Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Рубль 1705 с перевернутой "Е" на Стаксе
 
Всплыл рубль обсуждаемый несколько лет назад и проходивший на МиМ в 2010.
Будет продаваться на аукционе Стакс в Нью Йорке на следующей неделе.
Вот описание:

RUSSIA. Ruble, 1705. PCGS AU-50 Secure Holder.
Peter I (1689-1725). KM-122.1; Dav-1642; Bit-178; Dia-12. Overstruck on a 1630 Polish Taler.
PCGS AU-50 Secure Holder.

PCGS Secure начали только в 2011 году, так что слаб довольно новый.
Грейдинговая контора к монете претензий не имеет.

Пойду, посмотрю монетку живьем. Интересно, найдется ли покупатель?
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А я видал эту монету у другого человека,и он ее продает сейчас на сайте авито:o
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Дайте ссылку.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
На Авито продавцов картинок пруд пруди...
http://www.avito.ru/orenburg/kollektsionirovanie/rubl_1705_god_235691943
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Цитата
krotik34 пишет:
А я видал эту монету у другого человека,и он ее продает сейчас на сайте авито

Дайте ссылку.
Да, интересно получается, думаю Кротик вот что имел ввиду: http://www.avito.ru/orenburg/kollektsionirovanie/rubl_1705_god_235691943
Кротик, а Вы ее реально видели или только на картинке на Авито?
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Интерсно, что по ссылке есть и фото гурта.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Интерсно, что по ссылке есть и фото гурта.
Фото гурта взяты вот тут( лот №3 ): http://www.club-nf.ru/petr-i-11.html
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
krotik34 пишет:
А я видал эту монету у другого человека,и он ее продает сейчас на сайте авито

Уважаемый krotik34! Вам, вообще-то, задали вполне справедливый вопрос - все-таки Вы этот рубль видели своими глазами или по картинке? Ответьте пожалуйста! Сказав А, следует говорить Б...
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Граждане,дико извиняюсь,был занят:(да SGB  все правильно дал,монета конечно же оригинал,живьем я ее не видел к сожалению.Когда я понял,что там мошенник,а вот тогда когда увидел эту тему на старой монете.Я просто так и не смог связаться с продавцом....:cry:
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
krotik34 пишет:
...монета конечно же оригинал,живьем я ее не видел к сожалению...

Откуда такая уверенность?  Помню тему на Коинсе...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Да все сходится,срисовал однозначно,я когда гурт монеты увидел,мне сразу стало понятно,что за 260 тыс человек выставил картинки,и ведь не поленился гурт скачать:D
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Какой шикарный перечеканище! Эх...
Сначала по названию темы подумал скептически "ну Е, ну и фигли?" Кушали и не такое, перевернута Е - не редкость.
А тут - ну просто шедевр и эстетический **анизм, уж извините. Кра-со-ти-щща!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
То что одно и то же  -- понятно.  Но, после некоторых показов картинок и объяснений, + тот факт что он из Москвы и на Стакс…  Вот тема на коинсе, только там ни до чего не договорились.  

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=72100

Интересно послушать кто в теме на момент подлинности сего прэдмэта.  Я, к примеру, его боюсь...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Лично мне этот перечекан не нравится.Например непонятна центровка штемпелей рубля Петра.Мне видится, что удары штемпелей аверса и реверса относительно друг друга в плоскости талера немного смещены. Также желательно проверить соосность аверса и реверса, но для этого необходимо сравнение с заведомо подлинным рублем Петра и т.д. И как мне кажется, без сравнительной проверки "в живую" двух подобных рублевиков, делать какие-либо выводы не имеет смысла.
Изменено: nazartst - 05.01.2014 01:52:41
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да, пока все на уровне "не нравится".
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
монета  не  нравится, смещение штемпелей неправильное,и т.д.
 
Цитата
krotik34 пишет:
монета конечно же оригинал,живьем я ее не видел к сожалению.....

Чем докажешь?  или , как обычно, ..мамой клянусь?8)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну никак не удается сесть за комп,подумать,порассуждать...!постоянные движения то в одну сторону,то в другую...праздники.А вам уважаемый Чебурашка67 я доказывать ничего не буду,случай особый,одноштемпельную такую монету найти очень сложно,тут не клясться надобно а уметь различать фактуру монеты даже по фото,приближая ее и видя то,что другие не видят.К тому же монета как я понимаю прошла сертификацию,не думаю что заключение выдано с ошибками,экземпляр уникальный,и требовал особого анализа и сканирования.Насчет предположений Александра,смещения штемпелей аверса и реверса относительно друг друга,относительно плоскости талера,есть оно...но пока живьем мы не увидим,пусть даже из собраний музея и сравним...будут вопросы всегда на такую монету,но мне монета нравится....на мой взгляд монета выполнена в то время,если даже и имеет необычный перечекан. Давайте разберем монету по отдельным частям,но для этого необходимо проецировать ее в увеличении,пусть люди подкрепят сюда для начала реверс,он в большей степени обсуждаем.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Клаву пожалейте, krotik34;)
Вот монета Зандера.  
Это для того, чтобы определить соосность.
Реверс тоже с неё возьмите, для сравнения.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот реверсы, которые Вы просили...
потрудитесь посчитать точки в пояске над буквами "МАН" у той и другой.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
KБ1 пишет:
Да, пока все на уровне "не нравится".
Пытаюсь понять, почему именно на этом уровне... "не нра".:|
Вот сравнение по соосности.  
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Если я правильно определил "выкус" реверса относительно аверса монеты ТС, то похоже, что соосность не совпадает.Плюс несоответствие точек в поясном ободке. Если монету Зандера считать заведомо подлинным экземпляром, то выводы напрашиваются сами собой.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Если я правильно определил "выкус" реверса относительно аверса монеты ТС, то похоже, что соосность не совпадает.Плюс несоответствие точек в поясном ободке. Если монету Зандера считать заведомо подлинным экземпляром, то выводы напрашиваются сами собой.

 Честно говоря, не рискну делать такой категорический вывод.  Остаются пара процентов на сущестовование другогой штемпельной пары, к примеру... Или на то, что у перечекана нет выкроша на плече, хотя в остальном они капитально похожи.  Вообщем пока "не нра".
С уважением.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Возможно существовал другой штемпель аверса этого рубля, тогда как быть с несоответствием точек в поясном ободке реверса?
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Возможно существовал другой штемпель аверса этого рубля, тогда как быть с несоответствием точек в поясном ободке реверса?
Я к тому, что, теоретически, мог существовать и другой реверсный штемпель. Аргументов против этого не нахожу.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Я к тому, что, теоретически, мог существовать и другой реверсный штемпель. Аргументов против этого не нахожу.
Т.е. выходит, что трещина на штемпеле реверса была скопирована на другой штемпель или как? И как насчет смещения штемпелей аверса и реверса относительно друг друга в плоскости талера или это видится только мне?
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
И как насчет смещения штемпелей аверса и реверса относительно друг друга в плоскости талера или это видится только мне?
Есть такое дело...
Цитата
nazartst пишет:
Т.е. выходит, что трещина на штемпеле реверса была скопирована на другой штемпель или как?
Именно так теоретически могло и случиться...  правда для этого нужен будет другой рублевик с "правильной" соосностью, трещиной  и 100 процентный провенанс безусловно.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Мне лично с большим трудом представляется копирование штемпелей в те времена, разве что теоретически:)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Мне лично с большим трудом представляется копирование штемпелей в те времена, разве что теоретически

На "молодых Петрах"... есть моменты, которые заставляют так думать. Именно на них, позднее "школа" поменялась. Все на уровне "КМК":pardon:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
krotik34 пишет:
К тому же монета как я понимаю прошла сертификацию,не думаю что заключение выдано с ошибками,экземпляр уникальный,и требовал особого анализа и сканирования.

Анализа и сканирования чего?  Метала?  Так он там от талера...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Остаются пара процентов на сущестовование другогой штемпельной пары, к примеру...
С уважением.

Чет мне кажется что для монеты такого уровня пара процентов на шанс подлинности это маловато…   Было на уровне "не нравится", так как не видел точно такое-же заведомое фуфло.  Копия, она копия и есть.  Хотя точки, это лихо…  

Тоже, не представляю (помимо копирования такого размера изображения целиком) как трещина може перейти с одного штемпеля на копируемый в то время.  Ремонт штемпеля исключается с добавлением точек?  Хотя, обратно, сколько он бы прожил с таким разломом...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KБ1 пишет:
Цитата
exkursant пишет:Остаются пара процентов на сущестовование другогой штемпельной пары, к примеру...
С уважением.

Чет мне кажется что для монеты такого уровня пара процентов на шанс подлинности это маловато…   Было на уровне "не нравится", так как не видел точно такое-же заведомое фуфло.  Копия, она копия и есть.  Хотя точки, это лихо…  

Тоже, не представляю (помимо копирования такого размера изображения целиком) как трещина може перейти с одного штемпеля на копируемый в то время.  Ремонт штемпеля исключается с добавлением точек?  Хотя, обратно, сколько он бы прожил с таким разломом...
Вот такой у Великого Князя... двоит орел. Такое только при копировании возможно.  Не будет же резчик дублировать всё крыло специально,  да там  и не только
крыло..    
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Представляю экземпляр для сравнения ], если поможет в обсуждении.
Монета уже давно не у меня, но теперешний владелец, уверен, не будет против публичных фото, ради такого важного дела, как поиск истины.
Соосность правильная, это я ее в свое время так щелкнул, что голова чуть под наклоном
Изменено: Полполушкин - 05.01.2014 18:22:17 (и опять заморочки с фото)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
exkursant, у ГМ и штемпеля другие
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
кАллега пишет:
exkursant, у ГМ и штемпеля другие
я про тоже.  
Провенансом своей монеты не побалуете??
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Вот такой у Великого Князя... двоит орел. Такое только при копировании возможно.  Не будет же резчик дублировать всё крыло специально,  да там  и не только крыло..  
Мне видится совершенно другой штемпель реверса без бусового ободка.Насчет двоения только при копировании, то мне кажется, что такое возможно и при чеканке (если "сыграл" штемпель).
Цитата
кАллега пишет:
Представляю экземпляр для сравнения ], если поможет в обсуждении.
Монета уже давно не у меня, но теперешний владелец, уверен, не будет против публичных фото, ради такого важного дела, как поиск истины.
Соосность правильная, это я ее в свое время так щелкнул, что голова чуть под наклоном
Интересно, как определили, что соосность правильная.Ведь для этого нужна другая, заведомо подлинная подобная монета.С какой монетой Вы ее сравнивали?
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Такое только при копировании возможно.  Не будет же резчик дублировать всё крыло специально,  да там  и не только
крыло..          

Вариант с ремонтом инструмента после неполной сошлифовки предыдущего изображения не канает?  На Анне это Полуйко заметил, да и на др. монетах более раннего периода это есть.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Интересно, как определили, что соосность правильная.Ведь для этого нужна другая, заведомо подлинная подобная монета.С какой монетой Вы ее сравнивали?
Извините, я наверное некорректно выразился. Не правильная, а привычная - обычная. :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:Провенансом своей монеты не побалуете??
А там все кратко очень: смотрю - продают. Подумал - а чего, можно и купить. Проходит много времени (неделя точно, а может и больше), один уважаемый человек говорит: нет ли? Я ему - есть. А насколько сильно нужна? На столько-то. Подумал - а чего, можно и продать.
Вот и все. :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 


Мне, к примеру, вот эта картинка очень напоминает монету со Стакса.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●