Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Будущее моей коллекции, планы, видение, ожидания
 
Цитата
ЧЕКАН пишет:
Банально, но свою коллекция предполагаю оставить детям и внукам, очень надеюсь, что они оценят и продолжат.
Плюсанул за позитив. Но вот вопрос , как "оценят" , так и остался . . .

П.С. я просто надеюсь , что моя коллекция кому-нибудь пригодится...
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Совершенно не популярная точка зрения. Судьба коллекции после моего ухода? Меня это не волнует. Если вообще до того времени от нее останется что-нибудь.
Изменено: sunmooncoins - 03.06.2017 00:57:33
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Сказано: ...время собирать камни и время разбрасывать их...

Точнее, наверное, не получится.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Совет, если Вы в самом деле заботитесь о судьбе вашей коллекции. Пойдите к нотариусу и отметьте в завещании, как Вы желаете распорядиться коллекцией.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
sunmooncoins пишет:
Совет, если Вы в самом деле заботитесь о судьбе вашей коллекции. Пойдите к нотариусу и отметьте в завещании, как Вы желаете распорядиться коллекцией.

Распорядиться легко. Только не всегда выполняется - нотариус проследит, кому и сколько передано, а дальнейшие шаги уже вне его компетенции. Вот мне передавать коллекцию некому - дети абсолютно равнодушны к нумизматике, поэтому выход видится только один - перевести нумизматику в бонистику (современную, отечественную) и поделить между ними.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
По третьему кругу пошли?
Уже  обсуждали .
И  тут еще .
Вплоть до дословного повторения (про "временных хранителей" и т.п.).
Переливание все это из пустого в порожнее.
Тем более, что " человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен... ".
Так что, планируй, не планируй - 100% гарантии нет от разбазаривания коллекции (или "коллекции" ) .

Еще

Был здесь один форумчанин "Григорий". Я очень уважал его за здравость суждений и за четкость выражения мысли. Я за это тайком завидовал ему. Мол вот как излагает. Мне так не по силам. Теперь он исчез куда-то. Я про себя называл его Порфирием Петровичем по известному классическому произведению. Ваши комментарии удивительно напоминают то, что писал он. Не сочтите за обиду, пожалуйста. Вы случайно с "Григорием" не знакомы?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Astor пишет:
....некоторые,самые любимые и выстраданные экземпляры, продавать совсем не хочется....просто сложно допустить мысль,что они будут болтаться после тебя где то по чужим рукам или принадлежать и греть душу другим........

В гробу карманов нет....
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
По моему скромному мнению у всех коллекций за редким исключением одна дорога - быть распроданными "дорогими" родственничками.... :(, если конечно фуфлоделы не обрушат рынок окончательно и ей не останется дорога в ломбард на цветмет....
Сам начал потихоньку избавляться от монет периода "собираю всё подряд", так как наследников коллекционирование не интересует вообще (за исключением вопроса: а за сколько это можно продать? :()
Желаю чтобы Все!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Цитата
ЧЕКАН пишет:
Банально, но свою коллекция предполагаю оставить детям и внукам, очень надеюсь, что они оценят и продолжат.
Плюсанул за позитив. Но вот вопрос , как "оценят" , так и остался . . .

П.С. я просто надеюсь , что моя коллекция кому-нибудь пригодится...

Уважаемый плюх, спасибо! Вопрос "как?" будет зависеть только от меня самого. Продолжат если я им привью любовь к коллекционированию и монетам. У меня 3 дочьки, честно, надежда на внуков :)
---

Совместное коллекционирование противоестественно. Обладать можно лишь в одиночку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
Иногда возникает мысль об уничтожении в старости. Страшно подумать, что они меня переживут.

Невероятно эгоистичная точка зрения. Если бы все рассуждали так же как Вы, никаких монет мы бы сейчас не увидели.
Я как прочитал Ваше сообщение, даже чаем подавился, потом посмотрел на то, сколько человек поставили Вам за него плюс, и чуть не подавился второй раз.
 
Русланчик, ну мысли иногда конечно и материальны, но жаба не даст навредить чему-либо.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Надо надеяться на то ,что Вам не повезёт,и будете жить долго.И монеты Вам помогут с интересом ,да и прибавка к пенсии всегда поможет улучшить качество жизни,(что немаловажно),прожить этот "отмерянный себе"участок со вкусом к жизни.А,потом "суп с котом",можно с таким же успехом поразмышлять-у кого куда дорога будет-в ад и рай.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
До пенсии моему году не дожить, а вот дочке на университет надеюсь хватит.
Ну или на что сама захочет обменять.Зачем так мрачно - обязательно доживёте, если конечно 95 не зделают...До 95 кмк доживу, прабабушка в 103 года на рыбалку бегала, до пенсии боюсь нет.ХВиКо , недавно где то в новостях ( по моему на эконом . форуме в Питере) слышал что Кудрин говорит : у на в Росси 400 000 человек в год не дожывают до пенсион. возраста .  :(  Кстати , есть у меня знакомый коллекционер бонист и нумизмат , сейчас ему 77 лет , собирает  более 40 лет . Деньги у него  надолго не задерживаются , тратит пополняя коллекцию .Собрал одну тему , cобирает еще одну точно  такую же .Это уже беcконечная   страсть , болезнь или что еще ?  ;):)
Изменено: moreman - 04.06.2017 19:12:25
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
moreman пишет:
...Собрал одну тему , cобирает еще одну точно  такую же .Это уже беcконечная   страсть , болезнь или что еще ?    
Просто тема простая была! Взял бы посложнее...
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Очень надеюсь, что границы останутся открытыми, война так и не начнется, что у детей мозг вырастет и они используют в качестве нууу... стартового капитала, например!
Или просто хорошо пропутешествуют вместе с внуками!
Я к тому моменту свое удовольствие полностью пресытю, надеюсь!
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Isay пишет:
Цитата
moreman пишет:
...Собрал одну тему , cобирает еще одну точно такую же .Это уже беcконечная страсть , болезнь или что еще ?
Просто тема простая была! Взял бы посложнее...
:hi: Другие темы более сложные он тоже собирает , например все кольцевые монеты , а эту попутно , для кучи , потом обменяет или продаст подороже , ведь в запасе еще одна такаяже коллекция . Спросил насчет будущего его коллекции , а он : меня не волнует , пускай дети думают . Детей заинтересовывать уже поздно , взрослые уже , да и не понимают они в монетах совсем . :)
Изменено: moreman - 05.06.2017 09:42:04
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
:hi:  Продолжим , помню как он рассказал мне об известном в свое время Уральском бонисте Антипине Константине Васильевиче 1899 г. -1976г. В 1920-e гг. он воевал с басмачами и у него была большая коллекция бон , особенно выделялась крупнейшая кол -я Хивинских , Хорезмийских шелковок ( боны из шелковой ткани c текстом написанным спец. чернилами... ) . Cвою коллекцию бон Антипин собирал с детства , более 50-ти лет . Рассказал, как Антипин привез старые, ватные халаты из Туркмении и отпаровал от них заплаты , а заплатами служили на них те самые "шелковки ", т. к. в то время материал был там в дефиците , а "шелковки " вышли из денежного оборота и пригодились как подручный материал в качестве заплат . Эта крупнейшая коллекция " шелковок " была отдана в Эрмитаж . Редкий каталог по бонам , с которым работал Антипин и с его пометками достался мне . Антипина в свое время знали многие кол-ры в России , о нем упоминали на самом известном Форуме бонистов и сайтах на тему о бонистике . Кому интересно , то в помощь вам Googlе , найдете . Извиняюсь , но времени не хватает , придется заканчивать .;)  :)
Изменено: moreman - 05.06.2017 21:34:53
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Очень интересная тема! Это, может быть, одна из интереснейших тем когда-либо затронутых на форуме. Сам иногда думал об этом, но здесь посты коллег позволяют более отчетливо кристаллизовать смутные размышления на эту тему. Большое спасибо!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Продолжение своего хобби вижу в одном из сыновей - интересуется, листает, изучает, своя небольшая тема уже есть, и с металлоискателем бегает, а это тоже без поиска инфы не обходится. Надеюсь! Ну и как инвестиции тоже рассматриваю, хотя этот рынок капризней валютного и недвижимости. Ну, а к написанию данного сообщения подвигнул сегодняшний разговор со знакомым хозяином антикварно- сувенирной лавки, где на днях родственники, ранее ему знакомого собирателя, принесли часть его коллекции по бросовой цене, среди николаевских рублей был рупь 1908г, он ему обошёлся в две тыщи рублей. Вот и весь итог его собирательства- и сам не покуражился, и потомкам кучеряво не жить! А может это просто зависть у меня !?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
MorozizUstyuga пишет:
Продолжение своего хобби вижу в одном из сыновей - интересуется, листает, изучает, своя небольшая тема уже есть, и с металлоискателем бегает, а это тоже без поиска инфы не обходится. Надеюсь! Ну и как инвестиции тоже рассматриваю, хотя этот рынок капризней валютного и недвижимости. Ну, а к написанию данного сообщения подвигнул сегодняшний разговор со знакомым хозяином антикварно- сувенирной лавки, где на днях родственники, ранее ему знакомого собирателя, принесли часть его коллекции по бросовой цене, среди николаевских рублей был рупь 1908г, он ему обошёлся в две тыщи рублей. Вот и весь итог его собирательства- и сам не покуражился, и потомкам кучеряво не жить! А может это просто зависть у меня !?
Так я и говорил, хорошая коллекция найдёт ценителя. 😀😀😂
"Във всеки човек има нещо-
нещо, което мога да науча от него, и в това съм Негов ученик."
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А вдруг с развитием технологий научатся печатать на каком нибудь 3 Д принтере *настоящие царские монеты* как пирожки ? И на каждую продаваемую монету будут требовать результаты каких нибудь экспертиз ? И не одной ?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Wwlad-11 пишет:
А вдруг с развитием технологий научатся печатать на каком нибудь 3 Д принтере *настоящие царские монеты* как пирожки ? И на каждую продаваемую монету будут требовать результаты каких нибудь экспертиз ? И не одной ?

На протяжении многих веков броня противостояла снарядам. Усилится броня - изобретали более мощный снаряд; изобрели новый снаряд - придумали особую новую броню... и так без конца.

Научатся на принтерах печатать монеты - придумают и способы их отличать. Обязательно придумают. Ибо любая технология оставляет следы на изделиях.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Проблема даже не в этом как мне видится. Подделку всегда  можно будет определить , были гении , которые делали монеты без всяких технологий так , что все эти монеты признаны подлинниками. Без компьютера вырезали штемпель в ручную . Только высота букв выдавала и вход и выход гуртовальной машины. Два три месяца эти монеты носились в кармане с мелочью и притерпелись и становились подлинными , но это в основном были золотые монеты , но и серебряные тоже. Вы наверное знаете подделку славного года старую где зб на гурте вместо эб. Эти подделки проходят по аукционам до сих пор иногда и определить можно только по этой букве з. Делал один человек в 80-х. Был гениальный фальшивомонетчик от природы. Но я о другом . Новое поколение все уходит в вертуальный мир . Филателистка умирает и нумизматику , увы , ждёт та же участь. Люди хотят быстро заработать , а чувство прекрасного не прививается даже насильно ))). Бит коины скоро заменят все эстетические увлечения . Останется группа людей, которым будет все это интересно, будут как битники сегодня . Я не говорю , что монеты перестанут стоить денег вообще , но нумизматика будет увлечением едениц староверов . Я не провидец, но такой вариант ой как возможен . Дай
Бог чтобы я ошибся .
Изменено: The cure - 07.08.2017 07:13:06
The cure
 
Как и войны на земле,деньги будут всегда.Пока они (если не ошибаюсь) существуют 7000лет.Колосальный исторический пласт, в котором свидетелями всех событий и происшествий были они.Нет предмета для коллекционирования более уникального,подходящему любому человеку с разными возможностями.
Нумизматика (коллекционирование-собирательство)не вымрет никогда.Это потребность хорошо и интересно потратить свободное время,да и свободные деньги.Так -ключевое,-всё таки деньги=будут лишние у народа,будут больше коллекционеров-собирателей.Зачем пока об этом говорить,в период не самый хороший в нашей экономике.имхо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Как и войны на земле,деньги будут всегда.Пока они (если не ошибаюсь) существуют 7000лет.Колосальный исторический пласт, в котором свидетелями всех событий и происшествий были они.Нет предмета для коллекционирования более уникального,подходящему любому человеку с разными возможностями.
Нумизматика (коллекционирование-собирательство)не вымрет никогда.Это потребность хорошо и интересно потратить свободное время,да и свободные деньги.Так -ключевое,-всё таки деньги=будут лишние у народа,будут больше коллекционеров-собирателей.Зачем пока об этом говорить,в период не самый хороший в нашей экономике.имхо
Согласен. С меня+
Не поверю, сколько сотен лет существует коллекционирование монет и вдруг в 21 веке, все кончится... Не верю...
Правда,она как проститутка,все ее хотят, но никто ее не любит!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Про будущее наших коллекций.

1. Коллекционер собирает коллекцию только для себя. Надо принять это как аксиому.
Это его персональный путь познания, никому другому в этом мире он не интересен. Не детям, не внукам.
Если кто-то из его детей или внуков захочет пройти такой же путь познания через монеты, как и вы, то ему уже готовая коллекция не нужна, он должен создать свою собственную коллекцию и в процессе ее создания пройти свой собственный путь, развиваться самому, узнавать что-то новое, радоваться новым приобретениям и т.д.

2.. Каждому коллекционеру необходимо еще при жизни создать максимально подробное описание коллекции и список монет, где указать почем, когда и у кого он покупал
каждую монету (провенанс никогда не помешает) и приблизительную цену этой монеты на сегодня.
Чем правдивее будут указаны цены, чем лучше. Чтобы родственники потом не мучались сомнениями, что их обманывают по ценам. При этом обязательно указать родственникам где в компьютере или на бумаге находится этот список монет с ценами.

3. Оставить родственникам телефоны или адреса эл. почты 3-4 дилеров, которым лично вы доверяете и считаете профессионалами и к которым они могут потом обратиться для распродажи монет. Не поленитесь заблаговременно предупредить об этом выбранных вами дилеров и договоритесь с ними.

4. Если вам наскучило коллекционирование монет и они уже не приносят вам такой радости как прежде, то не перекладывайте все на своих родственников, лучше попытайтесь  уже при жизни распродать собранные вами монеты по максимально возможным ценам и передать родственникам в наследство деньги, а не монеты. Или эти деньги самому потратить на себя и на своих близких, реализовать какую-то свою мечту, например, сьездить куда-то.
Изменено: МАНРО - 07.08.2017 11:51:42
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вмю пишет:
Цитата
вахмурка пишет:
Как и войны на земле,деньги будут всегда.Пока они (если не ошибаюсь) существуют 7000лет.Колосальный исторический пласт, в котором свидетелями всех событий и происшествий были они.Нет предмета для коллекционирования более уникального,подходящему любому человеку с разными возможностями.
Нумизматика (коллекционирование-собирательство)не вымрет никогда.Это потребность хорошо и интересно потратить свободное время,да и свободные деньги.Так -ключевое,-всё таки деньги=будут лишние у народа,будут больше коллекционеров-собирателей.Зачем пока об этом говорить,в период не самый хороший в нашей экономике.имхо
Согласен. С меня+
Не поверю, сколько сотен лет существует коллекционирование монет и вдруг в 21 веке, все кончится... Не верю...
да, но ещё совсем недавно население в 99 % случаях пользовалось наличными деньгами. С приходом же пластиковых карт ситуация в корне изменилась... Имхо Вероятно нумизматика будет жить ещё долго и счастливо, но не менее вероятно, что интерес к ней постепенно будет угасать...
Изменено: BAT - 07.08.2017 12:06:11
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
BAT пишет:
Цитата
вмю пишет:
Цитата
вахмурка пишет:
Как и войны на земле,деньги будут всегда.Пока они (если не ошибаюсь) существуют 7000лет.Колосальный исторический пласт, в котором свидетелями всех событий и происшествий были они.Нет предмета для коллекционирования более уникального,подходящему любому человеку с разными возможностями.
Нумизматика (коллекционирование-собирательство)не вымрет никогда.Это потребность хорошо и интересно потратить свободное время,да и свободные деньги.Так -ключевое,-всё таки деньги=будут лишние у народа,будут больше коллекционеров-собирателей.Зачем пока об этом говорить,в период не самый хороший в нашей экономике.имхо
Согласен. С меня+
Не поверю, сколько сотен лет существует коллекционирование монет и вдруг в 21 веке, все кончится... Не верю...
да, но ещё совсем недавно население в 99 % случаях пользовалось наличными деньгами. С приходом же пластиковых карт ситуация в корне изменилась... Имхо Вероятно нумизматика будет жить ещё долго и счастливо, но не менее вероятно, что интерес к ней постепенно будет угасать...
Да с чего угасать то..Население только увеличивается в мире..Произведений  искусства (антиквариата)уже на всех жаждущих не хватает по бросовой цене,как и для инвестиций,как и для хобби. .Угасает м.б. интерес у старого поколения коллекционеров,просто нет денег  на продолжение.А,это уже скучно просто.Не покупают,как правило,только продают,что бы улучшить качество жизни.Посему и такое упадничество в настроение,-находится причина для оного действия.Плюс к этому -много находок,что ненадолго,думаю,подкорректировало рынок цен.Плюс -ситуация эк.непростая.В перспективе,думается,кто покупает сейчас ,даже  минимум как инвестиция-хорошее вложение на долгое время,но тут уже больше зависит  от выбора  темы.
Упадок не только в покупках монет.Подешевело всё-недвижимость,цена за грамм серебра золота,предметы роскоши.Подоражало-еда,жкх,бензин,товары для повс.жизни.Тут интерес к монетам ни при чём.Интересно,но на первый план  выступают житейские проблемы.Думаю,вряд ли кто спрогнозирует точно  , что будет дальше.Это как планировать в день свадьбы будущую семейную жизнь.Много чего может изменится ,независимо от нас.
Думаю,что красивые интересные монеты всегда будут востребованы ШИРОКИМ кругом собирателей.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
В любом случае каждый из нас подойдёт к моменту когда либо он сам,либо его родственники продадут коллекцию.У каждого своя тема,единственное чего мне хотелось-бы,что-бы монеты попали в руки людей которые оценят их по достоинству в соответствии с тематикой.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
МАНРО пишет:
2.. Каждому коллекционеру необходимо еще при жизни создать максимально подробное описание коллекции и список монет...
3. Оставить родственникам телефоны или адреса эл. почты 3-4 дилеров, которым лично вы доверяете...
4. Если вам наскучило... лучше попытайтесь  уже при жизни распродать...
Писали уже про это... пятый раз уже по одному и тому же кругу.
Думаете, поможет?
Бесполезно, прочитали - и забыли, тут что на предыдущей странице темы написано - уже никто не помнит.
Все равно 80% коллекций после смерти коллекционера продадут наследнички за 10% отреальной цены.

Ради интереса, кто из читающих это (возрастом, ну скажем, от 50 лет) предпринял перечисленные выше разумные шаги?
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Согласен с Агрегатор.Мало кто сделает правильный вывод из прочитанного,а стоит.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дельта-М пишет:
Согласен с Агрегатор.Мало кто сделает правильный вывод из прочитанного,а стоит.
Так надо всё продать при жизни ,что радует.Машину поменять на какую нибудь помойку,всё равно наследники разобьют или следит не будут,как Вы.Квартиру срочно поменять на меньшую,ибо (сын дочь)потом разведутся,будут дербанить кровноВамизаработанную жилплощаль.И непонятно,кто там потом будет жить на Ваших "16 аршинах",которые достались с геммороем.Дача,-так вообще,она им не нужна.Просто загубят участок и дом.Счета  в банке...это вообще засада.При лучшем раскладе..отпрыски на Мальдивы с какой нибудь Гюльчитай делать потомство полетят,потом она научит как правильно надо жить.Порш Кайен би турбо,брендовое шмотьё,еда в ресторанах.Поживут так,пока деньги не кончатся,а там есть ,что продать-поменять из недвижимости предков.Зачем столько много...?)).
Я к чему...если наследники дружат с головой,то всё ваше наследство не пропадёт.Если нет,при жизни надо продавать всё.Деньги им не помогут особо,в глобальном смысле.Со временем всё потеряют.А,так везде нужна золотая середина и..просто здравый смысл с примесью здорового эгоизма..Имхо.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Если Вы любите пошутить, есть интересное предложение. Закопайте коллекцию где-нибудь в укромном месте. Нарисуйте карту, которую очень сложно понять. Подложите карту в завещание и.... пошло-поехало. Посмертный ажиотаж по поводу "пропавшего сокровища" обеспечен.  :D
Изменено: sunmooncoins - 08.08.2017 01:09:16
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Писали  уже про это ... пятый раз уже по одному и тому же кругу. Думаете, поможет? Бесполезно, прочитали - и забыли, тут что на предыдущей странице темы написано - уже никто не помнит.

Какая разница писали по кругу или не писали? Мало кому интересно все написанное здесь читать с самого начала, анализировать и снова перечитывать. Люди общаются и слава богу.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
"Коллекции, коллекции..." - таки империи в тлен/труху обращались...:oops:
Ну а серьезно - сие занятие (коллекционирование) для людей на форуме просто интересно по жизни и вносит некое разнообразие в привычный ход событий. Согласен также, что лучше иметь/составить список монет с ценами на момент приобретения (в рублях и баксах) для ориентировки своих близких (на всякий случай)...
Ежели наследники не будут  глупить и жадничать (продавать все скопом или "ломить" цены), то по крайней мере "потери" не должны быть катастрофичными...ИМХО.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Так надо всё продать при жизни ,что радует.Машину... Квартиру ... Дача...
Аналогия не совсем корректная, на мой взгляд.
Машиной, квартирой, дачей, деньгами коллекционера его наследники смогут пользоваться не хуже, чем он сам.
Это блага общеупотребительные.
Да и в ценах на машины, квартиры и т.п. разбираются все, более или менее - уж, если понадобится, продать смогут не хуже, чем покойник (если не наркоманы, не полные дебилы и так далее).

А истинную цену (в материальном смысле) унаследованной коллекции - весьма специфического актива - может понимать сам коллекционер, другие коллекционеры, иногда очень немногие.
И поэтому профукать ее за бесценок наследники могут с гораздо большей вероятностью, чем квартиру и т.п.
Если коллекционер сам не озаботится этим вопросом заранее (см. пункты выше).

Поэтому и инструкции должны быть специфическими - а не просто: "квартиру Мане, дачу Ване, а деньги пропейте".

Цитата
вахмурка пишет:
Я к чему...если наследники дружат с головой,то всё ваше наследство не пропадёт.
Хоть дружат, хоть не дружат.
Не будучи специалистами в теме, могут быть гораздо легче обмануты при ее продаже.
Причем, специалистами узкими - если даже наследник (вдруг) сам нумизмат - ну, корифей БИМа, к примеру - он может быть полный ноль в антике или там, талерах.
Конечно, ему все равно будет чуть полегче - т.к. он все-таки примерно будет что-то себе представлять, может, знать кого-то "из тусовки" и т.п.
Но все равно почти с гарантией надуют его в конечном итоге.

Или если не обратились к абсолютно честным и надежным специалистам (если такие вообще есть), или если коллекционер не оставил подробных инструкций и описаний (опять же - что лучше всего).

А так, вводная: вдове и детям осталось несколько сотен, к примеру, античных монет.
Их, даже если "дружат с головой", самостоятельно, без большого опыта даже не определить, тем более, не разобраться в ценах: как отличить ту, которая стоит десятку, от той, которая стоит $5000.
Какие будут действия?
Первым делом пойдут в антикварный магазин.
Тут-то - сразу же, на первом же этапе - их и обманут, процентов на 90% цены и с 90% вероятностью.
Не согласны?

...
Помогло, по шестому кругу?
Отминусовали за скепсис, отплюсовали изложившему краткое содержание старых тем своими словами, постов понаписали - а никто так на вопрос и не ответил: хоть кто-то тут что-то сделал заранее, позаботился о чем-то?
Нет, проще бестолку "общаться", наматывать одни и те же круги, языками чесать, истории из жизни вспоминать (или придумывать)...

Все уже сказано давно, только прочитать и понять надо.
Для этого в первую очередь самим коллекционерам мозги иметь.
Изменено: Агрегатор - 08.08.2017 17:14:45
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Итого..
Изменено: вахмурка - 08.08.2017 19:33:43
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Для себя веду картотеку всех монет с ценами на момент приобретения и на момент сроком в один год.Обычно делаю ревизию перед Новым Годом.Даже если не успею распорядиться коллекцией сам,сыну (если его к тому времени не появится интерес),будет проще продать монеты более-менее по приемлемой цене.
6 лет с даты регистрации
 
Ну и естественно ( так как коллекция своеобразная),оставлю координаты коллекционеров которым доверяю.
6 лет с даты регистрации
 
А вот подумалось тут, просматривая альбом...
Что может не все так плохо?
Ну не интересуются наследники... пока...
Ну останется у них коллекция...
И если финансового у них проблем не будет (Прямо хочется пожелать этого Всем!).
То и не тронут они ее, ну может просто забудут и засунут, альбом, планшет, мюнц-кабинет и пр. куда подальше, типа пусть лежит - хлеба то не просит.
А потом одно из поколений наткнется, откроет... потом в фото полезет на предка посмотреть, который это оставил. Деда вспомнит, чья коллекция. Может вспомнит , как дед эту коллекцию ему(ей) в детстве показывал.

Память она много чего хранит. И вынимает из запасников.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●