Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Мысли и афоризмы, Все тленно...
 
Задаюсь еще вопросом, почему у данного автора значительное количество фраз касается филейной части.
А по поводу скрытых, невидимых врагов (у Вас присутствует дьявол или глисты ?) – советую обязательно избавляться от внутренней заразы, уместен афоризм «Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.»
Изменено: Monetochkin - 19.04.2023 22:11:29
© 2022 Monetochkin, Золотые монеты Николая II; работы, исследования...
 
Mмммдаа…
«Мысли и афоризмы» … Ленин, Сталин, Жданов… материалы пленума…

От осинки не родятся апельсинки.
Яблоко от яблоньки…
Ген пальцем не раздавишь.

Подходящая цитата внизу.
Изменено: exkursant - 20.04.2023 09:14:48
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Monetochkin, Вам заняться нечем ? Почитайте что-нибудь.... общение с вами не интересно. Специально для вас .
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Mмммдаа…
«Мысли и афоризмы» … Ленин, Сталин, Жданов… материалы пленума…

От осинки не родятся апельсинки.
Яблоко от яблоньки…
Ген пальцем не раздавишь.

Подходящая цитата внизу.

Если это в мой адрес, то поясню...
Мой отец в после военные годы был военным летчиком испытателем ядерного оружия, и погиб при исполнении служебного долга . На его родине он включен в книгу памяти о погибших при исполнении служебного долга. (Вырезку прилагаю, сделал скан, другие документы лично Вам могу предоставить) Такое было время.
В начале я писал, что времена меняются и цитаты утрачивают значимость, и я не разделяю некоторые его взгляды. Поэтому эта тема о цитатах испытанных временем.
И прошу в будущем не переходить на личности, Вы же мудрый человек !
© 2022 Monetochkin, Золотые монеты Николая II; работы, исследования...
 
Цитата
Monetochkin пишет:
Если это в мой адрес, то поясню...
.... с чего следует , что это о вас ?
И , всеравно, не переживайте ...."Природа на детях отдыхает..."
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Ничего личного.  Одно и тоже время.  Мой отец тоже облетал весь север западной и восточной Сибири. Правда, не за штурвалом, а на приборах. Аэромагнитная экспедиция. Все 50-е…
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Добрый пишет:
Monetochkin , Вам заняться нечем ? Почитайте что-нибудь.... общение с вами не интересно. Специально для вас .    
Ув. Добрый(ая), Вам надо определяться… И советую, никогда не произносите подобных фраз, сказанных когда то женщиной и предназначенных для прекрасного пола в сторону мужчин, а то могут неправильно понять. Извините, но я брови не крашу, и не знаю, как это делается.
© 2022 Monetochkin, Золотые монеты Николая II; работы, исследования...
 
Цитата
Monetochkin пишет:
Извините, но я брови не крашу, и не знаю, как это делается.
а вы не буквально поймите фразу...определяющая в ней мысль иная... вот видите -понять не можете , а критиковать первым...:)  все прощайте. не вижу смысла в дальнейшей полемике с вами.
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Monetochkin пишет:
Цитата
Добрый пишет:
Monetochkin , Вам заняться нечем ? Почитайте что-нибудь.... общение с вами не интересно. Специально для вас .    
Ув. Добрый(ая), Вам надо определяться… И советую, никогда не произносите подобных фраз, сказанных когда то женщиной и предназначенных для прекрасного пола в сторону мужчин, а то могут неправильно понять. Извините, но я брови не крашу, и не знаю, как это делается.
Странная у Вас позиция. Вы хотели афоризмов, форумчане говорят: "Их есть у нас", озвучивают, а Вы какие-то смыслы ищете в этих афоризмах, вырванных из контекста. Чтобы понять кому, зачем и в какой момент были сказаны эти слова, надо владеть фактурой, которой владел произнесший их. Иначе, смысл ускользнёт. Раневская харизматична и прямолинейна, за словом в карман не лезла и окружала её актёрская среда, сама по себе интеллектуальной быть не обязанная. А брови красят в этой среде не только женщины и не только брови. Такова уж профессия. Жирным шрифтом для Вас выделил Вашу ошибку. Не ищите в афоризмах того, чего там нет.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
гастат пишет:
Цитата
Monetochkin пишет:
Цитата
Добрый пишет:
Monetochkin , Вам заняться нечем ? Почитайте что-нибудь.... общение с вами не интересно. Специально для вас .
Ув. Добрый(ая), Вам надо определяться… И советую, никогда не произносите подобных фраз, сказанных когда то женщиной и предназначенных для прекрасного пола в сторону мужчин , а то могут неправильно понять. Извините, но я брови не крашу, и не знаю, как это делается.
Странная у Вас позиция. Вы хотели афоризмов, форумчане говорят: "Их есть у нас", озвучивают, а Вы какие-то смыслы ищете в этих афоризмах, вырванных из контекста. Чтобы понять кому, зачем и в какой момент были сказаны эти слова, надо владеть фактурой, которой владел произнесший их. Иначе, смысл ускользнёт. Раневская харизматична и прямолинейна, за словом в карман не лезла и окружала её актёрская среда, сама по себе интеллектуальной быть не обязанная. А брови красят в этой среде не только женщины и не только брови. Такова уж профессия. Жирным шрифтом для Вас выделил Вашу ошибку. Не ищите в афоризмах того, чего там нет.

Возможно от меня смысл и ускользнул, что я не владел ситуацией и на рисую брови. Но фраза предназначалась именно мне, сожалею, что не из актерской среды.
Тем не менее, не рекомендую произносить мужчинам эту фразу направленную в сторону мужчин, не все у нас актеры, и не все владеют ситуацией, Афоризмы обычно легки и понятны. Смотрю у форума другое мнение, это их право.
По поводу афоризмом, которые мне нравятся... "Omne principium difficile est" и др.
Для Вас вопрос : "Вы находитесь в реке (образно как и жизнь), в какую Вы строну будете плыть ? Существует много версий, даже Д. Трамп отметился  :)
Изменено: Monetochkin - 21.04.2023 14:08:50
© 2022 Monetochkin, Золотые монеты Николая II; работы, исследования...
 
Цитата
Monetochkin пишет:

Для Вас вопрос : "Вы находитесь в реке (образно как и жизнь), в какую Вы строну будете плыть ? Существует много версий, даже Д. Трамп отметился  
Как бы Вам объяснить то. Вопрос Ваш некорректен. Правильно заданный вопрос -это 70% ответа. В зависимости от того, с какой целью я где-либо нахожусь, я и принимаю решения. А образы, особенно светлые, на усмотрение лириков, которые, как и актёры, интеллектом обогащены быть не обязаны. Есть у меня убеждение, что и Трамп не чужд такой позиции. Сделаю ещё попытку: афоризм "В здоровом теле-здоровый дух", в зависимости от контекста, может быть комплиментом, похвалой и восхищением. А может содержать смысл: "Неужели эта гора мышц может ещё и думать?". Например, при виде амбала, с бычьей шеей, пытающегося расколоть лбом унитаз.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Monetochkin пишет:
Но фраза предназначалась именно мне, сожалею, что не из актерской среды.
Тем не менее, не рекомендую произносить мужчинам эту фразу направленную в сторону мужчин, не все у нас актеры, и не все владеют ситуацией,
тут клиника....:aa-aa-aa:  при чем здесь брови !? .... еще от Раневской вам.. нет не стану...нужно держать слово
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Уточняю вопрос, Вы участник конкурса, найдите монету, она может быть спрятана где угодно, Вас высадили в реке, куда поплывете...
Изменено: Monetochkin - 21.04.2023 14:25:46
© 2022 Monetochkin, Золотые монеты Николая II; работы, исследования...
 
Цитата
Monetochkin пишет:
Уточняю вопрос, Вы участник конкурса, найдите монету, она может быть спрятана где угодно, Вас высадили в реке, куда поплывете...
Каков вопрос, таков будет и ответ. Я лично никуда не поплыву, я позвоню перекупщику и объявлю ему, что куплю его монету за тройной ценник. Он не только сам привезёт её мне, но и вывезет из реки меня самого.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
гастат пишет:
Цитата
Monetochkin пишет:
Уточняю вопрос, Вы участник конкурса, найдите монету, она может быть спрятана где угодно, Вас высадили в реке, куда поплывете...
Каков вопрос, таков будет и ответ. Я лично никуда не поплыву, я позвоню перекупщику и объявлю ему, что куплю его монету за тройной ценник. Он не только сам привезёт её мне, но и вывезет из реки меня самого.
Понятно, в конкурсе не принимаете участие - боитесь. Если следовать логике вопроса, Вы уже член конкурсной команды и надо искать спрятанную монету...
© 2022 Monetochkin, Золотые монеты Николая II; работы, исследования...
 
Цитата
Monetochkin пишет:
Цитата
гастат пишет:
 
Цитата
Monetochkin пишет:
Уточняю вопрос, Вы участник конкурса, найдите монету, она может быть спрятана где угодно, Вас высадили в реке, куда поплывете...
Каков вопрос, таков будет и ответ. Я лично никуда не поплыву, я позвоню перекупщику и объявлю ему, что куплю его монету за тройной ценник. Он не только сам привезёт её мне, но и вывезет из реки меня самого.
Понятно, в конкурсе не принимаете участие - боитесь. Если следовать логике вопроса, Вы уже член конкурсной команды и надо искать спрятанную монету...
Вышел я давно из возраста, в котором принято брать "на слабо". А нахожусь я в возрасте, в котором принято заниматься осмысленной деятельностью. Вот Вы лучше попытайтесь осмысленно возразить, а осмысленное возражение имеет следующий вид: такое то утверждение не состоятельно потому, что так то и так то. В частности, утверждение гастата:"Я лично никуда не поплыву, я позвоню перекупщику и объявлю ему, что куплю его монету за тройной ценник. Он не только сам привезёт её мне, но и вывезет из реки меня самого"-несостоятельно потому, что....продолжайте. У Вас возникнут трудности, уверяю.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
гастат пишет:
Цитата
Monetochkin пишет:
 
Цитата
гастат пишет:
 
Цитата
Monetochkin пишет:
Уточняю вопрос, Вы участник конкурса, найдите монету, она может быть спрятана где угодно, Вас высадили в реке, куда поплывете...
Каков вопрос, таков будет и ответ. Я лично никуда не поплыву, я позвоню перекупщику и объявлю ему, что куплю его монету за тройной ценник. Он не только сам привезёт её мне, но и вывезет из реки меня самого.
Понятно, в конкурсе не принимаете участие - боитесь. Если следовать логике вопроса, Вы уже член конкурсной команды и надо искать спрятанную монету...
Вышел я давно из возраста, в котором принято брать "на слабо". А нахожусь я в возрасте, в котором принято заниматься осмысленной деятельностью. Вот Вы лучше попытайтесь осмысленно возразить, а осмысленное возражение имеет следующий вид: такое то утверждение не состоятельно потому, что так то и так то. В частности, утверждение гастата:" Я лично никуда не поплыву, я позвоню перекупщику и объявлю ему, что куплю его монету за тройной ценник. Он не только сам привезёт её мне, но и вывезет из реки меня самого "-несостоятельно потому, что....продолжайте. У Вас возникнут трудности, уверяю.
Жаль, не захотели побывать молодым, а это надо делать почаще...и для здоровья полезней...
А я  люблю многое сам делать, даже то что кажется совсем не под силу  -  это бодрость и энергия. И не надо взирать на возраст, так же как на мнение окружающих, возрасту любое дело не помеха, а мнение окружающих чаще всего ошибочно. У многих предвзятость, подозрение, страх и т.п. , и в большинстве своем люди не меняют свои привычки, взгляды, характер...
А на Ваш вопрос я обязательно отвечу... хотя словоблудие не мой конек.
© 2022 Monetochkin, Золотые монеты Николая II; работы, исследования...
 
Цитата
гастат пишет:
А нахожусь я в возрасте, в котором принято заниматься осмысленной деятельностью. .
Интересно, в чем именно вы видите осмысленность вашей деятельности по изложению ваших толкований "пространства" в торговой ветке Я.Адрианова.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
гастат пишет:
А нахожусь я в возрасте, в котором принято заниматься осмысленной деятельностью. .
Интересно, в чем именно вы видите осмысленность вашей деятельности по изложению ваших толкований "пространства" в торговой ветке Я.Адрианова.
Я, ошибочно не обратив внимания на то, что ветка торговая, и моя реплика нарушает правила форума СМ, на что мне и указал Я.Адрианов, принёс Я. Адрианову свои извинения. Не от меня зависит приняты мои извинения или нет. Что касается "толкований", то это не мои толкования, а научная констатация. И является она таковой по причине невозможности осмысленного возражения. Нравится это кому-либо или нет.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
гастат пишет:
Цитата
Тимофей пишет:
 
Цитата
гастат пишет:
А нахожусь я в возрасте, в котором принято заниматься осмысленной деятельностью. .
Интересно, в чем именно вы видите осмысленность вашей деятельности по изложению ваших толкований "пространства" в торговой ветке Я.Адрианова.
Я, ошибочно не обратив внимания на то, что ветка торговая, и моя реплика нарушает правила форума СМ, на что мне и указал Я.Адрианов, принёс Я. Адрианову свои извинения. Не от меня зависит приняты мои извинения или нет. ...
Конечно же, приняты. Только в торговой теме я не стал добавлять ещё один лишний пост. Проблемы нет, ошибки иногда совершают все.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ярослав Адрианов пишет:
Цитата
гастат пишет:
 
Цитата
Тимофей пишет:
 
Цитата
гастат пишет:
А нахожусь я в возрасте, в котором принято заниматься осмысленной деятельностью. .
Интересно, в чем именно вы видите осмысленность вашей деятельности по изложению ваших толкований "пространства" в торговой ветке Я.Адрианова.
Я, ошибочно не обратив внимания на то, что ветка торговая, и моя реплика нарушает правила форума СМ, на что мне и указал Я.Адрианов, принёс Я. Адрианову свои извинения. Не от меня зависит приняты мои извинения или нет. ...
Конечно же, приняты. Только в торговой теме я не стал добавлять ещё один лишний пост. Проблемы нет, ошибки иногда совершают все.
Спасибо! С уважением, гастат.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
гастат пишет:
Вот Вы лучше попытайтесь осмысленно возразить, а осмысленное возражение имеет следующий вид: такое то утверждение не состоятельно потому, что так то и так то. В частности, утверждение гастата:" Я лично никуда не поплыву, я позвоню перекупщику и объявлю ему, что куплю его монету за тройной ценник. Он не только сам привезёт её мне, но и вывезет из реки меня самого "-несостоятельно потому, что....продолжайте. У Вас возникнут трудности, уверяю.

Вы находитесь в реке, никуда не плывете – истина
Монета заранее определена организаторами, но не известна, в карманах у конкурсантов могут быть любые монеты -истина
Позвонить перекупщику можно, телефон влагозащитный – истина.
Он может привести монету на лодке и забрать Вас - истина.
Вам заранее известен номинал и год монеты - ложь
Вы получили монету, которая была спрятана, привезенную перекупщиком - ложь

Утверждение гастата - несостоятельно.
Изменено: Monetochkin - 21.04.2023 19:48:44
© 2022 Monetochkin, Золотые монеты Николая II; работы, исследования...
 
Цитата
гастат пишет:
невозможности осмысленного возражения
Нет у вас никакой научной констатации, опровергать нечего, пустая графомания среднего школьного уровня. Которая действительно приведет к скандалу и бану.
Я предлагаю вам ограничить свои публикации вопросами нумизматики. Изыскания на прочие темы предлагаю продолжить в других местах, где-нибудь подальше от форума Старая монета.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Monetochkin пишет:
Вы находитесь в реке, никуда не плывете – истина
Монета заранее определена организаторами, но не известна, в карманах у конкурсантов могут быть любые монеты -истина
Позвонить перекупщику можно, телефон влагозащитный – истина.
Он может привести монету на лодке и забрать Вас - истина.
Вам заранее известен номинал и год монеты - ложь
Вы получили монету, которая была спрятана, привезенную перекупщиком - ложь
Что это вообще и о чем?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Monetochkin пишет:
Вы находитесь в реке, никуда не плывете – истина
Монета заранее определена организаторами, но не известна, в карманах у конкурсантов могут быть любые монеты -истина
Позвонить перекупщику можно, телефон влагозащитный – истина.
Он может привести монету на лодке и забрать Вас - истина.
Вам заранее известен номинал и год монеты - ложь
Вы получили монету, которая была спрятана, привезенную перекупщиком - ложь
Что это вообще и о чем?
Гастат просил меня в посте #56 доказать несостоятельность его утверждения, если где то присутствует "ложь", значит утверждение несостоятельно.
© 2022 Monetochkin, Золотые монеты Николая II; работы, исследования...
 
Цитата
Monetochkin пишет:
Цитата
Тимофей пишет:
 
Цитата
Monetochkin пишет:
Вы находитесь в реке, никуда не плывете – истина
Монета заранее определена организаторами, но не известна, в карманах у конкурсантов могут быть любые монеты -истина
Позвонить перекупщику можно, телефон влагозащитный – истина.
Он может привести монету на лодке и забрать Вас - истина.
Вам заранее известен номинал и год монеты - ложь
Вы получили монету, которая была спрятана, привезенную перекупщиком - ложь
Что это вообще и о чем?
Гастат просил меня в посте #56 доказать несостоятельность его утверждения, если где то присутствует "ложь", значит утверждение несостоятельно.
С учётом содержательной составляющей поста #63, дальше-без меня. Прошу мой ник больше не упоминать.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
По теме, попался такой «Гастат», он писал о логике, Гастат просил меня в посте #56, опровергнуть его утверждение,  я  хотел, тем же методом (любителю логики), ответить…
Применен методом конъюнкции, его вопрос был разбит на простые возможные утверждения пост #62.
Ответ был прост (он уверял, что будут трудности), при нахождении любого утверждения ложь, результат аналогичный. И почему такая нелюбовь к истине ?
© 2022 Monetochkin, Золотые монеты Николая II; работы, исследования...
 
Возьмем, к примеру, статью В.В. Уездникова, «Золотые Русы. «Французский след» в российском монетном деле». Мне сразу не понравилось, что он отнес Империалы к монетам массового выпуска, и посчитал это ложью.  Следовательно, он искал тиражи в сводных отчетах, что ему ничего не дало. Я знал, что есть на монетных дворах такой казначей, и все проходит через него. Достаточно было искать отчеты казначея, что бы, все пришло в порядок.
Т.е. я нашел в его статье, ложное утверждение, и пошел по другому пути, а он был в заблуждении. Люди верят в свои заблуждения и идут по этому пути, а надо искать альтернативный метод, если есть сомнения, и результат: https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum6/topic339797/
© 2022 Monetochkin, Золотые монеты Николая II; работы, исследования...
 
Продолжу дальше, на основании главного ложного утверждения  о массовой чеканки Империалов, строились его дальнейшие мнения о донативных, «подобных» по виду, 25 рублевых, 37.5 рублей монет, их тоже надо было каким то образом вписать в чеканку не затрагивающую «переходного периода», установления золотовалютного стандарта. На основании одного ложного утверждения вся его статья была принята мной ложной.
Дело же обстояло по другому, (не буду затрагивать «русы», все описано), необходимо было насытить рынок золотой монетой для переходного периода, первоначально остановились на монете с надписью на реверсе «Империал, а внизу – чистого золота 2 золотника 69.36 долей», что было бы более удобно (Мигулин, «Реформа денежного обращения и промышленный кризис»), но возникли бы затруднения при утверждении этой монеты в Гос. Совете. Было решено заменить надпись на «Империал 10 рублей золотом», завуалированную, показывающую просто массовую чеканку . Все это описано по вышележащей ссылке.

Если бы свое время В.В. Уездников не придерживался своего главного ложного утверждения, то события бы развивались по приведенному сценарию. И как следствие было бы принято правильное решение о назначении  монеты 25 рублей 1876 года.
© 2022 Monetochkin, Золотые монеты Николая II; работы, исследования...
 
Будьте добры помедленнее, я записываю (с)
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Monetochkin пишет:
Возьмем, к примеру, статью В.В. Уездникова...
Цитата
Monetochkin пишет:
Если бы свое время В.В. Уездников...
Простите, что вмешиваюсь, уважаемый гражданин нумизмат: а кто это "Уездников", которого вы уже не в первый раз упоминаете?
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Monetochkin пишет:
Возьмем, к примеру, статью В.В. Уездникова...
Цитата
Monetochkin пишет:
Если бы свое время В.В. Уездников...
Простите, что вмешиваюсь, уважаемый гражданин нумизмат: а кто это "Уездников", которого вы уже не в первый раз упоминаете?
Вы внимательный нумизмат, заметили неточность в фамилии, благодарю, далее ошибок не будет. Скорее всего, это зрительная память, есть различные методы скорочтения, за несколько секунд страницу. Поэтому взгляд обычно не задерживается на знакомых словах.
Да это иногда мешает, но время еще быстротечно.
Возможно, я прочитал ранее это или это или другое (Рис).
Мне возможно это и простительно, но в таких работах, проверенных, к.и.н. доцентом, совсем не позволительно.
Изменено: Monetochkin - 15.05.2023 20:51:13
© 2022 Monetochkin, Золотые монеты Николая II; работы, исследования...
 
Меня деньги не волнуют... Они меня успокаивают.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●