Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль 1912г. "На столетие Отечественной войны 1812г.", Просьба высказаться относительно подлинности, состояния и цены
 
Предлагают монету, фото только такие. Фото гурта пока не прислали, запросил... оригинал или нет..во тв чем вопрос!  :gogi:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Надо гурт.
Пока что особого доверия не вызывает.
Toute la petite... Все мельчает...
10 лет с даты регистрации
 
Бортик интересный, особенно облой...
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Облой не редкость... Особенно на рублях которые не "ходили" Это плюс монете, не литая, не "давленная, не гальваника. Мое мнение. :hi:
А вот за остальное не берусь. Если "Тимофей" с лету не забраковал ,то надежда есть
 
Вот эти вот места не нравятся...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
шеи у орла, оперение, фон у Св.Георгия...
дождёмся гурта...
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Подозреваю, что гурта можно и не ждать... шеи и головы орлов, изображение св. Георгия со змеем разительно отличаются от таковых на заведомо оригинальных монетах.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
golub1978 пишет:
Подозреваю, что гурта можно и не ждать...
... хотелось бы всё-таки посмотреть...
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Шеи и оперение у орлов особенно не нравятся...
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
golub1978 пишет:
Вот эти вот места не нравятся...
А что это можнт быть? "Давили" ,порожки?
 
Монета выглядит чеканенной, так что в штемпеле мелкие детали не доработали, видимо. Теперь действительно интересно посмотреть гурт, как с ним справились. Хотя... не поверю я уже в подлинность этой монеты, что бы там с гуртом ни было.
Изменено: golub1978 - 16.08.2013 19:36:27
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Абсолютно подлинная монета в состоянии UNC. Не удивлюсь,если она из Питера.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
монета из Питера, фото гурта пока не прислали
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну так вот, в Питере раздобыли "колбаску" этих рублей в банковской вощеной бумаге (честно говоря не знаю сколько обычно в стандартной колбаске, думаю не менее нескольких десятков). Вместе с ними были еще такие же рубли 1914 года. Я видел несколько из них, все рубли 1912 г. были в изумительном состоянии, рубли 1914 г. чуть похуже. У рублей 1912 года были гурты темного цвета, как зачастую и бывает у монет из "колбасок" Они, естественно, разлетелись, видел я их уже и у москвичей, приезжающих на Конрос.
Изменено: Eugenius - 16.08.2013 22:16:25
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
я слышал эту историю,но только про рубли 1914 года! Про 1912 я такого не слышал. Интересно, значит,если гурт будет темный, представленная в теме монета из той находки... мне как рази предлагают рубль 1914 и рубль 1912.
Изменено: Diro1 - 16.08.2013 22:23:37
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Абсолютно подлинная монета в состоянии UNC. Не удивлюсь,если она из Питера.
Eugenius, Ваше мнение является одним из значимых для меня на этом форуме, поэтому Вы меня совершенно сбили с толку :) :(  Я просмотрел большинство изображений аналогичных монет на "Монетном дворе" (а их там больше 300), и ни на одной монете не было таких "плоских" шей у орлов. Меня это настораживает. Учитывая, что тираж монеты 26000 шт., а одного штемпеля хватает, как я прочитал на этом форуме в одной из тем, на производство 10 тыс.-13 тыс. оттисков, то при производстве всего тиража этой монеты было использовано не более 5-6 штемпелей (с учетом "памятности" монеты, допускаю, что не ждали полной "выработки" штемпеля и меняли его до того, как он "устанет", поэтому и 5-6, а не 2-3). А это значит, что такие шеи должны присутствовать на 16,67%-20% всех монет, что достаточно много. А их нет... Плюс те моменты в надписи, что я отметил на фото выше. Отсюда и мои сомнения в подлинности данной монеты.
Изменено: golub1978 - 16.08.2013 23:32:33
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Дорогой golub1978, спасибо, конечно, за комплимент. Вы видите плохое фото с искажениями за счет игры свето-теней, а я видел эти монеты "живьем" и тщательно их сличал с другими подлинными монетами (была такая возможность). Добавлю, что гурт этих монет безупречен  и кроме того на одной из монет я на гурте даже видел остатки этой самой упаковочной вощеной  бумаги. Наконец, поверьте, эти монеты уже успели пройти по серьезным аукционам, и нареканий по ним не было.  Ну и последнее, мое мнение, хоть и однозначное в данном случае, конечно же не является абсолютной истиной. :hi:
Изменено: Eugenius - 17.08.2013 06:58:33
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Подлинная монета!
Изменено: Machos13 - 17.08.2013 12:44:25
Рассылка работает, можно подписываться.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
На мой взгляд,подлинный рубль.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
добавлю новых фото и гурт
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
еще фото. по стоимости, так и не услышал соображений... :boss:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
еще
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Гурт абсолютно правильный. А что по цене, посмотрите проходы по ссылке. Лично я считаю - от 70000 рублей.

http://www.m-dv.ru/catalog/page,2/id,978/prohod.html
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
настоящая-красивая монетка, покупайте-не пожалеете
справедливая её цена от 100...
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
да собственно уже владею.  зайчик бегает-очень сложно сфоткать без бликов! а справедливая цена видится самому повыше.. достойная монета и без грейда должна стоить.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Будет торговаться-поучаствую..Кинте ссылку
10 лет с даты регистрации
 
Продажа будет?
Рассылка работает, можно подписываться.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемые, помогите оценить монеты. Вижу тут уже обсуждали похожую.

Изменено: AntonL - 07.09.2016 10:27:20
 
Цитата
AntonL пишет:
Уважаемые, помогите оценить монеты. Вижу тут уже обсуждали похожую.

По копейке - может несколько десятков рублей кто то даст. Исключительно за год.

Рубль по этим фото - подделка. Можно попробовать посмотреть гурт, но мнение вряд ли будет другим.
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Гурт, я так понял, это торец монеты. Вот снял, вдогонку

Изменено: AntonL - 07.09.2016 10:43:21
 
По последним фото монета имеет все шансы оказаться подлинной. Только надо бы создать свою отдельную тему с этой монетой а не поднимать старую тему. И фото желательно обрезать.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Гурт неплох, кмк.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●