Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Национальный нумизматический реестр (слабирование монет в РФ)., Обсуждение.
 
Цитата
DGCoins пишет:
Цитата
Славутич пишет:
Цитата
piffikk пишет:
Позвонил в ННР спросил монеты Германия (третий рейх) закатают в слаб, отказали. Ввиду пропаганды.
Не закатывают монеты и медали со свастикой, согласно нашему законодательству!
Ссылку на статью УК или КоАП, где про слабы написано можно?
Или какую часть этих статей могут подвести под слабирование?
Учитывая известную "рассудительность" и "здравомыслие" российских правоохранителей и судов, которые могут впаять за пост в интернете даже не вникая в его смысл, ННР вполне здраво перестраховываются.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
DGCoins пишет:
Цитата
Славутич пишет:
Цитата
piffikk пишет:
Позвонил в ННР спросил монеты Германия (третий рейх) закатают в слаб, отказали. Ввиду пропаганды.
Не закатывают монеты и медали со свастикой, согласно нашему законодательству!
Ссылку на статью УК или КоАП, где про слабы написано можно?
Или какую часть этих статей могут подвести под слабирование?

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Вот как данный вопрос трактуется Роскомнадзором
в соответствии с Федеральным Законом от 25.07.2002
N 114-ФЗ:
http://rkn.gov.ru/news/rsoc/news31736.htm
Полагаю, что в каждом конкретном случае будет
решать суд как сказано в разъяснении: "с учетом всех
значимых обстоятельств каждого конкретного дела"
Своё мнение никому не навязываю, но полагаю, что
у ребят из ННР вполне благоразумная и легитимная
позиция.

С ув. BUFFALO
Изменено: BUFFALO - 12.12.2017 20:37:44
Шедеврам время прибавляет цену.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Законодательство у нас все же странное, я как бы монеты медали ордена расценивал как исторический материал. Связи с пропагандой не нахожу.
Они в фильмах свастику тоже замазывают.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вообще то в обиталище всех этих законодателей, судей и т.д. и т.п. (г. Москва) есть такое помещение, а рядом и парк - Поклонная гора... Там этих свастик, ни чем не замазанных, как у дурака махорки...
Не говори, что он счастлив тому кто ещё не умер. (Римская пословица)

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Георгиевна Раневская)
10 лет с даты регистрации
 
Так же позвонил в РНГА там такая же позиция как и в ННА не слабирую все по той же причине
Остается только NGC там сказали проблем не должно быть. Еще есть вопрос иностранные монеты вывозить из России можно? Или тоже придется брать справку из минкульта?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Не старше 100 лет - вывозите свободно.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Elif пишет:
Для золотых монет Николая II это особенно интересно, поскольку наработанный материал подтверждает уже звучавшие, в т.ч. публиковавшиеся выводы о существенно меньшем количестве примесей серебра в сплаве для монет, которые мы относим к советскому периоду чеканки.
Жаждущих узнать царский ли у них вариант десятки 1911 думаю очень это заинтересует, потому как позволит давать хорошую вероятностную оценку! Свою отдал    

Так и сделал. Вот результат:



Можно ли утверждать, что одна царская, а другая - советская?

Добавлю, что химический состав сплава в сертификате указывается для николаевских десяток пока бесплатно.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
moneta-vip
Для начала отмечу, что в моей 10-1911 серебро по нулям.
Да простят меня авторы темы, позволю здесь некоторые рассуждения по этому поводу!
Попытка взять задаваемый Вами вопрос «в лоб» увы провалилась.  :(  Смысл был прост! Монеты, которые мы относим к Советскому периоду чеканились предположительно с 1923 по 1926 годы. Приняв за аксиому неизменность сплава в течение этих трёх лет, простым сравнением его в монетах Советской чеканки с царскими можно было бы делать вероятностные выводы. Но все, даже по первым поверхностным оценкам, оказалось сложнее.
В своё время высказывал предположение, что в 23-24 годах первыми чеканились «итальянцы» 1901, 1904 годов. А так же десятки 1898, 1899 годов с «поздним» портретом и десятка 1902 «флажок», т.н. «Канавинская версия». Чуть позже уже вновь изготовленным инструментом «итальянцы» 1899. Ну и то, что известно абсолютно достоверно по архивным документам и работам М.И.Смирнова - десятки 1911 с ноября 1925 по март 1926, а так же в 1926 пятерки штемпелями 1898. http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum3/topic123067/message1892510/#message1892510
Благодаря помощи ННР есть первые результаты и они не стыкуются с высказанным выше предположением! Серебро есть в поверхностном слое ВСЕХ «итальянцев»! Причём в красивых «итальянцах» 1899 зачастую его доля даже больше. В образце на фото ниже аж ~0,5%. Более того, оно есть в «Сеятелях» 1923 года! А вот во всех десятках 1911 года либо нет, либо минимально! Ещё одна особенность выявлена: результат аналогичный десяткам 1911 года получен ещё только по одной монете Советской чеканки - очень редкой десятке 1898 с «поздним» портретом! Правда эти данные имеются лишь по двум монетам, вот этой: http://www.staraya-moneta.ru/shop/69/94259/ и той, что на фото ниже. Но результаты по обеим абсолютно идентичны: серебро в поверхностном слое отсутствует!
Данных для выводов пока маловато, да и объём анализируемого материала был очень мал. Совершенно очевидно, что необходим анализ изменения технологии аффинажа при изготовлении монет в разный период! И такие данные очень надеюсь мы скоро прочитаем в «Золотом червонце», благодаря исследованиям уважаемого Александра (Artaniand). Это позволит делать какие-то уже более конкретные оценки!
Однако, есть во всем вышеописанном и положительный, на мой взгляд, момент! Идея, которую пока не проверял на практике, но попрошу обязательно помощи у ННР. Благо им это тоже интересно! Вместе с десятками 1911 в 1926 году чеканились пятерки 1898. Соответственно состав сплава этих монет должен быть идентичен! А пятерки реальной, царской чеканки должны иметь другие параметры по содержанию сплава, значит их можно будет попробовать сравнить ... Но это только версия  :)  

Изменено: Elif - 26.12.2017 15:36:10
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Elif
Да, познавательно.
Если не смотреть на серебро, то можно обратить внимание, что в сплаве десяток массовая доля золота "гуляет" от 90% до 91,2%(а возможно и более)
Может здесь могут быть какие-нибудь закономерности?

Изменено: moneta-vip - 01.01.2018 18:47:10
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
moneta-vip пишет:
... массовая доля золота "гуляет" от 90% до 91,2%(а возможно и более)
Может здесь могут быть какие-нибудь закономерности?
И даже серьезно более ... В десятке 1904 у меня 91,9%, чуть ниже в 1903 - 91,7%
В изучении вопроса нужно делать поправку на пару моментов: во-первых, анализу подвергается поверхностный слой монеты. Во-вторых, нужна серьезная статистика. Но даже с учетом мизерного объема уже имеющихся данных определенные тенденции заметны. Работа ведётся и со временем, надеюсь будет чем поделиться  :)  
Изменено: Elif - 01.01.2018 21:11:01
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Если на монете передатировка, то указывается по просьбе владельца монеты ?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Да, указывают.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Сегодня было плановое посещение ННР и получили интересные результаты по содержанию серебра в поверхностном слое по двум десятирублевикам 1899 ФЗ с пятым портретом и поздним реверсом. Обратили внимание, что по одной монете высокий показатель - 0,7%. Привезли ещё одну, стало совсем "весело" - 1,2%. Монета не частая, но есть ещё один экземпляр. Его сделаем в марте. Если это тенденция, причём по конкретной разновидности - интересно чем она может быть обусловлена. Другие варианты 10-1899 ФЗ, в т.ч. и с редким 6 портретом, укладываются в стандартные 0,3% по этому показателю.   :|
Изменено: Elif - 10.02.2018 15:30:27
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
CoinsGrade пишет:
Что непонятно? Для рекламы своей конторы ННР в теме NGC  
Твои посты и троллинг понятны - в любой теме с NGC, но хотелось бы услышать мнение других форумчан сдававших монеты NGC в декабре  

Цитата
AllesMunzen пишет:
Для рекламы НГЦ или пакета со сломанными слабами? что именно и кто рекламирует?
т.е. раз я ошибаюсь - то монеты были не гнилые и без коррозии?? - а почему тогда на этикетках спецы из НГЦ так указали и damage и cleaned и тд? что то не вяжется тут...

Всех приветствую!
Алексей, не сочтите за рекламу, сам предпочитаю NGC, но хочется написать пару слов в пользу компании ННР.
Вот такая история у нас произошла...
В нашей семье много лет жила собака, породы такса по кличке Ричард.
Некоторое время тому назад его не стало. Конечно это утрата. Собака- член семьи, друг!
Младший ребёнок его застал, а старший просто вырос с ним.
Не буду писать о переживаниях, думаю у кого есть домашние животные меня поймут, расставаться с ними очень тяжело.
Так вот, как увлечённый  нумизматикой человек, решил найти монету с собакой такой породы и заслабировать её, так сказать памяти нашего питомца.
Выбор пал на серебряные два доллара Фиджи "Такса- мой лучший друг".
Приобрёл монету, написал письмо в ННР, видимо на эмоциях описал свою ситуацию...
В общем ребята любезно пообщались со мной, приняли монету, закатали в слаб, копейки не взяли за работу и отправили ко мне.
Да, конечно, возможно это мелочь для них, но с другой стороны оно им надо?!
Отнеслись к моей истории с пониманием, это очень приятно...
Душевные, человеческие отношения очень редки в наше время, к сожалению...
Честно говоря, после этого стал рассматривать эту контору для слабирования серьёзных монет.
Ну, не знаю, может я сентиментален?! Но меня они впечатлили.
Искренне желаю им успехов и процветания!

За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
amp-76 пишет:
Цитата
CoinsGrade пишет:
Что непонятно? Для рекламы своей конторы ННР в теме NGC  
Твои посты и троллинг понятны - в любой теме с NGC, но хотелось бы услышать мнение других форумчан сдававших монеты NGC в декабре  

 
Цитата
AllesMunzen пишет:
Для рекламы НГЦ или пакета со сломанными слабами? что именно и кто рекламирует?
т.е. раз я ошибаюсь - то монеты были не гнилые и без коррозии?? - а почему тогда на этикетках спецы из НГЦ так указали и damage и cleaned и тд? что то не вяжется тут...
Всех приветствую!
Алексей, не сочтите за рекламу, сам предпочитаю NGC, но хочется написать пару слов в пользу компании ННР.
Вот такая история у нас произошла...
В нашей семье много лет жила собака, породы такса по кличке Ричард.
Некоторое время тому назад его не стало. Конечно это утрата. Собака- член семьи, друг!
Младший ребёнок его застал, а старший просто вырос с ним.
Не буду писать о переживаниях, думаю у кого есть домашние животные меня поймут, расставаться с ними очень тяжело.
Так вот, как увлечённый  нумизматикой человек, решил найти монету с собакой такой породы и заслабировать её, так сказать памяти нашего питомца.
Выбор пал на серебряные два доллара Фиджи "Такса- мой лучший друг".
Приобрёл монету, написал письмо в ННР, видимо на эмоциях описал свою ситуацию...
В общем ребята любезно пообщались со мной, приняли монету, закатали в слаб, копейки не взяли за работу и отправили ко мне.
Да, конечно, возможно это мелочь для них, но с другой стороны оно им надо?!
Отнеслись к моей истории с пониманием, это очень приятно...
Душевные, человеческие отношения очень редки в наше время, к сожалению...
Честно говоря, после этого стал рассматривать эту контору для слабирования серьёзных монет.
Ну, не знаю, может я сентиментален?! Но меня они впечатлили.
Искренне желаю им успехов и процветания!
Ваша история очень печальная в плане собачки и позитивная в плане ННР!
Мне кажется, я больше всех защищал ННР при сравнении с другими компаниями и приводил аргументы в плюс именно ННР. Но в этот раз хочу бросить в их сторону большой камень!
Я грейдил там монеты практически с самого начала их открытия! И все было замечательно, но тут обнаружился подвох!
В самом начале очень много людей относились к ННР скептически и их слабы не рассматривали вообще! Именно из-за такого скептического мнения я подстраховался и в офисе ННР неоднократно уточнял - если я разламаю их слабы и сохраню наклейки, а потом захочу заново закатать монеты обратно - проблем не будет?
Мне отвечали - нет - если вы сохраните наклейки и с монетами не будут проведены манипуляции - закатаем в те же слабы с прежними грейдами!
Отлично! Хорошие новости! Перегрейдил кучу монет.
И вот спустя год, или даже два - решил перегрейдить 5 монет! Наклейки даже не сдирал с внутренней части слаба - все передал через знакомого (он, как-раз свои монеты вез на грейдинг). Один из коллег ННР даже принял и сказал - ок, не проблема. А через некоторое время вернул со словами - простите, наша политика изменилась и монеты мы теперь не перегрейживаем, а даем оценку заново и за полную стоимость!
Вот это да!! Все слова на ветер! Просто раз и политика изменилась! Раз уж политика у вас изменилась - вы людей ставьте в известность заранее или отвечайте за свои слова и перегрейживайте те монеты, которые уже загрейдили до новой политики! Тем более, что даты создания слаба есть!
А самое обидное, что вернули монеты БЕЗ наклеек! То есть даже сослаться на грейд возможности нет! Лично я считаю - это хамством! Уф, я все сказал!
Если победил в торгах - просьба писать в личку, могу не увидеть!
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Elif пишет:
Сегодня было плановое посещение ННР и получили интересные результаты по содержанию серебра в поверхностном слое по двум десятирублевикам 1899 ФЗ с пятым портретом и поздним реверсом. Обратили внимание, что по одной монете высокий показатель - 0,7%. Привезли ещё одну, стало совсем "весело" - 1,2%. Монета не частая, но есть ещё один экземпляр. Его сделаем в марте. Если это тенденция, причём по конкретной разновидности - интересно чем она может быть обусловлена. Другие варианты 10-1899 ФЗ, в т.ч. и с редким 6 портретом, укладываются в стандартные 0,3% по этому показателю.
Больше года проводится работа по формированию базы РФА замеров золотых монет Николая II. Определённые позиции, конечно, сложно набрать массово, но в целом за прошедшее время данных уже не мало. Очень благодарен тем, кто направлял для ее пополнения свои данные. Признателен ННР за помощь и замеры отдельных экземпляров без слабирования. По результатам сформировались очень интересные тенденции. Появились определённые вопросы, пока без ответов. Были, кстати, замеры подделок, разница с оригиналами весьма характерна. Сейчас есть идея опубликовать все это добро в виде таблиц, без комментариев. Идея в стадии обработки и обсуждения.
Изменено: Elif - 23.03.2019 12:33:25
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Что то все хвалят ННР, а я хочу подкинуть ложку дегтя в бочку меда.
Вот такая монетка появилась в продаже. Загрейдена сами видите где.
Позицианируется как одна из самых редким монет Павловского перечекана. Но ведь, я надеюсь, все видят что это пятак со срезанными буквами.
Вот вопрос к экспертам ННР. Как же вы могли допустить такое?
Изменено: 9525255 - 02.11.2019 18:18:24
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Внесу в копилку обсуждения свои две истории.

В июле этого года я озаботился вопросом сертификации монет в России и решил обратиться в ННР.
Пришел туда я не один, а с медной античной монетой, которую предварительно они согласились взять в работу. Быстро оформили бумаги, но поскольку монета была не достаточно хорошо почищена я задал вопрос, могут ли они оказать подобную услугу - ответ был: "Конечно, да! +1000р" Ок, не вопрос, договорились, что их эксперт свяжется в течении трех дней со мной и даст ответ по чистке. Но, что бы не затягивать решение вопроса, я сразу оплатил все счета, в том числе и на чистку.

Пошли дни. 10, 15, 20 рабочих, т.е. календарный месяц. Я не торопился, вопрос был не спешный. И вот на 24й рабочий день, я позвонил уже с твердым намерением забрать монету - по телефону девушка долго не могла ничего внятного сказать кроме того, что "Монета в работе". Пока в конце концов, после восьмого звонка меня не обрадовали тем, что "эксперт" по меди не берется ее чистить, и если я хочу, то могут заслабировать ее так как есть. Круто, что сказать! Месяц с лишним монета лежала без дела, никто не чесался позвонить и дать ответ, и если бы я не стал давить, то лежала, судя по всему бы и дальше. Попутно мне намекали, что монета, дескать была оценена слишком дешево и неплохо бы доплатить...но это предложение я сразу отверг.

Я решил не усложнять, подтвердил решение заслабировать как есть (хотя за месяц я бы сам ее почистил), в указанный день монету мне вернули, как и 1000р.
Хотя контракт был нарушен, но я решил удовлетвориться этой работой и забрал монету. Тем более, что меня уверили, что эксперт по меди у них не свой, а привлекаемый со стороны, и с монетами из золота и серебра таких косяков не будет.

Это история номер один. А теперь вторая.

В начале октября мне была нужна экспертиза другой античной монеты из электрума. Я обратился по телефону в ННР и спросил есть ли у них эксперт по антике, и сможет ли он дать предварительное заключение по монете, перед тем как я оставлю им ее на слабирование? Ответ был: "Конечно, да!" Даже назначили дату 9 октября 2019 года.
Итак, 9 октября, я прихожу в офис ННР на м. Павелецкая и там сотрудник удивлено смотрит на меня: "Какой эксперт? Какая антика? Нет у нас такого!" Прошу объяснений - зовут девушку из соседнего кабинета, что сидит на телефоне, она делает круглые глаза: "Я лично такого ничего не говорила!" ну, может она лично и не говорила, но мне то назначили на сегодня. Разговоры записывать надо?

Ладно. Решаю все же оставить монету, оформляю документы, сразу же оплачиваю счет.

Проходят рабочие дни, 10, 15, 17...помятуя прошлую историю, решаю позвонить и напомнить о своем заказе. Первый звонок на 17й рабочий день "Ничего не знаем, но не волнуйтесь, все будет в срок", Второй звонок 19й рабочий день "Монета есть, но у нас ее нет, она где то в другом офисе" - Я: "Завтра истекает срок договора, как ее забрать?, Девушка: "А на сайте у нас написано, что срок рассмотрения может быть больше", Я: "На сайте может быть написано все что угодно, в договоре этого нет, отдайте монету", Девушка: "Завтра мы вам наберем" Я: "Ок".
21й рабочий день. Звоню. Мужской голос: "Але" - Я - обьясняю в третий раз ситуацию, "Где монета?" - Мужской голос: "У нас ее нет, я ничего не знаю, пишите письмо на почту, перешлю руководству" Я: "Хорошо, напишу, но если в понедельник монета не будет возвращена, я подаю заявление". Мужской голос: "Я ничего не знаю, передам руководству"

Вот такая вот ситуация, благородные доны. Что это такое? Выглядит, честно говоря, как какой то разводняк. Хотя, вроде как отзывы адекватные. Что делать? реально писать заяву?
Изменено: Андрей Смирнов - 09.11.2019 00:15:52
3 года с даты регистрации
 
Не только писать, но объявить их врагами нумизматики и народа !
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Сегодня забрал монету. Сотрудник извинялся, обещал, что это случилось второй (!) и последний раз. Правда сертификат выдали датированный 30.10.2019 - то ли задним числом оформили, то ли и правда у них там бардак.
Претензия снята. Буду ли обращаться к ним еще - пока не знаю.
Изменено: Андрей Смирнов - 09.11.2019 22:54:08
3 года с даты регистрации
 
Слабировал иностранную монету, сделали быстро.
Правда по номеру указанному на слабе, бьётся современная российская монета.
На вопрос, как же так получилось.
Мне ответили, что могут переслабировать, но в принципе, какая разница какой номер на слабе.
Переделать конечно можно, но расстояние в 400 км от меня до ННР...
В общем, как везде, есть ответственные и обязательные люди, а есть человеческий фактор, как говорится... ))
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Бесчеловечный фактор...
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
amp-76 пишет:
Слабировал иностранную монету, сделали быстро.
Правда по номеру указанному на слабе, бьётся современная российская монета.

Административные интернет косяки возможны у любой компании, которая оперирует огромным облаком данных, в том числе той, которая оперирует слабированием сотен и тысяч монет. Да, лучше, чтобы их не было, но они есть сейчас и у международного гранда NGC, куда от них деться, но в отличие от ННР в NGC, например, порой совсем нечитаемые фото по номеру слаба, например. Пробейте, попробуйте. В ННР Вы скорей всего 100% сможете идентифицировать монету по фото, в NGC будете полагаться только на слаб.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Все правильно, думается именно поэтому в магазине Старой Монеты слабы ННР доминируют.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
HP40 пишет:
Все правильно, думается именно поэтому в магазине Старой Монеты слабы ННР доминируют.

Слаб - это инструмент, но не знания, т.е. некая гарантия третьего лица о вашем покупаемом или продаваемом товаре. Уровень доверия к слабу создает добавленную стоимость к монете. Безусловно, уровень доверия к слабам NGC и PCGS гораздо выше, чем к слабам ННР и РНГА. Не только выше, но и уровень добавленной стоимости и ликвидности также выше, поскольку котируют монету или подобный товар на  международном рынке, в основном США.
То, о чем я писал выше не вступает в противоречие между нжсисьниками их апологетами. У NGC есть мировой уровень признания и котировки, это их непререкаемый бонус, но к текущим знаниям и атрибуции фуфла и их производным ближе отечественные конторы. Ведь не секрет, что высококачественное фуфло сейчас делается не для рынка потребителей в России, а для NGC и PCGC, т.е. для рынка Америки и Европы, а по сути мирового рынка, где все это может раствориться, замылиться или пройти через аукцион.
ННР или РНГА врядли такой товар примут, поскольку обладают знаниями о нем и понимают, что им от него никуда не деться если что, а по сути загрейженное фуфло русских монет для ихнего бизнеса это полусмерть)
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А почему у ННР повторяется история с гуртом? Помнится, зарубежные слабы ругали за то, что гурт не виден, они исправились, разработали новые слабы. Почему ННР радостно наступает на те же грабли?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
тут либо к квалифицированному нумизмату, либо к историку
 
Цитата
Леонид пишет:
А почему у ННР повторяется история с гуртом? Помнится, зарубежные слабы ругали за то, что гурт не виден, они исправились, разработали новые слабы. Почему ННР радостно наступает на те же грабли?
разрешите поинтересоваться - какие слабы вы имеете ввиду?? стандартные и увеличенные ведь точно такого же форм-фактора что и новые зарубежные образцы, а если имеете ввиду мини, то там по разному бывает, видимо "обкатывают" технологию и возможности удерживающей монету системы.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Elif пишет: Больше года проводится работа по формированию базы РФА замеров золотых монет Николая II. Были, кстати, замеры подделок, разница с оригиналами весьма характерна. Сейчас есть идея опубликовать все это добро в виде таблиц, без комментариев. Идея в стадии обработки и обсуждения.
Идея реализована, массив опубликован в совместном с ННР проекте: https://www.staraya-moneta.ru/shop/55/140912/
За экземпляром с автографом - добро пожаловать в личку  :hi:
Изменено: Elif - 26.01.2020 17:02:12
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Elif, давно хотел спросить,
не проводили-ли Вы, али кто другой, в сей сурьёзной организации ННР замеров пробы серебра Николаевских рублей, а в особенности 1915 года,
насколь я осведомлён, их не на монетном дворе чеканили, и потому содержание металлов может быть весьма любопытным.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Малахов Ю пишет:
Уважаемый  Elif , давно хотел спросить,
не проводили-ли Вы, али кто другой, в сей сурьёзной организации ННР замеров пробы серебра Николаевских рублей, а в особенности 1915 года,
насколь я осведомлён, их не на монетном дворе чеканили, и потому содержание металлов может быть весьма любопытным.
Я не проводил, тема не моя ... как минимум пока :pardon:
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
Цитата
HP40 пишет:
Все правильно, думается именно поэтому в магазине Старой Монеты слабы ННР доминируют.
Слаб - это инструмент, но не знания, т.е. некая гарантия третьего лица о вашем покупаемом или продаваемом товаре. Уровень доверия к слабу создает добавленную стоимость к монете. Безусловно, уровень доверия к слабам NGC и PCGS гораздо выше, чем к слабам ННР и РНГА. Не только выше, но и уровень добавленной стоимости и ликвидности также выше, поскольку котируют монету или подобный товар на международном рынке, в основном США.
То, о чем я писал выше не вступает в противоречие между нжсисьниками их апологетами. У NGC есть мировой уровень признания и котировки, это их непререкаемый бонус, но к текущим знаниям и атрибуции фуфла и их производным ближе отечественные конторы. Ведь не секрет, что высококачественное фуфло сейчас делается не для рынка потребителей в России, а для NGC и PCGC, т.е. для рынка Америки и Европы, а по сути мирового рынка, где все это может раствориться, замылиться или пройти через аукцион.
ННР или РНГА врядли такой товар примут, поскольку обладают знаниями о нем и понимают, что им от него никуда не деться если что, а по сути загрейженное фуфло русских монет для ихнего бизнеса это полусмерть)

Похоже как в воду глядели. Сегодня в одной из групп в контакте обсуждали слаб ННР номер HU 0545
а вот копия с из интернет магазина

можно с высокой степенью вероятности утверждать что закатали в слаб копию
Изменено: Флювио - 16.06.2020 10:29:05
Просьба сообщать в ЛС если я выиграл ваш лот. С ув.
3 года с даты регистрации
 
Ошибиться может каждый. Нужно отнести им
Изменено: oldcoin - 16.06.2020 12:34:29
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Друзья, никто из Вас не грейдил монетки в период пандемии в ННР? Чтобы забрать готовые слабы пришлось ждать когда снимут карантин? Хочу сдать часть коллекции в ННР, думаю, а вдруг вторая волна....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
DrOne пишет:
Друзья, никто из Вас не грейдил монетки в период пандемии в ННР? Чтобы забрать готовые слабы пришлось ждать когда снимут карантин? Хочу сдать часть коллекции в ННР, думаю, а вдруг вторая волна....

Из за сдвигания всех сроков, будьте готовы к значительным задержкам.
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
DrOne пишет:
Друзья, никто из Вас не грейдил монетки в период пандемии в ННР? Чтобы забрать готовые слабы пришлось ждать когда снимут карантин? Хочу сдать часть коллекции в ННР, думаю, а вдруг вторая волна....

Задержка по срокам будет, но лучше позвонить в ННР или лично всё проговорить перед сдачей непосредственно в ННР.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
DrOne пишет:
Друзья, никто из Вас не грейдил монетки в период пандемии в ННР? Чтобы забрать готовые слабы пришлось ждать когда снимут карантин? Хочу сдать часть коллекции в ННР, думаю, а вдруг вторая волна....
Насколько помню они и отослать могут, лично не обязательно приезжать. Правда это небольшие доп. расходы :pardon:
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
DrOne пишет:
Друзья, никто из Вас не грейдил монетки в период пандемии в ННР? Чтобы забрать готовые слабы пришлось ждать когда снимут карантин? Хочу сдать часть коллекции в ННР, думаю, а вдруг вторая волна....

Я отдавал монеты на грейдинг несколько раз в ННР с начала мая. То есть сразу как только начали снимать самые строгие ограничения по перемещению по городу. Относил и забирал всегда лично, проблем не было никаких. Единственный момент в мае и в начале лета из-за дополнительных мер предосторожности не был доступен непосредственно вход внутрь самого офиса ННР. Монеты сдавались и получались в коридорчике у двери офиса :) Сейчас ничего этого нет, всё давно работает нормально. Правда средние сроки выросли с 3 недель в мае-июне до месяца сейчас.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте! Стоимость грейдинга определяется на основании стоимости монеты. А вот как определяется стоимость самой монеты? Неужели по аукционным проходам/прогонам? По каким каталогам?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Наблюдение - монетам в слабах ННР старого образца (времени начала работы комнании ~ 2015-16 гг) присваивался очень строгий (заниженный) грейд.
Например, одна и та же монета по старой и новой системе оценки:

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●