Реклама. Рекламодатель: ИП Былинский Алексей Эдуардович ИНН 771889590898
   


Реклама. Рекламодатель: ООО "Лигал Мил" ИНН 7703785411
Горячие темы Поиск  Пользователи  Правила  О рейтинге  Награды форума  Значки в профиле  Тарифы на услуги 
Логин или е-майл:
Пароль:
Я не помню свой пароль
Хочу зарегистрироваться
Войти \ Регистрация
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 ... 203 След.
[ Закрыто] Ежегодное награждение медалью "За выдающийся вклад в развитие коллекционного дела в России"
 
С этим всё ясно, разобрались.Давайте по теме !
Учреждаем собственную медаль  :?:  или по началу,чтобы избежать излишней "орденоносности" наших нумизматов, повлияем на этих,как их там... :aa-aa-aa:
Тверская денга, Оценка состояния и стоимости
 
Такое ощущение,что на коне женщина,-и посадка,и платье,и прочее...
Предметы по войне 1812 года, одно из самых значительных событий в российской истории.Предметы,памятники,монеты,медали,книги.
 
Это сабля ведь? Что-то мало врагов порубила,мало зазубрин  ;)  Да,вещь первостатейная, гордость любого мирового музея  :!:  :!:  :!:
[ Закрыто] Ежегодное награждение медалью "За выдающийся вклад в развитие коллекционного дела в России"
 
[QUOTE]exkursant пишет:
скажите, чем отличается эта тема от "сектантской" по каким-нибудь колоскам и лучикам на звезде.
http://staraya-moneta.ru/forum/messag...sage289415[/QUOTE]
Да что уж там,-задайте такой же вопрос вообще по пятачкам 1810-1915 гг,-какая ,мол,разница,-вес один,номинал тоже, а различия НЕСУЩЕСТВЕННЫ.Да? Не вам такие подначки делать,- вы очень отличились по мельчайшим различиям оттисков одного и того же штемпеля и прочим важным техническим аспектам.Тут была иллюстрация на вопрос с ЦФН,который я почитываю раз в месяц, а вписываться в него не хочу заново.Человек (или несколько,не помню) никогда не видели какой-то из двух корон на этом годе.
И не сравнивайте царизм с большевиками на протяжении 70 лет.в царизме побогаче с типами,поинтересней и повесомее.Да и чуствуешь себя в нём,как в нормальной истории,а не изувеченной ГУЛАГАМИ,пытками,геноцидами,ненавистью ко всему окружающему миру и бешенной завистью...Все социалистические страны,став на этот путь,выбрали очень выхолощенную эстетику во всём изобразительном ряду своего официоза.Некрасиво,неинтересно и неприятно.
Вон даже чехов и словаков 30-х-40-х годов посмотрите,какая разительная пропасть с советским периодом.
Изменено: Lundgaar - 02.10.2025 05:47:27
Полуполтинник 1705, оценка
 
По-моему между ВФ и ХФ.
Смотрите http://www.m-dv.ru/catalog/id,3497/prohod.html
[ Закрыто] Ежегодное награждение медалью "За выдающийся вклад в развитие коллекционного дела в России"
 
Ну и что там такого в советах случилось? 3,5 серии, редкие по бездарности ,да убогая юилейка вплоть до Перестройки.Всё.
Разве этот был ничего
Изменено: Lundgaar - 02.10.2025 05:47:27
[ Закрыто] Ежегодное награждение медалью "За выдающийся вклад в развитие коллекционного дела в России"
 
Это ещё не самые последние ! Есть те,кто собирает туристические медальки , псевдомонеты из водки, жетоны метро и детские пластмассовые игральные монетки...
[ Закрыто] Ежегодное награждение медалью "За выдающийся вклад в развитие коллекционного дела в России"
 
третьего.Там ни собирать нечего, ни открывать и изучать также.Но отношусь к ним очень терпимо и даже подкидываю то пятак отличный 1927, то перепуточку 20ку... :good2:
Полуполтинник 1705, оценка
 
около 15 т евро  :?:
Знак Александра 3 для лиц, начавших службу в Свите Императора Александра II и продолживших ее при Императоре Александре III, Помогите Определить его редкость и ценность!
 
но денег соит  :idea:
Копейка 1767 км, определение подлинности
 
[QUOTE]BaNG пишет:
Не брать её следует из-за состояния.

[/QUOTE]

Да??? :o
Изменено: Если Бы - 08.11.2012 21:24:28
[ Закрыто] Ежегодное награждение медалью "За выдающийся вклад в развитие коллекционного дела в России"
 
Если Евдокимова, Семёнова и Сергея58 не будет в числе награждённых,а только эти странные личности (со своими историческими диссертациями ,наверное,на тему №роль партии в ..."),то
X Г Р О Ш     Ц Е Н А  Э Т О Й    Н А Г Р А Д Е  :idea:
Полуполтинник 1705, оценка
 
Первый раз обращаю внимание (на этой прекрасной монете)как в объёме изображена королевская корона.Наверное единственный раз в русской нумизматике .Может быть ещё "корона открытая" императорская.
Полушка 1805 ЕМ ... кольцевая, обсуждение и оценка
 
[QUOTE]minibox44 пишет:
Вот так и определяется "справедливая" или как некоторые выражаются - "рыночная" цена монеты.
Оценивали по разному, а голосование кошельком поставило точку на сегодняшний день.  [/QUOTE]
Но это "ещё не вечер" для окончательной цены  :good:
Изменено: Lundgaar - 02.10.2025 05:47:27
[ Закрыто] Ежегодное награждение медалью "За выдающийся вклад в развитие коллекционного дела в России"
 
Из вопросов-ответов понятно, что это ПСЕВДОпремия,т.к.ничего общего с мнением нумизматов не имеющая,и поэтому никакого значения и авторитета среди нас не имеющая.Просто очередная глупость в ряду тех сотен и тысяч висюлек и псевдозваний,которыми увешивают себя в последние двадцать лет любящие погременть этими "доспехами" всевозможные бездарности и полные нули  8)
[ Закрыто] Ежегодное награждение медалью "За выдающийся вклад в развитие коллекционного дела в России"
 
Всех -  нафиг вычеркнуть  из списка  :evil:  Что за охрененная такая научная работа,- составление бесконечных каталогов по убогой теме советской юбилейки  :o  Маразм и порча бумаги  :!:  Рылов мне на поддельный рубль Петра, который я купил у его дальнего соседа выдал :"Подлинный !" Знаю,что над Ив Иванычем подсмеиваются за подобные "экспертизы и выявления подделок".
В первую очередь Евдокимова, осилившего много труднейших комплексов меди 18-го, потом Семёнова и Сергея58.
Что за совковые традиции награждать не по заслугам  :evil:  Вечно какие-то левые люди награждаются ! Взять моего знакомого Петракова. Вот за что его наградили?
Изменено: Если Бы - 08.11.2012 15:46:52
монета русского княжества Тьмутаракань, обсуждение
 
Я всё хочу узнать,насколько доказана привязанность этих монет к датам, месту и правителям (какие-то бояре правившие якобы в ход пошли...)?
орден святой анны
 
мне видится 3-я
монета русского княжества Тьмутаракань, обсуждение
 
Алексей,а расскажите вы вкратце хоть,какова нынче ситуация с этими монетами?
орден святой анны
 
евро 500 может быть
Рубль 1899 г. большой диаметр
 
А что это по ссылке не видны обсуждающие персонажи,- только текст,а слева обрезано?
У Юсупова есть ещё упоминание об одной загадочной для меня монеты- пятачке 1758 широкого формата.Откуда он взял? Никто пока на мой вопрос о существовании этого раритета(хотя у Юсупова он этим не отмечен) ничего и не ответил. :(
Ураган Сэнди
 
Тема создалась сама,и не о том,о чём в середине взорвалась.  :o  :ded:   Жалеть надо всех и всегда,-это полезно даже для своего здоровья.
Я вообще-то и спрашивал про наших форумчан,а не про Америку.Что вы на неё опять взъелись? Америка наверняка страна хорошая,люди доброжелательные,а вот Уолл-Стрит-какашка,надо бы его ураганом  :bomb:  :bomb:  :bomb:  У нас сообщили,что Гаити запросило(а) помощи.
Ещё вот какие интересные дела.Тут Радзиховский стал не то,чтобы власть защищать,но просто стараться быть этаким Объективным болтуном (до недавнего времени я его сильно уважал).Так вот, он тут влез в данные Росстата (которым неизвестно,можно ли доверять :?: ) и по ним оказалось,что страна совсем не вымирает,а смертность снижается,и рождаемость увеличивается.Кто что видит окрест себя,правда ли? Если так и есть,это говорит о силе нации,несмотря ни на что.
А то.что эти на Россию,или те,это всё точно так и есть,только с поправкой,что те ещё наезжают на этих,а эти на четвёртых.В глобальноисторическом процессе кто-то завсегда загибается,а кто-то пышет могуществом.Вспомните всякие Ассирии,Финикии,Спарты,Рим в конце концов.Одни теперь фильмы про Астериксов напоминают малолетнему обывателю о тех астрашенных столкновениях и процессах :ded:  :ded:
Изменено: Если Бы - 06.11.2012 23:34:55
Помогите установить подлинность и стоимость монет
 
А что вы не помните? Товара и материала для коллекционера было везде много(всего антиквариата),не только в Москве  ;) ,живого выбора достаточно,и цены сносные для жини, необременительные до такой степени,как сейчас.Хотя сейчас некоторым обременительно от денег ...от количества
Изменено: Если Бы - 06.11.2012 03:06:27
Денежка 1866 г. Е.М. Вензель A II.
 
Монета с буквой "Н",-нормальная для закрытия дырки.Отличную будете искать годами
1 рубль 1883 ДС из двух половинок
 
[QUOTE]scowl пишет:
За последний год у меня дважды интересовались возможностями металодетектора как раз жители Таджикистана и Киргизстана,[/QUOTE]
Славные ребята ! А могли бы интересоваться металлорежущими,сврочно-разварочными и прочими взломными инструментвми  :oops:
Шанхайский музей.
 
Значит скоро найдут станок по изготовлению семейников  ;)
Шанхайский музей.
 
Денежка 1866 г. Е.М. Вензель A II.
 
Ну ещё один мыслитель :evil:  нашёлся  :D
Соглашусь, что такие цены, и даже в 10 раз больше очень заманчивы для этой монеты  :!:
Изменено: Lundgaar - 02.10.2025 05:47:27
Помогите установить подлинность и стоимость монет
 
Случай ,например,такой.Продавался редкий и красивый сестерций Постума за 8000 фр в ту пору,когда франк был той же покупательной способности,что сейчас евро.Все облизывались во Франции,но никто не покупал.Мой приятель купил его за 7000 и перепродал швейцарцу за 20 000 фр фр,но был совершенно поражён,когда узнал,что тотего за 40 000 перепродал одному сильно страждущему. :o  В ту эпоху интернета не было и проходы найти было трудно,хотя какие-то ценики всегда(но на антику редко) существовали, и за аукционами все следили с каталогами и присылаемыми результатами.
Помогите установить подлинность и стоимость монет
 
Поддельные Пантикапеи я видел массово в начале 200-х,и они отложились в памяти совершенно другой "фактурой".
Цены у нас абсолютно нестабильные,и то,что продаёт один за 25,другой ценит в 125.Друг у друга скупают и перепродают с выгодой.Как все и везде.
Но монет у нас становится меньше,и меньше тех,кто продаёт дёшево или доступно.Поэтому оценка подсознательно вверх.Может оцениваться и не продаваться годами.Моя оценка достаточно произвольная.Я не копался в интернет-ресурсах,а говорю по своему ощущению.Скорее всего,что попал пальцем в небо. :oops:
Одно знаю,что на редкости цен нет.Есть покупатели,которые согласятся платить,если не стоять на своём.Несколько случаев мне рассказал недавно один тутошний замшелый дилер. :ded:
[ Закрыто] Ежегодное награждение медалью "За выдающийся вклад в развитие коллекционного дела в России"
 
Посмотрел их планшеты по территориальным выпускам.Не впечатлило.Молдавии и Валахии всего две монеты,-т.е. просто два номинала.Польша (если это всё) тоже бедненько.Но чистенько,- блестит кое-что.
Далее,- золото.3 шт екатерининских десятирублёвика,один елизаветинский и одна пятирублёвка Елизаветы...12,6 и 3 рубля платины по 1 экз...Это,конечно,превосходно для колекции какого-нибудь частного лица,а для "музея денежного обращения",который "уникальный частный" и "одна из крупнейших в мире коллекций"  :o  :|  8) ...Если все показанные стеллажи,вернее шкафы планшетов и есть весь музей,то получается не более 2000 монет.Да и неважно,на самом деле, какое количество.Штемпельные разновидности они не собирают(правда в планшетах как будто есть 3 штуки горячо обсуждаемых рублей 1712 года и даже есть 1714  :!: ).Дублей тоже,наверняка,нет.То есть о Музее говорить рано.Или поздно (если остальное попросту продали).
С другой стороны у них вал материала был (до того,как соорудили Волмар),и сейчас вроде бы немало.Так что статистика,опыт и база фотографий и обмеров у них точно имеется.
Изменено: Если Бы - 04.11.2012 02:10:06
Серебрянные тетрадрахмы: Филип II и Александр Македонский
 
Я,хоть и не спец по антике,но собирал её многие годы и смотрел и смотрю на каждом слёте,и был введён в столбняк вторым постом.Честное слово ! То есть, если признать их подделками, то нужно безоговорочно признавать все древнегреческие монеты,которые продавались и продаются в настоящее время повсюду солидными профессионалами и многолетними любителями. И не только продаются,но и покупаются. :cry:  :o  :evil:
Полушка 1805 ЕМ ... кольцевая, обсуждение и оценка
 
На собственном опыте убедился,что трогать можно только умельцу и то в крайнем случае.Оставляйте,как есть,- монета и так хороша! :!:  :hi:
Копейка 1707 БК, сколько может стоить?
 
Слева которая ,кажется,получше  :)
Помогите установить подлинность и стоимость монет
 
Настоящие.Пантикапей обычный,но приятный.Не знаю,поднялись или упали на него цены.Я когда-то в Доме Книги на Новом Арбате (к моему большому сожалению закрывшемуся) покупал евро по 15.Предположу,что сейчас евро 50/ шт.
Республика даже если не самя частая,по сохранности не очень привлекательная,может быть по 100 евро максимум,но для себя бы оценил по 50.У нас их много,а в России скорее всего чуть дороже,хотя и спроса гораздо меньше...
Марк Аврелий не самый плохой,у нас мог бы и выше 150-200 евро продаваться.
Антоний Пий где-то 60-80/шт,да и Египет вроде этого
Редкость не смотрю,ак как на первый взгляд не замечаю :search:
1 Рубль 1762 г. СПБ НК, Оценка подлинности
 
Кирилл,а это не из тех,что с Аннами 37-го парочка?
Ураган Сэнди
 
О,КБ объявился целым,морально устоявшим и невредимым( :?: ) ! Поздравляю с минованием прошедших несчастий!
Денежка 1866 г. Е.М. Вензель A II.
 
В смысле ДЕНЕЖЕК разных годов?
Червонец 1712г большая голова., Всё ли в порядке?
 
Точек, скорее всего две,одна,нижняя, попала под дефект.А вот на груди не арабески, а пальмовая ветвь  :?:
Итого,первый,- 2520
второй,- как будто подходит под "плащ меховой2 2400 (самый редкий и дорогой,- 200 р Ильина)Но на МД штемпель вроде другой...
третий неопределённый
Изменено: Если Бы - 03.11.2012 22:22:57
Червонец 1712г большая голова., Всё ли в порядке?
 
В моём базовом 9 штук.С перевёрнутой 7,например, два варианта,- с пряжкой и без на плече.А нумерация очень странная,- 2200, 2300,2210, 2220, 2400, 2500, 25100,2520, 2600. При такой нумерации неясно,сколько они насчитают штемпельных разновидностей русских монет.Т.е. последний номер(и где его искать, если по каждой позиции нумерация начинается непонятно от какой цифры) совсем не значит, что русских монет всего ...сколько всего по Семёнову?
По последнему червонцу я и не знаю, описан он тм или нет.Непонятно. После RUSS одна точка.Это где?В "пряжка есть" всегог 5 варианов,но 3 с перевёрнутой 7,т.е. не он,остальные - "с меховой мантией",- не он, и "плащ не украшен",- вроде он... :?: мог бы быть,но там Н ,- новодел.Значит не описан. :idea:
Изменено: Если Бы - 03.11.2012 22:14:36
Страницы: Пред. 1 ... 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 ... 203 След.

© 2005-2025. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●