Горячие темы Поиск  Пользователи  Правила  О рейтинге  Награды форума  Значки в профиле  Тарифы на услуги 
Логин или е-майл:
Пароль:
Я не помню свой пароль
Хочу зарегистрироваться
Войти \ Регистрация
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 225 След.
Крашенные биллоны Советы, Помогите определиться.
 
Да... :(
Это поверхностный слой высокопробного серебра слез с биллона, а не тот бред, который все тут подряд пишут. :rtfm:
Такое ощущение, что среднюю школу здесь окончил только я один. 8-)
Не нравится как выглядят, Ок!
Купите книжку сусального золота, это будет увлекательно и опять же мелкую моторику развивает, станут золотыми! :drinks:
Рубль 1726г., помощь
 
[QUOTE]ZabSt пишет:
UNC det гарантировано[/QUOTE]

Это где такое раздают??? :D
Предмет полностью утратил все признаки, такие возвращают в пакетике с биркой "NO GRADE" :boss:
Слабирование инвестиционных монет., Вопрос по сути.
 
Ну как сказать... время не стоит на месте.
Я вот, к примеру, человек из раньшего времени, мне ботинки чтоб со шнурками и обязательно завязывать, не брезгую и калошами.
Опять же, монеты храню в бумажных конвертиках с бирками уважаемых аукционов, каталоги предпочитаю в бумажном виде.
Кто-нибудь из живших в 19-м веке надо мной точно бы посмеялся, назвав бедным старьёвщиком или ростовщиком, потому как нет у меня в кабинете шкафа для хранения монет и медалей с выдвижными планшетами... :drinks:
Денга 1731 перечекан из крестовой копейки, оценка
 
Это копейка, потому как штемпель денги не смог её целиком перекрыть
Денга 1731 перечекан из крестовой копейки, оценка
 
В том то и дело, что там следы именно от крестовой копейки на исходнике.
5 марок 1909г., Германия., обсуждение
 
Банальные хайерлансы, когда-то в кармане у кого-то полежала, вот и микроцарапины такие образовались, ничего криминального, следов чистки не вижу. :drinks:
Интернет-аукцион "Александр" - Анонсы
 
Здесь другое интересно - почему никто не выясняет отношения с грейдинговыми конторами, которые монеты реально запихивают в пластик и порой с разными индексами?
Там, типа можно, а здесь будьте добры, чтоб оценочное мнение совпало с хотелкой покупателя... вообще маразм!
Ну а уважаемому АД могу посоветовать единственно правильный выход из подобных ситуаций, он лежит на поверхности, ничего не надо придумывать, а просто скопировать уже готовый рецепт.
Заходим на сайт Херитаджа, открываем первое попавшееся фото и смотрим на качество и размер, думаю, после этого никаких вопросов по реальному состоянию монет, быть уже не должно.
А то, у нас ведущие аукционы застыли где-то в 2010-х, касательно этого аспекта.
Удачи Вам, дерзайте! :drinks:
1 рубль 1741 на текущем Russiancoin, Обсуждение предмета
 
[QUOTE]вахмурка пишет:
Нумизматическая "хитровка[/QUOTE]

Это даже не Таганка, а именно что Хитровка!
 :appl:

P.S. Страшно подумать, но эта контора некогда представляла интересы АД Кюнкер в России, но немцы как-то быстро слили этот токсичный актив
Изменено: (A.P) - 30.12.2024 18:37:25
1 Рубль 1773 года спб тi-яч Екатерина вторая R1, оценка состояния,стоимости
 
[QUOTE]Aquarius пишет:
[QUOTE]yar пишет:
В описании недвусмысленно сказано: "МЕСТНАЯ РЕСТАВРАЦИЯ ПОЛЯ АВЕРСА" (обвёл красным). Или они наговаривают?[/QUOTE]
Но при этом имеют наглость указать Состояние: AU 58 вместо AU Details.[/QUOTE]

Обидные слова говоришь, понимаешь... Рафик не виноват :)
1 рубль 1741 на текущем Russiancoin, Обсуждение предмета
 
Это изделие уже давно содержится во всех базах по фуфелам, только владельцы аука не в курсе или делают только вид, что не знают... :)
Рубль 1726г., помощь
 
[QUOTE]Serg-antik пишет:
[QUOTE](A.P) пишет:
Там уже беда!
Судя по фото, поверхностный слой просто съеден... чуда не будет  [/QUOTE]
Ну почему же не будет - получится что то вроде этого ...... только хуже :        [/QUOTE]

Ну да!
И описание будет соответствующее: "чеканена уставшими ржавыми штемпелями, от того и поверхность вся бугристая" :)
Центр исследований культурных ценностей. ЦИКЦ. Новости и анонсы., Информационная тема только для сообщений от ЦИКЦ.
 
[QUOTE]ЦИКЦ пишет:
ЦИКЦ провел слабирование редкой полтины 1703 года

     

Дарья, ЦИКЦ.[/QUOTE]

Монета отличная, только ссылка на статью неудачная.
Как по мне, так это псевдонаучные домыслы, неподкреплённые вообще никакими серьёзными исследованиями.
Начать хотя бы с того, что писалось это в ту эпоху, когда не было особо доступа к западной монетной иконографии, поэтому рядовой коллекционер вполне мог поверить, что таких "орлов" нам с Европы завезли, однако мне не удалось обнаружить нечто подобное в обозримом периоде, да и аналогичные девайсы в виде скипетров и держав, европейцы держат уверенно и цепко.
Так что, ребята, наша это работа, как ни крути, просто копиист попался малограмотный, видать с гравюр передирал изображение. :drinks:
Рубль 1726г., помощь
 
"Роговуха" - это приговор! :hi:
Рубль 1726г., помощь
 
Там уже беда!
Судя по фото, поверхностный слой просто съеден... чуда не будет :(
Рубль 1915 NGC MS 63+, Обсуждение, оценка
 
[QUOTE]minibox44 пишет:
Даже «говно *** шки» уже начали вызывать бурное внимание к сете и жаркие обсуждения. Что уж и говорить о мс63+…
Рынок пуст и «кривая спроса и предлодения» продолжает закручивать цены по гиперболе    
Полагаю, что ниже 400 никто даже не выставит в продажу подобную монету, а то и ниже 450[/QUOTE]

Я всё же склоняюсь к тому, что стоимость напрямую зависит от востребованности конкретной монеты в определённый узкий промежуток времени.
Цен, как таковых, нет вообще, показывает практика последних лет.
Один и тот же предмет может в разы как подниматься, так и падать, я имею ввиду люксовый сегмент + редкость и востребованность.
Всё напрямую зависит от настроения публики... как погода - сегодня солнечно, завтра идёт дождь... :drinks:
Талер 1766 года Курпфальц, Карл Теодор, предложите.
 
Наверное из-за ошибки в описании предмета... ему не нравится обозначение "10 марок", потому как в природе это талер :)
10 рублей 1899 года АГ, Предпродажная оценка
 
Мне одному так кажется или кто ещё видит, такое ощущение, что поле выглажено до зеркала? :|
1 Рубль "На открытие памятника Николаю I" 1859 год., Определение подлинности и оценка.
 
Смоешь цену и скажут фуфло :drinks:
Рубль 1734 с буквой «D» в наплечнике?, Что известно?
 
А я вам свою версию выдам, нисколько не претендуя на что-то там.
В ту пору портретные изображения первых лиц империи доверяли исполнять только иностранным медальерам.
Поэтому вполне логично наличие литеры [B]D[/B], точно так же как и [B]В[/B], но только с одной поправкой - не русская это литера, а латинская!
Беда в том, что никто не занимался раньше, а сейчас тем более, историей монетной чеканки того периода, максимум - корпус документов, опубликованный Деммени. :(
Медаль в память коронации императора Павла I., Определение подлинности и оценка.
 
Норм! :drinks:
1 Рубль "На открытие памятника Николаю I" 1859 год., Определение подлинности и оценка.
 
Норм! :drinks:
Рубль 1704, Отрибуция, оценка
 
[QUOTE]yar пишет:
[QUOTE](A.P) пишет:
 [QUOTE]yar пишет:
А это предмет - экстра класса[/QUOTE] Ну понятно... ничего в жизни слаще морковки наверное не видел [/QUOTE]
Многие серьёзных и уважаемые люди, в том числе и здесь, в курсе, что через мои руки проходили по-настоящему уникальные вещи.
Притом, далеко не один раз. Довелось изучать одни из самых дорогих предметов на рынке. Кто знает, подтвердит. Хотя это излишне.
Да, я эксперт не понаслышке. Но это не повод, чтобы превратиться в обычного вонючего тролля и самовлюблённо здесь трындеть, обгаживая всё подряд, уже почти в любой теме.

Не хотелось переходить черту, но судя по постам, А.Р давно уже превратился в туповатое посмешище, с лексиконом из подворотни. Причём, всё хуже и хуже.
Да, кстати, я со многими на ТЫ, и это касается очень уважаемых экспертов.... но только в реальной жизни.  А здесь никогда не выставлю этого напоказ, даже если постоянно с кем-то из них общаюсь.
Называется, соблюдение рамок приличия. Манера общения, если хотите. Свой уровень надо показывать другим способом, а не скатываться до уровня не пойми кого


Однако, с ув.,[/QUOTE]

Ты, главное, не нервничай!
Здоровья тебе и всего хорошего, продолжай в том же духе! :):drinks:
Центр исследований культурных ценностей. ЦИКЦ. Новости и анонсы., Информационная тема только для сообщений от ЦИКЦ.
 
[QUOTE]ЦИКЦ пишет:
подделка под мастера Фёдора Рюкерта[/QUOTE]

Я такие шедевры под Фаберже видел, просто челюсть отвисает...
Но мастер скромный был, ничего не ставил, вообще без клейм.
То были работы 1970-80-х годов, не знаю, может и сейчас есть таланты. :drinks:
Рубль 1704, Отрибуция, оценка
 
[QUOTE]yar пишет:
А это предмет - экстра класса[/QUOTE]

Ну понятно... ничего в жизни слаще морковки наверное не видел :)
Рубль 1704, Отрибуция, оценка
 
ТС хорошего здоровья и главное долголетия, потому как, чтобы продать предмет с этой хотелки, ему как минимум надо иметь в запасе лет 50.  :drinks:  
https://adalex.ru/auction-143/lot-3
Изменено: (A.P) - 25.12.2024 12:39:52
Ассигнация 5 рублей 1830 год, Спрос, и цена.
 
Спасибо за развёрнутый ответ по теме, все дальнейшие вопросы сразу отпали! :drinks:
Идеальная коллекция, В этой ветке запрещен вопрос "продаете?" в т.с. через ЛС.
 
[QUOTE]k_igor пишет:
3 копейки 1891 г. NGC PROOF 66RB
      [/QUOTE]

Что ни монета - шедевр! :drinks:
Ассигнация 5 рублей 1830 год, Спрос, и цена.
 
[QUOTE]kogzgsf2007 пишет:
[QUOTE](A.P) пишет:
Реально у нас нет спецов? [/QUOTE] Как это нет. Найдутся непеременно, когда с рубля на местные торги выставит [/QUOTE]

Я про реставраторов бумаги :|
Ассигнация 5 рублей 1830 год, Спрос, и цена.
 
[QUOTE]kogzgsf2007 пишет:
[QUOTE]SilverRU пишет:
Найти бы его этого профи.
А может лучше не искать и продать
так, а уже хозяин новый сам пусть
делает что хочет [/QUOTE] Т.н. "Профи" только изгадит. Ничего не нужно делать с ней. Оставить как есть. Или себе на память. Или на аукцион, например, с полтоса[/QUOTE]

Реально у нас нет спецов? :o
Полтина 1728 года. Подлинность.
 
Таковой не наблюдается :hi:
3 копейки 1926 года PROOF 66, предложите
 
Откуда столько агрессии на столь безобидный камент???
Я всего лишь удивился, что на советы могут быть такие цены.
Должен признаться, не думал, что существует такой порядок цифр, здесь я не спец и комментировать или злорадствовать не собираюсь, мне вообще до этого нет никакого дела, это ваши проблемы, что никто не хочет покупать по вашим хотелкам, ребята! :)
3 копейки 1926 года PROOF 66, предложите
 
Мама дорогая... :o за эту сумму вполне можно коронацию в пруфе купить :crazy:
Ассигнация 5 рублей 1830 год, Спрос, и цена.
 
Если привести в порядок у профи по бумагам, конечный ценник может сильно порадовать... :drinks:
5 копеек 1727 НД ( дата сверху вниз ), Атрибуция и оценка
 
[QUOTE]E.M пишет:
Ну что, вроде понимание и ориентиры есть.
Не будем откладывать!

https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum63/topic418345/message4511444/?result=new#message4511444 [/QUOTE]

У вас хоть честные фото, всё видно, чтоб вопросов потом не возникало. :drinks:
5 копеек 1727 НД ( дата сверху вниз ), Атрибуция и оценка
 
[QUOTE]Nik77 пишет:
Ну да проход на Numisbalte.Но там конечно сохранность намного выше у монеты.[/QUOTE]

Поднять рельеф на гнилушке - давно освоенный фокус, ничего нового... :)
5 копеек 1727 НД ( дата сверху вниз ), Атрибуция и оценка
 
[QUOTE]Nik77 пишет:
  [/QUOTE]

За такую сумму это именно что "проход" и тут нет особой разницы где выставлена монета, у нас был бы точно такой же результат, поверьте! :drinks:
10 Копеек (КОПЕѣКЪ) 1762 года, Обсудить
 
Так, на соседнем один пацанчик со смешной авой, типа  , проорал, что и за пол-ляма с такой не расстался бы... :D
10 Копеек (КОПЕѣКЪ) 1762 года, Обсудить
 
[QUOTE]Дмитрий117 пишет:
А между тем герой настоящей темы  не продан  в субботу за 500 тысяч рублей  [/QUOTE]

Так, настоящих буйных как-то мало... :D
Алтын 1704, Определение подлинности
 
Классическая давлёночка! :drinks:
10 Копеек (КОПЕѣКЪ) 1762 года, Обсудить
 
[QUOTE]kogzgsf2007 пишет:
любой брак  на предмете, хоть на монете, хоть на бумаге, может впечатлить и убедить лишь, если предмет  в исключительной сохранности UNC . Или очень рядом с этим грейдом, не ниже AUNC. Без каких-либо вмешательств.[/QUOTE]

Очень верное замечание, здесь даже не важен аналог, достаточно будет одного предмета, чтобы понять технологию его изготовления. :drinks:
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 225 След.

© 2005-2025. Все права защищены. Пользовательское соглашение






  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●