Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 89 След.
Эстетика античных монет. Новые приобретения, красивые монеты из личных коллекций.
 
Скорей всего на лошадях использовали как бы "подстилку".Седла как такового не было ИМХО.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:

И все таки, как же они делали эти насечки?
А стремян то в то время не было. Наглядно видно на этом денарии.
Если предположить, что насечки делали перед чеканкой, то их делали не настолько глубоко и не настолько широко, как они выглядят после чеканки. Инструментом типа ножа и молотком: наделал неглубоких зарубок. А уж при чеканке они вот так широко расползлись.
Изменено: Бeздомный_жив - 16.11.2020 01:02:52
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Меня иногда спрашивают как фотографировать монеты.  Отвечаю.Вот так:

Я не знаком с фотографом, и считаю, что я неплохо фотографирую монеты, но...
против этого Профи, я все равно что "плотник супротив столяра"!  
Ник фотографа указан в левой части изображения.  Он случайно не присутствует ли среди нас?
a.k.a. Аксель Айсфогель
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Аксель пишет:
Меня иногда спрашивают как фотографировать монеты. Отвечаю.Вот так:

Я не знаком с фотографом, и считаю, что я неплохо фотографирую монеты, но...
против этого Профи, я все равно что "плотник супротив столяра"!
Ник фотографа указан в левой части изображения. Он случайно не присутствует ли среди нас?
Это не ник фотографа, а ник продавца. А фотографии эти другого человека, широко известного в узких кругах  :)  Фотографирует он монеты конечно отменно.
Изменено: BUR - 19.11.2020 18:19:02
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Аксель пишет:
Меня иногда спрашивают как фотографировать монеты. Отвечаю.Вот так:

Я не знаком с фотографом, и считаю, что я неплохо фотографирую монеты, но...
против этого Профи, я все равно что "плотник супротив столяра"!
Ник фотографа указан в левой части изображения. Он случайно не присутствует ли среди нас?
По мне этот тип не сложно фотографировать)
Куплю в коллекцию денарии Римской Империи в люксе
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
BUR пишет:
Цитата
Аксель пишет:
Меня иногда спрашивают как фотографировать монеты. Отвечаю.Вот так:

Я не знаком с фотографом, и считаю, что я неплохо фотографирую монеты, но...
против этого Профи, я все равно что "плотник супротив столяра"!
Ник фотографа указан в левой части изображения. Он случайно не присутствует ли среди нас?
Это не ник фотографа, а ник продавца. А фотографии эти другого человека, широко известного в узких кругах Фотографирует он монеты конечно отменно.
Я что-то похожее подозревал  :)  А фотограф, наверное, все же не является резидентом Камеди клаб Старой монеты?
Цитата
СамыйПервый пишет:
Цитата
Аксель пишет:
Меня иногда спрашивают как фотографировать монеты. Отвечаю.Вот так:

Я не знаком с фотографом, и считаю, что я неплохо фотографирую монеты, но...
против этого Профи, я все равно что "плотник супротив столяра"!
Ник фотографа указан в левой части изображения. Он случайно не присутствует ли среди нас?
По мне этот тип не сложно фотографировать)
При всем моем уважении, СамыйПервый, берите рубанок, пойдемте двери-окна делать - Вы тоже плотник, как и я :)
Монета Ваша хороша, но цветопередача и свет прихрамывают, и тени густоваты.  И - Ваша монета "обтравлена", т.е. отделена от фона в редакторе, я так же делаю, а у него - не обтравлена, кружок без "выкусов".  На своем нынешнем уровне я не смогу повторить такой результат. Догадываюсь как это сделано,  но пока  не имею технической возможности.
a.k.a. Аксель Айсфогель
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
По-моему, обе фотографии очень хороши. Не вижу никаких поводов для критики.
А сам я всегда фотографирую в пасмурную погоду, поставив монетку на возвышении, и доволен своими фотографиями. Единственное, что мне не удавалось - это гекты. Монеты очень выпуклые и сильно бликуют.

П.С. А вообще ветка ушла не туда. Вместо демонстрации красивых античных монет из своей коллекции почему-то обсуждается техника фотографирования...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Верну тему к эстетике.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Аксель пишет:
Цитата
BUR пишет:
 
Цитата
Аксель пишет:
Меня иногда спрашивают как фотографировать монеты. Отвечаю.Вот так:

Я не знаком с фотографом, и считаю, что я неплохо фотографирую монеты, но...
против этого Профи, я все равно что "плотник супротив столяра"!
Ник фотографа указан в левой части изображения. Он случайно не присутствует ли среди нас?
Это не ник фотографа, а ник продавца. А фотографии эти другого человека, широко известного в узких кругах Фотографирует он монеты конечно отменно.
Я что-то похожее подозревал     А фотограф, наверное, все же не является резидентом  Камеди клаб  Старой монеты?
Цитата
СамыйПервый пишет:
 
Цитата
Аксель пишет:
Меня иногда спрашивают как фотографировать монеты. Отвечаю.Вот так:

Я не знаком с фотографом, и считаю, что я неплохо фотографирую монеты, но...
против этого Профи, я все равно что "плотник супротив столяра"!
Ник фотографа указан в левой части изображения. Он случайно не присутствует ли среди нас?
По мне этот тип не сложно фотографировать)
При всем моем уважении, СамыйПервый, берите рубанок, пойдемте двери-окна делать - Вы тоже плотник, как и я  
Монета Ваша хороша, но цветопередача и свет прихрамывают, и тени густоваты.  И - Ваша монета "обтравлена", т.е. отделена от фона в редакторе, я так же делаю, а у него - не обтравлена, кружок без "выкусов".  На своем нынешнем уровне я не смогу повторить такой результат. Догадываюсь как это сделано,  но пока  не имею технической возможности.
Так выкусы на монете, поэтому фон в тех местах и вырезан. Ничего лишнего на монете не убирал.
Так она выглядит с фоном.
Куплю в коллекцию денарии Римской Империи в люксе
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
yardim пишет:


П.С. А вообще ветка ушла не туда. Вместо демонстрации красивых античных монет из своей коллекции почему-то обсуждается техника фотографирования...
Да, Вы правы.
Так как границы закрыты, новых монет в коллекции не появляется, ведь наш рынок тоже исчерпал себя.
Поэтому пока жду пару интересных монет из-за бугра, покажу красивый денарий Александра Севера с Юпитером.
Отличная детализация и красивый штемпельный блеск.
Куплю в коллекцию денарии Римской Империи в люксе
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Немного альтернативной эстетики.
Кельтский денарий, вероятно - Эрависки.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
SGT,  это "серратный" денарий? По технологии есть понимание о зарубках? До чеканки? Да и зарубки ли?
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
это "серратный" денарий? По технологии есть понимание о зарубках? До чеканки? Да и зарубки ли?
Да, серратный. Зарубки.
Думаю, что после чеканки, так как "зачеканки" краёв и деформации внутренней поверхности зарубок (что было бы логично предположить в случае чеканки после зарубок) - не наблюдаю...
Но есть один момент - это кельты. Нет гарантии, что их технология изготовления серратов в точности соответствовала римской.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Дидрахма,Родос,период чеканки 340-316гг до н.э,вес 6,84г. Аверс:Голова Гелиоса вправо/Реверс: Надпись РОДИОН,цветок граната.

CARIA. Rhodes. Didrachm (Circa 340-316 BC).

Obv: Radiate head of Helios facing slightly right.
Rev: POΔION.
Rose with bud to right. Controls: to left, grape bunch above Δ; all within incuse square.

Ashton 97; HGC 6, 1433.

Condition: Good very fine.

Weight: 6.84 g.
Diameter: 19 mm.
Я человек простой...Ром,свиная грудинка и яичница-вот все,что мне надо...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
baltican,
Да, "цеплючая" монета! :good2:
Искренние поздравления :appl:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 


Gordianus III Pius (238-244 AD).

AR Antoninianus (21 mm, 3.91 g), Roma (Rome).

Obv. IMP GORDIANVS PIVS FEL AVG, Radiate, draped and cuirassed bust right.
Rev. P M TR P III COS II P P, Apollo, bare to waist, seated left, holding branch and resting left elbow on lyre.

RIC IV, p. 25, 87; C. 237.

Зацепило в монетке вот это сходство фактуры поверхности, с живой, человеческой кожей:

«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Avitus пишет:
фактуры
Кстати о фактуре.
Такой вот серебряный в позолоте готский "ауреус". Вот уж где фактура - просто гравюра )))
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
     
И все таки, как же они делали эти насечки?
А стремян то в то время не было. Наглядно видно на этом денарии.

Вот это фото наглядно показывает способ (один из?) нанесения насечек.

За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Avitus пишет:
 

Gordianus III Pius (238-244 AD).
Симпатичный Гордиан! Поздравляю.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
yardim, спасибо!)
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Очень долго искал красивый денарий Паулины, но в РФ ничего годного не показывали.
Поэтому пришлось брать "за бугром", но зато качество очень порадовало.

Теперь все "семейство" в сборе. Вот муж Максимин Фракиец:

И их сын Максим:
Куплю в коллекцию денарии Римской Империи в люксе
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 

моя первая находка. ольвия лучник.
профиль богине Тихе.просто невероятной красоты.
такой не встречал нигде
Изменено: maks.aydaho - 06.12.2020 15:42:13
 
Уважаемый maks.aydaho, а реверс можно показать?
Лавровый венок победителя конкурса или викторины 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
nikos_new пишет:
Уважаемый maks.aydaho, а реверс можно показать?

Лучник Анаксагор. победитель Олимпиады. в честь которого и была выпущена первая именная монета. так говорят источники. насколько правда. верить вам. надпись за лучником ΣΟΣΡΑ
Изменено: maks.aydaho - 07.12.2020 16:33:29
 
Насколько я знаю в ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ не входила стрельба из лука.
Так что лучник не мог быть победителем Олимпиады.

Спортсмены и их наставники съезжались в Олимпию за месяц до начала Игр для отборочных тренировок. Сами игры в 5 веке до н. э. длились 5 дней: в 1-й день, когда участники Игр перед алтарем Зевса приносили клятву в соблюдении всех правил состязаний, происходили жертвоприношения; во 2-й день проводились состязания в группе мальчиков, в 3-й — состязания мужчин, в 4-й — конные ристания, 5-й день заканчивался жертвоприношениями и был посвящен торжественной церемонии вручения наград.

Первым победителем на Олимпийских играх считался элеец Кореб (776 до н. э.), который выиграл состязание в коротком беге на 1 стадий (192, 27 м).
В 14 Олимпиаду (724 до н. э.) в программу Игр вводится двойной, т. е. на 2 стадия, бег-диавлос, в 15-ю (720 до н. э.) длинный бег-долихос (от 7 до 24 стадиев), с 18-й (708 до н. э.) — борьба и пятиборье, или пентатлон, состоявшее из прыжков, бега, борьбы и метания копья или диска.
С 23 Олимпиады (688 до н. э.) появляется кулачный бой. В 25-ю — впервые вводится бег колесниц, запряженных четырьмя взрослыми лошадьми, в 33 (648 до н. э.) — верховые скачки на взрослых лошадях и панкратий (борьба без правил и состязание на кулаках).
В 65-ю Олимпиаду (520 до н. э.) в программу включен бег в полном вооружении — гоплитодром.
В 70-ю Олимпиаду (500 до н. э.) появляется бег апены (колесницы, запряженной мулами), в 71-ю (496 до н. э.) — кальпа (попеременный бег и скачка на колеснице), в 93-ю (408 до н. э.) — синорида (бег колесниц, запряженных двумя взрослыми лошадьми), а с 99-й Олимпиады (384 до н. э.) — бег колесниц, запряженных молодыми лошадьми.
В 131 Олимпиаду (256 до н. э.) введены верховые скачки на жеребятах, а в 145 (200 до н. э.) — панкратий для мальчиков.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
https://www.youtube.com/watch?v=HR5lEiHpAqA смотрел.значит безбожно наврал.спасибо
еще один источник: Википедея
Одним из официально задокументированных рекордов в дальности стрельбы из лука было отмечено в III веке до н. э. на Играх в Понтийском городе Херсонесе (Боспорское Царство). Олимпийский лучник Анаксагор (из города Ольвия) победил по дальности стрельбы из лука, выпустив стрелу более чем в 3 стадии (3 стадии = 534 метра).

тогда кто на обратной стороне дихалка?скиф?грек?
Изменено: maks.aydaho - 08.12.2020 09:58:06
 
Олимпийские игры в честь Зевса Олимпийского проводились только в одном месте, в Херсонесе проводились какие-то другие игры.
Ошибочно называть игры в Херсонесе олимпийскими.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
СамыйПервый пишет:
Очень долго искал красивый денарий Паулины, но в РФ ничего годного не показывали.
Поэтому пришлось брать "за бугром", но зато качество очень порадовало.
   
Теперь все "семейство" в сборе. Вот муж Максимин Фракиец:
   
И их сын Максим:

У Вас великолепная коллекция , представляю ее бюджет и аплодирую стоя . :appl:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
МАНРО пишет:
Олимпийские игры в честь Зевса Олимпийского проводились только в одном месте, в Херсонесе проводились какие-то другие игры.
Ошибочно называть игры в Херсонесе олимпийскими.
Наверное. я не знаю) написано.я и процитировал. монета вам понравилась?)
 


Домициан,денарий
Domitian. Denarius. 90 AD. Rome. (Spink-2734). (Ric-147). (Ch-261). Anv.: IMP CAES DOMIT AVG GERM PM TR P X. Laureate head right. Rev.: IMP XXI COS XV CENS PPP. Minerva standing right over prow with thunderbolt and shield, at her feet owl. Ag. 3,64 g. Sharp, attractive and bright. XF.
Я человек простой...Ром,свиная грудинка и яичница-вот все,что мне надо...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Доброго времени!
Пара портретных тетрадрахм от имени Александра III.  
вес 17,16 гр., диаметр 32 мм.
Время чеканки: 280-275 годы до Р.Х. Место чеканки: Лампсак.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
и еще
вес 16,93 гр., диаметр 29мм.
Время чеканки: 196-195 год до Р.Х.
Место чеканки: Фаселида.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Что-то с загрузкой первого фото пошло не так, попробую еще раз
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Пеония Патрас статер -тетрадрахма


"замечательный артефакт истории - монета отчеканенная в царстве Пеония между 335 и 315 гг. до н.э. Статер (иногда в литературе монету называют тетрадрахмой, но вес номинала всё таки ближе к статеру) выпущен от имени царя Патраса. Пеонцы получили свою свободу в середине 4 века до н.э. во время смуты в Македонии и управлялись независимо чуть меньше ста лет. Вероятно это произошло только благодаря тому, что македонцы были заняты на юге, потому что иначе трудно объяснить почему фаланги Александра Македонского мирились с независимостью небольшого царства прямо под боком. Время правления царя Патраса пришлось как раз на великие события в греческеом мире - поход Алексадра на восток, разгром персов и создание огромной македонской империи до Индии. Интересна сцена, изображенная на ревесе: всадник протыкает копьев врага. Ну, кто верхом в седле - сомнений нет, - это сам царь Патрас. А вот кто в нижнем положении? В другом типе этой монете (который и представлен) дается ответ на этот вопрос: хорошо виден типичный для македонцев круглый щит, которым павший пытается прикрыться. Всё таки чудны твои дела, Господи!- на востоке Александр Великий громит персов, а тут прямо под боком изгаляются пеонцы, для усмирения которых наверно хватило и тысячи бойцов... Есть еще один интересный аспект, связанный с этой монетой. В своей статье о христианских символах я отмечаю, что образ Георгия Победоносца имел более древнее происхождение, чем это принято считать. Я приводил в пример сестерций Траяна, на котором Император на коне поражает копьем дака. Однако, и это не самый старый образ всадника-бойца. За триста лет до Траяна пеонийцы уже использовали этот сюжет для описания своих вазимоотношений с македонцами. " (текст Д. Брацун)

Аверс - голова Апполона направо, реверс надпись "Πατράος" , всадник поражает копьём защищающегося противникаСеребро, размер - 24 мм., вес - 12.79 г., чекан Пеонии (Северная Эллада). Золотистая патина!
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Да, это красивое описание этой монеты Пеонии, которое написал примерно лет 10 назад Дмитрий Брацун ( ака Trajan)  сначала на своем сайте www.trajan.ru
в продажной ветке, а потом и на форуме античной нумизматики www.coins.msk.ru.

А уж оттуда это описание пошло гулять по бескрайним просторам интернета.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Да и на этом форуме это описание уже было  https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum71/topic234263/
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Если это запрещено, то приношу извинения.... когда появилась у меня эта монета стал искать информацию о ней... что нашел то и скопировал, обычной инфы с описанием аверса и реверса с ссылкой на каталог мне всегда было мало. Если я упустил , что в этой ветке нужно только свои личные защищенные диссертации публиковать, повторно прошу прощения, модератора прошу удалить мое сообщение, сам статьи еще не пишу, а только копирую интересную информацию. Кстати г-н Манро - почитал я начало этой ветки еще раз... цель этой ветки создание своего рода музея для популяризации античной нумизматики... так в чем дело?
Изменено: Добрый - 10.12.2020 21:09:05
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Добрый, привёл Ваш пост с описанием монеты Пеонии в надлежащий вид.
Использовать чужие тексты не запрещено при наличии ссылок на автора или источник заимствования.
В противном случае, это плагиат. В Вашем случае тем более, так как в тексте идёт ссылка от первого лица на чужую для Вас статью. Это ещё и нарушение авторских прав. На первый раз Вам небольшой штраф, но просьба не делать рецидивов. :hi:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо, учту! А поскольку до этого я всю информацию о монетах только копировал без имен авторов, то воздержусь в дальнейшем от публикации, а то опять ...
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Можно и не воздерживаться, но кавычки поставить, уважая чужой труд, не сложно :)
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 89 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●