Продать монеты. Бесплатная оценка и скупка монет.

Аукционный дом Гермес

Нумизматический аукцион "Имперская монета"

Аукционный дом Империя
Страницы: 1
Пробные 5 копеек 1786 ТМ

...в 2010 году на двух форумах засветилась вот этот предмет...

Он был признан фуфлом. Специалисты вживую признали его антикварной поддделкой
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании

...в 2017 году благодаря 3777 все смогли увидеть 5 копеек 1786 ТМ из коллекции барона Аш, хранящуюся в музее университета в Гёттингене...

а такженекоторые документы подтверждающии оригинальность этой монеты...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании

а такженекоторые документы подтверждающии оригинальность этой монеты...

...ваш покорный слуга также нашел на просторах интернета титульный лист пожертвования барона фон Аша 19/30 июня 1978 года со списком 40 персидских, турецких и русских , а также китайских монет, ну и 6 абдруков медалей в олове для музея Королевского университета в Геттингене ...  

Цитата
Гюнтер пишет:
19/30 июня 1978 года

1787!!(редактор не фурычит)

В списке интересующий нас предмет идет под номером 26...

Что скажите спецы по поводу оригинальности предмета из 2010 года?  :spite:

Ентот пятак сам Потемкин в руках держал?
6 лет с даты регистрации

Я, к сожалению, не видел монету на форуме в 2010 году, но и тогда бы фуфлом ее не признал. Так как на ней совершенно нет каких-либо признаков подделки.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации

Цитата
Гюнтер пишет:
...в 2010 году на двух форумах засветилась вот

для освежения памяти возможно дать ссылки на эти форумы с обсуждением?
10 лет с даты регистрации

Цитата
Kaneps пишет:
Цитата
Гюнтер пишет:

...не проблема...токо не надо бомбить хозяина предмета предложениями о покупке... Хотя,... если у кого вдруг получится уговорить хозяина,...не забудьте отчинить процент за наводку :spite:

http://coins.su/forum/topic/39732-5-kopeek-1786-tm/

https://mdrussia.ru/topic/1696-chto-to-staroe/

Цитата
Гюнтер пишет:
Цитата
Kaneps пишет:

Цитата
Гюнтер пишет:
...не проблема...токо не надо бомбить хозяина предмета предложениями о покупке... Хотя,... если у кого вдруг получится уговорить хозяина,...не забудьте отчинить процент за наводку  

http://coins.su/forum/topic/39732-5-kopeek-1786-tm/

https://mdrussia.ru/topic/1696-chto-to-staroe/
О друг Гюнтер, как я рад тебя видеть.
6 лет с даты регистрации

Цитата
Brios пишет:

....аналогично.

3777=exkursant, ...если кто не знает.

Хорошо...попробуем еще разок. Всё что есть у меня...

Цитата
Гюнтер пишет:
...в 2010 году на двух форумах засветилась вот этот предмет...

Он был признан фуфлом. Специалисты вживую признали его антикварной поддделкой

Ну по ссылкам на форумах никакого обсуждения не было, так ...... поглумились немного и всё, а вот кто из спецов в живую изучал? Я вот по предмету ничего сказать не могу, но интересно послушать мнения почему предмет признан фуфлом, ну и естественно понаблюдаю на доводы Гю ( привет кстати, рад так же тебя видеть)  и доводы 3777.
10 лет с даты регистрации

Цитата
Гюнтер пишет:
Цитата
Brios пишет:
....аналогично.

3777=exkursant, ...если кто не знает.

Хорошо...попробуем еще разок. Всё что есть у меня...
Дядь, не уж то уреставрировали подлинную 1786 ТМ?
не пишите мне сообщения на майл! Только в ЛС
6 лет с даты регистрации

Вопрос? А была ли она вообще, пробная 5 копеек 1786 ТМ. В каком каталоге она появилась впервые? У В.В. Узденикова её нет, на сайте m-dv я её тоже не увидел.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации

Цитата
MDV пишет:
Вопрос? А была ли она вообще, пробная 5 копеек 1786 ТМ. В каком каталоге она появилась впервые? У В.В. Узденикова её нет, на сайте m-dv я её тоже не увидел.
В каталогах много чего нет, но от этого находки не перестают быть и случаться
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации

Цитата
apeiron пишет:
Цитата
MDV пишет:
В каталогах много чего нет, но от этого находки не перестают быть и случаться
А откуда берутся находки эти? Не задумывались ли Вы о том, что это может быть просто фальсификация.  Кто подтвердит их подлинность, если даже сравнить не с чем. Если нет в каталогах, то нет и в ГИМе, по коллекции которого составлял свой каталог В.В Уздеников.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации

Как минимум должны быть документы, свидетельствующие о ченаке на МД или указ о её чеканке. Таковые имеются? А представленную бумажку я и сам напишу без труда.

Всё может быть. Нумизматика никогда не была скучной наукой :)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации

Цитата
MDV пишет:
Как минимум должны быть документы, свидетельствующие о ченаке на МД или указ о её чеканке. Таковые имеются? А представленную бумажку я и сам напишу без труда.
Ну документов по серебряной серии ТМ официальных нет, а монеты есть! Даже не понятно какой они пробы и кто её утверждал!
Как предположение, а не могли на СПБ сделать пару-тройку, ну или сколько-то монет с литерами ТМ и датой 1786 для примера или образца, ведь Затлер забирал инструмент в Питере именно в 1786, ведь пробная серия без ТМ и последней цифры (178.) отчеканенные на СПБ есть!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации

Цитата
Elisei7 пишет:
Ентот пятак сам Потемкин в руках держал?
Я не знаю , что там Потёмкин держал или не держал в руках , но пятак и двушка из коллекции барона безусловно подлинные ...... и более того - это пробники ! :ded:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации

А в коллекции барона серия таврического серебра не было? А то бытует мнение что это новоделы подобные сибирским 20,15,10 коп 1764 года.
6 лет с даты регистрации

Цитата
MDV пишет:
Зря Вы так. Есть много примеров, когда документы были неизвестны или просто не существуют. Пример - копейка 1704 года МД, которая даже при последних документальных исследованиях получается, что не чеканилась. А в природе существует. Недавние публикации про пчелки и тарелочки, проливающие свет на их появление.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации

Цитата
Влад пишет:
Цитата
MDV пишет:
Зря Вы так. Есть много примеров, когда документы были неизвестны или просто не существуют. Пример - копейка 1704 года МД, которая даже при последних документальных исследованиях получается, что не чеканилась. А в природе существует. Недавние публикации про пчелки и тарелочки, проливающие свет на их появление.
Приз всем уважении, несопоставимые примеры:
То, о чем говорите Вы - монеты ординарного выпуска,
Таврические, да ещё и в оригинальном дизайне  - монеты для завоёванных территорий, а это особый случай.
И наличие одновременно и стандартной меди, и нестандартного серебра -лично для меня- свидетельствует не в пользу аутентичности.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации

...последних.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации

Цитата
Elisei7 пишет:
А в коллекции барона серия таврического серебра не было? А то бытует мнение что это новоделы подобные сибирским 20,15,10 коп 1764 года.
И такое у него имелось.

Опись датирована апрелем 1790 года.
3 года с даты регистрации

Может я заблуждаюсь относительно этой монеты. Но всё выше представленое видится мне сомнительным и плохо аргументированным. А примеров фальсификации артефактов история знает не мало. Взять хотя-бы тиару царя Сайтафарнеса, поддлеланую И. Рухамовским, который потом ещё и доказывал своё авторство.

Цитата
Kaneps пишет:
ну и естественно понаблюдаю на доводы Гю ( привет кстати, рад так же тебя видеть)

Приветствую...

Я уже давно перестал отвечать на тему подлинность-неподлинность. Зачем? Получить лишнюю порцию негатива от доброжелателей? Даже в этой теме вадька с. успел уже бросить на вентилятор... Его послание удалили, токо мне по почте оно всё пришло...  :spite:  

я не готов давать никакую инфу таким как вадька... ИкспЭрДам от нумизматики. Они тупы и вонючи. Бродят по форумам, ищут инфу, чтоб потом читать бесполезные лекции для мигрантов в бесплатных столовках. Но даже разжеванную инфу они не имогут переработать, так как безбожно далеки от нумизматики и чванливы вдобавок.  :aa-aa-aa:
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2020. Все права защищены. Пользовательское соглашение

Нумизматический аукцион "Русское наследие"

Магазинъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●