Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Рубль 1705 с перевернутой "Е" на Стаксе
 
В теме на ЦФН, по сноске кот. я дал выше, мнение эксперта с МиМа в посте номер 4.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Прямую ссылку можно попросить?
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
KБ1, тогда вы чертовски правы, и перечеканы надо обходить стороной. А абсолютно ВСЕ ефимки у меня давно на подозрении и маниакальном недоверии :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Прямую ссылку можно попросить?

Так куда уж прямее.  Ссылка наверху, в моем посте номер 13.  А по ссылке, пост номер 4.

Цитата
кАллега пишет:
KБ1, тогда вы чертовски правы, и перечеканы надо обходить стороной. А абсолютно ВСЕ ефимки у меня давно на подозрении и маниакальном недоверии  

По поводу ефимков, надо меньше мании и больше провенанса: 8)

Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
кАллега пишет:
KБ1, тогда вы чертовски правы, и перечеканы надо обходить стороной. А абсолютно ВСЕ ефимки у меня давно на подозрении и маниакальном недоверии  

Не верная трактовка,не все перечеканы надо обходить,а разбираться в них нужно,или  покупать как у самого себя.
монету (ТС) я не имею ввиду.
 
Цитата
kirov77 пишет:
Не верная трактовка,не все перечеканы надо обходить,а разбираться в них нужно,или покупать как у самого себя.
монету (ТС) я не имею ввиду.
Это все умные становятся когда им пхнут фото 5 клонов под нос. Я, вот, честно признаюсь -- не разбираюсь. Ну вот такой я лох. Особенно по картинкам. При чем, в меди, корторую я всю жизнь собираю. А так как в реальной жизни у меня покупка происходит 99.9% по картинкам, соответственно, мой защитный механизм их (перечеканы) избегать. Совсем. Никому не навязываю. Этот рубель, к стати, просто вершина айсберга. Если порыть Горного, Голдбергов, и т. д. можно нарыть много подобного, которое сейчас по коллекциям и по диллерским запасам за нехилые деньги пристроилось…

А что значит покупать как у самого себя, я не знаю… Если это обозначает только у тех кому доверяешь, как самому себе, так они могут и не знать что продают фуфло. Много историй покупки фуфла из старых коллекций. Возврат денег это далеко не все. Очень часто деньги пофигу -- хочется монету.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KБ1 пишет:
В теме на ЦФН, по сноске кот. я дал выше, мнение эксперта с МиМа в посте номер 4.
Очень интересно получается, в апреле 2011 МиМ продаёт монету а уже в сентябре эксперт МиМ даёт инфу о вбросе фуфла на рынок:)
Только не очень понятно он свою монету он имел ввиду или все не соответствующие:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Лёш если в посте №56 оригинал то моё мнение что в посте №1 нет  
Ну или наоборот
Как быть с тем, что монеты у которых есть провенанс, имеют ту же самую соосность (опрокинутый реверс). Монеты у ВКГМ, по крайней мере 2 из 3 имеют тоже самое, у той 3-ей ("недоделанной" )
соосность просто не поддается определению.  2 из 3, между прочим: одна с выкрошем на плече , другая  - без.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый exkursant, естественно что провенанс в приоритете, остальное под большим сомнением.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
После монеты с КЛН обсуждать наличие/отсутствие каких-либо выкрошей не актуально...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
KБ1 пишет:
Это все умные становятся когда им пхнут фото 5 клонов под нос. Я, вот, честно признаюсь -- не разбираюсь. Ну вот такой я лох. Особенно по картинкам. При чем, в меди, корторую я всю жизнь собираю. А так как в реальной жизни у меня покупка происходит 99.9% по картинкам, соответственно, мой защитный механизм их (перечеканы) избегать. Совсем. Никому не навязываю. Этот рубель, к стати, просто вершина айсберга. Если порыть Горного, Голдбергов, и т. д. можно нарыть много подобного, которое сейчас по коллекциям и по диллерским запасам за нехилые деньги пристроилось…
А что значит покупать как у самого себя, я не знаю… Если это обозначает только у тех кому доверяешь, как самому себе, так они могут и не знать что продают фуфло. Много историй покупки фуфла из старых коллекций. Возврат денег это далеко не все. Очень часто деньги пофигу -- хочется монету.
По картинкам вообще не покупаю никогда.
Покупать как у самого себя-это значит знать монету (происхождение), либо лицезреть ее, и интуицию иметь на это,ну и естественно видеть до этого оригинал,и знать (метки) фуфла.
 
Цитата
kirov77 пишет:
Покупать как у самого себя-это значит знать монету (происхождение), либо лицезреть ее, и интуицию иметь на это,ну и естественно видеть до этого оригинал,и знать (метки) фуфла.

Отвечая словами Булгакова: "Ааа, ну ну."  Удачи, в общем…
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Цитата
KБ1 пишет:
В теме на ЦФН, по сноске кот. я дал выше, мнение эксперта с МиМа в посте номер 4.
Очень интересно получается, в апреле 2011 МиМ продаёт монету а уже в сентябре эксперт МиМ даёт инфу о вбросе фуфла на рынок
Только не очень понятно он свою монету он имел ввиду или все не соответствующие

Знания пополняются.  Фуфло эволюционирует.  Тема на ЦФН есть продолжением очень длинной темы начатой по поводу МиМовского рубля.  Сейчас только глянул, а так не помнил.  Теперь понятно почему мозгам не нравилось.  Почитайте как там все разворачивалось.

Тема:  http://coins.su/forum/index.php?showtopic=62242&st=0  

После этого все выделили в отдельную тему и начали пытаться разбираться.  Тема, к стати, теперь прилеплена сверху там, что не происходит почти никогда.  Разбираться многим неохота, так как кое кто уже любуется этим в своей коллекции.  Уверен, что через кого то они так же прошли, правдами/неправдами.  Мне коллекционировать стремно.  Я потому опять в ефимки вернулся, что там легко провенанс проследить по индивидуальным признакам.  Киров, вон, признаки фуфла знает, чуствует его…  А я не знаю, пока мне не обьяснят.  Особенно не в моей основной теме.  По мне, если МиМ дурят, то я вааще пописать выбежал.    

Как я (и не только я) писал, все умные когда их ткнут.  Пока Екскурсант точки не посчитал в 114 посте новой темы, многие пытались заткнуть Фореста/Сентября.  Потом сдулись и засрали тему всякими глупостями.  Точки, я думаю, уже поправили…  Бдеть надо, а тошно.  Никакого удовольствия эта паранойя не доставляет.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Господа рубль ТС проходил на МиМ за 1.5 миллиона рублей, на каком именно пока не найду....
http://www.nakop.ru/topic/20204-dorogaja-rossiiskaja-imperija/

Тема "Пинты" ( "срачная" )и "продолжение" , на ЦФН , к счастью ,кмк, не дали никуда ему "пройти" . 8)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
KБ1 пишет:
Цитата
kirov77 пишет:
Покупать как у самого себя-это значит знать монету (происхождение), либо лицезреть ее, и интуицию иметь на это,ну и естественно видеть до этого оригинал,и знать (метки) фуфла.

Отвечая словами Булгакова: "Ааа, ну ну."  Удачи, в общем…


я не   понял ваших- ааа,ну,ну, если  я не прав,говорите по  существу, а  не флудите.

удачи  вам в покупке монет по картинкам )))
 
В принципе,все по делу,получил(-) то,что заслуживал,не нужно было в часы похмелья лезть туда где трезвый ум и холодный расчет нужен:pardon:Сказав "А" не сказал "В"....да и монета слишком обсуждаемая и не однозначная чтобы давать точную оценку,сколько людей столько и мнений,грустно,а ведь я эту монету желал пощупать,просто потому хотя бы, что фуфла такого не попадалось мне,приходилось к счастью видеть только подлинные ранние рубли Петра.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Чебурашка67 пишет:
Цитата
mivele пишет:
Господа рубль ТС проходил на МиМ за 1.5 миллиона рублей, на каком именно пока не найду....
 http://www.nakop.ru/topic/20204-dorogaja-rossiiskaja-imperija/  

Тема "Пинты" ( "срачная" )и "продолжение" , на ЦФН , к счастью ,кмк, не дали никуда ему "пройти" .  
А чё, просмотр в живую отменили уже? Вот заключение всеми уважаемого специалиста по таким просмотрам: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=62242&st=100#entry638588
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
KБ1 пишет:
Бдеть надо, а тошно.Никакого удовольствия эта паранойя не доставляет.
Ну, не так всё и плохо. К примеру, недавно рассматривал полтину, так все говорили: гадость, гадость - а мне понравилась!;)
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А вот это нужно только вживую рассматривать. Неча картинками дразнить.:friends:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Это монеты надо живьем рассматривать,а эту надо внутрь;)дело не хитрое,пробочку аккуратно пальчиками провернул,почувствовав некий скрежет,опрокинул пару-тройку глотков и всего делов))думаю, так быстрее процесс усвояемости пойдет:good2:излюбленная фраза,"хорошо пошла"
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
KБ1 пишет:
По поводу ефимков, надо меньше мании и больше провенанса:  
Так-то оно так, но уверенность в провенансе может сыгрвть плохую шутку.
На сегодня (как я уже говорил)  научились подменивать в слабах монеты на копии, купленных на серьёзных аукционах. С целью их дальнейщей реализации, так же через аукционы.
Что касается ефимков, особенно отмеченных иллюстрациями в старой литературе, то есть ефимки с провенансом.
Здесь тоже надо быть внимательным, так как в этом направлении (те которые по ту сторону баррикад) тоже не дремлют.
Афёра с такими провенансными ефимками, порой легче чем с монетами в слабах. Так как в данном случае фуфлоделу главное отыскать похожий талер (с таким же износом и центровкой). Особенно,  если на ефимке надчеканы партикулярные, то используются стандартные, имеющиеся надчеканы. Если надчеканы с характерными особенностями, то слепки снимаются непосредственно с копуруемого ефимка.  Далее процесс состаривания свежего надчекана. (возможно травлением)  и нанесения патины . Иногда патина наноситься только на участке вдавливания а иногда и полностью. Вообщем у них своя кужня..  Так что провенанс провенансом,  а знание материала  по распорядку..
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый ТКМ!  Я подозреваю, что Вы приступили к написанию многотомного руководства по фуфлулогии? ;)  Написано толково, креативно!:good2: Правда несколько тезисно, не хватает детализации и  последовательного алгоритма действий.:|
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Правда несколько тезисно, не хватает детализации и последовательного алгоритма действий.
Ну эти тезисы потом, когда я приступлю к практическим действиям по фабрикации фуфельных ефимков с провенансом. ;)  :oops:
Изменено: ТКМ - 06.01.2014 19:33:52
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Ну вот, началось...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Ещё после той темы ув. Pinta я для себя сделал вывод что тема самых ранних Петровских рублей умерла. Я не настолько богат чтобы покупать фуфло по цене оригинала. Позиция КБ1 очень близка мне.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Почему она умерла? Есть же специалисты по просмотру в живую, они же точно определяют подлинность, или им уже нет веры? По данной монете есть абсолютно точное заключение высококлассного специалиста, зачем её обсуждать на предмет подлинности?
10 лет с даты регистрации
 
Господа может всё дело в том что по картинкам соосность может быть была определена не совсем правильно?
Если ориентироваться на наименее прочеканенное место то получается как то так.....

Остатки признака на плече тоже кмк присутствуют...
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Тогда давайте искать правду до конца...
Монета, как я понял, на данный момент заслабирована. Нужно фото в слабе. Сравните и получите ответ.
Где-то так:|
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
сентябрь пишет:
Почему она умерла? Есть же специалисты по просмотру в живую, они же точно определяют подлинность, или им уже нет веры? По данной монете есть абсолютно точное заключение высококлассного специалиста, зачем её обсуждать на предмет подлинности?
Умерьте свою гордыню, г-н Сентябрь, здесь и без Ваших язвительных намеков срача достаточно.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
здесь и без Ваших язвительных намеков срача достаточно.
Вроде пока в рамках... слежу.
ПС. сентября тоже надо понять, его-то и не так "поласкали". Вообщем, на сим призываю ограничиться.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Думаю, что врядле этим ограничится, это "чистой воды" провокация на очередной срач.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Думаю, что врядле этим ограничится, это "чистой воды" провокация на очередной срач.
Каждый из нас в праве решать, как реагировать на провокацию... и вообще, реагировать ли.  Вообщем призываю к спокойствию.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Тогда давайте искать правду до конца...
Монета, как я понял, на данный момент заслабирована. Нужно фото в слабе. Сравните и получите ответ.
Где-то так
IgorS при просмотре может сделает пару фоток, очень хотелось бы:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Может кто-нибудь вхож в базу данных?
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Цитата
сентябрь пишет:
Почему она умерла? Есть же специалисты по просмотру в живую, они же точно определяют подлинность, или им уже нет веры? По данной монете есть абсолютно точное заключение высококлассного специалиста, зачем её обсуждать на предмет подлинности?
Умерьте свою гордыню, г-н Сентябрь, здесь и без Ваших язвительных намеков срача достаточно.
Интересно, на это надо глаза закрыть что ли? Головожопа ( с чего началась вся эпопея ) вы все тоже в живую посмотрели и вынесли вердикт, а там и смещение есть и проворот аверс/реверс, и почему-то вы его не замечаете, хотя тут смещение штемпелей замечаете... Если человек один предмет определил таким образом - где гарантия, что другой предмет он не определил точно так же? К тому же, в одной из тем уже говорил, что простой просмотр в живую без сравнения с чем либо абсолютно ни чего не даёт, а в данном случае это просто подтверждение. И ругаться ни кто не собирается, я же это не выдумал специально, это зафиксированные факты и я просто их показываю. В чём вы находите посыл для срача? Я ни кого дибилом не называю, да и вообще мне это не интересно, а вот метод определения подлинности мне интересен, и многие на этот метод ссылаются как на последнюю надежду, а он ( этот метод ), как показывает практика - не работает, и гордиться тут абсолютно не чем.
10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый сентябрь вы пока не горячитесь с выводами пожалуйста, так как соосность достоверно пока не определена и без этого обвинять эксперта в ошибке кмк рановато :)
Изменено: mivele - 07.01.2014 15:59:16
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Уважаемый сентябрь вы пока не горячитесь с выводами пожалуйста, так как соосность достоверно пока не определена и без этого обвинять эксперта в ошибке кмк рановато  
Поясните, пожалуйста - в чём моя горячность? Мне не надо было ссылку давать? Что не так? Абсолютно спокойно обсуждаем монету. Я её обсуждал на другом форуме, мне сказали - не баклань. Я больше там не бакланю, и тут не бакланю, просто теперь понимаю - почему мне так сказали, а сказали мне так потому, что после живого просмотра монета оказалась абсолютно подлинной. И нет тут ни какого срача. Постараюсь в эту тему больше не заглядывать, дабы не раздражать тонкие натуры...
10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый exkursant в базе данных PCGS фото слаба тоже не показано, но изображение самой монеты покрупней.
Может пригодится?!
http://www.pcgs.com/Pop/ValueView.aspx?s=490040
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
сентябрь пишет:
Цитата
mivele пишет:
Уважаемый сентябрь вы пока не горячитесь с выводами пожалуйста, так как соосность достоверно пока не определена и без этого обвинять эксперта в ошибке кмк рановато  
Поясните, пожалуйста - в чём моя горячность? Мне не надо было ссылку давать? Что не так? Абсолютно спокойно обсуждаем монету. Я её обсуждал на другом форуме, мне сказали - не баклань. Я больше там не бакланю, и тут не бакланю, просто теперь понимаю - почему мне так сказали, а сказали мне так потому, что после живого просмотра монета оказалась абсолютно подлинной. И нет тут ни какого срача. Постараюсь в эту тему больше не заглядывать, дабы не раздражать тонкие натуры...
Не знаю какой Вы веры, г-н Сентябрь, только гордыня в православии это один из самых тяжких грехов, который до добра не доводит, еще раз рекомендую ее умерить. Что касается Головожопа, то смещение и проворот аверс/реверс был замечен, только в отличии от этой темы это объяснялось настройкой пресса при которой и произошли такие смещения. Тем более второго такого экземпляра не существует и сравнивать просто не с чем.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Размер побльше...
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●