Мы уже имели удовольствие рассматривать изображения и схемы штемпелей. Так что я тоже согласен, что повернуться там "само по себе" ну никак не могло, а люфты даже если какие-то минимальные и были, то мы с помощью резинки для денег можем их просто не заметить.
[QUOTE]сентябрь пишет: В сети доступно для просмотра примерно 100-150 монет с такой же датой и буквами. Среди этих монет есть достаточно одноштемпельных в разной степени сохранности, т.е. - изготовленные однажды в одно время монеты имели разную судьбу и в разной степени потрепались[/QUOTE]
Я думаю, что надо начать вообще с выясенения количества штемпельных пар. Запостил вопрос на койнпипл, Джулиан вроде бы вел подробный архив штемпельных сочетаний по серебру Павла 1, может у него есть статистика и выкладки по количеству и сочетаемости штемпелей этой разновидности.
[QUOTE]Гриша пишет: Интересно, что будет с аукционами..[/QUOTE] Пока дело дойдет до аукционов мы не знаем. А вот санкции за торренты, Гриша, могут быть уже через неделю. Так что вы бы не светили мюторрент на своих скриншотах )))
[QUOTE]Гриша пишет: бронза - это Br. Тягучесть и прочие свойства сплава меня не интересуют вовсе. Меня интересует почему на бумажке не написали Br, если это бронза ?[/QUOTE]
Гриша, Ваши задорные познания в химии и металловедении поражают новизной и яркостью, да и Ваш пост без всякого сомнения является хитом этого сезона и победителем категории "Гениальные речения клуба Старая монета". Если Вы пожелаете присовокупить к Вашему нику какое-нибудь особое химическое звание, вроде "Химик-юморист" или "Миндилееф", Вы имеете полное право ходатайствовать перед клубом, а я обещаю Вас в этом поддержать ))))))))
[QUOTE]Александр Редько (A.P) пишет: - откуда ты взял информацию о планировавшихся миллионных тиражах? [/QUOTE] особенно на фоне планирующейся и уже подготовленной смены дизайна медной монеты.
И все-таки, очень хочется узнать источник фотографии из поста monarhist. Получается, что до сих пор хранятся два маточника этой монеты. На моем фото - корродированый, а у монархиста прямо готов к "работе".
RAR набор медалей PROOF 4 х 5унций Ag999 ЛМД 1987-1988 тираж 1000 шт (медведь и т.д.), Цель: Изучение спроса, количества заинтересованных лиц, предполагаемой цены ухода
Мысли, конечно, это хорошо. Но мне видится избыточно рекламный текст с высокопарными выражениями. Можете писать, никто не запрещает, в данном случае форму подачи информации избираете Вы. Фразы типа "Совсем перестаем ценить нашу историю" заставляют меня поморщиться. Либо уж "ценим историю", либо барыжим унцовыми медалями безо всякой сентиментальной шелухи. ))
Мне соверешенно все равно, продадите Вы свои медали или нет, кому надо - тот и без рассуждений возьмет и купит. Вопрос лишь цены.
Если Вы продаете - так и сообщите, продаю, цена такая-то. Тему все равно перенесем в соответствующий раздел, так как ее предназначение продажа, а не выяснение цены или обсуждение.
RAR набор медалей PROOF 4 х 5унций Ag999 ЛМД 1987-1988 тираж 1000 шт (медведь и т.д.), Цель: Изучение спроса, количества заинтересованных лиц, предполагаемой цены ухода
Ваши рассуждения не то чтобы неправильные, они несколько неуместны. Цена не зависит от количества знаков в Ваших постах или силы убеждения текстов, она зависит от востребованности материала и понимания цены покупателем. Поставьте на торги с 1 рубля и в режиме "предложите", увидите реальный рыночный спрос.
[QUOTE]Гриша пишет: лежала невесть где и приобрела нехарактерный для нее цвет, [/QUOTE] Не знаю. Не встречалось мне что-то нехарактерного [B]приобретенного [/B]цвета, а все нехарактерное, что помню, так то наведенное было.
Тогда что Вас возмутило. Зайдите в любой музей, где показывают старинные монеты и посмотрите на их витрины. Там вряд ли встретишь монеты "любого цвета". Даже копии и те в нужном цвете.
[QUOTE]Гриша пишет: Намек понял )) [/QUOTE] Гриша, вот я смотрю на Вашу аватарку и не могу не отметить, что на ней монета не "любого цвета, если они подлинники", а именно такого цвета.
На всякий случай, если кто интересуется и не знает. В ГМИИ до 29 июля 10 картин Тициана и до сентября прерафаелиты - очень детальная подборка, практически все заслуживают внимание. Рекомендую.
[QUOTE]Гриша пишет: для определения подлинности цвет монеты дело не первое [/QUOTE] Кладешь монету в руку, и по цвету уже дальше судишь, нужно доставать лупу или нет )
[QUOTE]Романовъ пишет: несколько неестественная патина должна служить маскировкой вмешательства, если таковое было.[/QUOTE]
Да она не несколько неестественная, она вообще фантазийная.
Даже если допустить мнение Гришы [QUOTE]Гриша пишет: [QUOTE]Тимофей пишет: "Патина" прикольная )))[/QUOTE] Такое бывает когда сильно загрязнённую монету вымачивают в слабом растворе. [/QUOTE] то чрезвычайно странно, что "уникальная" монета вдруг неожиданно оказывается в руках кого-то, кто мыть монеты и не умеет, и при этом получает весьма оригинальные "светотени". Ну почему из миллионов никому не нужных медяков предреволюционных лет (а также из нескольких десятков пробников нового образца) именно уникальый трехкопеечник подвергается химическим манипуляциям? Ситуация необъяснимая.
О подлинности монеты, изображенной в каталоге Казакова, судить не могу (здесь мы просто принимаем на веру мнение исследователя), но одно совершенно понятно - монета в каталоге выглядит именно так, как и должна выглядеть монета, не видевшая обращения и бережно хранившаяся в закромах последние 92 года.
Нет каталога под рукой, не про 17-й год В.В. писал, что изображения исказил, чтобы помешать фуфлоделам?
Вообще, конечно, очень жаль, что на Украине наши коллеги не имеют возможности проводить экспертные исследования, а с "закрытием" границ отправлять монеты в ГИМ стало не совсем законным.
[QUOTE]vasiliy1967 пишет: Всем спасибо.Монеты нашли нового хозяина.[/QUOTE]
Если заключение ГИМ можно будет купить за деньги, я первый об этом буду писать, а пока что о таких фактах неизвестно. Судя по Вашим линкам, Вы и сами об этом не знаете, но зато делаете смелые заявления и даже не собираетесь их дезавуировать.
Срок Вашей блокировки составляет 2 недели. Надеюсь, за это время Вы прочитаете форум и соответствующие разделы, чтобы впредь не разбрасываться с легкостью такими обвинениями.
[QUOTE]vasiliy1967 пишет: За деньги можно купить все (кроме совести)и даже липовый сертификат в ГИМ.[/QUOTE] Ничего не скажу про совесть, не в курсе. Но Ваше утверждение, что можно купить липовый сертификат в ГИМ, автоматически требует доказательств. Позиция клуба Старая монета в этом вопросе очень жесткая.
Обвиняете - извольте доказать. Не сможете, или нечем доказывать, могут последовать санкции в виде ограничения в доступе на форум. Жду Вашего ответа.
1. У модератора не может быть "незаконных подтирок". Подтирка - это в туалетах. Все действия модератора - законные. 2. Ни за какие действия exkursant извиняться перед вами не будет. Прежде всего, потому что не за что. 3. Хватит разводить на пустом месте про "ложь и клевету", надоело уже это все. Посты я скрыл.
[QUOTE]Vermont пишет: А насчет минимального порога постов - это уж, друзья, вообще глупость. [/QUOTE] Позвольте нам самостоятельно определять пределы глупостей. Спасибо.
[QUOTE]Vermont пишет: сочинить тридцать ерундовых постов из серии "Я только что изобрел вопросительный знак!" и добиться допуска. [/QUOTE] До 30 ерундовых постов такой пользователь не досидит, а будет заблокирован.
[QUOTE]Vermont пишет: Где логика?[/QUOTE] Мотивация ограничения в 10 постов объясняется в постевыше.
Но один из членов попросил разрешения задать еще один вопрос: -- Сколько будет, если умножить двенадцать тысяч восемьсот девяносто семь на тринадцать тысяч восемьсот шестьдесят три? -- Семьсот двадцать девять,-- не моргнув глазом, ответил Швейк. -- Я думаю, вполне достаточно,-- сказал председатель комиссии. -- Можете отвести обвиняемого на прежнее место. -- Благодарю вас, господа,-- вежливо сказал Швейк,-- с меня тоже вполне достаточно. После ухода Швейка коллегия трех пришла к единодушному выводу: Швейк -- круглый дурак и идиот согласно всем законам природы, открытым знаменитыми учеными психиатрами.
Дайте обший вес и фото механизма, подетальнее, пожалуйста.
Шателен комплектный к корпусу, корпус в идеале, гор.эмаль вся на месте, ну так для правдоподобности скольчик есть...
Короче не верю я пока. Может быть современная работа, попадались мне в руки с подобным оформлением корпуса с шатленом, но только не Омега, а Вашроновские. Распознать подделку не смог автор каталога по наградным часам, но отдать должное, человек достойный, вернул без вопросов мне деньги. У меня были сомнения, связывался с Вашроном, мне тогда написали, что по стилю похоже, но реально не их, а современное.
Если подлинные, то реальная цена мне видится на уровне около 5000$, при этом, как правило, просят 7, но не всегда дают 4. Если подделка - тыщ 20-30 рублей, то есть почти вес.
[QUOTE]f15 пишет: Происходят из знаменитого норвежского клада. [/QUOTE] А поподробнее? Мне представлялось, что в нем было только 5-1841, основная масса в мс64. Разве там николаевские были?
[QUOTE]SERgun пишет: провести инвентаризацию всего музейного фонда и посмотреть,что там осталось [/QUOTE]
Пример Ирины Александровны Антоновой показывает, что смотреть никто не будет, а задающим вопросы о посмотреть дают увесистый пинок под зад, несмотря даже на гигантские заслуги перед культурой страны.
[QUOTE]Александр пишет: копейки коллекционировал:[/QUOTE] А сам Пал Иваныч в детстве полтинами увлекся: "Из данной отцом полтины не издержал ни копейки, напротив — в тот же год уже сделал к ней приращения, показав оборотливость почти необыкновенную: слепил из воску снегиря, выкрасил его и продал очень выгодно. Потом в продолжение некоторого времени пустился на другие спекуляции, именно вот какие: накупивши на рынке съестного, садился в классе возле тех, которые были побогаче, и как только замечал, что товарища начинало тошнить, — признак подступающего голода, — он высовывал ему из-под скамьи будто невзначай угол пряника или булки и, раззадоривши его, брал деньги, соображаяся с аппетитом. Два месяца он провозился у себя на квартире без отдыха около мыши, которую засадил в маленькую деревянную клеточку, и добился наконец до того, что мышь становилась на задние лапки, ложилась и вставала по приказу, и продал потом ее тоже очень выгодно. Когда набралось денег до пяти рублей, он мешочек зашил и стал копить в другой. "
Интересно, а официальные археологические изыскания в наше время проводятся? Как соотносится объем работы официальной археологии сейчас с тем, что было к примеру в СССР? Никто не подскажет?
Пользователям, имеющим менее 10 сообшений в других темах на сайте, в данной теме писать [B]запрещается[/B]. Нарушение влечет за собой немедленный и бессрочный бан, с перманентной блокировкой е-майла на форуме.
Данное ограничение вводится в связи с нездоровой активностью ботов. Кто является автором "атаки" выяснить не представляется возможным, поэтому приходится огородить тему от спама.