Реклама. Рекламодатель: ИП Былинский Алексей Эдуардович ИНН 771889590898
   


Реклама. Рекламодатель: ООО "Лигал Мил" ИНН 7703785411
Горячие темы Поиск  Пользователи  Правила  О рейтинге  Награды форума  Значки в профиле  Тарифы на услуги 
Логин или е-майл:
Пароль:
Я не помню свой пароль
Хочу зарегистрироваться
Войти \ Регистрация
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ... 114 След.
[ Закрыто] Архив обсуждений из Идеальной коллекции, Коллективное модерирование
 
1804:

http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum1/topic34498/message296444/#message296444
1 и 2 копейки 1804г. ЕМ, обсуждение
 
Спасибо за фотки. Давайте перенесем в отдельную тему. Интересно, черт побери. Отличаются, да, ну и старт был озвучен не малый, по тем временам.
1 и 2 копейки 1804г. ЕМ, обсуждение
 
[QUOTE]BKB пишет:
Сейчас придет Рубл:шв и поднимет кипеш по поводу картинок с простора инета...[/QUOTE]

А где же их еще взять для 1804 ЕМ?


Может кто на 25ом МиМе картинки скачал для архива? Покажите. Я вроде скачал, но наверное канули со старым компом.
1 и 2 копейки 1804г. ЕМ, обсуждение
 
Показываем картинки.
[ Закрыто] Архив обсуждений из Идеальной коллекции, Коллективное модерирование
 
Пожалуйста! А чего так коротко? Поделитесь мыслями. Всем интересно.
Идеальная коллекция, В этой ветке запрещен вопрос "продаете?" в т.с. через ЛС.
 
Вот. А Вы продолжайте, тема интересная.
[ Закрыто] Архив обсуждений из Идеальной коллекции, Коллективное модерирование
 
[QUOTE]ired004 пишет:
 
Полушки 1810 видимо все передатировки из 1808. Других пока не видел.[/QUOTE]

Согласен.
Экслибрис с княжеским гербом
 
Тут товарищи подумали, что у меня книга Кёнэ. Книга Кёне будет в ауке Кристи, у меня "Собрание Русских Медалей".
Stacks Bowers Galleries
 
Ну кажется все понятно. 20ое число было последним днем торгов, вот после этого дня они и показали все цены включая комиссию, а до этого только удар молотка.
Так что все ОК. Теперь насчет того, что вас перебили - то есть кто то бил больше 160? Покажите письмо. Интересно.
Stacks Bowers Galleries
 
Я думаю там покупали все.

Так у них там вроде все написано - какие лоты когда проходят.
Пример можно привести? Что вам казалось закончилось, а закончилось позже.
И что думали не купили, а на самом деле купили. Разберемся.
Орёл на скипетре., О бесконечном количестве орлов.
 
[QUOTE]BKB пишет:
Эт да. Я даже бросил, когда реальность начала двоится, троится, и т.д. Бросил после того как проснулся 8 раз подряд (в сне). Когда я наконец реально проснулся, то был в таком ужасе, что больше к этом дерьму не прикасался. ...[/QUOTE]

Это ты наверное на "диван-трансляторе" спал. Я как раз перечитываю "Понедельник начинается в Субботу" Стругацких (Стругацкий умер пару дней назад :()
Экслибрис с княжеским гербом
 
Листал каталог предстоящего аукциона Кристис, и что я вижу - как раз тот герб который я пытался определить. Нашел его в описании книги по нумизматике (lot 61):

KÖHNE, Bernhard Vasil’evich (1817-1887) — Mémoires de la Société
d’Archéologie et de Numismatique de St. Petersbourg. Volumes 1-2.
St. Petersburg: Bernhard Köhne, 1847-1848.

Герб принадлежал старшей дочери Николая 1го Марии и ее супругу Максимилиану, 3му Князю Лехтенбергскому (Бавария). Николай 1ый назначил его главой Горно-Инженерного отдела в 1843, так что не удивительно присутствие книг по монетам и медалям в их библиотеке.
Изменено: IgorS - 21.11.2012 09:28:19
Рынок памятных медалей., Мысли вслух.
 
Красиво, особенно в серебре.
полтина 1828 года, оцените
 
Зачем?
Идеальная коллекция, В этой ветке запрещен вопрос "продаете?" в т.с. через ЛС.
 
Такую.
Идеальная коллекция, В этой ветке запрещен вопрос "продаете?" в т.с. через ЛС.
 
Вот монетка неплохая.
Рубль 1768 спб (грубый чекан), обсуждение
 
Согласен! Хороший рублик  :good2:
Немного о настольных медалях вообще и о русских в частности
 
[QUOTE]kuban46 пишет:
А что это за место -  не секрет?   [/QUOTE]

неужели национальная библиотека.
Немного о настольных медалях вообще и о русских в частности
 
Ты еще и оловяных солдатиков собираешь. :)
[ Закрыто] Как отличать копию.
 
[QUOTE]exkursant пишет:
 Одни просто не врубаются об чем тут речь, а другие - засыпают от скуки. Им лучше на картинки с монетами и медалиями мастурбировать. Техника от них и для них далека, а посему скучна и утомительно непонятна. Ну и, если непонятна, они спешат обвинить меня во всех смертных грехах...

[/QUOTE]
Переходим к мастурбации конкретно на монеты и медали, зачем на картинки. Интересно какая патина получится. Фотки в студию. :)
А если серьезно, то прилежно читаю все технологические темы, хоть это и не мое, а надо. Частично врубаются многие, засыпая. Просто добавить нечего.
Как Старая Монета начнет награждать, предлагаю наградить exkursant. :bravo:  
Для меня лично это выглядит так - если присутствует хоть малейшее сомнение, то меня монета уже не интересует.
Как можно держать монету в коллекции, когда на душе неспокойно. :?:
Немного о настольных медалях вообще и о русских в частности
 
[QUOTE]Если Бы пишет:
... Мало того,иногда встречаются медали,которые явно были сначала отлиты,а потом уже тиснуты для большей глубины рельефа и красоты штемпелем.Я об этом никогда не слышал до этого,хотя так глубоко вообще никогда не интересовался технологиями.

Как французские,так и русские оригинальные медали ,особенно из серебра иногда изготавливали из двух половинок,которые назывались клише.Этот вопрос я ещё дополнительно хочу у неё выспросить,так как не имел время,и в прошлые разы куда-то торопился,и сегодня тоже.Хотя всё равно опоздал.[/QUOTE]
Чудеса, да и только. Фото в студию.
Изменено: Lundgaar - 29.09.2025 00:58:23
Рубль 1733 Анна без локона R1, оценка
 
[QUOTE]Ambassador пишет:
... Правда, тот кто купил, увидел в нем редкую разновидность по Биткину. СВ. Георгий в плаще. [/QUOTE]
Спасибо за ответ. Наверное у вашего покупателя уже есть такой портрет без плаща, раз это имело значение, для меня дело как раз в портрете.
В любом случае, хорошая монета. А вообще такие интересные варианты Анн можно выставлять в Киевский аукцион. Там есть ценители.
Изменено: Lundgaar - 11.11.2012 19:35:12
Рубль 1733 Анна без локона R1, оценка
 
М-да. Хороший ответ. Приму ко вниманию. :evil:
Идеальная коллекция, В этой ветке запрещен вопрос "продаете?" в т.с. через ЛС.
 
Тоже недавнее преобретение. Тип не сложный, но детали, поле и патина получше тех, что всплывают.
Рубль 1733 Анна без локона R1, оценка
 
Ну вот, интересная монета, а все молчат. Как ТС сам считает по цене?
Рубль 1733 Анна без локона R1, оценка
 
Хорошая монета. Портрет присутствует в 1733 и 1734 годах. Прическа не ахти, но пару-тройку штук долларов наверное принесет. Была бы прическа повеселей, цена бы была в разы больше.
[ Закрыто] Ежегодное награждение медалью "За выдающийся вклад в развитие коллекционного дела в России"
 
Не понял почему в списке нет Семенова. Хотя понял. :rtfm:
Eugenius, please свяжитесь с Обломовым.  Ваш параграф надо отправить лично Обломову на емаил - p_cards@mail.ru.
Шанхайский музей.
 
Есть у меня такая книга написанная жителем Харбина И. А. Гутке.

Кстати, надпись на станке с фотки выше:

Этот станок был найден в 1982 в Шанхае. Им пользовались местные жители в начале 20го века для изготовления медных фальшивок торговых долларов.
Изменено: IgorS - 05.11.2012 04:01:40
[ Закрыто] Ежегодное награждение медалью "За выдающийся вклад в развитие коллекционного дела в России"
 
[QUOTE]kuban46 пишет:
Кстати, Игорь, Слава Богу у Вас все нормально![/QUOTE]

Огромное Спасибо!
[ Закрыто] Ежегодное награждение медалью "За выдающийся вклад в развитие коллекционного дела в России"
 
Напишите в стиле Eugenius, а одного предложения не хватит для номинации.
Шанхайский музей.
 
Да, всего одна. Там всего одна витринка с Европейскими монетами. Наверное в закромах больше.

Китай приятно удивил.
Нам китайцы рассказали анекдот - Развилка в дороге, на одной табличка "капитализм", на другой "коммунизм". Подъезжает к развилке Клинтон, почитал, поехал к капитализму. Подьехал Путин, почитал, поехал к капитализму.  Подъехал Динь Сяо Пин, почитал, подумал, поменял таблички местами, поехал к коммунизму. Отзыв о Мао следующий - 30% ошибки, 70% успеха. В стране сейчас 70 миллионов коммунистов.

Наша поездка была очень интенсивной, с тремя внутренними перелетами и круизом по Янцзы - Пекин, Сиэн, Чончин (32 миллиона жителей !), Вухан, Сужоу, Шанхай. Рекомендую! Но ехать лучше в октябре. Летом очень жарко - 40+.
Изменено: Lundgaar - 29.09.2025 00:58:23
[ Закрыто] Ежегодное награждение медалью "За выдающийся вклад в развитие коллекционного дела в России"
 
Поддерживаю!
Oblomov, судя по "Спасибо", Вам достаточно написанного Eugenius для номинации?
А не наградили Семенова до сих пор, так как он держится обособленно, вот до сих пор и не нашлось желающих это сделать.
Eugenius + 1!  :good2:
Полушка 1805 ЕМ ... кольцевая, обсуждение и оценка
 
По моему опыту, деньга и полушка 1805 ЕМ, это чуть ли не единтвенные мелкие кольцевики, которые можно найти в сохране и красными. Возможно  проходов в аукционах не очень много, так как монета не очень сложная для покупки. Ваша монетка нравится.
Шанхайский музей.
 
Побывал пару дней назад в Шанхайском музее. Там оказалась суперовая коллекция Китайских монет и банкнот.
В Китае монеты начали чеканить в конце 19го века - станок интресный выставлен.
Ну и одну Русскую монетку нашел.


PS Там же сейчас хорошая выставка Фаберже. В основном экспонаты из Кремля.
PPS А пока ездил по Китаю, то умудрился пропустить ураган Сэнди. Похоже пронесло.
5 копеек 1787 года сетчатый гурт Б.Ф.Брекке не смог достать эту монету даже после 25 лет поиска
 
Брекке посетил Россию в 1991. Кое что прикупил, включая фуфло.
[ Закрыто] Синкона, нумизматические аукционы "Sincona-Collection"
 
[QUOTE]Чебурашка67 пишет:
Извините, что не в тему..

IgorS, открыл новый каталог Михаила Дьякова по П1, увидел среди "благодарственных" и Ваше имя.. порадовало.  [/QUOTE]

Чебурашка67, Спасибо! Да, мы и туда добрались. 8)  Форумчане, вперед!
[ Закрыто] Синкона, нумизматические аукционы "Sincona-Collection"
 
Ну хоть какие-то  :drinks:
[ Закрыто] Синкона, нумизматические аукционы "Sincona-Collection"
 
Кто же они, эти серьезные коллекционеры?  :o  А мы кто? :oops:
Приобрел мюнцкабинет в Англии.
 
Да, это дороговато. У меня на компе (Windows 7) стоит версия 2000 года. До сих пор раборает. Тогда лучшего не было. Теперь, наверное, остальные догнали.
Еще в этой программе можно очень легко выпечатать свою коллекцию в любом формате страницы, с любым колличеством информации, включая фотографии. То есть можно сделать неплохой каталог своей коллекции, сформатированный по вкусу. Про бухгалтерию я уже опоминал - очень удобно для тех, кому надо, особенно для налоговой инспекции :)
Если перестанет работать на более новой операционной системе, то можно предварительно сохранить всю информацию в Экселе, а потом загнать в другую программу.
Конечно одной из главных функций воспользоваться нет возможности - загрузки полной базы данных по монетам, так как для Русских монет она очень упрощенная, и по Краузе. Мужик написал это еще в 1994 году. С тех пор оно ему обеспечивает средства на жизнь. Так что программисту с желанием есть к чему стремиться.
Приобрел мюнцкабинет в Англии.
 
Вот самая классная (включая бугалтерию), но на аглицком.

http://carlisledevelopment.com/
Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ... 114 След.

© 2005-2025. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●