Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 183 След.
1 копейка 1851 г. ЕМ NGC MS 62 RB, Предложите
 
1000 руб
денга 1730 малый орел., .Определение редкости.
 
Учитывая расшатанную психику общества на данном историческом контексте, не удивительно если будет 1,5 ярда. Нужно относиться к больным снисходительно. :hi:
Гривенник 1704, Здравствуйте. Прошу подсказать по подлинности и оценке.
 
[QUOTE]sergey.yas пишет:
[QUOTE](A.P) пишет:
Да в чём проблема, не пойму?
 https://www.m-dv.ru/catalog/id,3513/prohod.html  
Выберите по состоянию к своей ближе, вот и оценка, а как купят, это уже другой вопрос.  [/QUOTE] Очень благодарен Вам. Действительно очень просто оказывается всё[/QUOTE]

Проще некуда. Средняя цена 50 тр
NGC открыла новый Европейский офис в Италии.
 
чтобы не плодить темы, любопытная рассылка от NGC пришла на емэил. Бизнес новости.
Перевод на русский:
Письмо Стивена Р. Эйхенбаума

Дорогие друзья,

Группа сертифицированных предметов коллекционирования и наши компании — NGC, PMG, CGC и ASG — существуют для защиты сообщества коллекционеров от поддельных, завышенных или иным образом искаженных предметов коллекционирования. Мне нравится говорить, что мы являемся «Знаком одобрения хорошего ведения домашнего хозяйства» в мире коллекционирования.

Наше положение как первой линии защиты хобби иногда делает нас мишенью для злоумышленников, которые пытаются обмануть нас или злоупотребить доверием, которое мы завоевали в нашем сообществе. Эти мошенники настойчивы, и мы постоянно боремся за предотвращение и обнаружение мошенничества, такого как подделка или подделка наших держателей.

С 1987 года CCG сертифицировала более 85 миллионов предметов коллекционирования, в том числе более 10 миллионов только в 2023 году. Поддельные и подделанные держатели составляют лишь небольшую часть держателей на рынке, но даже один для нас неприемлем. Мы продолжаем проводить агрессивную и многогранную стратегию борьбы с этим бедствием.

Мы принимаем ряд защитных мер, таких как фотографирование всех предметов коллекционирования, тестирование и обновление пломб на наших держателях, выпуск новых голограмм с высокой степенью защиты и добавление переменных QR-кодов, и это еще не все. Мы также идем в наступление и агрессивно преследуем плохих актеров, больших и малых, по всему миру. Мы будем держать сообщество в курсе всех этих событий, и сегодня я хотел бы предоставить вам обновленную информацию о наших юридических усилиях.

В Европе физическое лицо ложно заявило, что не получило обратного представления банкнот, и попыталось взыскать с нас более 100 000 евро. Наша команда провела тщательное расследование и установила, что он не только получил посылку, но и распространил множество банкнот. Отследив эти записи, мы уведомили правоохранительные органы Германии, где у нас есть офис в Мюнхене; в Австрии, куда были доставлены банкноты; и Турция, где проживает данное лицо. Австрийские власти взялись за дело, и две недели назад этого человека признали виновным в мошенничестве и приговорили к 10 месяцам тюремного заключения.

Другой инцидент произошел с двумя бывшими сотрудниками, один из которых украл комиксы из материалов CGC. Они поместили эти украденные книги вместе с некоторыми из своих собственных книг в держатели CGC Comics, а затем тайно вывезли книги с нашего объекта для продажи через различные торговые площадки. Мы быстро подали против них иск и уже получили временный запретительный судебный приказ, пока мы предпринимаем дальнейшие действия, включая возмещение ущерба.

Мы также подали иск против человека и его партнера, которые вмешивались в держатели комиксов CGC, чтобы заменить комиксы более высокого качества комиксами более низкого качества того же типа. Мы держим сообщество в курсе комиксов, на которые повлиял этот инцидент. 13 февраля 2024 года мы получили предварительный судебный приказ, запрещающий ответчику распространять, распространять, продавать, рекламировать, изменять, удалять — практически все, что связано с книгами с оценкой CGC — до окончательного слушания и вынесения решения по делу. Мы ищем дальнейшие средства правовой защиты от суда, включая возмещение ущерба.

Мы не потерпим мошенничества против нашего сообщества и не успокоимся, пока не восторжествует справедливость. Мы добились успеха в прошлом. Например, в прошлом году мы успешно урегулировали иск против Ричарда Олбрайта, который осуществил схему обмена монет с держателями NGC. Ему было приказано сообщить обо всех предметах коллекционирования, на которые могла повлиять его схема, сдать все свои электронные устройства на время расследования, сотрудничать с усилиями по возмещению ущерба потребителям и возместить ущерб.

Мы понимаем, что борьба с уже произошедшим мошенничеством — это лишь половина задачи, которую необходимо решить для обеспечения защищенного, уверенного и целостного сообщества. Опережать злоумышленников абсолютно необходимо, чтобы подобные инциденты не повторялись, и мы предпримем необходимые шаги для повышения безопасности наших услуг и объектов. У нас есть  *  инициатива по постоянным и значимым обновлениям безопасности наших продуктов, и мы будем делиться обновлениями по мере их доступности.

Коллекционеры и дилеры могут защитить себя от мошенничества несколькими способами:
Всегда ищите предмет коллекционирования с помощью нашего бесплатного инструмента проверки сертификации на главной странице наших веб-сайтов. Все предметы коллекционирования теперь отображаются в высоком разрешении, и вы можете сравнить изображения вашего предмета коллекционирования с изображениями, которые мы сделали.
Покупайте у авторизованных дилеров CCG, официальных центров подачи или стратегических партнеров. Вы можете найти их с помощью бесплатного инструмента поиска дилеров на нашем веб-сайте.
Выбирайте онлайн-торговые площадки, предлагающие защиту покупателей, например eBay. Проведите исследование и руководствуйтесь здравым смыслом. Если сделка кажется слишком выгодной, чтобы быть правдой, возможно, так оно и есть.
Если вы подозреваете мошенничество, немедленно сообщите об этом по адресу ReportFraud@CollectiblesGroup.com.

Мы стремимся защитить наше сообщество от мошенников и всех, кто пытается воспользоваться услугами коллекционеров. Мы также стремимся быть прозрачными со всеми вами и делиться информацией о том, что мы делаем для вас. Ваша страсть – наша страсть.

Искренне,
подпись Марка Зальцберга
Стивен Р. Эйхенбаум
Центр исследований культурных ценностей. ЦИКЦ. Новости и анонсы., Информационная тема только для сообщений от ЦИКЦ.
 
Конкуренты с их фин гарантиями определения подлинности пошли дальше... Нужно догонять.
https://rngacoin.ru/poddelki/
Центр исследований культурных ценностей. ЦИКЦ. Новости и анонсы., Информационная тема только для сообщений от ЦИКЦ.
 
Экспертиза продает доверие к своей бумаге, а не красивые маркетинговые истории (взятые из Википедии и распечатанные принтером на бумаге с водяными знаками)
Пока что получается так себе (но отмечу, это все равно лучше чем у многих других) :hi:
Буду с любопытством наблюдать за следующими постами с экспертизами.

(как потенциального клиента) постарайтесь заработать доверие и удивить :gogi:
Центр исследований культурных ценностей. ЦИКЦ. Новости и анонсы., Информационная тема только для сообщений от ЦИКЦ.
 
"Историческую справку" гораздо солиднее давать не об истории, а об экспертах.
Такой-то такой-то, прожил 100 лет в Китае, этой бумаги китайской повидал как грязи, во сне на ощупь определяет разницу между всеми сортами китайской бумаги, включая 3-х слойную ), вычислил самые сложные подделки бумаги и за что получил грамоту от Си лично. И т.д. и т.п. :hi:
Центр исследований культурных ценностей. ЦИКЦ. Новости и анонсы., Информационная тема только для сообщений от ЦИКЦ.
 
[QUOTE]ЦИКЦ пишет:
ЦИКЦ провел экспертизу банкноты 30 кэшей 1368-1399 гг., Китай, Великая Минская Империя
   

С уважением, Ольга.[/QUOTE]
На мой субъективный взгляд, не самая удачная публикация после предыдущих постов (где глубина и надлежащее качество проведенной работы подвергалось сомнениям)...
Раздел "историческая справка" для экспертизы - вообще не нужная вещь. Это аукционы должны давать такие справки и прочими методами "продвигать" интересность предмета для аудитории.
А вот на счет самой сути экспертизы ни слова (!).
С какой бумагой сравнивалось ,что за бумага такая ососбенная и настоящая, "заведомо подлинные экземпляры" - это откуда? (библиотека-коллекция ЦИКС?)
В общем, лично я воспринимаю такое "пустое" (по содержанию) заключение как "зуб даю" ("поверь на слово") подлинная. :hi:
1 денга, 1800 год, Е.М., R2, предложите.
 
Хорошая денга. И в отличие от множества других позиций как была R2 так и осталась
Центр исследований культурных ценностей. ЦИКЦ. Новости и анонсы., Информационная тема только для сообщений от ЦИКЦ.
 
"приватизировать" пока еще никем не занятую нишу "экспертиз", да так, чтобы это было по-настоящему трастово и серьезно (то есть эксперты по банкнотам не должны давать заключения на значки и жетоны) - это был бы прекрасный задел для ЦИКС. Похлеще "упаковывания в коробочки". :hi:
Центр исследований культурных ценностей. ЦИКЦ. Новости и анонсы., Информационная тема только для сообщений от ЦИКЦ.
 
[QUOTE]Serg-antik пишет:
Ага - они прям щас разбежались и захотели заплатить !     Все жмутся - никто не хочет за знания нормально платить ...... жмоты !!![/QUOTE]
нужно пропиарить тему про левые экспертизы и попадаловы (которые чаще всего замалчиваются) - и желающих (не стать лохами) прибавится.
1% за страховку - это мизер. Вон, даже за покупку на очниках и интернетах ауки с покупателей берут от 10 до 20% - и ничего, все норм, эти "допники" никто даже не считает, бахая молоточком на торгах :good2:
Центр исследований культурных ценностей. ЦИКЦ. Новости и анонсы., Информационная тема только для сообщений от ЦИКЦ.
 
[QUOTE]ЦИКЦ пишет:
А добросовестным держателям артефактов платить 1-3% за страховку, как показывает практика, тоже не хочется. [/QUOTE]
Это хитрожопым недобросовестным барыгам не хочется, а добросовестным инвесторам захочется и 10% - лишь бы не фуфло впарили. :gogi:
Центр исследований культурных ценностей. ЦИКЦ. Новости и анонсы., Информационная тема только для сообщений от ЦИКЦ.
 
[QUOTE]ЦИКЦ пишет:
более сложный формат нашей экспертизы[/QUOTE]
Подразумевает ли экспертиза ЦИКС какую-либо ответственность?
Например, "в случае если предмет будет (прошедший экспертизу ЦИКС) в последствии окажется подделкой, то ... ЦИКС обязуется... "
Или "ЦИКС не дает гарантии и не несет ответственности за подлинность предмета, выражая лишь частное мнение экспертов, которые могут ошибаться..."
ИЛИ "Профессиональная ответственность ЦИКС застрахована в ...(страховая компания Х) на сумму ...(Y) "?

Насколько и чем гарантировано экспертное заключение ЦИКС в деньгах?

Вопрос весьма актуальный и касается, в общем то, любых заверений и гарантий .в том числе аукционных домов и прочее.
Потому что одно дело "устно гарантировать", а другое дело "деньгами отвечать за устные (и письменные) гарантии"

Заранее благодарю за ответ :hi:
Денга 1731 ,перечекан с рамочной копейки., обсуждение,оценка
 
[QUOTE]Oleg.L пишет:
[QUOTE]minibox44 пишет:
Куплю Вашу коллекцию[/QUOTE]
Пока перечекан 1735го с рамки не найден, рано заканчивать окончательно)[/QUOTE]
с красивыми следами всех трех монет ;)  :good2:
денга 1730 малый орел., .Определение редкости.
 
Если бы это на самом деле был [B]малый орел с перечеканом из рамки[/B] - монета была бы уникальна в любой сохранности.
Но увы, это все-лишь ) малый орел. Просто большая редкость :hi:
копейка 1718 бк, Оценка
 
[QUOTE]ТУРА пишет:
Такой тип многие наверно в первые видят.[/QUOTE]
Наблюдая за высказываниями, вижу начинающего нумизмата.
Впереди еще миллион открытий :gogi:

Касаемо этой монеты: относится к категории более редких чем в целом Петровская медь мелких номиналов, однако, из-за бешеного многообразия штемпелей и разновидностей медной монеты Петра 1 немногие позиции по меди являются частыми.
копейка 1718 бк, Оценка
 
[QUOTE](A.P) пишет:
[QUOTE]ТУРА пишет:
 [QUOTE](A.P) пишет:
Их по типам никто не собирает, а состояние откровенно говоря здесь никакое, поэтому никакого обсуждения и не будет.  [/QUOTE] Покажите в лучшем виде,а то только слова.[/QUOTE]
"Покажите в лучшем виде..."  
Сам бы где подсмотрел, но нет их в XF.
Я вообще, считаю, что пытаться собирать нашу медь 18 века, дело абсолютно безнадёжное, она на 90% представляет из себя гнилушки  [/QUOTE]
Насобирать бы vf-ок и  xf-ок меди до 1762 - и будет лучшая в мире коллекция по сохранности.
И я уверен что таких уже есть несколько десятков.
Денга 1731 ,перечекан с рамочной копейки., обсуждение,оценка
 
[QUOTE]Oleg.L пишет:
[QUOTE]minibox44 пишет:
2018-й ... как доисторическое время ...
Цены только за последний год удвоились  [/QUOTE] По текущим ценам, не знаю. Материала в приличной сохранности в продаже уже давно не вижу. А, тратить время на кружки, когда-то бывшие монетами, нет смысла. Поэтому, бросил собирание.[/QUOTE]
Куплю Вашу коллекцию
Денга 1731 ,перечекан с рамочной копейки., обсуждение,оценка
 
2018-й ... как доисторическое время ...
Цены только за последний год удвоились :!:
Денга 1731 ,перечекан с рамочной копейки., обсуждение,оценка
 
[QUOTE]Esromeron пишет:
[QUOTE]minibox44 пишет:
Если бы кто не занимался «перепродажей» у Вас не собиралась бы коллекция. Побольше уважения к дилерам  [/QUOTE]
При нынешнем уровне развития онлайн-торговли спекулянты - лишнее звено. Только мешаются под ногами. А уважение спекуляцией не заработать.[/QUOTE]
Все это говорит что коллекция у Вас ни ахти. :hi:
Денга 1731 ,перечекан с рамочной копейки., обсуждение,оценка
 
[QUOTE]Esromeron пишет:
[QUOTE]ТУРА пишет:
Так выставляйте здесь на продажу подобную монету за 15000 рублей в полтора раза выше вашей максимальной оценки.
Я уверен многие будут рады купить перечекан из рамочной копейки по такой цене.[/QUOTE]
Я не занимаюсь перепродажей говна, и не пытаюсь заработать на нумизматике деньги. Это ваша прерогатива. Я коллекционирую монеты.[/QUOTE]
Нескончаемый поток негатива… Если бы кто не занимался «перепродажей» у Вас не собиралась бы коллекция. Побольше уважения к дилерам :gogi:
Денга 1731 ,перечекан с рамочной копейки., обсуждение,оценка
 
[QUOTE]Esromeron пишет:
мне лично не надо и за 5.[/QUOTE]
Нумизматов много, кому то надо :hi:
Денга 1731 ,перечекан с рамочной копейки., обсуждение,оценка
 
Давайте не будем путать «простейшая денга» и «крайне редкий перечекан денги из рамки» 👌
Ps: Редкий настолько же как сама рамка
Изменено: minibox44 - 15.02.2024 12:48:29
Денга 1731 ,перечекан с рамочной копейки., обсуждение,оценка
 
[QUOTE]Esromeron пишет:
Это все равно что 5к 1793 ЕМ ПП продавать [/QUOTE]
С точки зрения редкости сравнение крайне некорректное: перечекана 1793 как грязи на всех форумах и площадках (этих пятаков даже больше чем рядовых каждого отдельного года), а денга перечекан с рамки - это крайне редкое явление на продажах :gogi:
Рубль 1720 двойной удар., Определение подлинности, разновидности.
 
Все буквы «А» и «Н» разного исполнения, гурт - чистое литье. Достаточно?
Денга 1731 ,перечекан с рамочной копейки., обсуждение,оценка
 
чтобы не создавать новые темы, размещу сюда на определение эту денгу.
По Руководству ЦФН Евдокимова Георгия №7 ? (правильно идентифицировал денгу?)

https://coins.su/forum/topic/114568-polushka-i-denga-1730-1754-gg-rukovodstvo-dlya-sobiratelei-pod-redaktsiei-tsfn-i-na-baze-stati-evdokimova-gs/?page=2

Денга 1731 ,перечекан с рамочной копейки., обсуждение,оценка
 
Монета ТС интересна тем, что (впервые вижу именно так) орел поверх стороны монеты с рамкой, а не поверх орла с номиналом и годом (как обычно бывает у рамок).
"перепутка" :idea:
Копейка 1708 года, Определение подлинности
 
я думаю, что не нужно забывать ставить плюсики тем постам, где эксперты помогают определить подлинность монеты.
Это - труд и он должен вознаграждаться :gogi:
Гривенник 1741 г. (R1) Иоанн Антонович, Определение подлинности
 
100% подлинная

Дьяков № 3
саМОД ( : )  всерос ( : )  ММД
Изменено: minibox44 - 12.02.2024 09:15:18
Денга 1730 Малый орел., Предложите
 
[QUOTE]Oleg.L пишет:
[QUOTE]Костя пишет:
Напишите хоть МПЦ больше 50 или меньше?[/QUOTE] Какие ещё 50 ?
Он его за 150 уже на мешке выложил...[/QUOTE]
А должен был за 50 тр?
денга 1740, Оценка
 
обычное копанинное состояние после отмывки от грязи, таких на разных "молотках" десятки многолетних предложений по ценам от 100 руб.
Какой смысл в выставлении на СМ?
полушка 1741, Оценка
 
за 300 отдать (если кто-то возьмет) и забыть :hi:
Копейка 1728 в слабе ННР XF-40BN, Предложите
 
7601
Копейка 1728 в слабе ННР XF-40BN, Предложите
 
6997
Изменено: minibox44 - 10.02.2024 14:44:46
О "неликвидных" остатках серебра., И что с ними делать
 
[QUOTE]Bassmaster пишет:
Для нанесения максимального урона окружающим можно выбрать день со слабым ветром в сторону соседей и поиграть в "Атаку немцев под Ипром".[/QUOTE]
Возьму копирайтером на полную ставку - сразу как появится вакансия :appl: :drinks:
Исследование Георгия Евдокимова, Статья в журнале
 
Георгий Евдокимов - заслуженный авторитетный эксперт.
Спасибо ему за его крайне полезные новаторские исследования  :hi:
Изменено: minibox44 - 10.02.2024 14:07:33
Надо ли мыть перед слабированием в ННР.
 
ННР пытается (как видится со стороны) «захватить» рынок локального (российского) слабирования монет. Нелепо , но попытки заметны. Причем это делаем сугубо механически - без «рекламы» смысла этого мероприятия, особенностей слабирования в ННР, выступлений экспертов и прочих обязательных атрибутов солидности. Молча катают в коробки, причем с искажениями грейдов (скорее всего, зависящих от «близкости» сдатчиков) - тем и довольствуются. Примитив «а-ля бизнес по русски» (как раньше говорили). Даже эта тема о том свидетельство…
«Хочу помыть монеты в красивой патине в ННР» - тупее заход в «скрытой рекламе» придумать сложно… 😣
Денга 1731 ,перечекан с рамочной копейки., обсуждение,оценка
 
Нужно отметить что перечекан денги с рамочной копейки - это редкая монета, относится к классу «знаковых», то есть важных для обладания в коллекциях. Встречаемость перечекана и «рамки» одинаково редкая. По всей видимости, объем перечекана и сохранившихся «рамок» приблизительно одинаковый.
Изменено: minibox44 - 10.02.2024 12:24:46
Денга 1731 г., одна черта над годом., Предложите.
 
1000
Надо ли мыть перед слабированием в ННР.
 
Тему нужно удалить как скрытую рекламу ННР.
А ТС если хочет что то куда то нести - пусть туда позвонит и там спросит :gogi:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 183 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●