Вы наверное удивляетесь почему нет ответов? Коробка красивая, спору нет. Коробка по редкости видимо уже не редкая) Интересно что нужно сделать чтобы Вам ответили по существу? Как Вы считаете?
Здравствуйте. Предложите в ру *** х. Мпц по ходу предложений. Монета в Краснодарском крае. Отправка только по РФ. Примечание. Штемпельный блеск. Отборный экземпляр. На аверсе раскол штемпеля.
[QUOTE]ZabSt пишет: [QUOTE]sunmooncoins пишет: А было бы жаль. С ТУРА на этом форуме веселее. Почитаешь его аргументы с выпадами и невольно улыбнешься.[/QUOTE] Этот "весельчак" на одном форуме с попустительства главного администратора, который тоже считал его "безобидным", всех специалистов с форума разогнал... Специалисты как правило себя уважают, и когда какой-то "весёлый клоун" начинает безнаказанно поливать их известной субстанцией, как правило уходят... Поверьте моему опыту - таких жалеть себе дороже...[/QUOTE] Вы хотите сказать что Тура это vavan с соседнего? Посмотрел я другие его лоты. Этот рупь ещё цветочки, сейчас он кстати его уже поставил 1,5м. Похоже у него что-то с головой - рубли Николаевские тёртые по 280т. продаёт..
Здравствуйте. Предложите в рублях. Мпц по ходу предложений. Монета в Краснодарском крае. Отправка только по РФ. Примечание. Чекан Австралия, Сидней. Яркий штемпельный блеск. Отборный экземпляр.
Здравствуйте. Предложите в рублях. Мпц по ходу предложений. Монета в Краснодарском крае. Отправка только по РФ. Портрет Малая голова; 3 л.ш. по Каюмову. Монета горит. Есть ударчик на 2ч.
Кстати есть один момент который я не понял. В ГШ выставлена вот эта трёшка аверсом и реверсом. Та что аверсом лежит в пруфе; та что реверсом вроде бы обычный чекан, судя по фото. Казалось бы относительно простая монета для обращения (ну если закрыть глаза на пруф конечно), ну первый год чекана.. - что она там делает среди пробников и донативов? Дело в том что я забыл что там указано в описании к этой монете.. Может у более опытных коллег по увлечению есть мысли на этот счёт.
Пожалуйста! Эмоциональная встряска бывает иногда очень полезной) Мотивирует на покорение новых вершин в нумизматике. Есть к чему стремиться) Серж тебе вместо пятнашки в пруфе десятка Александра подойдёт?) Поставлю для разнообразия 5 и 10р 1886г в пруфе.
Костюм это ещё ладно, но зуб - это полный трындец! Я то думал что он шутит про "Мы, чжэнь волею Пресветлого Митры, Эмир Койнссушный, Величайший из Гениальных и Гениальнейший из Великих Нумизматов современности , Сверкающий Бриллиант в Короне Великого Митры , Факел Учёности , Столп Нумизматики Отечественной, Совесть Нумрунета, Брат Солнца и Луны , Великий Слон, Попирающий ногами Основы Мироздания, Мощный Бизон Держащий само Небо, Мудрейший из Мудрых и Умудренный Мудростью Мудрейших вождь всех и вся" и прочее в том же духе - ан нет оказывается)
[QUOTE](A.P) пишет: [QUOTE]Юра551 пишет: 15 русов очень красивые вживую! Как же хочется ещё раз там побывать..- мне это не так просто, поверьте.., поснимал бы ещё.. Цель поставил. Лишь бы только экспозицию не прикрыли.. Осталось вобщем-то всего 2 жемчужины, которые я ещё не демонстрировал, (правда если не считать пробников в серебре ) Первая это 37,5р/100фр 1902г, которые были отчеканены в ознаменование союза России и Франции по весу 2,5 империалов: [/QUOTE] ... и что самое печальное, сейчас эти монеты пребывают в состоянии vorzuglich aus Polierte Platte Наверное императорская чета вместе со всеми домочадцами коротали вечера за чисткой абразивом подарочных монет [/QUOTE] К сожалению это так - монеты подпорчены весьма существенно. Но похоже, самым любимым жёлтым кругляшом у домочадцев была медаль в память бракосочетания - ей досталось больше остальных((, ручки то всегда тянутся к самому красивому.., здесь ещё и иголкой видимо орудовали..
Про металл разного оттенка это интересно. Уже больше 7 лет прошло, как я на них смотрел через стекло с расстояния 15-20см - я просто забыл уже, но вроде бы по цвету я не помню различий. А фото естественно этого не передают. Это надо вживую ещё раз попробовать глянуть.., но нужно учитывать что это пруф, там как-бы всё зеркалит, ещё и освещение, стекло - в руках то не повертишь; + к тому аверс от реверса тоже может несколько отличаться - надо сравнивать аверс с аверсом и реверс с реверсом и лучше в руках кмк)) Специально для Гюнтера пробник 1 рубль 1886г. портрет работы А.А. Грилихеса. Специально из-за двух монет тему в серебре создавать не буду.
Абалдеть. Так это может и хорошо что никто тогда в Москве не купил эту монету. А то пришлось бы Дюпону потом возвращать в случае огласки при попытке продажи. А может кто-то и купил мы ж не знаем.., и затихарился.. Интересно а сейчас если всплывёт, потомки могут в суд подать?
Давайте я ещё поставлю сюда для наглядности подлинный гурт от донатива в 2,5 империала. Чтобы всё, ткскзать в одном месте было. Чтобы и третья сторона у нас тоже была.. Этот конкретно гурт от 37,5р/100фр 1902г
[QUOTE](A.P) пишет: Со слов Иван Иваныча, он видел и 10 рублей 1908 года тоже в пруфе, лет 40 назад... инфы про это нигде [/QUOTE] Да, я пытался его об этом расспросить, он помнит только что десятка эта была в весе империала и просили за неё тогда 20т$ - цена нескольких квартир в Москве в то время. Об этой монете в литературе упоминает только Владимир Рзаев в своей книге "Загадки Российской нумизматики", опять таки информация у него со слов Иван Иваныча.
Второй донатив - это 25 рублей 1908г отчеканенный по случаю 40-летия Николая II. К сожалению эти 2 редчайшие, красивейшие монеты в пруфе, аверсом и реверсом, лежат прямо под освещением и сделать нормальные не сильно засвеченные фото нет никакой возможности..
15 русов очень красивые вживую! Как же хочется ещё раз там побывать..- мне это не так просто, поверьте.., поснимал бы ещё.. Цель поставил. Лишь бы только экспозицию не прикрыли.. Осталось вобщем-то всего 2 жемчужины, которые я ещё не демонстрировал, (правда если не считать пробников в серебре ;)) Первая это 37,5р/100фр 1902г, которые были отчеканены в ознаменование союза России и Франции по весу 2,5 империалов:
Продолжим. На очереди у нас 2/3 империала 10 русов и 1/3 империала 5 русов. Просто сногсшибательные редкости! Здесь фотки получились к сожалению не настолько удачные.., но кое что видно. Московский герб у десяти русов особенный!