Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 101 След.
[ Закрыто] Рубль 1859 г "Конь", Продажа
 
[QUOTE]Igor1974 пишет:
Если вам есть то сказать давайте конкретно, выложите фото "коней " из своих коллекций, сделайте фото с детализацией
и проведите сравнительный анализ с этой монетой.
И не здесь, а в теме обсуждения рубля
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum15/topic361966/message3918465/#message3918465
Пока данную писанину считаю попыткой срыва торгов,
Уважаемый Модератор прошу обратить внимание.
Торги при остановлены до выяснения.[/QUOTE]
Ваш менторский тон вызывает негодование. Нечем больше свой дилетантизм компенсировать?
Что касается монеты. Отсутствие цельного среза шеи уже сам по себе очень плохой признак, это говорит о том, что рельеф у монеты ниже чем должен быть; и этот низкий рельеф виден и по всему портрету и на самом коне со всадником на другой стороне. Это явный признак копирования. Добавить к этому сопли по канту, а также полное отсутствие матовости рельефа и такое же однородное, тусклое поле и шансов на подлинность 0.
Вот вам конь из коллекции подлинный - сравнивайте очень внимательно и запоминайте какой он должен быть подлинный. Какой высоты у него рельеф, его матовость, поле, а также общий уровень детализации изображений.
Кто и как коллекционирует монеты? Коллекционирование монет в слабах.
 
Эх, еслиб эти слабы действительно гарантировали подлинность - это было бы просто пределом мечтаний. Но по факту это не панацея. Посмотрите коней в базе подделок цикц - там качественные фуфела присутствуют , которых, в том числе, достали из слабов ngc.. Так что полагаться остаётся только на собственные знания и опыт.
Кто и как коллекционирует монеты? Коллекционирование монет в слабах.
 
Пункт первый. точка. Но в наше время, когда в слабы пытаются запихнуть всё блестящее и не очень, приходится иногда покупать и в слабах. Сразу ломаю. Исключение сделал пока только для одной монеты: дворик мс61Pl ngс.
Вчера купил отличный рупь 1729 в старой патине HHP AU50 голова не разделяет надпись. Слаб сегодня утром уничтожил.
Михаил, Вы противоречите самому себе - "Монеты с слабе не переношу - так как стекло мешает вживую держать. Да и что за нумизмат, который не видел и не щупал гурт." И почему тогда Коня надо покупать только в слабе?
Вот Коня то как раз, по моему глубокому убеждению, надо покупать без внешних оболочек, чтобы можно было, по меньшей мере удостовериться в его подлинности..
рубль 1724 года, На оценку и подлинность
 
Вам уже эксперт ответил. Я с ним согласен.
3 рейхсмарки 1926 г. - 700 лет статусу свободного города Любека . - Веймарская Республика., Предложите.
 
7000
3 рейхсмарки 1927 г. - 100 лет Бремерхафену . - Веймарская Республика., Предложите.
 
10000
10 рублей 1899 года, Помогите определить подлинность.
 
Подлинный.
[ Закрыто] Рубль 1859 г "Конь", Продажа
 
А что Вы считаете что подлинность в кармане господа хорошие продавцы и покупатели??
10 рублей 1903 и 1899, Оценка подлинности
 
Подлинные.
Рынок памятных медалей., Мысли вслух.
 
А я искал - не нашёл.., удивлён если честно.. Спасибо Вам за проделанную работу! Да я взял то недорого в принципе, хоть и несколько дороже 200 евро, но не сильно. Главное что эндорфины приносит) - за это готов и переплатить. Но тема безусловно интереснейшая и явно недооценённая кмк.
Рынок памятных медалей., Мысли вслух.
 
Решил поднять эту очень интересную и познавательную тему. Тем более повод есть. Столкнулся я тут с настольными медалями и просто обомлел - превосходят любые монеты и по эстетике и по качеству исполнения; действительно настоящие произведения искусства! Почему их не собирают? Да нету их почти.., мало их очень. Я их особо и не видел. В отличии от них монеты гораздо более доступны.., а все остальные причины уже второстепенны.
У нас на клубе пенсионер один в восьмидесятые собирал их, в Питер ездил. И вот он вытащил несколько штук из закромов.. Мама дорогая - это что-то с чем-то.. Я тут наших зубров спрашиваю: Ты такую медаль когда нибудь видел (а товарищ в 90е на приносе сидел на секундочку)? Нет, грит - первый раз вижу... Вобщем не удержался, купил я медальку серебряную одну)) Махина - мама не горюй - 81,5г веса; диаметр 50мм.
Вообщем предлагаю Вашему вниманию французскую медаль на рождение в Тюильри (Париж) 29 сентября 1820г принца Генриха (Анри) Шарля Фердинанда Марии Дьюдонне д,Артуа, герцога Бордо. Со 2 по 9 августа 1830г. формально считался королём Франции под именем Генриха V, но корона была передана его регенту, Луи-Филиппу, провозглашённому королём.  Тираж неизвестен, но известно что в серебре он мизерный (для придворных).
Медаль лежала у человека почти 40 лет, патина просто шикарная! Монета 20 франков "Ангел" сфоткана для понимания размера этой медали.  Исходя из мизерного тиража и нереальной практической редкости, медаль должна стоить десятки тысяч долларов, но ценителей нету..
10 копеек 1819г СПБ-ПС, Узкая или Широкая корона?
 
Хотел бы уточнить. В каталогах указано 2 разновидности: На реверсе корона в нижней части шире(1) и уже(2). Та что уже R1 по Биткину. Здесь я вижу именно узкую корону; по классификации Ярослава она же "высокая", т.е. R1. Поясните пожалуйста.
Мои первые Талеры, атрибуция
 
Шикарные конечно! Мне вот Соборный Вюртемберг нравится XIXв:  
Мои первые Талеры, атрибуция
 
[QUOTE]Sl1 пишет:
Такой же Талер, как у ТС))[/QUOTE]
Не ну делайте скидку в самом деле.. первые же всё-таки.., я ж понимаю что в талерах я букашка-таракашка. Сравнивать мои талеры с вашими отборными, лучшими, которые вы за несколько десятков лет отсеяли в свои коллекции из общего бульона как-то слишком жёстко! Я в своей теме тоже могу чего-нибудь показать такое человеку, который в первый раз в жизни купил себе в коллекцию хорошие николаевские рубли, что он закачается. К тому же, насколько я понимаю, в наше время такие действительно коллекционные вещи достать гораздо сложнее чем 15-30 лет назад, и именно с тех жирных времён (90е-2000е) вы и сформировали костяк ваших коллекций, когда это ещё было боле менее доступно и по наличию и по цене.
3 марки Саксен-Веймар-Эйзенах; 100 лет Великим герцогам, оценка
 
Смотрю я на монету и вижу что она в обращении не была, но штемпеля которыми она отчеканена это тихий ужас - в десятикратку поле рыхлое по обеим сторонам с многочисленными грубыми следами чистки штемпеля, поэтому блеск какой-то странный, поверхность монеты глянцевая. Даже штемпеля царских золотых десяток, чеканенные в советское время, не доводили до такого ужасного состояния.
Мои первые Талеры, атрибуция
 
Давайте не будем о грустном. Негатива у нас в жизни итак хватает. Жужж пессимист, судя по его постам - для него всегда стакан будет наполовину пуст.. А тема у нас получилась очень позитивная!
Уважаемые талеристы! может лучше продолжите демонстрацию талеров? Красивые они однако весьма! Просим :drinks:
У меня уже сложились предпочтения - XVII век нравится больше, особливо с рожицами)
3 марки Саксен-Веймар-Эйзенах; 100 лет Великим герцогам, оценка
 
Спасибо. Завтра переделаю. Какой-то чекан странный честно говоря, явно ниже качеством чем другие немецкие монеты этого периода. И штемпель аверса с явными следами чистки. Но гурт образцовый, что убеждает в подлинности. Завтра всё покажу.
Мои первые Талеры, атрибуция
 
[QUOTE]вахмурка пишет:
Достаточно для себя подобрать что нравится[/QUOTE]
Именно такого принципа я сейчас и придерживаюсь.
Стал теперь на талеры обращать внимание и, должен вам сказать, в продаже у нас на юге такой тертовняк предлагается, что и смотреть страшно. Где вы их только красивые берёте?). Ув. Tengu может не отвечать, раз боится что останется без талеров)) - скуплю все красивые, как пить дать) :drinks:
3 марки Саксен-Веймар-Эйзенах; 100 лет Великим герцогам, оценка
 
Здравствуйте. Интересует оценка. Яркий штемпельный блеск по полю.
Мои первые Талеры, атрибуция
 
[QUOTE](A.P) пишет:
В какой-то момент имперщик, резко заинтересовавшийся талерами, начнёт измерять затраты на их приобретение с тем, что он мог бы купить из своей основной темы и вот тут у многих срабатывает команда СТОП![/QUOTE]
Вы прям в точки попали! Я как раз об этом уже начал задумываться, потому как цены то действительно кусаются. Вон двойные талеры 19в тыщ по 70 в приличном виде стоят, а это уже не сказать что копейки для меня.
Мож лучше беспортретку золотую взять 1843-1885гг.?(мысли вслух).
Мои первые Талеры, атрибуция
 
Вахмурку талеристам не отдадим! Вахмурка ты с нами??)
Мои первые Талеры, атрибуция
 
Постоим за отечественную нумизматику! Были и у нас мастера медальерного искусства:
Мои первые Талеры, атрибуция
 
Ой я не знаю што это будет, если я начну распродавать свою Империю и покупать на сии деньги талеры)) Боюсь Вам красивых талеров не останется))
Ну и рублик Анны Вы нашли конечно.. - более задрипанного я давно не видел)
Мои первые Талеры, атрибуция
 
Сам удивляюсь как я мог не заметить сразу. Взгляд фокусировался на портрете вот и просмотрел. Спасибо за такую шикарную подборку шикарных ликов!!
По поводу мастерства резчиков - в этой теме я уже этим аспектом восторгался. Ну в наш Имперский огород тоже мастера медальерного искусства высочайшего уровня хаживали. Карл Иоганн Гедлингер великолепно исполнил портрет Анны Иоанновны в 1736 году..
Мои первые Талеры, атрибуция
 
Слушьте ну действительно интересные монеты! Немного завидую талеристам).. Только сегодня, случайно повернув аверс Аугсбурга градусов на 40 против часовой стрелки, обнаружил в нижней части одеяния глаза, нос, щёки и усы, т.е. нативное изображение некоего персонажа. Эта рожица наверняка чего-то означает - какая-то зашифрованная символика?
Мои первые Талеры, атрибуция
 
Отлично, тёпленькая пошла! Что-то начинает проясняться..За ценные советы и поздравления спасибо. Уже понятно что надо набивать взгляд и критерии сохранности здесь повыше будут.. По поводу граблей. Эти я взял пару за 82тр. и абсолютно убеждён, что лет через 10-20 когда вероятно буду продавать, как минимум, верну эти деньги Яж говорю - купил для изучения больше; речи о смене направления в коллекционировании не стоит. Я закостенелый царист, собираю РИ в золоте, платине и серебре уже почти 20 лет. Речь может идти о покупке ещё, буквально, нескольких понравившихся представителей западноевропейского медальерного искусства, в качестве представителей эпохи грубо говоря) не более. Я вот из-за отсутствия знаний в ценообразовании упустил шикарный по состоянию двойной талер Баварии 1838г с надписями в кругах (подлинный 100%). Из той же коллекции, за 38тр. Сейчас немного погрузившись в ценообразование понимаю что нужно было брать..
А цены на машоп посмотрел на подобные моим вещи и только с толку сбиваюсь - как-то очень дорого там - 800-1000 евро за подобные, в более менее приемлемом виде, просят. Опять таки по картинкам без гурта на 12ч это лотерея, считаю что только вживую надо их смотреть если покупать.
20 марок 1872, Вильгельм I, На оценку
 
Пропади они пропадом эти гробы. Думать разучились своей головой вот без циферок теперь и шагу ступить не могут. Всё бы хорошо, да только вот циферки эти далеко не всегда соответствуют реальному состоянию монеты.
20 марок 1872, Вильгельм I, На оценку
 
42-45т. имхо
Мои первые Талеры, атрибуция
 
Ух ты, а я не догадался. Значит я не прав касаемо Франкфурта - получается есть некоторый износ. Извините, подвело отсутствие опыта в талерах.
Вобщем я пытался понять ценообразование на них, чтобы в будущем не переплачивать если что-то очень понравится. Это я к тому, что о продаже того что уже есть даже не думаю. Изучаю и каждый день открываю для себя что-то новое.
Мне они действительно нравятся, поэтому меня такое состояние для изучения вполне устраивает. Перфекционизм это конечно штука хорошая, но  *  с ним не стоит, а то все вдруг стали перфекционистами и хорошие монеты списывают со счетов.
Мои первые Талеры, атрибуция
 
Не, просто кмк. надо называть вещи своими именами и отличать врождённые технологические дефекты от банальной механики, и участок без патины от замятия. На это не нужно обижаться.
7,5 Рублей 1897г. Широкий кант., На определение и оценку
 
Монета хорошая - стоит явно больше чем 75т..
Мои первые Талеры, атрибуция
 
Добрый день! Посмотрел я Краузе, окунулся немножко в мир талеров, просмотрел что продаётся сейчас на ньюауке и появились как бы вопросы и пару слов о том что здесь написано.
Что касается первого поста, что талеры самые простые и можно купить их при желании в полном люксе. Во-первых, для человека, который собирает талеры 40 лет и имеет в коллекции четырёх и/или шестидукатники в золоте я понимаю что это простейшие монеты), как для меня цариста, скажем, рубли Елизаветы Петровны; во-вторых, где мне, скромному провинциальному коллекционеру, купить даже такие монеты в полном люксе? Кюнкер и Синкону у меня нет возможности посещать..В Москве только если, так это выходы знать надобно..
Тут человек просто решил продать свою коллекцию талеров и наши дилеры её выкупили.., и вот в клубе на юге России появилась подборка талеров, многие из которых, наши местные нумизматические волкодавы уже с "жирных" времён не видели. Леопольдов было много, в т.ч. Тироль за 50т. в AU (я брать его не стал).. А Вы говорите простейшие - ну не знаю.. Я вот посмотрел, повторюсь, на ньюаук - замученный такой Франкфурт, припаянный к пробке 49т.. ну я понимаю многие с головой не дружат там, ладно; Аугсбург такой, с зачуханным полем и явным износом, т.е. в состоянии VF+ максимум продавался вчера за 39т.. сегодня уже сняли..- в сравнении с моим небо и земля..
Что касается поста по поводу состояния моих монет. У меня нет желания как у собственника нахваливать свои монеты, но объективности ради, вы сказали что на гурте Аугсбурга царапины.. Я собственно и купил этот талер из-за явно выраженных следов вырубки на гурте и неких других технологических следов, коими и являются эти "царапины" и справа и слева на показанном участке гурта в верхней его части уж точно. Единственный косяк это царапки на аверсе - с этим не поспоришь. Реально рубль, тфу ты, талер (вот как подумалось так и написал)) в состоянии AU c отличным полем. Франкфурт "орёл замят" - слушайте, ну чесслово, не наговаривайте. Патина просто снята в верхней точке рельефа аверса - так бывает когда монету затаскали в альбоме и вытаскивали её из этого альбома часто). Привлёк меня Франкфурт в том числе и следами юстировки в легенде аверса (слева в начале надписи). К нему вообще в плане состояния докопаться сложно.. Да и вообще оба технологически исполнены очень здорово! Сразу видно у кого наши учились монетному делу!
Мои первые Талеры, атрибуция
 
Огромное спасибо за информацию! И что не проходите мимо!
Мои первые Талеры, атрибуция
 
Нахлобучили слегка, но не сильно)
И ещё вопрос если не сложно по каким признакам определяется город Аугсбург? Ибо надписей таких я не вижу. Я сначала думал Вена. И вообще если не сложно расшифруйте пожалуйста аббревиатуры в легенде аверса у этого талера - очень интересно!
Мои первые Талеры, атрибуция
 
Спасибо за развёрнутый комментарий! По цене примерно понятно.
Мои первые Талеры, атрибуция
 
Спасибо! Та я купил для изучения больше, хотя не исключаю дальнейшего погружения в тему.  Направления это имеется ввиду периоды или определённые земли?
Покупал конечно посоветовавшись с людьми в этом вопросе, чтобы сильно не переплачивать, ибо аппетиты нынче нешуточные. Сказали что городские талеры реже чем простые, такие как например Леопольд Тироль, который сейчас торгуется в иностранных. Обманули? Ну и по состоянию они отличные насколько я могу судить со своей "имперской колокольни" с ровными полями  и шикарными беспроблемными гуртами + патина.
Всё-таки по оценке интересно чтобы понять не сильно ли меня нахлобучили), да и вообще чтобы сориентироваться в ценообразовании на них.
Мои первые Талеры, атрибуция
 
Спасибо!
Мои первые Талеры, атрибуция
 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться что это вообще за артефакты. Тема совсем не моя, но хочу приобщиться. Увидел очень красивые и качественно исполненные в технологическом плане монеты с яркими следами подлинности и решил взять для изучения, нумизматики ради, чтоб на месте не стоять в развитии) К тому же монеты из реально старой коллекции в благородной патине. Интересует атрибуция, практическая редкость в таком виде. Оценка тоже интересна. Вроде как талеры не простые, да и на патину клюнул)  
5 Рублей 1851г. СПБ АГ, На оценку...
 
Подвеса нет - это удар мелкий.
10 рублей 1898 поздний портрет, Определение подлинности
 
Конечно фуфел.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 101 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●