Реклама. Рекламодатель: ИП Былинский Алексей Эдуардович ИНН 771889590898
   


Реклама. Рекламодатель: ООО "Лигал Мил" ИНН 7703785411
Горячие темы Поиск  Пользователи  Правила  О рейтинге  Награды форума  Значки в профиле  Тарифы на услуги 
Логин или е-майл:
Пароль:
Я не помню свой пароль
Хочу зарегистрироваться
Войти \ Регистрация
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 104 След.
1 рубль 1878 г.и 1 рубль 1881 г., Подлинность .
 
[QUOTE]водолей пишет:
Фото гурта действительно очень хорошие. Но вот что-то странное померещилось после их разглядывания: такое ощущение, что монету гуртили после чеканки - серьёзного искривления букв и цифр гуртовой надписи, повторяющего искривление плоскости гурта, я не увидел - может быть, оптический обман?
Интересно, что думает по этому поводу уважаемый  exkursant ?

С уважением, водолей[/QUOTE]
Нет. Судя по аббревиатуре "зол"(конкретно по букве О) монету загуртили по технологии - до чекана. Цифры и буквы на гурте которые подходят к нижней кромке деформированы. А серьёзного искривления и не будет, поскольку в момент удара штемпеля заготовка в кольце только частично и возникшее давление "уходит" в участки гурта вне кольца. Очень даже логично. И слабый прочекан аверса возник из-за того что "давления" не хватило - металл ушёл не в рельеф а образовал "грибок" незакольцованного участка. Но Экскурсанта бы послушал.
5 рублей 1877, Определение подлинности и оценка
 
Непрочекан легенды реверса и точечный ободок.
Рубль 1723г. AU
 
В нынешних реалиях рынка я правда не знаю сколько стоит матрос в таком качестве. Кто-то говорит 80 тр. а кто-то 130 тр.
Я думаю что 120 тр. стоит.
Блин, ну не хлам же выставил!
1 рубль 1878 г.и 1 рубль 1881 г., Подлинность .
 
Раньше никогда не видел такой брак. Если он технически возможен (что мне видится сомнительным), то тогда шансы на подлинность возрастают. По первым фото очень показательный непрочекан аверса, в том числе,натолкнул меня на мысль о фуфле. По последним фото, да - рубль выглядит более естественным.
5 рублей 1877, Определение подлинности и оценка
 
В подлинности есть сомнения по таким фото.
[ Закрыто] Пари на подлинность. 1 рубль 1898г. "На открытие Памятника Александру II"
 
[QUOTE]Serg-antik пишет:
Я не пытаюсь "поднять себя в глазах общественности" - просто пытаюсь донести до вас всех , чего делать не стоит , что черевато некими последствиями ....... а Вы : "глазах общественности"......     И ещё : желательно заниматься монетами  хотя бы  с какими-то  остатками оригинальных полей , а не с полным отсутствием оных.  [/QUOTE]
Но третья сторона осталась!:ded:
[ Закрыто] Пари на подлинность. 1 рубль 1898г. "На открытие Памятника Александру II"
 
[QUOTE]KVB пишет:
[QUOTE]Геннадий1904 пишет: Очевидно-качество "изделий" стало настолько высокое[/QUOTE][B]Позволю заметить: это неопасное фуфло[/B] – когда-то копировали «в резинку» (в Гугле есть много
ссылок по запросу «оттискные массы»). Предположу, что сегодня или завтра, имея в своем
распоряжении не самый продвинутый 3D-сканер, можно легко получить цифровую копию
_очень_ высокого уровня, перевести которую в металл дело более чем нехитрое.

По ситуации в целом – не пытаться купить на грош пятаков и приобретать только предметы
с доказуемым провенансом.
  [/QUOTE]
С чего вдруг уважаемый Борис безапелляционно стал утверждать что это копия и ничто иное, хотя изначально видно что гурт весьма правдоподобен. Я удивился. Лишнее подтверждение того что античникам в царизм лезть не стоит.
Процитированный пост меня вообще удивил "не опасным фуфлом".
Рубль 1723г. AU
 
Здравствуйте. Оценка. Монета с блеском.
Из особенностей акромя состояния: двойной удар и нестандартная соосность (примерно 15 град.)  
[ Закрыто] Рубль "Дворик", Прошу помощи в оценке монеты и оценке порядочности сделки
 
[QUOTE]wwww1111 пишет:
[QUOTE]Александр пишет:А за учёбу надо платить. [/QUOTE]
Ты прав.
Но и за авторитет надо платить. А он у тебя с 15 до единички съехал на санках  
Может, сжав зубы, вернёшь Сибиряку полную сумму и забудете навсегда друг про друга?[/QUOTE]
В чём?
По-моему это не учёба, а нае..тельство.
[ Закрыто] Рубль "Дворик", Прошу помощи в оценке монеты и оценке порядочности сделки
 
[QUOTE]Александр пишет:
Ничего, пусть пишет. Но за пиар я ему всё равно ничего не заплачу. [/QUOTE]
Если вы так наплевательски относитесь к своим контрагентам вам, в будущем, платить будут меньше.
Что значит: "не спросил?" Он доверился вашему авторитету. Порядочный продавец сам должен об этом говорить, тем более о такой, не слабой чистке я бы сказал, которую очень даже видно. Слишком возвысились вы над людьми я смотрю, раз позволяете себе выставлять фото-фэнтези на монету такой ценовой категории.
А вот фраза "За учёбу надо платить". Вы хорошо подумали? Вы придерживаетесь принципов уголовно-маргинальной логики?
15 рублей 1897, Есть вопрос... прошу помощи по данной монете
 
Такая окантовка бороды возникла в результате доработки штемпеля аверса. Изношенный, заюзанный штемпель "освежили".
Рубли 1780, 1852, 1853, 1877, 1899, помощь в определении подлинности и оценке
 
[QUOTE]Агрегатор пишет:
Очевидно, целесообразность обмена зависит от оценки.
Цена этих 8 монет тысяч 35-38, если долго и нудно продавать по одной.
А если отдать за них в обмене эквивалент, скажем, 15 тысяч - то почему бы и нет?
Я так думаю...[/QUOTE]
Один только рубль 1780г., если он подлинный конечно(по таким фото не очевидно) стоит этих денег. Остальные 7 монет можно реально продать за 25-28 тр. но такой посредственный материал совершенно неликвиден, и с его реализацией неизбежны проблемы. Вобщем вся куча при самом удачном раскладе потянет на 1 тд. что явно меньше 1,5 те.
7 рублей 50 копеек 1897г. (Подлинность)
 
Да, подделка.
Рубль 1723 г. "Тигровик" "ок", предложите
 
Да нечего тут обсуждать. Фуфел это галимый. Сибиряк, как всегда, в луже.
12 рублей 1832 г., платина, вмонтированные в часы H. Moser с аукциона Ponterio, обсуждение
 
Спасибо!
12 рублей 1832 г., платина, вмонтированные в часы H. Moser с аукциона Ponterio, обсуждение
 
Ну как что изменилось? Заинтересовался, стал изучать этот вопрос. Моё внимание заострилось на часовой теме. Начал думать про статус и престиж и что действительно из Ориента "вырос". Просто раньше об этом не думал. Да и возможностей таких не было чтобы об этом думать. Мне ведь сейчас 35 лет - жизнь только начинается!
Подарок мне в любом случае дорог. Часы эти у меня, и будут со мной. Но теперь, всё-же, я не исключаю того что Омега (либо другой брэнд который Вы порекомендуете) у меня появится в обозримом будущем...
12 рублей 1832 г., платина, вмонтированные в часы H. Moser с аукциона Ponterio, обсуждение
 
Дело в том Тимофей, что ещё 4 дня назад я часами не интересовался в принципе. Не то что швейцарскими, а вообще никакими.
Отец подарил мне в 16 или 17 лет часы Ориент light-powered 4000(китайские), купленные на блошином рынке за 600 руб. Я благополучно носил их 18 лет - не остановились ни разу; в год спешили на 5 мин. Я их почти не снимал всё это время - купался с ними в море, лазил по горам, ронял бесчисленное количество раз. Вобщем часы эти прошли огонь, воду и медные трубы. Они настолько чётко работали что я уверовал в то что это мой талисман.
И вдруг, на 35 лет отец дарит мне часы Frederique Constant, которые я показал на фото. Поэтому я ими и заинтересовался. Отец мой в часах не разбирается - такой же профан как и я. Купил он эти часы в Донецке в 2011 году, мало их носил, поэтому решил отдать мне, сказав что из Ориента я уже вырос))). Вид у них конечно презентабельный (с моей колокольни), с Ориентом не сравнить.
После двух дней лазания по часовому форуму и выяснения что к чему мне уже хочется Омегу. Блин - денех жалко)) Неужели я заразился этой болезнью тоже)
Пожалуй всё-же, обойдусь "заменителем" - на мою жизнь наверное хватит, тем более подарок отца.
12 рублей 1832 г., платина, вмонтированные в часы H. Moser с аукциона Ponterio, обсуждение
 
Спасибо. Понял.
12 рублей 1832 г., платина, вмонтированные в часы H. Moser с аукциона Ponterio, обсуждение
 
У меня понты на последнем месте. Просто хочу иметь швейцарские часы хорошего качества по разумной цене, для себя. А для престижа нужен либо Патек Филипп либо VC, либо Jaeger-LeCoultre или Blancpain. Я не настолько богат.
Изменено: Юра551 - 24.03.2016 00:26:31
1 рубль 1878 г.и 1 рубль 1881 г., Подлинность .
 
Сергей Петрович. Если Вы явное фуфло нормой называете, то минусы Вам раздают заслуженно.
12 рублей 1832 г., платина, вмонтированные в часы H. Moser с аукциона Ponterio, обсуждение
 
[QUOTE]Тимофей пишет:
[QUOTE]minibox44 пишет:
Кстати, кто-нибудь в марке Breitling разбирается? Мне раньше нравилась, но мало что  о ней знаю.
[/QUOTE]
Даже не знаю, делают ли механику, у них же какие-то кварцевые гибриды. Я не разбираюсь, но Брайтлинг - это ширпотреб для дьюти-фри. Не тратьте на них время и деньги. Если хотите очень сильно сэкономить и тем не менее, носить настоящую качественную (и узнаваемую) механику, то обратите внимание на Омега Спидмастер. Стоят они недорого (относительно), и хотя за нувориша-миллионера не сойдешь, но они носятся и выглядит и по сути являются настоящей швейцарской механикой, которая будет радовать глаз. Я бы так сказал, что если совсем денег в обрез, но очень хочется - это будет, видимо единственный вариант. В той же ценовой и престижной категории Tag Heuer, но Омега Спидмастер имеет какой-то свой особенный ореол и имидж.[/QUOTE]
Обидеть, видимо, не хотите. Фирма конечно молодая, дайте ей время. Ещё 4 года назад Frederique Constant был, так сказать, в конце пилотона по престижности и популярности. По моему скромному убеждению сегодня, по соотношению цена- качество(которое не уступает Омеге и Тагу) эти часы одни из лучших. Цены на Омега спидмастер начинаются от 270 тр. - ничего себе "недорого". Tag Heuer от 200 тр..  
Frederique Constant классик стоит меньше 1 тд.
[ Закрыто] Пари на подлинность. 1 рубль 1898г. "На открытие Памятника Александру II"
 
[QUOTE]rjkz1968 пишет:
[QUOTE]ТЁРКИН пишет:

смысл в том - проверить (для самого себя) свои суждения о предмете -
можно не писать в ветке (предполагаю многие так и делают опасаясь минусов  в репу)
можно написать в блокнотик (своё мнение ) и после получения вердикта сверить его,
мнение оно изменчиво , не зафиксировав его (пусть в блокноте) не оценишь свою правоту в суждениях т.к. мы люди себя любим и психологически себя оправдываем, типа я тоже так думал но был не уверен и т.п.
а тут небольшой экзамен для себя любимого...
мира всем)[/QUOTE]
Сергей (ТЁРКИН), на самом деле главный вывод, который сделал лично я, что судить по фото не благодарное дело и ошибка, и меня в том числе, что запросив дополнительные фотографии гурта, не попросили фото под разными углами, а заодно не спросили и вес. Кстати, он у Вас меньше нормативного, Вы знаете про это?
Если вы и правда хотите, что-бы форумчане проверили себя, могу и выложить фото сделанные мной, но, предупреждаю, они Вам могут не понравится![/QUOTE]
Не понял чем Вам вес не понравился - в таком состоянии эта монета и не должна весить больше 19,8г.
12 рублей 1832 г., платина, вмонтированные в часы H. Moser с аукциона Ponterio, обсуждение
 
Так выглядит эта классика. Мне очень нравятся.
1 рубль 1878 г.и 1 рубль 1881 г., Подлинность .
 
Если точнее то 81 точно фуфло, а у 78г. вроде бы шансы есть по фото..
Изменено: Юра551 - 22.03.2016 19:50:49
12 рублей 1832 г., платина, вмонтированные в часы H. Moser с аукциона Ponterio, обсуждение
 
Здравствуйте. Заинтересовался я часами Frederique Constant FC-345X5S5. В данной теме этот бренд не обсуждался. Как они по качеству?
Почта России вытащила восемь монет на сумму 100000 рублей!!!!
 
Откуда куда отправление? Какое отправление? Все подробности давайте.
5 рублей 1898 АГ и 1900 ФЗ, Оценка
 
А Вы выставляйте и посмотрим.
1 рубль 1803 года. Подлинность и цена.
 
И по другим фото будет то же самое.
1,5 руб/10 злот. 1836 Варшава
 
Спасибо за оценку друзья.
Выставил:  http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum62/topic105076/message1007402/?result=new#message1007402
1,5 руб/10 злот. 1836 Варшава
 
Здравствуйте. Оценка предпродажная. Стоит ли его размыть или оставить как есть?
[ Закрыто] Пари на подлинность. 1 рубль 1898г. "На открытие Памятника Александру II"
 
1 тд. для этого экземпляра не то что "небо в алмазах" - далеко за гранью возможного. Это не говоря о том что надо очень долго и нудно подлинность доказывать. А за сколько Вы его купили себе - это сугубо Ваша личная проблема. Надо было думать головой прежде чем покупать такого "франкинштейна"..
10 копеек 1861 СПБ. гурт точки., оценка
 
Биткин R2 В таком состоянии должна набрать значительно больше 4 тр. кмк. Монета действительно не частая.
1 рубль "Сей славный год...", Оценка состояния
 
Монета чищенный XF
5 рублей 1898 АГ и 1900 ФЗ, Оценка
 
Одна из монет БГ; обе имеют ШБ :)
10 рублей 1902 АР, гурт "итальянца", наличие интереса
 
Сегодня в Краснодарском клубе видел ещё одну подобную монету. Соосность у неё была стандартная, т.е. правильная; расположение гуртовой надписи с Вашими не совпадает. Штемпеля аверса с коррозией и реверса с грубой чисткой одни и те же.
Я думаю глубина проката инициалов на гурте, которую Вы подчёркиваете, особой роли не играет - всего лишь разная настройка инструмента.
5 рублей 1898 АГ и 1900 ФЗ, Оценка
 
16+15 тр имхо.
5 рублей 1898 АГ и 1900 ФЗ, Оценка
 
Так сразу полтинник надо просить - что мелочиться то?
5 рублей 1765 года (СПБ), Определение подлинности и оценка
 
По чём предлагают? ))
15 рублей 1897 г, Определение подлинности и оценка для продажи
 
Выставляйте.
[ Закрыто] Пари на подлинность. 1 рубль 1898г. "На открытие Памятника Александру II"
 
Ну чтож, интересно будет узнать вердикт ШИВ.
Одно могу сказать наверняка - гуртовая надпись нанесена не лазером..
Если вдруг (невероятным образом) монета окажется фуфельной и на таком уровне научились имитировать гурт, то придётся эти монеты определять только вживую.
Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 104 След.

© 2005-2025. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●