Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 38 След.
Южная Африка 5 шиллингов 1892 г., две монеты - копии?
 
Агрегатор, написанное выше больше как перечисление-рассуждение, а не что-то адресное.
Тем временем, подлинную монету 5 shillings 1892 SAR я уже купил.
Южная Африка 5 шиллингов 1892 г., две монеты - копии?
 
По последней ссылке объявление экстренно подтерли, что даже фото не осталось. Самая яркая метка этих копий это выемка по типу механического повреждения около правой звёзды на реверсе.
Агрегатор, повреждения штемпеля обычно связаны с его разрушением, засором, расколом, следами от холостого соударения, следами жёсткой чистки. Все эти повреждения штемпеля имеют характер вдавленных дефектов, кроме засора штемпеля, - на монете они соответственно видны как выпуклые дефекты, а засор как вдавленные. Также износ или дефекты маточника передаются штемпелям. Повреждения, полученные монетой в ходе оборота имеют совсем другой характер: царапины, забоины, также индивидуален общий износ монет. Я к тому, что путать здесь, мне кажется, нечего. Клоны - дело известное, встречал закатанные ngc-pcgs, качество превосходное - самые дотошные их раскрывают или случай, как здесь.
Южная Африка 5 шиллингов 1892 г., две монеты - копии?
 
Аналогичная копия: https://meshok.net/item/291280298_5_%D1%88%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0­%B3%D0%BE%D0%B2_1892_%D0%AE%D0%B6%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%90%D­1%84%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0_40135 .
Корейская империя ¼ янга 1898 (Японский выпуск), Предложите
 
Официальные монеты четверть яна выпускались на монетном дворе Юнсан из медно-никелевого сплава на японском оборудовании компании Osaka copper works, перевезенном из Инчхона. Прибыль от чеканки такой монеты была огромной, поскольку монеты старших номиналов были из серебра, что привело к безудержной чеканке и обесценению этих монет. Такие монеты с той же датой производились несколько лет и массово подделывались. Одно время этот номинал было разрешено выпускать по лицензиям частным производствам. Япония получила право чеканить монеты для Кореи в 1904 году, чеканили этот номинал в Осаке, потом перевезли оборудование в Корею и продолжили свой выпуск. Официальные и неофициальные выпуски не всегда возможно отличить, в Корее они были в обороте в трёх разрядах: официальные, подделки класса А, подделки класса Б - все были допущены до оборота с разным курсом. Позже японская оккупационная власть удаляла их из обращения.
5 рейхсмарок 1927 г. - Веймарская Республика., Предложите.
 
Мпц
1 Юань Сунь Ятсен определение
 
Нормальная.
Боливия: 1 боливиано, 1867 год, предложите.
 
2500
Позорный талер- медаль, вопрос об эквиваленте
 
Да не должно быть, когда параллельно обращаются разные по ценности средства обращения, курс между ними не устойчив. В России в разное время был курс серебряных монет к медным, курс ассигнаций к серебру, курс золота к серебру - и это в относительно стабильные времена.  Препятствием к образованию курсов мог быть только беспрепятственный обмен государством по номиналу или по официальному курсу. Я бы не удивился, что в Веймарской Германии первых лет в ходу как средство обращения были серебряные пуговицы или предметы по весу из драгоценных металлов.
Позорный талер- медаль, вопрос об эквиваленте
 
Едва Вы найдете четкий эквивалент, поскольку тогда все плавало относительно друг друга и эквивалент, скорее всего, был ситуативный, тем более, что кажется, тираж относительно небольшой.
Эх, эту тему обыграть бы в классическом стиле и талантливо, отчеканить в серебро, была бы красота, а модерн ффф...
Франция 2-я Империя 5 франков( ВВ) 1870, фиксированная цена
 
Беру!
Испанская Мексика, 8 реалов 1733 года "кортадо", Предложите
 
[QUOTE]Rabbit2 пишет:
Ладно. Спасибо за внимательность.
В связи с серьезными подозрениями на подделку снимаю предмет с продажи.
Буду заниматься возвратом.[/QUOTE]
Не переживайте сильно, со всеми бывает, риск деятельности. По ссылке, что я Вам скинул, первый сообщивший о литой копии после ознакомления с фото аукциона, это официальный дилер pcgs из Нью-Йорка, он сам собирает эту тему, дайте тому аукциону ссылку. Лучше в претензии все изложить подробно с фото, чтобы не принуждали к отправке в ngc-pcgs. Успехов в возврате, должны вернуть деньги.
Испанская Мексика, 8 реалов 1733 года "кортадо", Предложите
 
Здесь следы заглажки потеков, а здесь их нет, следов заглажки, а потёки есть:
Испанская Мексика, 8 реалов 1733 года "кортадо", Предложите
 
Ничего подобного нет даже рядом на двух этих монетах. У Вас литьё примитивного вида со всеми атрибутами.
1 доллар Китай дракон, Подлинность, оценка
 
Скорее всего, она подлинная, но для нумизматики этот вопрос уже не принципиален. Вес многоват для варианта с длинным хвостом, обычно с коротким потяжелее. В остальном: предмет практически не имеет идентифицируемых признаков, чтобы явно говорить и подлинности. Что похож, то да.
Чили. Серебро. 50 сентаво 1870г., обсуждение подлинности.
 
Нормальная монета, износ вполне соответствует.
Испанская Мексика, 8 реалов 1733 года "кортадо", Предложите
 
Прямо говоря, меня увлёк штамп, а не сам предмет, поэтому я больше рассматривал Ваши фото, а не аукционные, там разные углы, и получилось, что за деревом леса не заметил. Да, я нашёл некоторые монеты, сертифицированные монеты, с +- такими штемпелями, поэтому и обратился к людям, которые раньше помогали. Но сейчас вопрос не в штампе.
Вот, здесь даже подчёркивать нечего:




Можно сравнить с любой выше приведенной монетой. На одном из фото выше монета сильно корродирована, что нечасто для серебра, однако это именно коррозия, которая по всей поверхности: и поле, и рельеф. Также такую фактуру нельзя списать на износ штемпелей, поскольку все, что ниже верха рельефа имеет пористость, а не просто следы износа в виде утрат. Мелких деталей нет, узкие места рельефа сливаются.
Здесь я представляю себя, а не чужой форум, поэтому сторонние мнения можно не учитывать. Если же у Вас будут требования к контрагенту и ссылка на сторонний ресурс каким-то образом поможет (каким?), тогда ссылку я дам в ЛС.
Изменено: Sergey74 - 24.03.2023 21:52:47
Испанская Мексика, 8 реалов 1733 года "кортадо", Предложите
 
[QUOTE]Rabbit2 пишет:
Это испанское аукционное описание, слово в слово.[/QUOTE]
Разумеется, я читал это описание и видел проход. Но поднимаю эту тему по другой причине. Желая разобраться с подлинностью штемпелей, я открыл дискуссию на американской площадке с указанием ссылки на проход и фотографии лучшего качества. Участники (дилеры и коллекционеры) озвучили мнение, что монета литьё, то есть вопрос уже не в контрштампах. Внимательно осмотрев фото, я тоже склоняюсь к тому, что это литьё.
Фото аукциона: https://www.coinarchives.com/0b730106bb52f0947076f31614b25f08/img/aureo/400/image0010­1.jpg
Аналогичная монета без штампов: https://www.coinarchives.com/ba8d423997595950c69b306cbfd859b9/img/sedwick/032/image00­413.jpg
Со штампом: https://www.coinarchives.com/dc6a1b6d0394ca04a702187265902626/img/ponterio/223/image4­0345.jpg
Можно сравнить фактуру поля, детали, увидеть наплывы, перемычки в мелком рельефе. Предлагаю обсудить это.
Испанская Мексика, 8 реалов 1733 года "кортадо", Предложите
 
Rabbit2, да хорошая монета это и недешевая, просто контрмарка должна быть описана не словами про некую неудачную попытку, а вот так: или фальшивая, или подлинная - каждый может сам составить мнение, я 100% тоже не даю, материала для сравнения не так много, точнее это ngc/pcgs.
Испанская Мексика, 8 реалов 1733 года "кортадо", Предложите
 
[QUOTE]Rabbit2 пишет:
[QUOTE]Sergey74 пишет:
Некорректно ссылаться на эту позицию в каталоге, поскольку монета к ней относится косвенно. Верное описание: контрмарка Республики Центральной Америки 1839-40 гг на 8 реалов 1733. Но здесь есть "но": фальшивые контрмарки были как в аутентичное время и отличались низким качеством, так и существуют современные поддельные контрмарки на подлинных монетах, нанесенных с целью увеличения стоимости, поскольку подлинные монеты с контрмаркой стоят заметно дороже. Описание про "неудачную попытку" нанести контрмарку Вы не сами придумали, но оно не является очевидным, поскольку контрмарка нанесена вполне и вопрос только в ее подлинности: или монета "облагорожена", или порчена. И если штемпель поддельный, но того времени, возможно, это тоже некий нумизматический интерес, хоть и вне каталога. Во всяком случае, подлинные штемпеля читаемы в смысле изображения солнца с горами.[/QUOTE]
Нюанс в том, что этот тип без контрамарки стоит дороже, чем с ней. См. фото ниже. 750 уе в VF без контрамарки, 650 уе VF с контрамаркой.

Соответственно, есть два варианта - или контрамарка подлинная, или современные "мастера" - дебилы.

И кстати, и на иллюстрации монета с контрамаркой из Краузе тоже с отверстием.

[/QUOTE]
Да нет, нюанс здесь другой. Судя по проходам, с контрмаркой монеты сейчас дороже, не зря упоминаются современные поддельные штемпеля на подлинных монетах. Во-вторых, фальшивая контрмарка того времени, а я склоняюсь к этому, это увечье монеты, так что про "дебилов" это из раздела шутки продавцов, дебилов нет, а нечто на монете есть. Очевидно, подлинность такой контрмарки подлинной никто не признает. Также очевидно, что она не нашего времени, поскольку даже не пытается изобразить подлинный штемпель.
Изменено: Sergey74 - 19.03.2023 12:12:17
Испанская Мексика, 8 реалов 1733 года "кортадо", Предложите
 
Некорректно ссылаться на эту позицию в каталоге, поскольку монета к ней относится косвенно. Верное описание: контрмарка Республики Центральной Америки 1839-40 гг на 8 реалов 1733. Но здесь есть "но": фальшивые контрмарки были как в аутентичное время и отличались низким качеством, так и существуют современные поддельные контрмарки на подлинных монетах, нанесенных с целью увеличения стоимости, поскольку подлинные монеты с контрмаркой стоят заметно дороже. Описание про "неудачную попытку" нанести контрмарку Вы не сами придумали, но оно не является очевидным, поскольку контрмарка нанесена вполне и вопрос только в ее подлинности: или монета "облагорожена", или порчена. И если штемпель поддельный, но того времени, возможно, это тоже некий нумизматический интерес, хоть и вне каталога. Во всяком случае, подлинные штемпеля читаемы в смысле изображения солнца с горами.
Народная экспертиза на Мешке (meshok.net). Монеты.
Южная Африка 5 шиллингов 1892 г., две монеты - копии?
 
Всем спасибо, сам чуть не попался: выбрал монету для покупки, потом стал сравнивать с другими, в глаза бросилось это "граффити" на реверсе около звёзды на 15-30 на втором предмете и "пошло-поехало". Опасный предмет. Может, там вживую все не то, но по фото никаких сомнений не было.
Южная Африка 5 шиллингов 1892 г., две монеты - копии?
 
Спасибо. Ещё мнения будут?
Южная Африка 5 шиллингов 1892 г., две монеты - копии?
 
"Пятен" больше, я основные выделю:

С аверса и такая же история. При этом предметы имеют и приобретенные отличия, тоже характерно для клонов.
Южная Африка 5 шиллингов 1892 г., две монеты - копии?
Япония торговый доллар 1876, подлинность
 
Копия без вариантов, но бумаг я не выписываю.


Мой:

Любимые монеты из личной коллекции
 
Доллар США "Seated Liberty" 1843 года, отчеканена в Пенсильвании в президентство Джона Тайлера, четвертый год чеканки.

Карта США тогда выглядела так, 28 штатов и Дикий запад, Техас вошёл в состав Союза в 1845.
Доллар 1804 Великобритания перечекан 8 реалов, Оценка спрос
 
Если кому интересно. Вроде на цфн встречал информацию, что чеканили их с 1804 по 1811 год с датой "1804". Порой на них видна старая дата, которая может быть младше номинальной "1804". У меня такая монетка есть и следы есть (верх венка, частично легенда), но состояние так себе.
Любимые монеты из личной коллекции
 
Таэль провинции Синьцзян, монетный двор Урумчи, 7 год Китайской республики (1918).

Доллар Китайской республики при третьем президенте Ли Юаньхун (если считать от Сунь Ятсена и Юаня Шикая) 1916-17 гг., в каталогах иногда ошибочно датируется 1912 годом.

Торговый доллар Японии 10 года правления Муцухито (1877), на реверсе чопмарки.

Йена 3 года правления Муцухито (1870) с контрмаркой "серебро", выбитой на монетном дворе в Осаке в 1897 году во время перехода на золотой стандарт.
Песо 1904 г S Филиппины UNC, Изучение спроса
 
В районе щеки царапины или некий дефект?
1 Доллар 1873 сс. Предложите.
 
Вот, даже метод изготовления.
Патина.Эксперимент.
 
Вы их закупорили? Там весь смысл в летучих веществах из древесины, которые оседают на монете как бы в перемешку с естественным окислением. Для меди все это вообще мало актуально, поскольку медная патина в домашних условиях это сочетание закиси и окиси меди, что и даёт цвет от жёлтого до почти черного. Медь можно хранить на любой фанере, цвет будет хороший при условии доступа воздуха. В идеале над монетой не должно быть ничего на расстоянии около 40 см. Переворачивать, конечно, нужно. Вид дерева более актуален для серебра, поскольку оно подвержено окислению куда меньше меди и охотнее берет цвет этих летучих веществ. В моих условиях хранения серебро обычно приобретает золотистый цвет при открытом хранении, потом уже уходит в планшеты, хранящиеся закрыто, и патина фактически перестает набираться.
Особенности дефекта штемпеля, Обсуждение
 
Всех приветствую. Есть ли предположения относительно способа приобретения штемпелем таких дефектов, а именно артефактов круглой формы с углублением в районе середины? Вопрос о подлинности не стоит, это дефект конкретного штемпеля при большом количестве одноштемпельных монет. Кто по фрагментам узнает монету, настоящий орёл.
Пс. Штемпеля изготавливались полукустарных способом, не на монетном дворе, точнее на временном дворе.
Изменено: Sergey74 - 17.10.2022 21:54:18
Что вы знаете о Doo wop?, (для меломанов)
 

Современные реплики старого doowop.
We Can't Stop - 1950's Doo Wop Miley Cyrus Cover ft. Robyn Adele Anderson, The Tee - Tones


The Barberettes - Be My Baby (Cover of The Ronettes)


Anne Reburn - Lion sleeps tonight


К слову говоря, порой реплики набирают неожиданную популярность, виной коей, возможно, является в данном случае белая юбка:
Изменено: Sergey74 - 03.09.2022 22:40:37
Любимые монеты из личной коллекции
 
1000 вэней (cash) 1853-54 гг., отливка Пекин, вес почти 90 гр. Во время Гражданской войны в Китае династии Цин пекинское правительство было на грани низложения повстанцами, основавшими Тайпин тянь-го, свое государство в южной части страны. Медные залежи Юньнани были отрезаны от Пекина, налоговые сборы на значительной части государства не собирались, казна пустела, и группа министров предложила отливать не обычную монету в 1 фэнь, а в 10, 50... 1000 фэнь на покрытие расходов, что и было сделано. Разумеется, инфляция ещё более усилилась, новые монеты были встречены без радости, а спустя пару лет и правительство их не принимали по номиналу. В те годы от войны и голода погибло около 40 млн человек.
 



Изменено: Sergey74 - 21.08.2022 18:15:59
Что вы знаете о Doo wop?, (для меломанов)
 

На заре звукозаписи и появления массовых музыкальных течений...

Annette Hanshaw родилась в 1901 году в Нью-Йорке и стала одной из самых заметных джазовых певиц 1920-ых в США
Annette Hanshaw - I've Got A Feeling I'm Falling



Jelly Roll Morton родился в 1890 году и называл себя отцом джаза, с юности играл на пианино в борделе, обманывая бабушку, что работает охранником, был известен тем, что легко может выхватить нож в драке, от ножа в драке его и здоровье и пошатнулось.
Jelly Roll Morton - Michigan Water Blues



Bing Crosby супер звезда 1930-ых в США, человек, певец и актер.
Bing Crosby - Dancing In The Dark



Al Bowlly родился в 1898 году и был одним из самых популярных певцов Британии 30-ых, погиб во время бомбардировки Лондона немцами в 1941 году.
Al Bowlly - Close Your Eyes
Любимые монеты из личной коллекции
 
Доллар (юань) 1898 года, первый год чеканки, провинция Цзилинь (Маньчжурия).

50 центов (5 цзяо) 1898 года, 24 год правления Гуансюня, отчеканена в городе Мукден провинции Ляодун.
 
Доллар (юань) центрального выпуска Империи, 1908 год.

Доллар (юань) центрального выпуска Империи в последний ее 1911 год, третий год правления Пу И.
Любимые монеты из личной коллекции
 
Доллар (юань) 1899 года, 25 год правления Гуансюня, отчеканен в Тяньцзине. Редкий год чеканки в связи с тем, что восстание ихэтуаней было в разгаре, экономика и логистика подорваны. На следующий год восставшие осадили кварталы иностранцев в Тяньцзине и разрушили арсенал, в котором находился монетный двор.

Доллар (юань) 1908 года, 34 год правления Гуансюня, отчеканен в Тяньцзине.

Доллар (юань) 1903 года, провинция Ляодун. Отчеканена в городе Мукден на монетном дворе, восстановленном после сражений русских оккупационных войск с восставшими китайцами. Монета чеканена корродированными штемпелями, особенно штемпель реверса, также имеющий расколы, что встречается нечасто, но вообще имело место и на других монетных дворах, в частности в Анкине. Поскольку удалось найти фото только нескольких монет (включая базу pcgs) с расколом штемпеля реверса и его коррозией, можно предполагать завершение его использования в 1903 году, либо же чеканку в более поздние годы, что опять же, имело место в Китае тех времён.
Любимые монеты из личной коллекции
 
Йена 1870 года, третий год правления Муцухито, отчеканена на новом монетном дворе в Осаке на английском оборудовании, выкупленном в Гонконге.

Доллар (юань) 1898 года, 24 год правления Гуансюня, отчеканен в Тяньцзине, последний год чеканки старого типа (он же третий или второй, не считая пробного тиража 1896 года).

Доллар (юань) 1898 года, 24 год правления Гуансюня, провинция Аньхой, отчеканен в городе Анкин, монетный двор коего был позже разрушен в ходе восстановления ихэтуаней.
Изменено: Sergey74 - 21.06.2022 08:09:51
Ода монете Рискупорида 1-го, Стихотворение
 
Два поэта
И вечер светлее.
Скоро весна.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 38 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●