Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 38 След.
5 копеек 1768 г ЕМ копъККь, Обсудить
 
[QUOTE]scowl пишет:
... если некий Фуфлодел изменит некую "деталь" на двух-трёх монетах, то Вы с г-ом  9525255  признаете её подлинной?  
[/QUOTE]
Это очень просто, поскольку есть обратный ход: множество других пар глаз нумизматов находят их собратьев по штемпелям без перерезок, таким образом выявляется подделка. Но и вышеописанный вариант с тем, что это довольно затруднительно тоже имеет место быть.
[QUOTE]pokupatel пишет:
Можно конечно и "за уши притянуть",но это не тот вариант.[/QUOTE]
Не знаю, нужно исходить из всего возможного, а не только из того, что делает эту монету раритетом. Сколько стоили последние "КК"? 30-40? Можно и экспертизу сделать, исходя из такой цены, ведь будет новый штемпель, значит подороже и состояние очень хорошее.
5 копеек 1768 г ЕМ копъККь, Обсудить
 
Вот, это тоже 1768 ем со старым орлом. Если всматриваться, тоже всякое привидится, но это обычное написание, просто штемпель местами выкрошился, местами забился. Здесь вполне возможен такой вариант, штемпель не новый, очертания буквы не 100%-ые, мысленно вполне дорисовывается "Е". Это вариант "ноу криминалити" (В. Мутко), а при другом варианте напрягают два момента: густая купритовая патина вдруг местами ободрана до металла именно в этом месте и здесь же область мутно-серой патины (см. фото №2) - в рамках криминальной версии можно предположить, что патинировали одно место и бяка отвалилась. По-нормальному без одноштемпельного дубля перспектива не очень и логика противится появлению второго штемпеля с такой необычной ошибкой, ведь повторно можно было нарезать любую букву, как и пропустить, тогда почему именно раскрученную в узких кругах "КК" мы видим на "новом штемпеле". Никого ни в чем не убеждаю и на истину не претендую, просто сначала нужно исходить из нормального скепсиса.
Копейка Петра 1715 год НД, предпродажная оценка спроса
 
[QUOTE]Медник пишет:
По фото монета нормальная ,а вот патина не нравится.Её ,что отмывали?[/QUOTE]
Патина родная, такая нечасто встречается, но бывает. Со временем набирает глубину цвета.
2 копейки 1797 ББ
 
Всем спасибо за мнения. Торги: http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic182580/message1916436/?result=new#message1916436 .
2 копейки 1802г. ем., Подлинность.
 
Давно как-то обсуждали копии со "сросшимся пером" на правом крыле вверху, они периодически всплывают.
2 копейки 1797 ББ
 
[QUOTE]hushberry пишет:
Потянет тысячи на 3.[/QUOTE]
будете продавать по 3, пишите.
2 копейки 1797 ББ
 
Всех приветствую. Монета 2 копейки 1797 ББ, разновидность без точки, патина родная, не мазана и не покрыта ничем. Будет ли интерес, сколько может стоить? Заранее благодарен за мнения.

Копейка 1705 МД, оценка
 
Сегодня завершение аукциона...
1 копейка 1712 год МД, Определение подлинности
 
Подлинная, чистить не надо (если не владеете, цену только снизите), простая.
Копейка 1705 МД, оценка
 
Не примите за рекламу, просто делюсь по возможности четким фото лица. Четче фотоаппарат не дает, а без него я своим глазами и такое не увижу.
Изменено: Sergey74 - 21.10.2017 20:48:46
Копейка 1705 МД, оценка
 
Желающих прошу принять участие в аукционе.
Копейка 1705 МД, оценка
 
Спасибо за мнения. Может быть, завтра выставлю на "Блошином", если к тому времени еще будет в наличии.
Копейка 1705 МД, оценка
 
Б.А.А., спасибо за мнение.
Копейка 1705 МД, оценка
 
Всех приветствую. Есть такая монета, копейка 1705 МД (Кадашевский двор), крепкая, родная патина, без вмешательств, не мазана, не покрыта. Интересует оценка и наличие желающих для аукциона. Спасибо за мнения.
Денга 1711 самод.
 
Всем спасибо, монета продана на др. площадке.
1174781, дороже...
Денга 1711 самод.
 
Всех приветствую. Есть такая денга, патина родная, не мазана и не покрыта ничем. По Биткину, хотя разновидностей этого года немного (все они R1-R2), определить затрудняюсь. Прошу помочь с определением. Также интересует оценка и наличие желающих для аукциона.
Изменено: Sergey74 - 18.10.2017 17:20:24
Копейка Петра, Определение и оценка
 
1707 Кадашевский двор, простая, они все простые.
Полушка 1718 год
 
#3637 R2 Биткин. Наверное, от 2 тыс. стоит.
Деньга 1769 КМ Сибирь ( подделка,брак? )
 
Вероятно, тонкий край заготовки загнулся во время гурчения.
2 копейки 1859 год, ЕМ, оценка
 
Всех приветствую. Имеется такая монета, хранится в деревянном столе, ничем не мазана и не покрыта, видимой глазу (моему) коррозии не имеет. Сколько может стоить? Будет ли интерес? Буду благодарен за мнения...

Опасные монеты (?), БТА
 
Всех приветствую.
Появилась необходимость законсервировать монету и обычные способы здесь не работают, поскольку это хлорная болезнь, штука известная и довольно редкая. Одним из способов является обработка монеты бензотриазолом (БТА), он не преобразует хлористую медь, как происходит при других способах при использовании химии, доступной только, вероятно, в лаборатории, а является ингибитором, то есть блокирует и замедляет химические процессы. В общем, БТА - самый доступный ингредиент для этих целей и, кажется, является веществом в прямом смысле настольным для реставраторов и тех, кто занимается чисткой. Его применяют не только при хлорной болезни, но и часто просто для консервации находок. Его же мне порекомендовал местный форумчанин, мнение которого я уважаю в связи с опытом в этом деле. И дальше...
А дальше я связался с человеком, который торгует химией на счет БТА, он был согласен мне его прислать и разговор пошел об упаковке. Мне нужно было немного, гр. 30, и я просил в плотном герметичном пакетике прислать письмом, на что получил ответ, надеюсь, он не будет против цитирования, здесь ничего личного и секретного:
[QUOTE]Заказным письмом точно не отправлю, ибо реактив очень токсичный + канцероген. Если конверт порвется и попадёт кому-то из работников почты на кожу или не приведи Господь в желудок, то проблем не оберешься... [/QUOTE]
И я видел в описании, что это канцероген, что нужно меры предосторожности соблюдать. У нас "канцероген" - слово бытовое, частое, никто в него не вдумывается, это просто что-то вредное. Но его слова несколько отрезвили.
wiki:
[QUOTE]Канцероге́н (от лат. cancer ‘рак’ и др.-греч. γεννάω ‘рождаю’) — факторы окружающей среды, воздействие которых на организм человека или животного повышает вероятность возникновения злокачественных опухолей. Указанные факторы могут иметь химическую (различные химические вещества), физическую (ионизирующие излучения, ультрафиолетовые лучи, ЭМП[1]) или биологическую (онкогенные вирусы, некоторые бактерии[2]) природу; по оценкам онкологов, 80—90 % всех форм рака у человека представляет собой результат действия таких факторов.[/QUOTE]
БТА - канцероген. Производят следующим образом, цитата: "получают 1,2,3-Бензотриазол диазотированием о-фенилендиамина". В свою очередь о-Фенилендиамин, wiki:
[QUOTE]о-Фенилендиамин вызывает кожную сыпь, а также, вероятно, проникает через кожу в токсичных количествах. Испытания на кроликах показали, что данное вещество вызывает у них снижение веса, потерю координации, слабость, потемнение мочи и смерть. о-Фенилендиамин не считается канцерогеном, но провоцирует ненаследуемый генетический ущерб в клеточных культурах бактерий и млекопитающих.[/QUOTE]
Сам БТА для консервации разводят в спирте, далее, после вымачивания, иногда неоднократного, монету обычно, не всегда, консервируют воском (обычным или космолоидом). На форумах по этим вопросам рекомендуют добавлять в воск БТА для "пущей надежности". Вот, я тут вспомнил, как один "гуру реставрации" учил страждущего пользоваться БТА для консервации здорового медного котелка, и тот приобрел для этого около 20 литров спирта. Чтобы разводить БТА. Это можно лопатой мешать...
Я понимаю, что канцерогены у нас в воздухе, в некоторой еде, в перекаленном масле и т.д., и я не понимаю на сколько опасно периодически держать в руках монету, обработанную БТА. Да, а кто из нас губами монету не зажимал, когда что-то перебирал, или шел далее кушать и пр.? А кто точно уверен, что в собрании нет монет после БТА? Кто не отправлял монету на чистку? Это касается преимущественно меди. Во всяком случае, я для себя такую вещь исключаю из возможного использования, у меня, понимаешь, дети малые, а бяк вокруг и так хватает, чтобы такую вещь дома держать. В общем, может быть, кому-то будут интересны эти сведения, а сам продолжу эксперименты с консервацией с использованием безопасных ингибиторов.
Изменено: Sergey74 - 29.09.2017 11:28:38
4 копейки 1762 гурт надпись, вопрос по подлинности
 
Можно фото гурта почетче? Пока вполне себе выглядит ободранной химией подлинной монетой. На литье не похоже.
две деньги Петровских, две деньги Петровских
 
С такими монетами на ревью, там купят, здесь такое мало кому нужно.
Денга Пётр 1., Какой год.
 
1701
2 копейки 1762, определение .оценка
 
Фото не особенно четкие, но по фактуре похоже на подлинную ободранную монету.
Полушки ВРП 1719 г. разные орлы, Интересует № по Биткину.
 
В чужих какаликах ковыряться особенно желающих нет, тем более в врп. Поищите по различиям у Биткина, да и так ясно, что штемпелей много было, массовая чеканка, так что здесь особенно и выяснять нечего, разве что по редкости в каталогах найдете (впрочем, при таком состоянии это вещь для себя).
копейки П1
 
Вопрос подлинности по 1706 открыт, на цфн считают фуфлом. Это обращение к купившему. По 1713 пишут, что литье.
Полушка 1703 год, Оценка спрос
 
По Биткину R2 (близка к R3, судя по цене в каталоге), сейчас состояние "гнилой рарик", imho на ревью с рубля наберет тыс. 3-5-6, точно не скажешь. После чистки, если все будет удачно, цена до 8-12, вероятно. Ищите реставратора, а там уже более точная цена от результата. Химия, даже слабая, уверен, здесь смоет весь рельеф, только мех.расчистка под микроскопом. Пообщайтесь с begun на эту тему. И какой-то у Вас странный подход и дерзость в ответах, а надо понимать, что сейчас этот какалик мало кому нужен, потом он тоже не станет супер-звездой, это полушка, а не копейка, их меньше собирают.
5 копеек 1757года, Определение подлинности
 
[QUOTE]Маверик пишет:
Ну вот, всё и встало на свои места. [/QUOTE]
Это само по себе как раз ничего не значит. Отклонение по весу от норматива у подлинных пятаков имеется +-20 гр.
5 копеек 1757года, Определение подлинности
 
Естественно, рукоблуд. Здесь даже без сравнения виден "стиль", но еще вернее ободранный утертый рельеф вензельной стороны и "шерстяной" конь обратной.
Копейка 1729
 
Похожа на №218 R1 по Биткину, ничего особенного по редкости, все обычное. Непрочекан в районе морды лошади и головы всадника, состояние не unc, конечно, но для 1729-го ничего за свою цену.
Биткин, копейка 1729:
Внимание! Украдена коллекция монет царской России!
 
[QUOTE]вахмурка пишет:
Что бы сохранить собрание,надо нигде не афишироваться,ни с кем не общаться,никому не доверять,гостей не водить.Монеты самому не покупать.Жить, как разведчик в чужой стране.В постоянном напряжении и шифре ,и готовым быстро среагировать на возникшую угрозу .А ,это уже клиника.
[/QUOTE]
Ну, так можно и из дома не выходить - вдруг кирпич на голову упадет, или инопланетяне похитят. Просто мы в нашей Россиюшке живем и здесь не то, что машину нельзя открытой оставить, ее и закрытой просто так оставлять нельзя. И с жилищем так же. Всякое бывает, но нужно практичные вещи предпринимать ради безопасности, а не романтичные вроде потаенных мест. Еще ради любопытства спросить сколько стоило в Мск заказать диван (или стол?) с таким отсеком, а можно было 200-кг-ый сейф поставить в кладовую. У нас абонентское обслуживание стоит 300-400 руб. в мес. за сигнализацию. Будучи немного параноиком, можно на окна-дверь поставить сигнализацию одной фирмы, на сейф - другой.
Внимание! Украдена коллекция монет царской России!
 
[QUOTE]AllesMunzen пишет:
так и какие советы? давайте послушаем. вариант с ячейкой в банке даже не предлагайте[/QUOTE]
Из ячеек воруют, это так. Но и дома кое-что можно сделать. Как минимум это район проживания: можешь потратить на хобби 15 млн.р., можешь и квартиру иметь в комплексе с закрытой территорией, охраной и камерами, с консьержем. Вероятно, в Ростове такая двушка стоит примерно 4-4,5 млн.р. Даже в обычном доме можно себя несколько обезопасить. На первом живешь - решетки не теряли актуальность с 80-ых. Сигнализация стоит недорого. Сейф... современный тяжелый  (от 200 кг.) сейф стоит от 30 до 100 т.р. (и выше, конечно...), сейф тоже может быть оборудован сигнализацией. Да, и всякие современные вещи вроде датчиков движения, камер онлайн и пр. Это все очень недорого к стоимости подобного имущества. Ограбить, наверное, любую "укрепленную" квартиру возможно, но это не то же, что отжать ломиков окно, это не "И так сойдет!" и спокойно, если уезжаешь. Здесь расходов-то... тыс. на 200 и спокойно спишь, точнее бодрствуешь вдалеке. Во всяком случае, будешь знать, что не был беспечен.
Внимание! Украдена коллекция монет царской России!
 
У меня дете мультик вчера смотрела советский под названием "Так сойдет". Там заяц, который мнит себя мастером всего, накидывает черепицу горой на крышу дома ежика, на шнурки "ремонтирует" табурет лисе и после каждого такого действия говорит "И так сойдет!" - в общем, результат его трудов, конечно, недолговечен. Так вот... когда кладешь коллекцию на 15 млн.р. и украшения жена (наверное, еще на 5 млн.), задвигаешь это все в тайник в мебели, закрываешь квартиру на первом этаже на ключ и уходишь, тоже как бы слышится "И так сойдет!". Себе-то, конечно, урок да и всем другим тоже.
Копейка 1717 МД, Пожалуйста подскажите по подлинности ,и какой это разновид.
 
Подлинная, но вся изрезанная. Хлам, в общем.
2 копейки 1778 год. (ЕМ), оценка...спрос...
 
[QUOTE]Павел пишет:
Вроде вензель от 5 копеек....  [/QUOTE]
Такое ненавязчивое начало... Что касается цены, фанатов на счет таких нюансов, кажется, не так много, чтобы они в драке озолотили текущего обладателя.
Деньга 1703, Что можно сказать о монете
 
У Биткина такой не вижу, фактура, как выше отметил belarus, выглядит неестественно. Даже если с монеты убрали все, кроме куприта, он должен быть плотным, выглядеть совсем иначе, а это больше похоже либо на реакцию с образованием куприта (несложная реакция), либо просто покраска. В то же время предмет выглядит отчеканенным, по стилистике ничего невероятного не вижу. Все бы решил образец одноштемпельный, тем более здесь такой реверс примечательный с выкрошкой в районе "Г".
Гривня 1705 ВК, Предложите, МПЦ по ходу
 
В общем, один уважаемый форумчанин по этому вопросу просветил: монета является подделкой. "Сестру" обсуждали здесь: http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum15/topic116935/message1138428/#message1138428 и здесь http://coins.su/forum/topic/191538-grivna-1704-g/ . Фото аверсов оригинала и подделок: http://uploads.ru/Azeco.jpg . Как можете понять из обсуждений, многие были введены в заблуждение.
Гривня 1705 ВК, Предложите, МПЦ по ходу
 
Наверное, sirah решил, что речь о нем, когда я написал о всего одном пользователе, но это не о нем, а об обсуждении в соответствующем разделе, который создал автор. Иначе это нечто неадекватное.
МЕКИПАПА, напишите чего ответят, очень интересно.
Гривня 1705 ВК, Предложите, МПЦ по ходу
 
[QUOTE]sirah пишет:
Sergey74 , Сергей, если практически не понимаете, зачем советы такие давать?)[/QUOTE]
Какие "такие"? Обсудить с понимающими?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 38 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●