Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 След.
полтина 1874 года
 
Ну тогда долго и нудно поищите на coinarchives.com или sixbid.com, там обязательно где-нибудь попадется.
Полтина 1748 год. СПБ
 
Некоторые даже по Шелдону грейдят, без всякого слабирования и выдач сертификатов, чему уж тут удивляться... :)
полтина 1874 года
 
Да, у вас тип с орлом большего размера, а по цене посмотрите в проходах на мондворе (m-dv.ru)
Рубль 1721 правильный?
 
Нормальный рубль, помыли его не так давно, лет так 5-10 тому назад, вот и патина еще не наросла.
деньга 1713г., оценка состояния и стоимости
 
Эта монета происходит с аукциона Thomas Høiland 127. 5.-8. november 2008. Russia IV. Lot 26. В описании отмечен дефект штемпеля и обозначено состояние как AEF, фото не прикрепляю, так как они более темноватые, чем приведенные здесь в начале темы. Если внимательно присмотреться, то можно заметить очаги коррозии вишневого цвета на аверсе в районе правой головы и крыла, в целом согласен с оценкой Датского аукциона. Произвольный грейдинг монет некоторыми нашими аукционами ничего кроме улыбки не вызывает, - "дешевый совковый развод на деньги состоятельных буратин"...  ;)
Денга 1751 недовесок-перечекан??
 
А вы почитайте публикацию М.М.Сперанского "Практическое описание монетного производства в Екатеринбурге 1780 г.", в основу которого положен подлинный отчет на имя тогдашнего президента Берг-коллегии. Там очень подробно изложены все стороны производственного процесса, в том числе нормы выработки за смену, так что при таких об'емах и с учетом имеющихся всегда под рукой полос проката с нестандартной толщиной, можно было запросто подобрать заготовку под нужный вес. И чеканить такие монеты с нестандартным весом по всей вероятности приходилось довольно часто, о чем свидетельствуют многочисленные находки данных артефактов...
Полтина 1748 год. СПБ
 
Несомненно оригинал, если быть совсем об'ективным, то качество ниже среднего, VG - можно так сказать, а по цене к сожалению не подскажу.
Деньга 1736 г., нижние ветви без банта
 
За 1736 год не скажу, а вот на Елизаветинских банта отродясь не было, по-крайней мере никем доселе не обнаружены таковые, за исключением 1743 года, тип аверса и реверса 1730-1741 годов.
Денга 1751 недовесок-перечекан??
 
О монетах с нестандартной массой написано практически во всех классических изданиях. Суть в следующем: в 18 веке было очень сложно в технологическом плане соблюсти весовой стандарт при выделке медной монеты и причин множество, начиная от качества сырья, толщины проката, последующих термообработок металла и т.д. При приемке партии готовой продукции, сумма и количество монет должны были соответствовать определенному весу с учетом ремедиума (возможно допустимого отклонения от нормы), добивались этого с помощью вот таких разновесных экземпляров.
Денга 1751 недовесок-перечекан??
 
Это не удар и уж ни в коем случае не перечекан, такие следы остаются от самого штемпеля (результате холостого соударения штемпелей). А то что вы принимаете за недовес, так это ее при приемке под вес партии подгоняли, она здесь выполняла функцию гирьки-разновеска.
15 копеек 1910 года
 
Да, к сожалению, сейчас уже сложно сказать, был ли в диком восторге Николай Иосса от того что его инициалы использовали фальшивомонетчики в начале 20 века... ;) Предмет сам по себе может быть интересен в качестве образца подделки того времени, на любителя.
"Низложение дома Романовых." на 10 рублях 1911 г., Фантазия на тему
 
Да, теперь это "рукоделие" точно стоит не дороже металла в нем содержащегося :D
Двойной абаз 1822, помогите оценить
 
Совершенно верно, это относится к территориальным выпускам монет Российской империи, в данном случае - это Двойной абаз 1822 года, Тифлисского монетного двора.
Червонец 1748, Идентифицируйте и оцените монетку с еБей
 
Этот предмет, в оригинале естественно, достойный лот для любого солидного аукциона. Так что не стоит обольщаться крамольной мыслью прикупить его за 3 копейки на такой площадке как Ebay... :)
Вот так выглядит оригинал, почувствуйте разницу!
5 рублей 1852, Идентифицируйте и оцените монетку с еБей. Вроде нормальная.
 
Вот фото заведомо подлинной монеты, а та что показана вами - видится нехорошей, чем-то напоминает изделия циркулировавшие на рынке в середине нулевых.
10 рублей 1911 г. голова орла с длинным языком, Можно ли считать разновидность?
 
Щетка - это чисто гипотетически, меня там в тот момент не присутствовало, а получиться такой дефект при чеканке, мог только от царапины или-же трещины на самом штемпеле. А не видя перед собой орудие производства, т.е. сам штемпель, можно строить любые предположения... ;)
Людвиг Талер 1827 года, Помогите определить подлинность
 
Если быть более точным, то это талер Людвига I Баварского 1827 года, посвященный заключению таможенного союза между Баварией и Вюртембергом. Вес в пределах нормы, и смещение - обычное явление для того периода. Правда брать себе в коллекцию монеты из этой серии лучше в полном люксе, но это уже финансовая сторона дела, тут как говорится, все зависит от толщины кошелька... ;)
15 копеек 1 злотый 1839, помогите определить подлинность
 
Монета подлинная, а все признаки, что вы процитировали относятся к монетному чекану периода 1839- 1843гг. Увы, оборудование устарело... :(
5 копеек 1804 г. ЕМ, безумный кольцевой пятак
 
Вот на "мондворе" штемпель до "ремонта". При доработке пунсон малой короны был криво "выставлен" и при ударе сместил металл штемпеля.[/QUOTE]
Позволю не согласиться, вижу разницу в штемпелях, однако посадка центральной короны где-то перекликается, если предположить что был ремонт в этом месте, то по-идее поле монеты должно быть немного приподнято...
2 копейки серебром 1840 спм - брак?
 
Никакого повторного удара здесь нет, а то что вы назвали скользящим ударом некоего кольца, то это скорее след от вырубки монетного кружка из полосы. Можно предположить, что не сработал нормально механизм при вырубке (полоса застряла или еще что-нибудь...) и первоначальный удар пришелся не в том месте, после чего кружок все-таки вырубили, но он естественно был деформирован. Не исключено что позже он попал под пресс в таком состоянии, отсюда и непрочекан.
2 Копейки 1796 г. - конечно подделка,
 
Н-да, похоже началось повальное клонирование меди 18 века, производители не дремлют - четко реагируют на спрос в сегменте монет средней ценовой категории. Двушка на последней фотографии выглядит вполне привлекательно, но похожа на приведенную в самом начале темы и гурт у нее скорее всего такой-же... ;)
2 копейки 1793 год, Павловский перечекан.
 
Нашел еще одну для сравнения, одноштемпельную, по-моему все на своих местах. Ну а то что гурт гладкий, версия может быть только одна - производственный брак, почему-бы и нет? Как такой вариант гурта влияет на ценообразование - вопрос индивидуальный, так сказать "на любителя"...
2 Копейки 1796 г. - конечно подделка,
 
Да нет, что вы, это новая разновидность с "нарезным гуртом" :D
2 Копейки 1796 г. - конечно подделка,
 
Да, особенно когда это делается поверх оригинальной монеты, вот и сиди думай - глаза ломай... :(
Рубль 1728 год, Прошу мнения специалистов о подлинности.
 
Не сломайте стол!  ;) К сожалению все перечисленные вами признаки, как то - вес, цвет и звон уже ни о чем не говорят. По этим фото видится "БЯКА"...
2 Копейки 1796 г. - конечно подделка,
 
Так, глядишь, скоро покупатели начнут требовать на простые екатерининские пятаки экспертизу со спектральным анализом, прям как на платину... :(
5 рублей 1907 г., С Кюнкера, обсуждение
 
Ну, во-первых монеты или медали по традиции если закладывают, то непременно в капсулах, так что с ними ничего не могло произойти. Во-вторых уверен на 1000% что нечего там искать, как сказал один из персонажей комедии Леонида Гайдая - "Все уже украдено до нас"... :D
10 рублей 1911 г. голова орла с длинным языком, Можно ли считать разновидность?
 
...или-же щеточкой прошлись по штемпелю, вот и осталась глубокая риска, там кстати, обратите внимание, на крыле видно продолжение.
5 рублей 1907 г., С Кюнкера, обсуждение
 
Эта закладка из 100 экземпляров наверняка уже давненько пылится в одном уважаемом заведении под названием Гохран, большевики тоже умели читать периодику своего времени! ;) Уж если были реквизированы все частные коллекции, о которых могли и не знать все подряд, а тут тебе целый репортаж в периодическом издании (Ведомости С.-Петербургского градоначальства), да еще скорее всего с фотографиями самого процесса закладки. Ну это как мое личное предположение.
P.S. А вот интересно было-бы увидеть оригинальную страничку из Ведомостей с этим репортажем...
10 рублей 1911 г. голова орла с длинным языком, Можно ли считать разновидность?
 
Да, это новая, еще никем не описанная разновидность - с пирсингом в языке! :D
Рубль 1725 года., "Солнечник" №2, Подскажите.
 
Пардон, да, а я-то думал в Париже Рождество во всю отмечают... ;)
Гривенник 1744 года перечекан из 1741 года, и двойной удар?, ОЦЕНКА
 
Это называется "первый блин комом", так зачем добру пропадать, лишняя сплавка, угар, вот ее родимую повторно под пресс, в целом неплохой товарный вид... ;)
Рубль 1725 года., "Солнечник" №2, Подскажите.
 
Абсолютно нормальная монета в плане подлинности, только вот вопрос по оценке задан несколько некорректно. Сколько не жалко заплатить, да чем меньше, тем лучше - это наверное каждый для себя определяет. Если вам ее предлагают, озвучьте цену, вот тогда можно будет услышать конкретный ответ на ваш вопрос!
5 рублей 1907 г., С Кюнкера, обсуждение
 
[QUOTE]B'ALBINUS пишет:
Развод для "олигархов".  [/QUOTE]
Только судя по постоянным продажам одной и той-же монеты, что-то плохо они "разводятся" ;)
10 рублей 1899 г. Подлинность - ???
 
Вообщем предмет не напрягает, да и шрифт похож, и то что золото очень трудно фотографировать - согласен. Могу лишь утешить, если ее вес в пределах нормы, то это золото! ;)
10 рублей 1899 г. Подлинность - ???
 
А что вас не устраивает, можно с этого места поподробнее. Фото - никакое... :(
Рубль 1729 года, Обсуждение
 
Звезда там все-же есть, торчит сиротливо один лучик из-за облака, а судить о подлинности по таким фото довольно рискованно... ;)
Лет ми спик ту ю фром май харт ))))))))))))
 
Ну так, за что боролись - то и имеем... :D
1 рубль 1843 СПБ АЧ, Подлинность
 
По фото вроде как все на месте, характерный технологический почерк 1840-1843-х годов присутствует, больше пока сказать не могу. А вас что в ней напрягает, если небольшая децентровка, то это встречается, или проблемы с гуртом?
Лет ми спик ту ю фром май харт ))))))))))))
 
+1, прямо в точку! Несколько месяцев назад на просторах интернета попалась мне статья про детей наших чиновников высокого ранга, кто-бы сомневался, что 25-30 летние мальчики и девочки работают (или просто числятся?) исключительно в самых крупных и довольно известных госкорпорациях, в должностях уж никак не меньше замов руководителей. Ничего не напоминает? ;) Просто "дежавю" какое-то в новейшей российской истории, к сожалению, как говорится - история учит тому, что ничему не учит...
PS.Нашей Госдуме нужно срочно приступать к разработке закона "О вольности дворянской", в новой редакции, уже актуально... :D
Страницы: Пред. 1 ... 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●