Так не перечеканивали рубли Анны в Иоанна Антоновича, это факт! Исходной заготовкой для рублей Иоанна с лиственным гуртом служили чистые кружки предыдущего царствования.
[QUOTE]антика пишет: Нельзя сравнивать эти два разноштемпельных аверса! [/QUOTE] Если даже я вывешу здесь именно тот аверс, про который вы здесь говорите, монета ТС от этого подлинной не станет. Просто лень искать в архиве, да и пустое это все. Чуда не произойдет, поверьте... ;)
[QUOTE]kirov77 пишет: Извиняюсь,я не понял вопроса. Вам не нравится гурт, или как? Сейчас некогда,после 15.00 могу весь представить.[/QUOTE] Не обращайте внимания, следующей фразой этого господина будет: "Не вижу работу штемпелей!" :) Почитайте некоторые его посты на ЦФН и все поймете...
Вы неверно поняли мысль! Есть группа ангажированных аукционов, основными сдатчиками материала на которые являются русские дилеры, целью которых является не реальные продажи материала, а грубая имитация торгов. Покупая такой материал, вы становитесь соучастником уголовно наказуемого в РФ преступления, так как по нашему законодательству вы не имеете право вывезти за рубеж даже полтинник 1924 года! А эти монеты регулярно пересекают границы РФ в обоих направлениях, лица, их перевозящие уже давным-давно занесены во все картотеки ФСБ и Таможни, что будет происходить дальше - остается только догадываться... И не надо забывать отечественную историю, когда в 20-х годах прошлого века ввели НЭП, то многим показалось, что это надолго, вот и расслабились, а потом поехали рыть Беломорканал. ;)
[QUOTE]bdfybcjd пишет: Я думал на форум попал, а это клуб оказался!!! Тогда лучше кружок!!! [/QUOTE] Еще один глупый комментарий и отправитесь в бессрочный отпуск без содержания. 8)
Можете не бегать за весами, ваша монета: BELGIEN, BRABANT. Franz I., 1745-1765. Kronentaler 1763, Brüssel. Приведенный в качестве примера экземпляр, был продан на аукционе за 110 EUR. Ваш должен стоить вполовину меньше, вот как-то так.
[QUOTE]Поэт-правдоруб пишет: Зачем вы передергиваете? [/QUOTE] Зря вы так, ведь говоря об этом событии 20-30-и летней давности сейчас, получается мы кладем весь груз ответственности именно на сегодняшних сотрудников. И никаких "козлов" тут никто не выгораживает, просто не имейте с ними никаких дел, и следовательно у вас не будет проблем! А в конкретном случае надо не Wikileaks устраивать, а "воровской сходняк"... 8)
Наметилась смена репертуара. Гражданин поэт плавно перешел с "Лиса и Омского" на другой персонаж, далее следуют продолжительные и бурные аплодисменты, переходящие в нескончаемые овации! :)
Монеты вижу подлинными, но после курса химиотерапии и механического воздействия! К сожалению они испорчены и цена будет минимальная, скажем так - для начинающего.
[QUOTE]Синадино пишет: Позже, когда коллекция Зубова была похищена и по видимому распылена этот червонец явился на свет божий аж в 2003гВот такая история[/QUOTE] Вот что значит жить в "правовом государстве"! Украл, дал вещи отстояться и снова в продажу, как ни в чем не бывало. Принцип "грабь награбленное" - вот наверное философия нашего государства, печально все это...
[QUOTE]Apec пишет: Когда-же увидел, что форум толкает в своем магазине - рукоблудие: http://staraya-moneta.ru/shop/23/499/ да еще сопровождаемое "откровенно дилетантским заключением" Ширякова - ушел отсюда навсегда![/QUOTE] С этого места поподробнее пожалуйста!
[QUOTE]Романовъ пишет: Неа, не Ваша ) Десяточка то не царскаго времени, советская работа, бука "Р" перегравирована из "Г"[/QUOTE] Так я как-бы на это и намекал тонко, что она к тому (А.Р) никакого отношения не имеет... :)
Не отдавайте так дешево, как вам тут предлагают некоторые! Этот пятак дорогого стоит - он лечебный! Поспрошайте стариков, они то вам точно подскажут, что старинные медные монеты можно прикладывать к больным местам, говорят помогает... 8)
[QUOTE]Век пишет: дата отсутствует и корона у орла срезана. [/QUOTE] Забыли добавить, что на правой шее имеются довольно заметные следы асфиксии, которые привели птичку к летальному исходу... :)