Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
[ Закрыто ] Дидрахма Пантикапея, обсуждение
 
Цитата
shalex пишет:
Цитата
Ahiles пишет:
Весь этот бред про не подлинность этих драхм уже реально поднадоел.
Я покажу очень старое фото которое не должен тут показывать, и сделано оно до того как монета попала к Константину.
Посмотрите может и остальные монеты поддельные ))))    
Муха не сидела, комар носу не! Надо было рядом сребреник Ярослава положить ... и крестик, чтоб значит уже точно никто не оспаривал бы истину. Фотографии не врут! Не фотографы! А если серьёзно, то такой неинформативный аргумент в спёртой атмосфере вялотекущей дискуссии кажется довольно несерьёзным.
Для кого неинформативный аргумент?
Ответ на этот вопрос и будет ответ на Ваш.))
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
Для кого неинформативный аргумент?
Ответ на этот вопрос и будет ответ на Ваш.))

Вы только не подумайте чего худого. Я тут собственно по дидрахме, а этой приблудной темой аутентичности драхм я пока не интересовался и не следовал. Сразу оговорюсь - мой предыдущий пост касался (не)убедительности Вашего аргумента, в силу неинформативности оного, а не подлинности драхм. Касаемо последнего, прошу моё сообщение не подвергать творческой интерпретации. Я не Чехов, я просто ... “форумный троль”, говоря словами моих верных фолловеров.
 
Цитата
shalex пишет:
Цитата
Ahiles пишет:
Для кого неинформативный аргумент?
Ответ на этот вопрос и будет ответ на Ваш.))
Вы только не подумайте чего худого. Я тут собственно по дидрахме, а этой приблудной темой аутентичности драхм я пока не интересовался и не следовал. Сразу оговорюсь - мой предыдущий пост касался (не)убедительности Вашего аргумента, в силу неинформативности оного, а не подлинности драхм. Касаемо последнего, прошу моё сообщение не подвергать творческой интерпретации. Я не Чехов, я просто ... “форумный троль”, говоря словами моих верных фолловеров.
Вы на античном форуме появились в середине  2021 года, до этого перемыв кости всем копейкам Федора Алексеевича и остальных царей тоже. Как можно с шашкой наголо вклиниваться в античную тему? Не зная ее всех подводных камней и не держа в руках, и тем более не находя собственноручно хотя бы какое-то количество серебряных античных монет Боспора.И конечно не имея их в коллекции хотя бы для маломальского изучения, чтоб потом выдвигать разные версии о подлинности.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз
 
Я эволюционировал, в отличии от ... И насчёт коллекции, Вы это от незнания. Вы же не знаете, да? Сам не копал, с законом знаком, в руках держал, включая музейные коллекции. Ладно, к чему мне перед Вами оправдываться, я что - где-то наврал? Ткните пальцем. Или Вам из-за бревна своего не видно? Спасибо за Ваш искренний интерес к моей биографии на СМ!
Изменено: shalex - 29.11.2021 16:35:44
 
Цитата
shalex пишет:
Я эволюционировал, в отличии от ... И насчёт коллекции, Вы это от незнания. Вы же не знаете, да? Сам не копал, с законом знаком, в руках держал, включая музейные коллекции. Ладно, к чему мне перед Вами оправдываться, я что - где-то наврал? Ткните пальцем. Или Вам из-за бревна своего не видно? Спасибо за Ваш искренний интерес к моей биографии на СМ!
Шутом приаукционным  в жизни я никогда не был.На этом заканчиваю  *  за бесполезностью их.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз
 
Цитата
Бенджамин пишет:
Шутом приаукционным в жизни я никогда не был.

Надеюсь, мы друг друга поняли.
Изменено: shalex - 29.11.2021 23:54:11
 
X что скажите по написанию литеры А
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Любопытно. Действительно, почти на всех диоболах с двумя звёздами, буква А узкая и как бы висит в центре квадрата. На драхме с двумя звёздами она шире, но тоже не касается гастами углов. А на всех диоболах с одной звездой , так же как и на драхмах ( признанных фальшивыми) , гасты буквы А четко уложены в углы квадрата. Получается, что как таковых жёстких канонов-то и не было. Видимо эти отличия объясняются тем, что разные серии резали разные резчики. У каждого был свой стиль. Вобщем близкий, но у каждого немного индивидуальный. Но так как обсуждаемая дидрахма из серии с одной звездой, думаю, было бы логично ожидать на ней написания буквы А соответственно остальным номиналам своей серии. Или , если эти серии выпускались параллельно, резчик мог заболеть, и попросить коллегу из другой серии его подменить .😀
Изменено: Кубышкин - 30.11.2021 11:42:24
Полной ясности не будет никогда..
Учись действовать в условиях частичной неопределенности.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Несколько субъективных впечатлений от монеты:
1. На ней нет живого места. Любые внятные признаки литья ли, чеканки ли — изуродованы или повреждены. Структуры металла не видно, а где видно, то плохо и невнятно.
2. Наслоения в углублениях рельефа на реверсе плотные, не отмарываются, следы чистки правдоподобны.


Не удивлюсь, если это и есть та самая монета Бурачковского, провенанс прослеживается где-то до 1960-х, так что все может быть. В зале было объявлено, что монета вызывает сомнения и результаты торгов могут быть пересмотрены, что, однако, не отпугнуло покупателей, которые вели себя довольно активно.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
bogd пишет:
Несколько субъективных впечатлений от монеты:
1. На ней нет живого места. Любые внятные признаки литья ли, чеканки ли — изуродованы или повреждены. Структуры металла не видно, а где видно, то плохо и невнятно.
2. Наслоения в углублениях рельефа на реверсе плотные, не отмарываются, следы чистки правдоподобны.


Не удивлюсь, если это и есть та самая монета Бурачковского, провенанс прослеживается где-то до 1960-х, так что все может быть. В зале было объявлено, что монета вызывает сомнения и результаты торгов могут быть пересмотрены, что, однако, не отпугнуло покупателей, которые вели себя довольно активно.
Вы а какой монете говорите? Да посмотрите еще звезда левая верхняя на диоболе не вписывается в каноны, согласен, что резчики были разные, и учитель ученик, свой резчик свои каноны, я уж не говорю о подражаниях и ошибках, которые редки, но имеет место быть
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
FED пишет:
[QUOTE]bogd пишет:
Вы а какой монете говорите?

Я о дидрахме с Нака.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
bogd пишет:
Любые внятные признаки литья ли, чеканки ли — изуродованы или повреждены.

Интересно! А почему Вы о литье заговорили? Что Вас навело на эту мысль? Полутрещина на гриве?
 
Буквы и звезда на реверсе дидрахмы расположены на прямоугольных возвышениях - таблетках. В боспорской чеканке подобный прием встречается на монетах Пантикапея и Храма Аполлона. Стилистически изображения таблеток можно разделить на две группы:
а) имеющие две грани соприкосновения с нижней частью поля монеты

б) имеющие три грани соприкосновения с нижней частью поля монеты

На исследуемой же монете исполнены оба варианта оформления таблеток:

Аналогичный пример эклектики на монетах Боспора более ни где не встречается, и на мой взгляд, является недопустимым.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вот еще характерная А
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Деня пишет:
Буквы и звезда на реверсе дидрахмы расположены на прямоугольных возвышениях - таблетках. В боспорской чеканке подобный прием встречается на монетах Пантикапея и Храма Аполлона. Стилистически изображения таблеток можно разделить на две группы:
а) имеющие две грани соприкосновения с нижней частью поля монеты
   
б) имеющие три грани соприкосновения с нижней частью поля монеты
   
На исследуемой же монете исполнены оба варианта оформления таблеток:
 
Аналогичный пример эклектики на монетах Боспора более ни где не встречается, и на мой взгляд, является недопустимым.
Посмотрите на вариант диобола выше
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
FED пишет:
Цитата
Деня пишет:
Буквы и звезда на реверсе дидрахмы расположены на прямоугольных возвышениях - таблетках. В боспорской чеканке подобный прием встречается на монетах Пантикапея и Храма Аполлона. Стилистически изображения таблеток можно разделить на две группы:
а) имеющие две грани соприкосновения с нижней частью поля монеты
   
б) имеющие три грани соприкосновения с нижней частью поля монеты
   
На исследуемой же монете исполнены оба варианта оформления таблеток:
 
Аналогичный пример эклектики на монетах Боспора более ни где не встречается, и на мой взгляд, является недопустимым.
Посмотрите на вариант диобола выше
Группа "б" - три грани соприкосновения с нижней частью поля монеты  
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Деня пишет:
На исследуемой же монете исполнены оба варианта оформления таблеток:

На исследуемой “монете” просто пару участков недоштробили. Кажется, что предмет имеет слишком много стилистических  “инноваций“ для одного уникального экземпляра. На самом деле, цена приемлемая для аутентичного предмета.  

 
Цитата
shalex пишет:
На исследуемой “монете” просто пару участков недоштробили
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
bogd пишет:
Цитата
FED пишет:
[QUOTE]bogd пишет:
Вы а какой монете говорите?
Я о дидрахме с Нака.
Вот и вернулся с отпуска
Добрый день а вы нам не скажите откуда у вас такие четкие фото Дидрахмы
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
Цитата
bogd пишет:
 
Цитата
FED пишет:
[QUOTE]bogd пишет:
Вы а какой монете говорите?
Я о дидрахме с Нака.
Вот и вернулся с отпуска
Добрый день а вы нам не скажите откуда у вас такие четкие фото Дидрахмы
https://youtu.be/4EObJ48gjHMф
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Полагаю, такие фото могут быть только у того, у кого монета в данный момент наруках. То-есть у нынешнего владельца.
Полной ясности не будет никогда..
Учись действовать в условиях частичной неопределенности.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Деня пишет:
Цитата
reanimator0974 пишет:
 
Цитата
bogd пишет:
 
Цитата
FED пишет:
[QUOTE]bogd пишет:
Вы а какой монете говорите?
Я о дидрахме с Нака.
Вот и вернулся с отпуска
Добрый день а вы нам не скажите откуда у вас такие четкие фото Дидрахмы
https://youtu.be/4EObJ48gjHMф
https://youtu.be/o9c_tD66zps прошу прощения но накипело
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Коллеги, здравствуйте!
Как-то в конце ноября, я обронил фразу, что "Обсуждаемая дидрахма это не уровень аукциона NAC, и даже не Мешка и самое место таким изделиям на АВИТО" как на тебе!
Совпадение?



P.S. Про NAC я шутил, конечно. Ведь только далеко от места чеканки монеты можно более выгодно продать подделку. И авторитеты, составители каталогов там другие, а о наших научных исследователях и археологах практически ничего не знают.
Изменено: viktorious - 22.12.2021 19:29:07
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вить 5 баллов на счет подделок на западных аукционов, я связался с одним человеком из Грузии который туда направлял поддельные Колхидские подражания, мне было интересно, что бы он посмотрел про мою монету и дал свою оценку. не судите строго, но он мне дал некоторую информацию про данный вид поддельных монет, и одно видио, хочу с вами поделиться
и его комментарии Vse krome 10% Fuflo Ia sam otpravil eti musorki v lanz auction Umenia est stari arxiv v starom kompiutere tanm vso informacia saxranil vse fotki vse addresi u eti aukcionax Hubert Lanz  :(  (
Пишет по латинице так в Грузии особенно не общаются на Русском есть еще видио, что знает кто их делает.
Изменено: FED - 23.12.2021 16:19:35 (Закрасил имя, оно не нужно личные данные)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
FED а где одно видИо? Про ваше подражание что купленное было здесь, тот человек из Грузии что ответил? Тот который на lanz Колхидские подражания поддельные отправлял.
Изменено: Бенджамин - 23.12.2021 22:13:58
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз
 
https://youtu.be/eKC3H6qts1o прошу прощение, но русский для человека не родной
Изменено: FED - 24.12.2021 12:34:47
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Бенджамин пишет:
FED а где одно видИо? Про ваше подражание что купленное было здесь, тот человек из Грузии что ответил? Тот который на lanz Колхидские подражания поддельные отправлял.
По моей подражайки, монета съездила в Москву, оценил Павел, тот который снимал видео размещённое выше, у всех мнение что монета правильная, единственно, что не доехала пока до музейных работников. Так же был анализ металла на лигатуру...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Дидрахма НЕподлинная. Изготовлена перечеканкой подлинной монеты.

Статеры Гигиэнонта не трогайте 8-) Они оба подлинные. Это святое... :boss: Как и "грузинский" статер Аки.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Koran_ua пишет:
Дидрахма НЕподлинная. Изготовлена перечеканкой подлинной монеты.

Статеры Гигиэнонта не трогайте   Они оба подлинные. Это святое...   Как и "грузинский" статер Аки.
А что так кипятится? Мы же истину ищем, а не ругани, один глаз хорошо, а много глаз лучше, у всех свое мнение, мы что драться должны? Нет просто проводим анализ способ подделки думаем, учимся, познаем. Так хорошо с вами когда все вежливые.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Я же мог замолчать и не с кем не делится, так поделился с форумчанами, что в этом плохого? Вы мне столько минусов напихали и рейтинг понизили, как будто это реально на что то влияет? Если что то не устраивает напишите в личном сообщении, как говорится любое обращение рассмотрю и дам ответ в предусмотренные законом сроки
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
FED пишет:
Цитата
Koran_ua пишет:
Дидрахма НЕподлинная. Изготовлена перечеканкой подлинной монеты.

Статеры Гигиэнонта не трогайте   Они оба подлинные. Это святое...   Как и "грузинский" статер Аки.
А что так кипятится? Мы же истину ищем, а не ругани, один глаз хорошо, а много глаз лучше, у всех свое мнение, мы что драться должны? Нет просто проводим анализ способ подделки думаем, учимся, познаем. Так хорошо с вами когда все вежливые.

Вы о чем? Такое впечатление, что чувство юмора у многих здесь отсутствует... Да и минусы лепят за простое высказывание мнения, причем не с потолка взятого.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Koran_ua пишет:

Вы о чем? Такое впечатление, что чувство юмора у многих здесь отсутствует... Да и минусы лепят за простое высказывание мнения, причем не с потолка взятого.

Это же Боспор. Тут своя такая специфика - поймешь не сразу. Про античников говорят  - "сектанты от нумизматики".  Вот представьте себе секту, внутри которой закрытая каста - это и будет нумизматика Боспора. Чужих тут не любят, своих с другого берега вообще ненавидят. При этом сами по себе - умнейшие и милейшие люди.
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Avitus пишет:
Цитата
Koran_ua пишет:

Вы о чем? Такое впечатление, что чувство юмора у многих здесь отсутствует... Да и минусы лепят за простое высказывание мнения, причем не с потолка взятого.
Это же Боспор. Тут своя такая специфика - поймешь не сразу. Про античников говорят  - "сектанты от нумизматики".  Вот представьте себе секту, внутри которой закрытая каста - это и будет нумизматика Боспора. Чужих тут не любят, своих с другого берега вообще ненавидят. При этом сами по себе - умнейшие и милейшие люди.

Да я давно знаю, что античные монеты бывают хорошие, плохие и боспорские.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
Цитата
FED пишет:
https://youtu.be/eKC3H6qts1o прошу прощение, но русский для человека не родной
Этот тип на видео с пухлыми ручками ,продал совесть несколько раз по 100 долларов.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз
 
Еще подделки которые присутствуют на Зено и не только
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Оригинальные подражания
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Коллеги, я считаю, многие из нас очень несправедливы к нашему форумчанину FED. Мне лично все равно, какая из показанных здесь монет подлинная, а как подделка. Судить об этом должны те, кто в теме.

Но мне не все равно, что наш коллега нахватал шишек за размещение информативного видеоматериала. Право размещать информацию имеет высшую ценность. Это право я буду отстаивать независимо ни от чего. Не вижу никаких причин, даже косвенных, подозревать FED в соучастии или злом умысле лишь за показанное видео. Отграничение доступа FED на форум отменены, сообщения не относящиеся к дискуссии на последней странице скрыты.

PS Все сообщения не по теме будут удаляться.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Отредактировано.


Судя по представленному материалу во многих приличных коллекциях масса подделок колхидских подражаний.
Как то затихла тема с дидрахмой. Уже и новый номинал объявился. Какова, кстати, история монеты с Авито? Кто-то выяснял?
Изменено: Тимофей - 28.12.2021 14:36:23
Деметра
 
ХХХХХХХХХХ
Все что не относится к обсуждаемой теме, удаляется без следа.
Спасибо за внимание.


скажу что реально покупав подражание свое не был уверен в его подлинности, хотя мне его гарантировали. Сейчас у меня уверенности больше где-то на 95%, так как сам не могу однозначно сказать, последнее время появляются подделки очень высокого класса и если по старению металла серебра и бронзы можно как то их распознать, то золото к сожалению не имеет тех свойств временного изменения и окисления. По дидрахме и драхме, думаю должен высказаться другой участник форума, который готовит материал на эту тему.
Так же хочу, что бы форумчане почитали данный материал, и не были столь предвзяты к предыдущим моим сообщениям, правда это другой вид искусства, но это касается ко всем произведениям человека и достижением определенных технологий производства поддельных вещей и мошенничества. https://birdinflight.com/ru/mir/20180727-20180727-knockoff.html https://www.forbes.ru/milliardery/367703-lipkoe-iskusstvo-kak-prodat-milliarderu-poddelnuyu-kartinu
Изменено: Тимофей - 28.12.2021 14:50:26
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте. По-моему, мне удалось выявить ещё одну монету той же мастерской, или мастера. Совсем недавно тут продался любопытный тетробол.
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum99/topic342845/
Очень характерная трещина, наведенная патина, приклеенные кальциты, а по вторым фото так вообще сваренная в серной мази, ну прямо точно совпадает с описанием другой монеты, данным в этой теме ранее, вот сканы, описания, и сравнительные фото. Кстати на них я приведу пример ещё одного диобола с такой же трещиной, который здесь ещё не показывали. Будет интересно сравнить.
Полной ясности не будет никогда..
Учись действовать в условиях частичной неопределенности.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●