Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 24 След.
"Восточно-Европейский Антикварный Дом". Обсуждение.
 
37,5 рублей - 100 франков 1902 года.
Золото.
Чеканена в честь визита президента Французской республики Э.Лубе в Россию в мае 1902 года. Предназначалась для подарка особо приближенным лицам, участвовавшим в торжествах.
Уздеников 4205 ().
Биткин 315 R2.
150 рублей по Ильину.
Казаков 263 R4.
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
Склихасофский пишет:
Естественно упоминают. Например, откройте труд В.В.Узденикова. "Монеты России 1700-1917". У меня изд.второе 1992 года. Стр.608 (Справочные материалы; раздел "Иностранные монетные дворы, чеканившие монеты для России").
Второе издание я кому-то подарил, у меня третье. Так вот, держа  руках эту монету и делая описание на неё вотт для этой темы: http://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=45&t=4579&start=25 , я мучился сомнениями - Париж или СПБ - на тот момент я не находил, к стыду своему у классиков прямого указания на место чеканки. Было это - см. дату сообщения - 8 марта 2010 года. Я написал:
Парижский монетный двор. Биткин №# 952.312, тираж 235 штук, редкость - R2, Уздеников №# 4205, редкость - "черта с двоеточием", Ильин - 150 рублей.
37 рублей 50 копеек - 100 франков - один из топ-лотов прошедшего 1 ого аукциона ВЕАД. Лот № 254 - http://domantik.ru/items/aukcion-1-monety-ordena-i-medali/coins/37-rublej-50-kopeek100-frankov-1902-nikolaj-2-au - описание:
Парижский монетный двор. Биткин редкость - R2, №952.315, тираж 235 экземпляров, Уздеников редкость - "черта с двоеточием", №4205, Ильин - 150 рублей, Казаков, №263, тираж 236.
Убран знак #, добавлен Казаков. редкость и каталожный номер поменяли местами.

Я сравнил описания всех юбилейных имперских монет, выложенных мною в ветке по ссылке с описаниями юбилейных монет, выложенных в 1 ом аукционе ВЕАД. Вот что получилось:

Описание ВЕАД Моё описание
1 ½ РУБЛЯ / 10 ЗЛОТЫХ СЕМЕЙНИК Новодел. Санкт-Петербургский монетный двор. Биткин редкость R1, №843.Н889, "Семейный", Уздеников редкость - "черта", №4200. НОВОДЕЛ. Санкт-Петербургский монетный двор. Биткин №# 843.Н889, "Семейный", редкость R1, Уздеников №# 4200, редкость - "черта". Убран знак #, редкость и каталожный номер поменяли местами.

1 ½ РУБЛЯ БОРОДИНО. Санкт-Петербургский монетный двор. Биткин редкость - R1, №843.893, "Короткие лучи над головой", "В память открытия памятника-часовни на Бородинском поле", тираж 6 000, Уздеников редкость - "черта", №4184.Петров - 8 рублей, Ильин - 8 рублей. Санкт-Петербургский монетный двор.Биткин №# 843.892-893, "В память открытия памятника-часовни на Бородинском поле", тираж 6 000, редкость R1, Уздеников №# 4184, редкость - "черта", Петров - 8 рублей, Ильин - 8 рублей. Убран знак #, редкость и каталожный номер поменяли местами. Выбран один № по Биткину (не спаренный) и добалено "Короткие лучи".

1 РУБЛЬ КОНЬ Санкт-Петербургский монетный двор. Биткин №902.567, "В память открытия монумента императору Николаю I в Санкт-Петербурге", тираж 50 118, Уздеников №4187. Петров - 1,5 рубля. Биткин №# 902.567, плоский чекан, "В память открытия монумента императору Николаю I в Санкт-Петербурге", тираж 50 118, Уздеников №# 4187, Петров - 1,5 рубля. Убран знак #, добалено "Санкт-Петербургский монетный двор."

1 РУБЛЬ ДВОРИК Санкт-Петербургский монетный двор. Биткин редкость - R, №954.323, "В память открытия монумента Императору Александру II в Москве", тираж 5 000, Уздеников №4191. Казаков, №131. Петров - 4 рубля. Биткин №# 954.323, редкость - R, "В память открытия монумента Императору Александру II в Москве", тираж 5 000, Уздеников №# 4191, Петров - 4 рубля, Казаков №131 Убран знак #, добалено "Санкт-Петербургский монетный двор." редкость и каталожный номер поменяли местами. Петров и Казаков - поменяли местами.

РУБЛЬ ТРОН "Санкт-Петербургский монетный двор. Биткин редкость - R, №955.330, ""В память открытия монумента Императору Александру III в Москве"", тираж 5 000, Уздеников редкость - ""черта"", №4192,  Казаков №430, тираж 900.
"Биткин №# 955.330, редкость - R, "В память открытия монумента Императору Александру III в Москве", тираж 5 000, Уздеников №# 4192, редкость - "черта", Казаков №# 430, тираж 900 Убран знак #, добалено "Санкт-Петербургский монетный двор." редкость и каталожный номер поменяли местами.

РУБЛЬ СЛАВНЫЙ ГОД Санкт-Петербургский монетный двор. Биткин №955.334 "В память 100-летия Отечественной войны 1812 г.", тираж 26 000, Уздеников редкость - "точка", №4193, Казаков №429, тираж 27 000. "
Биткин №# 955.334, "" В память 100-летия отечественной войны 1812 г."", тираж 26 000, Уздеников №# 4193, редкость - ""точка"", Казаков №# 429" Убран знак #, добалено "Санкт-Петербургский монетный двор."

РУБЛЬ ГАНГУТ Санкт-Петербургский монетный двор. Биткин редкость - R2,  №956.337, "В память 200-летия Гангутского сражения", тираж 30 300, Уздеников редкость - "черта", №4195, Казаков 474. Санкт-Петербургский монетный двор. Биткин №# 956.337, "В память 200-летия Гангутского сражения", редкость - R2, тираж 30 300, Узеников №# 4195, редкость - "черта". Убран знак #, добавлен Казаков. редкость и каталожный номер поменяли местами.

37 РУБЛЕЙ 50 КОПЕЕК/100 ФРАНКОВ. Парижский монетный двор. Биткин редкость - R2, №952.315, тираж 235 экземпляров, Уздеников редкость - "черта с двоеточием", №4205, Ильин - 150 рублей, Казаков, №263, тираж 236. Парижский монетный двор. Биткин №# 952.312, тираж 235 штук, редкость - R2, Уздеников №# 4205, редкость - "черта с двоеточием", Ильин - 150 рублей. Убран знак #, добавлен Казаков. редкость и каталожный номер поменяли местами.

Стилистические совпадения более чем очевидны. Можно сделать вывод, что для составления описания использовались не только одинаковые первоисточники, а обработанная копиляция первоисточников с незначительной доработкой. Мои описания выкладывались в сеть по указанной мною ссылке в период с 19.06.2008 - 8.03.2010 - все сообщения датированы - за 2-3 года до появления аукционного каталога ВЕАД.
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Zergus пишет:
делая описание на неё вотт для этой темы:
Открываю ссылку и первое что попадается на глаза ))))))))
Все совпадения случайны?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
ты хочешь сказать что содрали все из той темы? или из твоих шаблонов?
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Серег, хватит на публику дурочку разыгрывать, ок?? Сказанное "послу доброй воли", относится и к тебе.
Все это было уже описано выше. П.взял какую-то из первых редакций таблицы, потом что-то доработал и использовал в новом аукционе, ничего нового ссылка не добавляет.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
просто мне непонятно для чего заного тут это написали, смысл старое ворошить? поэтому и уточнил без всякого сговора
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
Тимофей пишет:
Открываю ссылку и первое что попадается на глаза ))))))))
Все совпадения случайны?
А эта надпись относится совершенно к другому. Тимофей, вы не являетесь участником наших разборок - давайте вы не будете в них лазить?
Изменено: Zergus - 06.04.2013 18:08:06
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Предыдущие попытки использовать ботов, "послов доброй воли" и пр. другими аукционами\фирмами, так или иначе скатывались к банальным апам соответствующих тем, что в итоге обращалось против самих "продвигальщиков". И это не только бан для ботов, это и репутационные потери.
+

Цитата
Тимофей пишет:
Администрация участником ваших разборок не является, не надо ее постоянно упоминать в ваших текстах. Надоело!!
Выкладывайте ссылки, никто не запрещает, особенно если надо для аргументации. К тому же, вас позвали на "форум" аукциона, может быть там лучше повыяснять позиции?
+

Цитата
Тимофей пишет:
Серег, хватит на публику дурочку разыгрывать, ок?? Сказанное "послу доброй воли", относится и к тебе.
= Господа, хватит питать эту ветку вашими сообщениями, не надо здесь общаться, ветке не нужен "рост", она должна уже сгнить и источать зловонный дух, чтобы иным не повадно было?
Изменено: fbrmo - 07.04.2013 05:34:08
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Серег, хватит на публику дурочку разыгрывать, ок?? Сказанное "послу доброй воли", относится и к тебе.
Все это было уже описано выше. П.взял какую-то из первых редакций таблицы, потом что-то доработал и использовал в новом аукционе, ничего нового ссылка не добавляет.
Тимофей, а П. - это тот, о ком я думаю? Я его не упоминал ни где, ни под каким сосусом... :)  А откуда вы знаете, что это он?
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Думаю, Тимофей предположил, что описания делали те же, что и заключения о подлинности монет 1-го аукциона, размещенные ВЕАД на сайте, которые, в свою очередь, подписаны ШИВом и П., ШИВа обвинять - грех, остается П. - элементарная логика :| больше П. нигде не упоминается http://domantik.ru/items/aukcion-1-monety-ordena-i-medali/coins/rublj-1741-ioann-antonovich-rossijskaya-imperiya-ag
10 лет с даты регистрации
 
fbrmo
Уважаемый, оставьте вашу логику при себе. Я же не вас спрашиваю.
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Zergus
Извините за вмешательство, не думал что помешаю
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Zergus пишет:
П. - это тот, о ком я думаю? Я его не упоминал ни где, ни под каким сосусом...    А откуда вы знаете, что это он?
Вы отчего-то считаете, что вся информация на рынке происходит исключительно от вас.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Отлично. Это очень хорошо, что и от вас тоже.  :)

Собственно, я хотел спросить у представителей ВЕАДа - как же так получилось? Но, похоже, вы уже слегка остудили их желание здесь рисоваться. Прогнали, понимаете ли, потенциального работодателя... :spite:
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
А по существу про ВЕАД кто выскажется?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
В ретейле давно известно правило: не просто, но возможно возглавить Топ, намного тяжелее удержаться в нём. :aa-aa-aa:  
Это же ожидает и ВЕАД - бренд раскрутили, а дальше что? Где новый материал брать будут? Правильно - у нас с Вами. И постепенно так же обрастут всеми "болячками" и "принципами", которыми страдают уже все существующие Аукционы.
Тем более, скажем честно, момент вхождения на Российский антикварный рынок выбран очень не удачно. Так что явного провала не будет, но и успеха не ждите.
Хотя, с таким активным креативщиком, нам мозги будут ещё долго полоскать темами про успешные торги и невиданную активность коллекционеров на аукционных собраниях ВЕАДа.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Господа ! Добрый день ! Хотел по поводу последнего пророчества о " светлом " будующем ВЕАД  ! Бывают такие люди и такие ситуации которые не укладываються  в общий шаблон , в общую систему координат ! Каждый человек - это творение Бога в единственном экземпляре ! Мы все разные и каждый из нас - это личность ! Я хочу , чтобы меня правильно поняли ! Если я за что-то берясь - значит - я точно знаю что обязательно это дело будет иметь успех ! Я всегда добиваюсь своих целей ! Часто вопреки всему и несмотря ни на что ! " Человекрожден для того чтобы побеждать ! Человека можно уничтожить , но нельзя победить !" Эрнест Хамингуей . Или Маяковский : "Гвозди бы делать из этих людей - крепче бы не было в мире гвоздей !" По ВЕАДу я все продумал и просчитал !  Я не сомневаюсь , что уже в следующем году мы будем  главными законодателями "моды" на антикварном рынке России  ! И я как пишет Scowl к " нам с вами " отношусь прекрасно , но никому не позволю диктовать мне правила поведения  ! Для этого у меня достаточно твердости духа и финансовых ресурсов !  Причем я знаю как легко и непринужденно только экономическими методами бороться за свое место под солнцем ! Но так хочется не бороться , а дружить ! Не конкурировать , а действовать солидарно ! Я точно  знаю , что это возможно ! Не со всеми , но с большинством , с умными и честными !
10 лет с даты регистрации
 
Навеяло:

Люди, которые хорошо готовят, слушая комплименты своих друзей, иногда открывают рестораны.
Вот тут то и начинается...
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
andvet пишет:
Господа ! Добрый день ! Хотел по поводу последнего пророчества о " светлом " будующем ВЕАД  ! Бывают такие люди и такие ситуации которые не укладываються  в общий шаблон , в общую систему координат ! Каждый человек - это творение Бога в единственном экземпляре ! Мы все разные и каждый из нас - это личность ! Я хочу , чтобы меня правильно поняли ! Если я за что-то берясь - значит - я точно знаю что обязательно это дело будет иметь успех ! Я всегда добиваюсь своих целей ! Часто вопреки всему и несмотря ни на что ! " Человекрожден для того чтобы побеждать ! Человека можно уничтожить , но нельзя победить !" Эрнест Хамингуей . Или Маяковский : "Гвозди бы делать из этих людей - крепче бы не было в мире гвоздей !" По ВЕАДу я все продумал и просчитал !  Я не сомневаюсь , что уже в следующем году мы будем  главными законодателями "моды" на антикварном рынке России  ! И я как пишет Scowl к " нам с вами " отношусь прекрасно , но никому не позволю диктовать мне правила поведения  ! Для этого у меня достаточно твердости духа и финансовых ресурсов !  Причем я знаю как легко и непринужденно только экономическими методами бороться за свое место под солнцем ! Но так хочется не бороться , а дружить ! Не конкурировать , а действовать солидарно ! Я точно  знаю , что это возможно ! Не со всеми , но с большинством , с умными и честными !
Вы что, готовы идти наперекор начинающейся рецессии в Российской экономике?!
Ну-ну, флаг вам в руки... :ded:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Господа ! Вы не понимаете всю прелесть момента ! Кипр , Корея , общая ситуация !  Плюс к этому психология любого даже очень богатого человека такова , что когда деньги находиться на счетах , то они становиться обезличенными , эфемерными теряют свою материальную привлекательность ! Не знаю поймете ли вы меня ! В России более 1000 миллиардеров долл  . Вы знаете я спокойно и без проблем готов пойдти  против всех катаклизмов рынка ! Жаль , что многие этого не могут понять !
10 лет с даты регистрации
 
А от " флага в руки " спасибо конечно ,- но откажусь  ,- своих флагов полно , девать некуда !
10 лет с даты регистрации
 
А кто такой Хамингуей?
Грустная реальность нашей жизни - грамотный человек в нашей стране вряд ли сможет стать очень богатым...

С уважением, водолей
Изменено: водолей - 13.04.2013 22:50:32
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
andvet пишет:
... Не конкурировать , а действовать солидарно ! Я точно знаю , что это возможно ! ...

Т.е. по предварительному сговору ?  Это называется фиксация цен.  Антимонопольные законы пострашнее уголовных будут.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
andvet пишет:
А от " флага в руки " спасибо конечно ,- но откажусь  ,- своих флагов полно , девать некуда !

Ну, кроме флага в руки - могут ещё и барабан на шею предложить - у нас за словом в карман лезть не принято.
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
andvet пишет:
Господа ! Добрый день ! Хотел по поводу последнего пророчества о " светлом " будующем ВЕАД ! Бывают такие люди и такие ситуации которые не укладываються в общий шаблон , в общую систему координат ! Каждый человек - это творение Бога в единственном экземпляре ! Мы все разные и каждый из нас - это личность ! Я хочу , чтобы меня правильно поняли ! Если я за что-то берясь - значит - я точно знаю что обязательно это дело будет иметь успех ! Я всегда добиваюсь своих целей ! Часто вопреки всему и несмотря ни на что ! " Человекрожден для того чтобы побеждать ! Человека можно уничтожить , но нельзя победить !" Эрнест Хамингуей . Или Маяковский : "Гвозди бы делать из этих людей - крепче бы не было в мире гвоздей !" По ВЕАДу я все продумал и просчитал ! Я не сомневаюсь , что уже в следующем году мы будем главными законодателями "моды" на антикварном рынке России ! И я как пишет Scowl к " нам с вами " отношусь прекрасно , но никому не позволю диктовать мне правила поведения ! Для этого у меня достаточно твердости духа и финансовых ресурсов ! Причем я знаю как легко и непринужденно только экономическими методами бороться за свое место под солнцем ! Но так хочется не бороться , а дружить ! Не конкурировать , а действовать солидарно ! Я точно знаю , что это возможно ! Не со всеми , но с большинством , с умными и честными !

Не надо столько слов, которые начинают напоминать заклинания. Мощнейшие аукциона России (например Александр, МиМ, НИКО, тот же Конрос ) не заявляли столь громко о своих намерениях, а доказывали свою жизнеспособность делом. Ваше присутствие на нумизматическом рынке ( пока что в качестве одного из...), будет весьма полезным, а там видно будет, возможно Вы и станете законодателем мод и правил игры...
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Есть информация, что ближайший нумизматический аукцион ВЕАДа будет содержать ок. 470 лотов, это немало, дождемся публикации каталога со стартовыми ценами, они же мпц без скрытых резервов по заверениям организаторов, ассортимент и ценообразование покажут в каком направлении развивается нумизматическое подразделение.
Но организаторам нельзя не отдать должное в их искреннем желании что то сделать свое и позитивно изменить, и вряд ли это желание продиктовано только зарабатыванием денег. Хорошо ли, когда на рынке появляется новый интересный игрок со своей стратегией и подходом? Вопрос риторический, покупатели и продавцы от усиления конкуренции только выиграют.
Мне нравится, как проходят и готовятся последние "Клубные аукционы", индивидуальность, в том числе технические нововведения отметили многие. Мощно стартовали "Редкие монеты", посмотрите их каталог, его смело можно включать в нумизматическую библиотеку, хотя ни у "клубного", ни "редких" нет таких финансовых и административных ресурсов, как у ВЕАДа, но проекты индивидуально и интересно развиваются и составляют конкуренцию лидерам рынка.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
" Барабан на шею " - давайте раз пообещали , возьму ! Барабана еще не было  ! Если Вы zergus с обещанным барабаном меня обманите я буду считать Вас трепачем не достойным для ведения с Вами диалога ! Хочу сообщить всем участникам форума новость , которую даже мои сотрудники еще не знают ! Начиная с аукциона номер 4 и это получаешься второй нумизматический аукцион и впредь все аукционы буду проводить в качестве аукционистом я сам и самое важное все старты на все предметы на всех аукционах будут одинаковыми и равны - 1$ ! ! !
10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Eugenius ! А что дали рынку , в чем его улучшили или видоизменили те как Вы говорите " мощнейшие " аукционы которые Вы перечислить ?  Дилетант ,- объясните мне новичку - в чем их мощность ? И вы же сами правильно сказали : "выживают . . . " !  Ну нормальные неплохие монеты  нормального качества , с мощность в - чем ? В том что они заявляют что гарантирует качество монет своим честным словом ? В этом  мощность ? А что за этими " честными словами " стоит ? " Где деньги Зин ?" Я по неопытности не могу разобраться ! Помогите !
10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый andvet! Спасибо, что Вы с высоты своего социально-имущественного олимпа  снизошли к прямому общению с простым человеком ( честное слово - это искренне). Вы , судя по всему, в силу своего возраста да и отсутствия ранее интереса к нумизматике, не можете себе представить, что дали нумизматическому рынку аукционы, особенно те, кто начинал первыми. Вот до них, собственно рынка как такового-то фактически и не было. Были клубы, разные толкучки, магазинчики со всеми проблемами и бедами замкнутых анклавов. Люди крутились, общались в тесном кругу, иногда лишь  пересекаясь  с другими подобными узкими кругами, ну скажем выезжая в другой город. Вам, современному продвинутому человеку, наверняка нет необходимости объяснять, что дали миру информационно-коммуникативные технологии. В нумизматике они совершили революцию. Я вспоминаю, как втихаря подсмеивались в клубе в Питере над И.И.Семеновым, когда он, еще будучи начинающим нумизматом, говорил о своих планах создать первый в России нумизматический интернет-аукцион. Где теперь эти скептики? Так, вот эти мощные аукционы дали нумизматам неограниченный рынок, возможность выставления и покупки монет дистанционно и т.п.
Так что, уважаемый andvet, эти аукционы, повторюсь, дали нумизматическому сообществу, собственно и сам рынок, обширный, ну и во многом несовершенный (о недостатках и болевых точках его все знают - не будет повторять). И вот, как мне представляется (извините за смелость), Вам следует не совершать революцию, не отметать и игнорировать существующие реалии, а видоизменять и привносить свое на этот рынок, еще раз извините, но искать свою нишу, доказывать свое возможное преимущество, т.е. добросовестно конкурировать.
А то, что Вы сами будете вести аукционы, это интересно и говорит о серьезности Ваших намерениях. Кроме того, Мы с вами лучше познакомимся. Кстати, В.В.Семенов, тоже долгое время сам вел аукционы Конроса.  :hi:
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
andvet пишет:
" Барабан на шею " - давайте раз пообещали , возьму ! Барабана еще не было  ! Если Вы zergus с обещанным барабаном меня обманите я буду считать Вас трепачем не достойным для ведения с Вами диалога ! Хочу сообщить всем участникам форума новость , которую даже мои сотрудники еще не знают ! Начиная с аукциона номер 4 и это получаешься второй нумизматический аукцион и впредь все аукционы буду проводить в качестве аукционистом я сам и самое важное все старты на все предметы на всех аукционах будут одинаковыми и равны - 1$ ! ! !
Мдя. Позвольте полюбопытствовать - у Вас образование какое? (это насчёт барабана).

Т.е. убытки первого аукциона вас ни чему не научили? Или на аннонсированных курсах вы взвод покупателеиммитаторов завербовали? А то - один П. - по второму разу - как-то не комильфо... :oops: (Это про 1$)

Кстати, я Вам  на вашем форуме вопрос задал - форма ответа меня озадачила.... - на дней 8-10 пропадает вся ветка с моим присутствием, потом - появляется - девственно чистой.

Ещё. Если вдруг :o  у Вас что-нибудь получится - я буду первым аплодировать Вам. :appl:
Изменено: Zergus - 14.04.2013 09:36:52
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Zergus пишет:
Т.е. убытки первого аукциона вас ни чему не научили? Или на аннонсированных курсах вы взвод покупателеиммитаторов завербовали? А то - один П. - по второму разу - как-то не комильфо..

Это ты зря, тебе ли не знать сколько времени и сил потребовалось в свое время Волмару, чтобы стать прибыльным, хотя начинал он не на таком конкурентном рынке, как сейчас, и масштабы здесь побольше.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
Цитата
Zergus пишет:

Т.е. убытки первого аукциона вас ни чему не научили? Или на аннонсированных курсах вы взвод покупателеиммитаторов завербовали? А то - один П. - по второму разу - как-то не комильфо..



Это ты зря, тебе ли не знать сколько времени и сил потребовалось в свое время Волмару, чтобы стать прибыльным, хотя начинал он не на таком конкурентном рынке, как сейчас, и масштабы здесь побольше.
Ну, по Волмару - это сейчас не ко мне, я там не работаю, пакостить не собираюсь ни в каком виде.
Да, Лёш, соглашусь что тогда ситуация с рынком была гораздо лучше, чем сейчас. Плюс ко всему - новые непонятки в части таможенного законодательства. По-этому - я и говорю - буду первым аплодировать этим ребятам (без иронии), если у них чего-нидь получится - ведь вышесказанное представителями ВЕАД подразумевает под собой либо полное лидерство в данном виде деятельности, либо ...., но не в коем случае не серую посредственность. А если они моё авторство на описание признают - собственно, с чего я в этой теме возбудился - просто признают, не более того - я вообще стану "белым и пушистым" (с) и ни каких дурных поползновений с моей стороны. Даже, наверное, подскажу допущенные ещё со времён Конроса ошибки - при заявленной крутости площадки они смотрятся для знающего человека несколько нелепо.
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
andvet пишет:
" Барабан на шею " - давайте раз пообещали , возьму ! Барабана еще не было  ! Если Вы zergus с обещанным барабаном меня обманите я буду считать Вас трепачем не достойным для ведения с Вами диалога ! Хочу сообщить всем участникам форума новость , которую даже мои сотрудники еще не знают ! Начиная с аукциона номер 4 и это получаешься второй нумизматический аукцион и впредь все аукционы буду проводить в качестве аукционистом я сам и самое важное все старты на все предметы на всех аукционах будут одинаковыми и равны - 1$ ! ! !
Да, это действительно будет круто. Но я, например,  совсем не готов выставить на Ваш аукцион интересный предмет на таких условиях. Где же Вы будете брать материал? Где Вы найдете таких энтузиастов?
Изменено: Влад - 14.04.2013 14:03:17
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Влад пишет:
не совсем готов выставить на Ваш аукцион интересный предмет на таких условиях. Где же Вы будете брать материал?

Такая схема может работать, только если аукцион будет выставлять свои собственные предметы, а не принимать их у сдатчиков. То есть предварительно предметы придется выкупать. При таком варианте, естественно, все риски ложатся на аукцион и грамотность экспертов.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Это понятно. Но стремясь минимизировать  эти риски, эксперты будут занижать стоимость предметов. Хотя, чего гадать. Поживем - увидим.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Выскажу  и я  свое субъективное  мнение по   данному  аукционному  дому, который бъет  себя в  грудь в  стремлении  стать "законодателем мод" на антикварном  рынке:
ноша, которую  Вы хотите  взвалить  на  свои   неподготовленные  плечи   подомнет Вас  под себя  раньше,чем сами  это  сможете  понять, на деле вместо  революции  на  антикварном рынке, которая затевалась/затевается Вами  грянул/грянет  не  мощный  выстрел Авроры, а слабый  и  смешной  ПУК, пардон  за физиологические  подробности :!:  теперь собственно субъективизм  чистой  воды...  не  понравилось:  1) материал-слабый в большинстве  своем,  малопривлекательный, почти  неинтересный (что, собственно,  доказало количество  потенциальных покупателей на 1ом  аукционе-речь  только о нумизматике естественно), с таким  материалом  громко  заявить  о себе? Вы  правда  на что-то  надеялись (вопрос  риторический)?; 2)  оформление сайта-дешево, простенько, безвкусно  и без маркетинговых "фишек", в этот  же  пункт  включим  и качество  фотографий-оно убогое, закос  по АД "Александр", надо отметить слабый,непрофессиональный  закос; 3) амбиции...ну  тут  можно  долго  лить  желчь целыми  литрами-всё уже  сказано ранее, пустые  слова и слабые  потуги, на ум  приходит  черномырдинское "хотели как  лучше, а  получилось как всегда";
4) "я лично  буду  вести аукцион"-круто  :appl: ,  а это собственно к чему  и для  чего? падите  на колени  смертные, сам великий я  снизошел  до Вас? как  понимать Ваше  заявление?  "старты с 1 доллара"...и что? все равно  в кулуарах будут  те же МПЦ проставлены, по  достижении  которых   ничего продано не будет, какими  механизмами  это  будет  организовано -маловолнует, но будет несомненно...

В заключении Эпилог: "Всё  познается в  сравнении"  
в этом  году  начинает  свою  деятельность  аукционный  дом "Rare.Редкие  монеты"-вот с  кого  надо  стремиться  брать  пример, если уж заявлять о себе, так  не  пустыми  амбициями, шапкозакидательством, громкими  словами (ведь  давно уже  известна  старая   кавказская  мудрость-настоящий  мужчина  не говорит  хорошо,а делает  хорошо), так вот о них: богатейший  и  интереснейший  материал,  по-настоящему  коллекционные  и уникальные  вещи, отличный  баланс  монет в  слабах и просто красивых коллекционных предметов, отличный  сайт, качество  фотографий и я  практически  уверен, что мероприятие пройдет весьма ажиотажно, красиво, на уровне   мощных аукционных домов Европы, и это  далеко  не  реклама  данному  дому-всего лишь попытка  объяснить что  такое "уровень"  и престиж   аукциона и если в дальнейшем  они  не  "сдуются" у нас (в России, чего  нам  на  Европу  то  смотреть?) будет  еще  один значимый  аукцион...

ВЕАД персонально  для  меня  находится в выгребной  яме вместе с  такими  аукционами  как "Аукцион СПБ", "ЗнакЪ", "Гелос"(в  нынешнем  своем  состоянии), "Волмар", "Монетоф"  и прочими  малоинтересными площадками... ВСЁ  ВЫШЕСКАЗАННОЕ МНЕНИЕ  ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОГО ЧЕЛОВЕКА, хотите  обижайтесь, хотите  нет-в  палемику я вступать  не собираюсь, высказал то, что считаю  нужным!

С уважением, А.
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Аукционный дом покупает монеты в двух случаях:
1. Халява
2. По неодходимости, что бы аукционный каталог не выглядел совсем бедненько. Но в таком случае могут и просто одолжить пару монет тут и там, которые не будут продаваться, но будут красиво смотреться в каталоге.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ув.хозяин ВЕАДа, Вы входите в этот рынок в очень тяжелые времена. В любом случае Вам нужно будет стать лучше таких аукционов как "Александр", "МиМ", у которых богатейший опыт, грамотность, квалификация, связи и т.д. Это будет сделать очень нелегко, может даже нереально. Но, если Вы выложите в продажу материал, который лучше чем у перечисленных аукционов, а цена продажи у Вас будет ниже, считайте, что Вы победили. Желаю Вам удачи в этом нелегком и неблагодарном деле.
С ув.Медник
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Медник пишет:
если Вы выложите в продажу материал, который лучше чем у перечисленных аукционов, а цена продажи у Вас будет ниже, считайте, что Вы победили
Они победят, если у них цены продаж (реальных) будут выше. Тогда к ним понесут материал, а не к конкурентам.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
andvet пишет:
...... и самое важное все старты на все предметы на всех аукционах будут одинаковыми и равны - 1$ ! ! !


Это серьезное официальное заявление, т.е. люди, которые приедут на Ваш ближайший нумизматический аукцион увидят старты 1 долл при отсутствии каких бы то ни было резервов в соответствии с политикой компании?  :o
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 24 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●