Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
О настоящем и будущем СМ
 
Раз речь о частной экспертизе зашла на этом форуме , так и выбирать экспертов логично участникам этого форума (не будем сейчас обсуждать другие площадки). Осталось только решение в организации этого вопроса.Надеюсь новое веяние, если оно, конечно, будет осуществлено , даст удовлетворение не только всем сомневающимся в политике СМ , но всем остальным форумчанам.
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот, создал тему о музыке 50-70-х годов. Уже прилетело люлей...
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Томич пишет:
Уже прилетело люлей...
Ну вот что вы выдумываете? От меня вам только плюс был , просто не понимаю зачем плодить похожие темы на непрофильном форуме . Я и тут свою позицию озвучил . Где вы тут люлей увидели ?
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Добрый пишет:
Цитата
Томич пишет:
Уже прилетело люлей...
Ну вот что вы выдумываете? От меня вам только плюс был , просто не понимаю зачем плодить похожие темы на непрофильном форуме . Я и тут свою позицию озвучил . Где вы тут люлей увидели ?

В таком случае, будем считать, что критики не было и я был неправ. Насчёт профиля форума... Сложно сказать. Профиль форума всё более смещается в сторону скучной торговли, и он превращается просто в площадку для купли-подажи. А это скучно. Поэтому и существуют ветки, где можно просто пообщаться, не держа при этом в уме дебет и кредит.
Изменено: Томич - 08.06.2023 21:06:15
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Добрый пишет:
Цитата
Томич пишет:
Уже прилетело люлей...
Ну вот что вы выдумываете? От меня вам только плюс был , просто не понимаю зачем плодить похожие темы на непрофильном форуме . Я и тут свою позицию озвучил . Где вы тут люлей увидели ?
Кстати. мне очень понравился Ваш ответ в этой ветке. Аргументированно, доходчиво. Я за него проголосовал.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Хорошая тема… актуальная во все времена. Если копнуть в архивах, наверняка найдется такая же, с аналогичной  озабоченностью и пяти, и десятилетней давности.
Что бы здесь не говорили о форуме, как о  «торговой площадке», дескать она и только… это не так. Вижу два фактора: 1). добротная администрация у которой хватает времени и такта на все;
2).чуток везения… вовремя и грамотно подхвачен упавший молоток.

Если есть время, захожу и с удовольствием просматриваю. От торговых тем вдалеке. Тусовка с плюсами/минусами… как-то не трогает, совсем.
Конечно, интенсивность общения в профильных темах, по сравнению с торговыми, заметно упала, отрицать этого нет смысла, а комментировать - желания нет :pardon:

Форум живет. Форуму долгих лет! Всем долгожителям - здоровья!
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:…

Если есть время, захожу и с удовольствием просматриваю. От торговых тем вдалеке. Тусовка с плюсами/минусами… как-то не трогает, совсем.
Конечно, интенсивность общения в профильных темах, по сравнению с торговыми, заметно упала, отрицать этого нет смысла, а комментировать - желания нет  

Форум живет. Форуму долгих лет! Всем долгожителям - здоровья!

На 100% поддерживаю.
Вопрос в том - в каком профиле форум планируется продолжать и развивать? Если, как Коммерческую торговую площадку, то шансов почти «0», так как есть и дешевле и проще и «продвинутей». Если как форум общения нумизматов, то шансы есть и это возможно сделать.
Для этого, всего-то нужно, чтобы было побольше не коммерческих тем, а чисто нумизматических ( диапазон широкий - развивать не буду). Вопрос в том - захотят ли люди, которых эти темы действительно интересуют, создавать их? - Не знаю. Пару раз пытался в последнее время «спровоцировать» подобными темами - но особого интереса, как-то не заметил ( хорошо хоть минусов не нахватал) :). Раньше СМ был, действительно форумом, на котором можно было получить ответ на интересующий тебя вопрос. А сейчас - ? Подумайте и осмыслите - думаю- поймёте.
Если Вас, действительно, интересует жизнь форума, а не только его коммерческая составляющая.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Томич пишет:
Вот, создал тему о музыке 50-70-х годов. Уже прилетело люлей...
А что Вы хотите то ?  :o  Здесь вообще-то форум нумизматический как бы ! Или и здесь хотите , чтоб Вас модератором сделали за счёт создания бестолковых тем ?  :spite:  Так таких тут уже есть. Создайте тему о кастрюльках ещё , о балалайках скажем , или об изготовлении мыла . И это по Вашему развитие форума ???  :o
Изменено: Serg-antik - 09.06.2023 00:13:28
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте! Опереться можно только на твёрдое, на мягкое-не получится. Это напоминание тем, кто смущается комментировать из опасения быть "заминусованным". Если человеку есть что сказать и он уверен в своей справедливости и правоте, то никакие "минуса" не должны его смущать. Помните, что мыслящие люди смотрят не на личность сказавшего, а на то, что именно сказано. Аргументы-вот ценность в полемике, а не эмоции "минусаторов", к тому же анонимных. Пусть хоть "обминусуются", но, не предъявив должных аргументов, они расписываются в своей беспомощности. Тем временем, вы донесли до читающих свои мысли(если это именно мысли, а не эмоции) и это важно. В этом и ценность форума, что люди имеют возможность почерпнуть для себя новую информацию, прочтя мысли других. Прошу не искать в моих словах менторский тон, но предлагаю осмыслить это:"Ибо  всякий, кто привык подавлять истину в угоду такту, производит урода из недр своего разума"(с).
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Цитата
Томич пишет:
Вот, создал тему о музыке 50-70-х годов. Уже прилетело люлей...
А что Вы хотите то ? Здесь вообще-то форум нумизматический как бы ! Или и здесь хотите , чтоб Вас модератором сделали за счёт создания бестолковых тем ? Так таких тут уже есть. Создайте тему о кастрюльках ещё , о балалайках скажем , или об изготовлении мыла . И это по Вашему развитие форума ???

1. Я хотел лишь создать интересный контент в разделе, посвящённом ЛЮБЫМ ДОПУСТИМЫМ ТЕМАМ, наивно полагая, что контент будет занимателен.
2. Я ни в коем случае не хочу стать модератором ЗДЕСЬ. "Для Атоса это слишком много, а для графа де ла Фер - слишком мало". Я был модератором CoinTalk, и, поверьте, стать после этого модератором ЗДЕСЬ - это, как сменить должность министра сельского хозяйства на председателя колхоза. Без обид.
3. Позвольте полюбопытствовать: а, что - по Вашему развитие форума. Критикуя - предлагайте. Только не воду, а конкретику.
4. Кстати, я сделал интересный раздел, посвящённый занимательной нумизматике. В короткий период он набрал более 11000 просмотров. Как Вы считаете - это попытка развития форума, или тоже тема "о кастрюльках"? Если первое, то, как ни странно, не услышал НИ ОДНОГО доброго слова.
Вот, как-то так...
P.S. И (ничего личного) - я действительно начинаю думать, что ЭТОТ форум загнётся. К огромному моему сожалению.
Изменено: Томич - 09.06.2023 07:37:31
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
А, вообще, зачем я трачу время и силы на создание контента?! Если Старая Монета движется в направлении Старого Мешка - так, и пусть. Засим откланиваюсь, и более беспокоить коллег своими темами не буду.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Гонору многовато , психиатр де ля Фер !  :spite:  И темы Ваши практически все бестолковые - в интернете всё найти можно . Нахрена сюда всё тащить ???  :o  А Старая Монета жива и будет жить - с Вашим участием..... или без .
Изменено: Serg-antik - 09.06.2023 08:12:49
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Гонору многовато , психиатр де ля Фер !     И темы Ваши практически все бестолковые - в интернете всё найти можно . Нахрена сюда всё тащить ???     А Старая Монета жива и будет жить - с Вашим участием..... или без .
Всех благ Вам и форуму, и начинать улучшение СМ, необходимо именно, каждому, с самого себя.

Если Вы,  забиваете интересные темы (не говоря о поддержке тем) и  позволяете себе, такие фразы (не отвечайте ему на форуме, все это бред), можно расценить,  что достойный контент на Вас действует как психологическая атака, связанная с угрозой.
Почему так, это просто Ваша болезнь (как у детей, моя песочница), которая будет очень долго лечиться, и  применение модераторского  оперативного вмешательства вряд ли чем поможет…
Будут ломки, но просветление неизбежно, наберитесь терпения!

p.s. Ссылки можно предоставить.
© 2022 Monetochkin, Золотые монеты Николая II; работы, исследования...
 
Болезнь то как раз не у меня , а у вас - учитывая бредятину вашу по золоту ! :D
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Болезнь то как раз не у меня , а у вас - учитывая бредятину вашу по золоту !  
Если Вы в этом уверены, то предлагаю заключить пари, отказываетесь, - трус...
© 2022 Monetochkin, Золотые монеты Николая II; работы, исследования...
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Гонору многовато , психиатр де ля Фер !     И темы Ваши практически все бестолковые - в интернете всё найти можно . Нахрена сюда всё тащить ???     А Старая Монета жива и будет жить - с Вашим участием..... или без .
Зря ты так. Томич действительно популяризировал нумизматику на этом форуме - я помню краем глаза видел его темы по иностранным монетам, с его личными иллюстрациями монет из коллекции и подробными разборами.
А вот так по-чесноку Серж скажи: а что ты сделал для популяризации нашего увлечения, для привлечения молодёжи и приобщения её к миру нумизматики? Что-то я подобных, созданных тобою тем, не видел ни одной. У тебя вообще какое-то общение есть с пацанами 10-12ти летними, у которых глаза горят, которые заинтересовались первый раз..? Я например таким дарю монетки недорогие, специальный альбом у меня есть с копейками Николаевсками, денгами Анны слабыми и т.д. А ты?
Поэтому я не думаю что у тебя есть право его критиковать.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Томич пишет:
…модератором ЗДЕСЬ - это, как сменить должность министра сельского хозяйства на председателя колхоза. Без обид.

Круто. Эка, вы сам себя… Никто не обиделся?  :|
Думается, никто.
Изменено: exkursant - 09.06.2023 10:42:43
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Цитата
Томич пишет:
…модератором ЗДЕСЬ - это, как сменить должность министра сельского хозяйства на председателя колхоза. Без обид.
Круто. Эка, вы сам себя… Никто не обиделся?    
Думается, никто.

Меня обвинили в том, что я пытаюсь за счёт "дешёвой популярности" занять место модератора. Пришлось ответить жёстко, откровенно. Иногда правда бывает полезной. Простите меня за откровенность, но "вес", популярность и авторитет двух указанных форумов несопоставимы. Один - признанный международный. Второй -  некогда отличный, а сейчас неплохой российский.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
И, буду откровенным до конца. В МЫСЛЯХ НЕ БЫЛО претендовать на место модератора. Потому что это, в первую очередь, ответственность и труд.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Томич пишет:
А, вообще, зачем я трачу время и силы на создание контента?!
Спасибо за интересные статьи. Мы стараемся относиться бережно к созданным текстам, не хотим чтобы Ваши темы ушли в песок. по мере возможности добавляем Вас в Библиотеку, чтобы можно было перечитывать. Буквально на днях добавляли кое-что: https://www.staraya-moneta.ru/lib/search/?author=

Цитата
Томич пишет:
Простите меня за откровенность, но "вес", популярность и авторитет двух указанных форумов несопоставимы.
Российские разделы в западных нум ресурсах, в частности на coinpeople - тоже глухомань и провинция. Объяснение простое - где больше коллекционеров физически находится, там и обширнее форум.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Дистанция– это пространство общения, ярко выраженный знак отношения к партнеру, к ситуации, к своему месту и роли, это величина расстояния между людьми, влияющая на их поведение и отношения, и зависящая от них. Существуют оптимальные «зоны» для различных видов общения, меняющиеся от одной культуры к другой.
Заметьте,как сильно влияет это на общение.
дистанции
1(красная)Расстояние вытянутой руки,ноги,палки,иногда летящего  камня.Из затаённой глубины сознания в мозг поступает сигнал опасности от неправильности сочетания букв и тембра голоса.Как правило(?зависит от личности и ситуации),человек деликателен в формате общения.
2.(желтая)..5м-5000м.
Сигнал поступает слабее,состояние пограничное.Вследствие,-частая переоценка своих возможностей знаний безопасности.Но, еще контроль есть над тем ,что пишется.
3.(зеленая).Только интернет.
Недостигаем.
Ну или практически недостигаем.
Другой город,страна,континент,планета.Защищенное от всех невзгод вещание.Сигнал опасности в мозг не поступает..Писать можно всё без каких -либо фильтров,-кому угодно,как угодно,где угодно.
Яркий пример,на цфн -есть колоритный для изучения психиатров модератор.Типичный  и яркий представитель п.3.,-весьма,интересная особь в плане изучения.
Ну и к слову.Новое время,-никто никому ничего не должен.(форум)
На форуме есть эксперты высокого уровня(Серж,Гюнтер,ААР,АР,exkursant,и много других).Только им решать как распоряжаться своими знаниями  и мнениями.
Знания умения-сейчас деньги.Не хочется самому разбираться ни в чём ,нет времени,не интересно,просто хочется подзаработать- платите.А,если  хочется бесплатно получить  квалифицированный ответ,то как минимум,-уважительное отношение будет не лишним.

П.С.Томич,интересные темы,пиши.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Томич пишет:
А, вообще, зачем я трачу время и силы на создание контента?!
Спасибо за интересные статьи. Мы стараемся относиться бережно к созданным текстам, не хотим чтобы Ваши темы ушли в песок. по мере возможности добавляем Вас в Библиотеку, чтобы можно было перечитывать. Буквально на днях добавляли кое-что:  https://www.staraya-moneta.ru/lib/search/?author=

Цитата
Томич пишет:
Простите меня за откровенность, но "вес", популярность и авторитет двух указанных форумов несопоставимы.
Российские разделы в западных нум ресурсах, в частности на coinpeople - тоже глухомань и провинция. Объяснение простое - где больше коллекционеров физически находится, там и обширнее форум.
Золотые слова, уважаемый Тимофей.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Томич пишет:
А, вообще, зачем я трачу время и силы на создание контента?!
Спасибо за интересные статьи. Мы стараемся относиться бережно к созданным текстам, не хотим чтобы Ваши темы ушли в песок. по мере возможности добавляем Вас в Библиотеку, чтобы можно было перечитывать. Буквально на днях добавляли кое-что:  https://www.staraya-moneta.ru/lib/search/?author=

Цитата
Томич пишет:
Простите меня за откровенность, но "вес", популярность и авторитет двух указанных форумов несопоставимы.
Российские разделы в западных нум ресурсах, в частности на coinpeople - тоже глухомань и провинция. Объяснение простое - где больше коллекционеров физически находится, там и обширнее форум.

На CoinTalk я был модератором около 12 лет. Фактически, выступал в качестве агента влияния. Аккуратно и ненавязчиво размещал контент, который создавал позитивное отношение к России, в благоприятном свете подавал определённые исторические события. А весной 2022 года там, к сожалению, прокатилась волна русофобии, и я высказал  всё, что думаю о политике США и их союзников. За что и был моментально забанен. Ясно понимал, что будет бан, но высказаться был обязан.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Самое забавное, сейчас анонимно туда захожу изредка и читаю сожаления о моём уходе. Забавно. Ребята они, по сути своей, очень хорошие. Просто, шоры на глазах, обусловленные текущими политическими событиями.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Томич пишет:
Цитата
Тимофей пишет:
 
Цитата
Томич пишет:
А, вообще, зачем я трачу время и силы на создание контента?!
Спасибо за интересные статьи. Мы стараемся относиться бережно к созданным текстам, не хотим чтобы Ваши темы ушли в песок. по мере возможности добавляем Вас в Библиотеку, чтобы можно было перечитывать. Буквально на днях добавляли кое-что:   https://www.staraya-moneta.ru/lib/search/?author=  

 
Цитата
Томич пишет:
Простите меня за откровенность, но "вес", популярность и авторитет двух указанных форумов несопоставимы.
Российские разделы в западных нум ресурсах, в частности на coinpeople - тоже глухомань и провинция. Объяснение простое - где больше коллекционеров физически находится, там и обширнее форум.
На CoinTalk я был модератором около 12 лет. Фактически, выступал в качестве агента влияния. Аккуратно и ненавязчиво размещал контент, который создавал позитивное отношение к России, в благоприятном свете подавал определённые исторические события. А весной 2022 года там, к сожалению, прокатилась волна русофобии, и я высказал  всё, что думаю о политике США и их союзников. За что и был моментально забанен. Ясно понимал, что будет бан, но высказаться был обязан.
Это не только там .......совсем не только ! :(
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Томич пишет:
Самое забавное, сейчас анонимно туда захожу изредка и читаю сожаления о моём уходе. Забавно. Ребята они, по сути своей, очень хорошие. Просто, шоры на глазах, обусловленные текущими политическими событиями.
Я выскажусь один раз, комментом на Вашу фразу, удалять ее и предыдущую не буду, ради логики дискуссии.

В связи с текущими событиями и общей обстановкой в России в последние годы, спектр допустимых тематик для общения на Старой монете принудительно сжат до минимума. Окно Овертона закрыто.
Нет и не будет юмора, политики, широких исторических дискуссий и вольного флуда на актуальные темы. Уверен, что каждому из нас и хочется, и есть, что сказать. Но для продолжения и сохранения форума на текущем этапе это невозможно. Прошу принять как данность и смириться. Пока будет так. Если что-то в принципах нашего общения изменится или изменим, вы все сразу об этом узнаете. Обсуждение этого просьба не развивать.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Томич пишет:
Самое забавное, сейчас анонимно туда захожу изредка и читаю сожаления о моём уходе. Забавно. Ребята они, по сути своей, очень хорошие. Просто, шоры на глазах, обусловленные текущими политическими событиями.
Я выскажусь один раз, комментом на Вашу фразу, удалять ее и предыдущую не буду, ради логики дискуссии.

В связи с текущими событиями и общей обстановкой в России в последние годы, спектр допустимых тематик для общения на Старой монете принудительно сжат до минимума. Окно Овертона закрыто.
Нет и не будет юмора, политики, широких исторических дискуссий и вольного флуда на актуальные темы. Уверен, что каждому из нас и хочется, и есть, что сказать. Но для продолжения и сохранения форума на текущем этапе это невозможно. Прошу принять как данность и смириться. Пока будет так. Если что-то в принципах нашего общения изменится или изменим, вы все сразу об этом узнаете. Обсуждение этого просьба не развивать.

Абсолютно с Вами солидарен.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Томич пишет:
Простите меня за откровенность, но "вес", популярность и авторитет двух указанных форумов несопоставимы. Один - признанный международный. Второй - некогда отличный, а сейчас неплохой российский.

А я, кстати, не о модераторстве. Я о попытке выставить рейтинг форуму СМ.
Вы же сами себя бьете, сравнивая «яблоки с грушами», «белое с пушистым»… Или я чего-то недопонимаю? По мне, форум это всего лишь площадь на которой собираются для общения. Есть интересные темы и собеседники - можно поддержать разговор, нет… «на нет и суда нет». Где-то так.
В моем понимании «тот» СМ - строго профилирований форум по нумизматике старорусского и императорского периодов. Гляньте на название Форума, откуда оно идет. Теперешний СМ -«охват необъятного в ручную». В стороне оставили, разве что, филателию. Пока функционирует, императорщики, правда, потерялись-приуныли.
Я к чему… Вам будет все время «прилетать» от «строго профильных», особенно от тех, кто профи… где-то так.
PS. Говорю из собственного опыта, ибо сам не профи, а любитель. И мне прилетало.  ;)
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Давайте логически анализировать текущее положение вещей. Популярность форумов снижается - к сожалению, это факт. Но означает ли это, что следует опустить руки и пустить процесс на самотёк? Считаю, что нет. Вы совершенно верно отметили, что "форум - это, всего лишь, площадь для общения". Но, зададим себе риторический вопрос: возможно ли адекватное общение там, где ты ждёшь, что тебе в любой момент станут, выражусь мягко, ДАВАТЬ КРИТИЧЕСКИЕ ОЦЕНКИ. Вот, создал я тему о музыке 50-70 годов. Совершенно безобидная, нейтральная, не способная кого-либо оскорбить тема. Но тут же получил замечание по поводу того, что "дублирую уже существующие темы". Мотивированно позволил себе не согласиться: моя тема уЖЕ и специфичнее, поскольку охватывает определённый временной промежуток и стили. А для чего я её создавал? По двум причинам: во-первых, потому что мне нравится эта музыка и я субъективно считаю её достойной внимания. Во-вторых: для общения. И, в-третьих, это в той, или иной степени, полезный контент, который форуму, как минимум, вреда бы не причинил. Вы знаете, когда сталкиваешься с несправедливой обструкцией, начинаешь чувствовать себя дискомфортно.
А, что касается сравнения двух форумов. Ну... полагаю, я был объективен и опирался на сухую статистику известности и популярности.
Изменено: Томич - 09.06.2023 12:51:07
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Цитата
Томич пишет:
Простите меня за откровенность, но "вес", популярность и авторитет двух указанных форумов несопоставимы. Один - признанный международный. Второй - некогда отличный, а сейчас неплохой российский.
А я, кстати, не о модераторстве. Я о попытке выставить рейтинг форуму СМ.
Вы же сами себя бьете, сравнивая «яблоки с грушами», «белое с пушистым»… Или я чего-то недопонимаю? По мне, форум это всего лишь площадь на которой собираются для общения. Есть интересные темы и собеседники - можно поддержать разговор, нет… «на нет и суда нет». Где-то так.
В моем понимании «тот» СМ - строго профилирований форум по нумизматике старорусского и императорского периодов. Гляньте на название Форума, откуда оно идет. Теперешний СМ -«охват необъятного в ручную». В стороне оставили, разве что, филателию. Пока функционирует, императорщики, правда, потерялись-приуныли.
Я к чему… Вам будет все время «прилетать» от «строго профильных», особенно от тех, кто профи… где-то так.
PS. Говорю из собственного опыта, ибо сам не профи, а любитель. И мне прилетало.
:D  :D  :D
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Томич пишет:
Простите меня за откровенность, но "вес", популярность и авторитет двух указанных форумов несопоставимы. Один - признанный международный. Второй - некогда отличный, а сейчас неплохой российский.
Вот люблю я все подсчитывать (говорят, один из признаков шизофрении )))
И люблю перепроверять разные утверждения (особенно, когда тот, кто их высказывает, не удосуживается оговориться: например, написать "по моему мнению", "как мне кажется", "если я не ошибаюсь" - а провозглашает, как неоспоримую истину).
И поэтому решил все-таки сравнить два форума - американский CoinTalk и СМ, хотя бы чисто количественно.

Цитата
Томич пишет:
А, что касается сравнения двух форумов. Ну... полагаю, я был объективен и опирался на сухую статистику известности и популярности.
Ну, давайте "обопремся на сухую статистику""...
                                                         CoinTalk     Старая Монета
Год создания                                          2002*          2006
Тем                                                    396,902**    101,216
Сообщений                                    4,526,096** 2,602,031
Зарегистрированных участников      68,045        24,134
Макс.число постов у 1 участника      73,854        46,297
Население страны                         ~302 млн.  ~145 млн. (уж извините, ВВП сравнить не предлагаю )))

* это не точно; но раньше октября 2002 года постов и тем не нашел
** это по статистике на их сайте (при суммировании по разделам у меня получилось поменьше: 260,091 тем - но, вероятно, часть тем скрыто/ушло в архив; как, впрочем, и здесь, на СМ)


Резюме: не знаю, как кто, но я считаю, что, с учетом размера потенциальной аудитории, времени существования, а также распространенности в мире и популярности языков форумов (английского и русского, соответственно) "вес" и "популярность" форумов, как минимум, сопоставимы.
А "авторитет" обоих форумов, думается, как минимум одинаково высок - по своей "основной тематике", конечно.
Имхо.
Изменено: Агрегатор - 09.06.2023 15:48:19
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Томич пишет:
Давайте логически анализировать текущее положение вещей. Популярность форумов снижается - к сожалению, это факт. Но означает ли это, что следует опустить руки и пустить процесс на самотёк? Считаю, что нет. Вы совершенно верно отметили, что "форум - это, всего лишь, площадь для общения". Но, зададим себе риторический вопрос: возможно ли адекватное общение там, где ты ждёшь, что тебе в любой момент станут, выражусь мягко, ДАВАТЬ КРИТИЧЕСКИЕ ОЦЕНКИ. Вот, создал я тему о музыке 50-70 годов. Совершенно безобидная, нейтральная, не способная кого-либо оскорбить тема. Но тут же получил замечание по поводу того, что "дублирую уже существующие темы". Мотивированно позволил себе не согласиться: моя тема уЖЕ и специфичнее, поскольку охватывает определённый временной промежуток и стили. А для чего я её создавал? По двум причинам: во-первых, потому что мне нравится эта музыка и я субъективно считаю её достойной внимания. Во-вторых: для общения. И, в-третьих, это в той, или иной степени, полезный контент, который форуму, как минимум, вреда бы не причинил. Вы знаете, когда сталкиваешься с несправедливой обструкцией, начинаешь чувствовать себя дискомфортно.
А, что касается сравнения двух форумов. Ну... полагаю, я был объективен и опирался на сухую статистику известности и популярности.

 Да популярность форумов снижается. Это факт. Общение уходит в другие медиа. Прогресс не остановить, знаете ли. Гораздо проще нажать на имя в смартфоне… даже набирать не нужно - имеете прямой контакт с грамотным, интересным собеседником, или, наоборот, кто-то вас «вызвонит».  На форумах же, как на площади - кликуши на каждом шагу. На всех не наобижаешься. Это, кстати,
касаемо вашей деятельности на прежней площадке… Вы теперь в «родных Пенатах», ну в тех, за которые «влияли» :pardon:
 
 Относительно «объективности» сопоставления. Субъективность больше прослеживается.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да. Мировая политика влияет и на политику форумов. С этим фактом не поспоришь.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Томич пишет:
Да. Мировая политика влияет и на политику форумов. С этим фактом не поспоришь.

Самое главное - знать, что хотеть. А то Мы то до сих пор не знаем…
Изменено: Clan - 09.06.2023 18:07:30
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Денег или Славы? - это разные вещи, и часто - несовместимые. :)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Clan пишет:
Денег или Славы? - это разные вещи, и часто - несовместимые.

История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Читая это :
Цитата
Томич пишет:
...
2. Я ни в коем случае не хочу стать модератором ЗДЕСЬ. "Для Атоса это слишком много, а для графа де ла Фер - слишком мало". Я был модератором CoinTalk, и, поверьте, стать после этого модератором ЗДЕСЬ - это, как сменить должность министра сельского хозяйства на председателя колхоза. Без обид.
...

и зная это:

Цитата
Агрегатор пишет:
...
                                                         CoinTalk     Старая Монета
Год создания                                          2002*          2006
Тем                                                    396,902**    101,216
Сообщений                                    4,526,096** 2,602,031
Зарегистрированных участников      68,045        24,134
Макс.число постов у 1 участника      73,854        46,297
Население страны                         ~302 млн.  ~145 млн. (уж извините, ВВП сравнить не предлагаю )))

* это не точно; но раньше октября 2002 года постов и тем не нашел
** это по статистике на их сайте (при суммировании по разделам у меня получилось поменьше: 260,091 тем - но, вероятно, часть тем скрыто/ушло в архив; как, впрочем, и здесь, на СМ)

...
понимаю, что выдаётся желаемое за действительное. Да: разница в статистике есть, но она не кратна, даже не двукратна, а, как правильно указал Агрегатор, сопоставима. Т.е. это даже не гипербола (в литературе), а гипертрофирование.
Статистика должна охватить максимальное кол-во факторов (векторов), тогда вывод (-ы) будет объективным (максимально приближенным к реальности), а не субъективным (нужным кому-то в конкретном месте в конкретный момент).
Статистику можно подгонять под задачу, жонглировать цифрами, как на арене, и даже можно "обосновать" каждый такой "вывод", зачастую даже слабо коррелирующий с общей реальностью.
Опять же: легче популяризовать тему там, где она уже "на волне", нежели там, где "от прадеда досталась по наследству монета (25 рублей 1908 года (*) "В память 40-летия Императора Николая II"). Монета подлинная, делали экспертизу. Монета дорогая и редкая. Где и как ее лучше продать за хорошие деньги?"
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum43/topic380548/message4112461/#message4112461
и тема-то названа "продажа".
И легче о монетах общаться с совсем небедными, могущими себе позволить покупку монет (например), нежели с "трактористом" в 1990-ые в молодой России, у которого семеро по лавкам и все кушать просят, а ты им байки про монеты. Я ничего не имею против "тракториста" в 1990-ых в молодой России, но поверьте: ему было не до монет.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А на статистику ориентироваться не надо. Надо ориентироваться на известность форумов. СМ - форум местный, не известный за пределами пространства бывшего СССР (впрочем, подозреваю, что он мало известен даже за пределами нашей страны). СТ - форум международный, активно посещаемый жителями десятков, если не сотни стран. А сравнение населения вообще неуместно. Аналогичным образом можно взять деревню Васюки с населением в 150 человек, из которых 130 посещают местный деревенский форум. И на этом основании сказать, что форум Васюков популярнее СМ, сравнивая процентное соотношение населения/посетителей. Но ведь это будет статистика от лукавого, не отражающая объективной реальности.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Томич пишет:
А на статистику ориентироваться не надо. Надо ориентироваться на известность форумов. СМ - форум местный, не известный за пределами пространства бывшего СССР (впрочем, подозреваю, что он мало известен даже за пределами нашей страны). СТ - форум международный, активно посещаемый жителями десятков, если не сотни стран. А сравнение населения вообще неуместно. Аналогичным образом можно взять деревню Васюки с населением в 150 человек, из которых 130 посещают местный деревенский форум. И на этом основании сказать, что форум Васюков популярнее СМ, сравнивая процентное соотношение населения/посетителей. Но ведь это будет статистика от лукавого, не отражающая объективной реальности.
Вы опять пытаетесь сравнить сравнить несопоставимые, радикально отличающиеся категории на уровне макро- и микроэкономики. Для этих разных по масштабу экономик применяются разные расчётные формулы. Нельзя с одной линейкой подходить к экономике страны и к экономике семьи.
Известность = посещаемость, что подтверждается статистикой, иначе и быть не может, иначе это просто слова.
Вы видимо "гуманитарий", которому математика (статистика) не зашла в школе (институте), или вообще не преподавалась в институте (статистика), или Вы её прогуляли. От того, что Вы этого не понимаете, вес статистики не уменьшается при сопоставлени подобных по масштабу площадок.

Томич, Вы где-то уточняли не совсем корректно, кто Вам "минус" влепил? Так вот за посты #90 п.2 и #118 в этой теме я Вам "минус" поставил. Прошу Модераторов не сильно меня за это пинать, это моё мнение и я решил его озвучить. К тому же рейтинговое голосование запрещено обсуждать по Правилам. Томич, Вы их изучили внимательно или просто поставили галочку и согласились? Хотя какая разница, Вы согласились с этими Правилами, и будьте добры соблюдать их.
Вы пришли на новую для Вас площадку и осознанно (или нет) понижаете её значимость. В русском языке есть пословица:
" В чужой монастырь со своим уставом не ходят".

Выше Вы указали, что намеренно высказали мысль на той площадке, понимая, что забанят. То есть Вас уволили с "поста Министра", нового поста не предложили, а "председателем колхоза", должность, которую Вам и не предлагали (!), Вы быть не хотите. Если Вы психиатр, то Вам не кажется, что тут что-то не сходится?
Изменено: маугли - 10.06.2023 07:44:57
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
маугли пишет:
Да: разница в статистике есть, но она не кратна, даже не двукратна, а, как правильно указал Агрегатор, сопоставима.

"Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать! ")   Ненавижу вранье, особенно от столь авторитетного  участника некоммеррческого :D.  форума.

Статистика именно кратна  По количеству тем - почти в 4 раза, по количеству участников - почти в 3 раза и т.д. По количеству стран участников статистики нет, но очевидно, что не в разы уже, а в порядки благодаря английскому.

Может Томич и погорячился со сравнением, но он не про цифры говорил, а использовал литературную гиперболу.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●