Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
О настоящем и будущем СМ
 
Цитата
exkursant пишет:
Цитата
гастат пишет:
exkursant , я на форуме СМ новичок, дайте, пожалуйста, ссылку на "убитую" Вашу тему. Прочту обязательно, интересна мне эта ситуация.
Вот видите… вы, новичок, пытаетесь вершить судьбы Форума, который отстраивали другие.
На здешний не дам. Не хочу ворошить прошлое, со многими у меня давным давно мирное сосуществование, да и «деревня эта для меня еще не сгорела». Дам из «погорелой» для меня деревни.

https://coins.su/forum/topic/294719-yustirovka-vremennoi-obzor-tehnologii%C2%A0/ ?
https://coins.su/forum/topic/199879-o-podgotovke-krupnyh-serebryanyh-monet-evropeiskoi-chekanki-k-tisneniyu-na-nih-pervyh-rossiiskih-rublevikov/
Прежде всего, скажу сразу: я уважительно отношусь к профессионалам во всех, без исключения, областях. Так же как и прекрасно понимаю их раздражение, когда их пытаются поучать в области их компетенции те, кто не владеют соответствующими знаниями. В публикации #154 Вы упомянули, что Ваши оппоненты в публикации по Вашей ссылке упирали в своих возражениях на логику. По своему опыту скажу Вам, что чаще всего люди, употребляющие это понятие(логика), не имеют ни малейшего представления ни о законах логики, в плане осмысления их и умения их применять, ни о том даже, сколько этих законов всего. Они, в том числе и кандидаты/доктора различных наук, не говоря о прочих, не понимают, что логика-это наука о мышлении, а не просто красивое и "умное" слово. Причина в том, что законы логики к преподаванию запрещены, причём, где бы то ни было в системе образования. Далее, что касается меня лично. Мне и в голову не придёт ввязаться в спор, в котором я не владею фактурой/знаниями. В частности, в нумизматике я мало чего знаю и конкретно на эту тему я исключительно читатель(покупка нескольких монет не в счёт) здесь, на форуме СМ. С удовольствием прочёл несколько тем на форуме СМ, как и на других форумах, и мне вовсе не безразлично происходящее здесь обсуждение. Именно с позиции человека заинтересованного в получении информации в таких темах. "Вершить судьбы" и "обратить внимание"-это далеко не одно и тоже, не стоит привносить эмоциональную составляющую в обсуждение. У меня всего-лишь есть понимание того, что привнесение в "систему" новых "конвенций" всегда(!), решая одни проблемы, неизбежно создаёт другие и, по этой причине, простейший путь чаще всего наилучший. Тему по Вашей ссылке я прочитал и заметил одну важную особенность. То, как вели полемику там некоторые пользователи, здесь, на форуме СМ, не допустимо и не прокатит. Некоторые их реплики здесь, на форуме СМ, были бы просто удалены, а кое-кто, возможно, забанен. Однако, даже там нашлись комментаторы, которые своими вопросами, заданными правильно, раскрыть Вашу тему помогли! И мне лично Ваша тема понравилась, версия Ваша о способе перечеканки рублей Петра I, в указанный Вами период времени, из талеров волне убедительна. Я буду только рад если Вы найдёте для себя возможным продолжать выкладывать свои публикации в области Ваших познаний! С уважением, гастат.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Судя по "высказанной реакции зала" отключение минусовалки - благо, посмотрим со временем, что это даст. Сейчас сложно проанализировать, но нервы это трепало многим дрожащим за "репу".

По поводу задачи в #121:
Цитата
маугли пишет:
Есть кредитный портфель в банке, всего три займа: 7 рублей, 23 рубля, 70 рублей. Заёмщик 70 рублёвый вышел на просрочку на 5 рублей по графику платежей. Какая относительная просрочка кредитного портфеля данного банка?
Я могу доказать ТРИ варианта ответов "правильных":

1. Высказанный на доске в #133 :
Цитата
AAP пишет:
... у этой задачи очень много правильных ответов, например- 33.33%...
Заёмщика ТРИ, на просрочке ОДИН, 1 / 3 = 0,(3) (три в периоде после запятой, одна треть или 33,33%)

2. На просрочке 5 рублей из портфеля в 100 рублей, значит просрочка 5 / 100 = 5,00%

3. Но т.к. 5р на просрочке из займа 70 рублей, то проблемные (по сути уже просроченные, но еще не вышедшие на просрочку по графику платежей) все 70 рублей, значит 70 / 100 = 70,00%

Сравниваем ответы:
5,00%
33,33%
70,00%

Эти три варианта ответов на простейшую смоделированную задачу отличаются очень сильно друг от друга, в разы, а первый от второго и первый от третьего на порядок.

Я лишь хотел показать, что статистикой можно жонглировать, не более.
Если кого-то утомил данными выкладками, не относящимися к основной теме, то прошу "понять и простить".
Одновременно я понимаю, что статистика, если она изначально не предвзятая, и полагается на безошибочные формулы и расчеты, вещь упрямая и с ней сложно спорить. Я всегда, прежде, чем опираться на статистику, пытаюсь докопаться до формул, по которым вёлся расчёт, понять по чьему заказу и кем делался расчёт, затем комплексно учитываю воедино все вектора, а не сравниваю их попарно. При таком подходе думаю, что я точнее вижу истину, выраженную в цифрах.

С уважением ко всем участникам темы и Форума.
Изменено: маугли - 12.06.2023 07:02:54
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
маугли пишет:
Я лишь хотел показать, что статистикой можно жонглировать, не более.
вижу попытку жонглирования умами, а не статистикой...
например:
Цитата
маугли пишет:
(по сути уже просроченные, но еще не вышедшие на просрочку по графику платежей) все 70 рублей
они и просрочненные и непросроченные одновременно  :search:  

Цитата
маугли пишет:
Я могу доказать ТРИ варианта ответов "правильных":

а эти три варианта "правильных" ответов точно подходят под определение:
Цитата
маугли пишет:
какая относительная просрочка кредитного портфеля данного банка?
без каких-либо оговорок или дополнений?
т.е. если я обращусь к профильным специалистам с такой задачей, то все они без лишних вопросов дадут мне ваши три варианта "правильных" ответов?
Изменено: Яромир - 12.06.2023 07:55:08
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Обычно в выводах (итогах) пишут цифры без оговорок, без методов расчётов, без указания как, где и когда проводилась выборка респондентов, а это важно для понимания предвзятости мнений, для понимания правильной (!) выборки респондентов, если поставлена задача сделать отчёт, отражающий истинное положение дел.
Я показал, на что опираются (могут опереться) статисты.
Это специально смоделированная задача с кардинально отличающимися вариантами ответов. И ответ от статиста нередко может быть тот, что нужен заказчику.
Можно и глубже развить (усложнить) задачу: кредиты могут быть взаимосвязанными (в случае юрлиц это существенно чаще, нежели в случае физлиц), зависящими и т.д. Просрочка м.б. скрытой (де-юро её нет, но она есть, и все это знают, понимают, но делают вид, что её нет).
Для чего всё это? Для понимания того, что к любой цифре от статиста (а тем более от машины, от написанной программы) надо относиться осторожно, критично, она м.б. некорректна, и это м.б. сделано специально или от отсутствия опыта у статиста (от неправильно написанных формул, от некорректной выборки и т.д.). Мы же может сделать опрос у населения, сколько потребляется гречки в месяц на душу населения в университете у студентов, охватив необходимую по количеству аудиторию? Можем, но что это даст? Цифру, даже если расчётные формулы правильные, несоответствующую действительности, т.к. выборка по возрасту изначально взята неправильно, узкая возрастная категория, а не сплошная.

Поверьте: я много таких стат. отчётов изучал, что не несут в себе реального отражения действительности. Да: цифры есть, расчёты есть, формулы правильные, но взяты лишь те из них, что нужны заказчику, или взяты по неопытности статиста однобоко, время потрачено, бюджет, выделенный на изучение стат данных, освоен, но... Всегда желательно не воспринимать "в лоб" цифры (например сравнивая попарно, как выше мы видели пример), а анализировать комплексно.

Треть просрочки по количеству это "средняя температура по больнице", она тоже некорректна и далека от истины.
Но и 5% ответ, правильный для 1 курса ВУЗа, для опросников, коими пичкают студентов вовсю, но он показывает узкость взглядов, а не широту мышления.
Правильного одного ответа на мой взгляд тут НЕТ. Их три, м.б. и более, но я иных не знаю пока.
Изменено: маугли - 12.06.2023 08:24:00
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Пора на статистический форум двигать...  :oops:
О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И Опыт, [сын] ошибок трудных, И Гений, [парадоксов] друг. <<А.С.П.>>
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Яромир пишет:
..они и просрочненные и непросроченные одновременно

...
В "западных странах", судя по их учебникам, заемные средства юрлица (ЮЛ) сроком свыше ТРЁХ лет(кажется такая цифра, но точно не помню, м.б. свыше пяти), числятся в балансовой строке "собственные средства". Узнав это ещё много десятилетий назад, я тоже не мог понять: как они одновременно заёмные и собственные? Я же читаю баланс, собственных средств достаточно, но лишь в забалансе приписка, что их надо "надо будет отдать тогда-то", а это тогда-то м.б. и через месяц. Увидев лишь цифру собственные средства ЮЛ №1 в той стране, и, сравнив её с собственными средствами иного ЮЛ №2 в нашей стране, мы получим... даже не некорректное сравнение, а ложь. Жизненный опыт показывает, что доля истины в приписывании долгосрочных заемных средств к собственным есть, хотя и малая, на мой нынешний взгляд на данный вопрос. Т.е. с разным опытом знаний мы может по-разному относиться к одному и тому же вопросу (варианту ответа).
Изменено: маугли - 12.06.2023 08:39:06
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Слушайте, уже тошно от вашей статистики, оставьте уже эту тему..
Яромир очень правильно продемонстрировал что бывает с темами если убрать минусы. Так что в этом действии есть не только плюсы. И тут же, прямо в этой теме, это было наглядно продемонстрировано, когда на разумное предложение эксперта о создании тем и доступом туда определённых лиц мы услышали про, извините "дрочку" в этих темах. Попробовал бы он такое написать до отмены минусов.. Он даже не понял видимо что подразумевается под созданием таких кабинетов, но почему-то считает необходимым высказаться..
Я объясню, ибо сам был таким же дятлом когда-то, и спорил с экспертом, не имея достаточных знаний для этого..
Это для того, чтобы молодые, самодовольные индюки не трепали нервы знающим людям своей упёртостью и тупыми, безосновательными предположениями.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Юра551,
:appl::friends::good:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
" Ну теперь, стало быть, пошло. Пропал дом. Всё будет как по маслу. Вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замёрзнут трубы, потом лопнет паровое отопление и так далее."
Изменено: Serg-antik - 12.06.2023 09:47:46
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Юра551, Ваше персональное, эмоциональное мнение с переходом на личности показывает наглядно, что "сам был таким же дятлом когда-то" не есть истина: не был, а есть. Но это Ваше персональное мнение, на высказывание которого как Вы считаете, у Вас есть право.

"Стену" можно ломать по-разному: можно кулаком, можно молотком, можно перфоратором, отбойным молотком и т.д., а можно найти слабую точку, выбить "кирпичик" с учетом техники безопасности, и она сама упадёт. Методы у каждого разные.

В том числе и благодаря этой теме отключена минусовалка, столь ужасная для многих, как оказывается. Так может стоит потерпеть чуть кого-то и получить отключение столь ужасной минусовалки? Или хочется и рыбку съесть и ... рыбками в аквариуме любоваться? :)

С уважением к участникам дискуссии. ;)
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
хоть я и крайне редко пользовался минусами, но огорчился по случаю их отмены  :cry:  
лайкозависимость процветает  :aa-aa-aa:  
я против отмены минусов :bomb:

p.s. про статистику, читать только маугли  :)  
Цитата
маугли пишет:
Правильного одного ответа на мой взгляд тут НЕТ. Их три, м.б. и более, но я иных не знаю пока.
эти три ответа можно считать правильными, каждый из них может быть в своей выборке (какой процент проблемных заемщиков - 33.3%, например), но вместе их смешивать нельзя хотя бы потому, что два из них опираются на фактические данные (33,3% и 5%), а один - на гипотетические (70%)
имхо  :hi:
Изменено: Яромир - 12.06.2023 10:04:48
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вот всё-таки несмотря на ни на что , у ЦФНа  есть , чему поучиться ! Там в балабольных пустопорожних темах , не относящихся к коллекционированию , ни плюсов ни минусов ставить нельзя !!!  :good: Я считаю это правильным .........только вот минусы и в таких темах не помешали бы - дабы некоторых "умников" охолонить .:spite: Голосование должно быть только по делу - за нумизматику , фалеру , иконы .....и пр. А то плюсуют за мосты , навесы , музыку и прочую хрень . Ребят ........форум то нумизматический .....:o:drinks:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Яромир, я вызвал у Вас эмоцию и сожаление по отмене минусов. Вы готовы их вернуть навсегда, ради того, чтобы удовлетворить сиюминутное эго, влепив один минус одному нику один (много) раз? Но это зависит от суммарного мнения общества (опять статистика  ;) ) , а не от Вас одного.

Serg-antik, Вы правы: голосовалка отдельно по нумизматике на нумизматическом форуме может и нужна, но как Вы это пропишите в движке (в программе) ? Ведь и внутри темы по монете (например) можно уйти в сторону, как и показала данная тема в том числе.

Я спокойно принимал минусы, понимал за что их "некая ОПГ" ставит, ни разу не просил кого-то поправить репу, и адекватно принимаю конструктивную критику действий ника, но без перехода на личности.
Изменено: маугли - 12.06.2023 10:13:43
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
маугли пишет:
Яромир, я вызвал у Вас эмоцию и сожаление по отмене минусов. Вы готовы их вернуть навсегда, ради того, чтобы удовлетворить сиюминутное эго, Но это зависит от суммарного мнения общества (опять статистика ) , а не от Вас одного.
вы здесь ни при чем, я вас цитировал по другому поводу.
Цитата
маугли пишет:
влепив один минус одному нику один (много) раз?
я уже по этому поводу высказывался:
Цитата
Яромир пишет:
если кто-то целенаправленно кому-то минусит, то голосовалка отключается (это для сторонников теории заговора, п.8 "о рейтинге" ) .
я это не проверял, но предполагаю, что целенаправленно многократно минусить не получится.

Цитата
маугли пишет:
чтобы удовлетворить сиюминутное эго
это как раз у тех, кто к минусам относится, как к своему эго. а я к минусам отношусь, как к санитарам форума, только и всего. сам их получал неоднократно и не страдаю  8-)  
к слову, ни разу ни от кого не получал сообщений помочь кого-то заминусить или плюсануть...
и ник у меня только один.
Изменено: Яромир - 12.06.2023 10:25:27
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
маугли пишет:
Яромир, я вызвал у Вас эмоцию и сожаление по отмене минусов. Вы готовы их вернуть навсегда, ради того, чтобы удовлетворить сиюминутное эго, влепив один минус одному нику один (много) раз? Но это зависит от суммарного мнения общества (опять статистика    ) , а не от Вас одного.

Serg-antik, Вы правы: голосовалка отдельно по нумизматике на нумизматическом форуме может и нужна, но как Вы это пропишите в движке (в программе) ? Ведь и внутри темы по монете (например) можно уйти в сторону, как и показала данная тема в том числе.

Я спокойно принимал минусы, понимал за что их "некая ОПГ" ставит, ни разу не просил кого-то поправить репу, и адекватно принимаю конструктивную критику действий ника, но без перехода на личности.

Ну хотя бы так ......
И ещё : в торговых темах с какого бодуна голосование ? :o Там вполне достаточно отзывов .
А вот если в балабольных темах голосования не будет , то всякие томичи призадумаются - стоит ли им тратить время на создание такого .......стимула то надуть авторитет на ровном месте не будет ! :spite:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Яромир пишет:
...это как раз у тех, кто к минусам относится, как к своему эго. а я к минусам отношусь как к санитарам форума, только и всего. сам их получал неоднократно и не страдаю    
к слову, ни разу ни от кого не получал сообщений помочь кого-то заминусить или плюсануть...и ник у меня только один.
И это правильно! :) Я примерно так же к минусам отношусь.  Ловите от меня плюс Вам в "репу".
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Яромир пишет:
Цитата
маугли пишет:
Яромир, я вызвал у Вас эмоцию и сожаление по отмене минусов. Вы готовы их вернуть навсегда, ради того, чтобы удовлетворить сиюминутное эго, Но это зависит от суммарного мнения общества (опять статистика ) , а не от Вас одного.
вы здесь ни при чем, я вас цитировал по другому поводу.
Цитата
маугли пишет:
влепив один минус одному нику один (много) раз?
я уже по этому поводу высказывался:
Цитата
Яромир пишет:
если кто-то целенаправленно кому-то минусит, то голосовалка отключается (это для сторонников теории заговора, п.8 "о рейтинге" ) .
я это не проверял, но предполагаю, что целенаправленно многократно минусить не получится.

Цитата
маугли пишет:
чтобы удовлетворить сиюминутное эго
это как раз у тех, кто к минусам относится, как к своему эго. а я к минусам отношусь, как к санитарам форума, только и всего. сам их получал неоднократно и не страдаю    
к слову, ни разу ни от кого не получал сообщений помочь кого-то заминусить или плюсануть...
и ник у меня только один.

Ну как раз такого "добра" было предостаточно - особенно на заре введения голосования . :facepalm: У этих стонущих тогда сейчас "авторитет" ого-го какой ......:spite:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
...
И ещё : в торговых темах с какого бодуна голосование ?   Там вполне достаточно отзывов .
А вот если в балабольных темах голосования не будет , то всякие томичи призадумаются - стоит ли им тратить время на создание такого .......стимула то надуть авторитет на ровном месте не будет !  
Сложно не согласиться.
Есть тут те, кому не нравится Ваша подача (стиль) мысли, пусть они сперва наберутся, если смогут, Вашего опыта (знаний), и затем они могут высказываться так, как им вздумается.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Фаина Раневская: "Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью".

Если что , то это я не про себя ..........просто навеяло . :spite:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:

Ну как раз такого "добра" было предостаточно - особенно на заре введения голосования .   У этих стонущих тогда сейчас "авторитет" ого-го какой ......

Если бы я разок не слышал (в том году), общаясь со знакомым, звонок по ватсапу от "авторитетного тут ника" тому, с кем я общался, с воплями срочно поднять ему репу, и вечером уже не надо, а надо сейчас, мгновенно, то не поверил бы. Взрослый мужик, а воет, как будто его части тела уже лишили. Срамота!
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ну и как тут быть культурным в отдельных случаях , если порой такую хрень несут - аж дух захватывает !!! :o:( А такое сейчас всё чаще и чаще ....
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
маугли,   :aa-aa-aa:  первоначальная эйфория после отмены минусов ушла. Похоже нельзя совсем без минусов, иначе форуму с такими постами не жить -не интересно.
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Правильно сделали, что убрали минусовалку, значит есть в администрации форума Человек или Люди понимающий(ие) порочность системы анонимного голосования. Недовольные конечно будут, это те личности, которые ее активно использовали - их лишили властных рычагов управления, это их раздражает и причиняет дискомфорт т. к. их лишили возможности причинять страдания другим пользователям форума - которых осталось мало в силу в ряда объективных причин. Люди дистанцировались от потоков негатива, они устали от того что им затыкали рты (минусами), ими манипулировали, на них оказывалось беспрецедентное давление и психологические атаки с целью сломить и уничтожить не просто торговую репутацию - предпринимались попытки слома характеров и делалось это порой в издевательской манере при помощи анонимного голосования.
Не стоит ожидать быстрого возврата пользователей, доброта и настоящая культура не совместима с хамством, которое анонимно процветало на форуме. Люди, которым выписывались баны и раздавались анонимные пощечины, быстро не смогут простить такие поступки, а кто то вообще не сможет понять этого и простить, у людей есть чувство собственного достоинства, которое нужно уважать а не втаптывать в грязь! Доверие зарабатывается длительно, порой годами, а утрачивается стремительно, это и случилось на форуме. Возврат пользователей произойдет после того, как они поверят в то, что на форуме их перестанут прессовать, им не будут лгать, увидят что форум открыт для любых тем общения, настроен на позитив, умеет слушать противоположные точки зрения и аргументированно отвечать. Ключ к успеху это когда благо становится достоянием большинства, а не узкого круга авторитарных эгоистов, пусть даже и с определенными нумизматическими знаниями.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я смотрю, некоторые пользователи принимают доброту за слабость. Разочарую.
Пользователи
Тегеран 43
Ничего себе!
две недели блокировки за безосновательные обвинения в адрес администрации. Думайте, прежде чем что-то писать.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Цитата
маугли пишет:
Яромир, я вызвал у Вас эмоцию и сожаление по отмене минусов. Вы готовы их вернуть навсегда, ради того, чтобы удовлетворить сиюминутное эго, влепив один минус одному нику один (много) раз? Но это зависит от суммарного мнения общества (опять статистика ) , а не от Вас одного.

Serg-antik, Вы правы: голосовалка отдельно по нумизматике на нумизматическом форуме может и нужна, но как Вы это пропишите в движке (в программе) ? Ведь и внутри темы по монете (например) можно уйти в сторону, как и показала данная тема в том числе.

Я спокойно принимал минусы, понимал за что их "некая ОПГ" ставит, ни разу не просил кого-то поправить репу, и адекватно принимаю конструктивную критику действий ника, но без перехода на личности.
Ну хотя бы так ......
И ещё : в торговых темах с какого бодуна голосование ? Там вполне достаточно отзывов .
А вот если в балабольных темах голосования не будет , то всякие томичи призадумаются - стоит ли им тратить время на создание такого .......стимула то надуть авторитет на ровном месте не будет !

сергей, да, безразличны Мне ваши плюсы. От слова совсем. Объясните мне, сирому и убогому: на кой чёрт они мне сдались? Если бы я имел с них гешефт - тогда да. Тогда я бы за каждый плюсик когтями и клыками цеплялся. А, поскольку я гешефта не имею, то ваши плюсы мне совершенно не актуальны. Без обид. От слова совсем.
Изменено: Томич - 12.06.2023 14:45:04
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
И, сергей, я создал ВСЕГО ОДНУ тему, не относящуюся к нумизматике, и БОЛЕЕ СОТНИ тем, относящихся к оной. И чем же я заслужил ваше замечание?
Изменено: Томич - 12.06.2023 14:48:42
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я не хочу с вами ничего обсуждать - мне не интересно ! :ded:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Я не хочу с вами ничего обсуждать - мне не интересно !  

Это очень удобная позиция, когда нечего ответить. Хорошего дня.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Фаина Раневская: "Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью".
Если что , то это я не про себя ..........просто навеяло .  
Сколько раз, наверное, Фаина Георгиевна в гробу перевернулась, когда очередной грубиян и матерщинник в свое оправдание приводил эту ее фразу...
Только тут, кмк, есть нюанс: если человек ругается матом - это видно сразу, и не требует доказательств.
А вот чтобы тебя считали "хорошим человеком" - это еще надо заслужить...
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Томич пишет:
Дело в том, что на англоязычных форумах монеты Российской Империи по популярности далеко отстают не только от монет США и Великобритании, но и значительного числа других стран (говоря откровенно, они там не особенно востребованы). Напротив, у нас монеты США, Великобритании и её колоний довольно популярны и пользуются спросом. Соответственно, на англоязычных форумах нет знатоков монет Российской Империи (ну, или почти нет).
То есть, получается: на СТ интересуются в основном "своими" монетами, а монеты других стран "не востребованы", и там нет их знатоков. А у нас "их" монеты "популярны и пользуются спросом".

Ну, и какой тогда из этих форумов более "местечковый" ? )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Томич пишет:
Дело в том, что на англоязычных форумах монеты Российской Империи по популярности далеко отстают не только от монет США и Великобритании, но и значительного числа других стран (говоря откровенно, они там не особенно востребованы). Напротив, у нас монеты США, Великобритании и её колоний довольно популярны и пользуются спросом. Соответственно, на англоязычных форумах нет знатоков монет Российской Империи (ну, или почти нет).
То есть, получается: на СТ интересуются в основном "своими" монетами, а монеты других стран "не востребованы", и там нет их знатоков. А у нас "их" монеты "популярны и пользуются спросом".

Ну, и какой тогда из этих форумов более "местечковый" ? )))
Нет. Там структура форума иная. Отдельно выделена тема "Coins of USA", и отдельным разделом "World coins". Среди "монет мира" предпочтение отдаётся Великобритании и её колониям, также популярны Франция и Германия, несколько менее - Скандинавия. Страны Азии, Океании и Африки пользуются весьма относительной популярностью. Российский материал малопопулярен. Но, при этом, по Европе и всему, что связано с англичанами, там ребята очень знающие. Нашим экспертам (я имею в виду не ГИМ и конторы аналогичного уровня, а обычных пользователей, имеющих статус экспертов на форумах) они по уровню точно не уступят. А, учитывая, что СТ посещают коллекционеры из сотни или около того стран, количество знатоков и объём информации там на очень достойном уровне.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Serg-antik пишет:
Фаина Раневская: "Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью".
Если что , то это я не про себя ..........просто навеяло .
Сколько раз, наверное, Фаина Георгиевна в гробу перевернулась, когда очередной грубиян и матерщинник в свое оправдание приводил эту ее фразу...
Только тут, кмк, есть нюанс: если человек ругается матом - это видно сразу, и не требует доказательств.
А вот чтобы тебя считали "хорошим человеком" - это еще надо заслужить...
Настоятельно рекомендую повнимательнее прочитать мой пост с этой цитатой , г-н склочник !
Вот видите, какая разница между нами: вы сразу прилепили мне ярлык, а я ведь вас никак не обзывал.
А так, да - я сразу внимательно прочитал ваш пост.
И вы в нем написали:
Цитата
Serg-antik пишет:
Если что , то это я не про себя ..........просто навеяло
Так, может, я тоже не про вас... просто навеяло.
Изменено: Агрегатор - 12.06.2023 19:54:40
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Так ......эта.......я же вроде тоже никого не обзывал , а просто назвал всё своими именами ! :D
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Фаина Раневская: "Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью".

Если что , то это я не про себя ..........просто навеяло .  
Это хороший афоризм, но только не всем дано понять его сакральную суть, примеряя на себя...
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну надо же - САМ Лейпасио !!!  :D  :D  :D  Великий специалист ПО ВСЕМУ ......
Изменено: Serg-antik - 13.06.2023 15:44:25
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Ну надо же - САМ Лейпасио !!!    
Да, я с удовольствием читаю и присутствую на данном форуме, что в этом удивительного? Я же не "новые ворота"...
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Фаина Раневская: "Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью".

Если что , то это я не про себя ..........просто навеяло .  

Серег, ты временами бываешь хамоват, бескомпромиссен и даже быдлячен. Что удивительно, разительная разница между тобой в реале, где ты удивительный, вежливый и интеллектуальный собеседник на темы от петровских рублей до последних модных коллекций одежды, в том числе их подлинности (рублей и одежды),  и в инет форумах, где ты временами то ли нумизматический инквизитор, то ли нумизматический опричник, который должен выгрызать и выметать крамолу и измену )
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
Цитата
Serg-antik пишет:
Фаина Раневская: "Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью".

Если что , то это я не про себя ..........просто навеяло .
Серег, ты временами бываешь хамоват, бескомпромиссен и даже быдлячен. Что удивительно, разительная разница между тобой в реале, где ты удивительный, вежливый и интеллектуальный собеседник на темы от петровских рублей до последних модных коллекций одежды, в том числе их подлинности (рублей и одежды), и в инет форумах, где ты временами то ли нумизматический инквизитор, то ли нумизматический опричник, который должен выгрызать и выметать крамолу и измену )

Человек с завидным постоянством переводит разговор на себя любимого, вызывая крайние эмоциии, и при этом портит темы.

Интернет диформирует некоторых людей. В реале по мозгам настучать могут, если что, вот и прячет свою сущность за маской вежливости, зато тут потом раскрывается в полной красе мaниaкального террориста. Этакая скрытая шыза такая, с раздвоением личности, расцвет которой нам тут наблюдать приходится время от времени.  :hi:
Изменено: extant4cell - 13.06.2023 01:05:13
О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И Опыт, [сын] ошибок трудных, И Гений, [парадоксов] друг. <<А.С.П.>>
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
в инет форумах, где ты временами то ли нумизматический инквизитор, то ли нумизматический опричник, который должен выгрызать и выметать крамолу и измену )
как точно подмечено  :good:  интересно было бы посмотреть на Сержа в роли модератора  :D   :bomb:  
можно было бы выражение "минусов бояться, на СМ не ходить" трансформировать в "Сержа бояться, на СМ не ходить"  :D

спасибо, подняли с утра настроение, посмеялся :)
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
Цитата
Serg-antik пишет:
Фаина Раневская: "Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью".

Если что , то это я не про себя ..........просто навеяло .  
Серег, ты временами бываешь хамоват, бескомпромиссен и даже быдлячен. Что удивительно, разительная разница между тобой в реале, где ты удивительный, вежливый и интеллектуальный собеседник на темы от петровских рублей до последних модных коллекций одежды, в том числе их подлинности (рублей и одежды),  и в инет форумах, где ты временами то ли нумизматический инквизитор, то ли нумизматический опричник, который должен выгрызать и выметать крамолу и измену )
Лёш , ты прав - я просто очень не люблю бездарных выскочек ! :ded: Как может , ну скажем , тот же австралиец , о чём то умном в нумизматике рассуждать , коли он даже не смог нормально использовать сворованные у Жоры наработки , доказав полную свою несостоятельность?:o А теперь щёки надувает , темы какие-то создаёт .........:spite:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●