Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
О настоящем и будущем СМ
 
"Ненависть - плохой советчик".
Никто не умаляет чужих знаний и заслуг. Но не надо "топтать" других людей, видя в них свою ненависть и злость. Списывая всё это на "святое" дело, в большинстве случаев.
Если кому-то всё это интересно. Если человек получает позитив, положительные эмоции, удовольствие и закрывает пространство свободного времени, что в этом плохого?
Или надо ходить по струнке и стоять по стойке смирно? Тогда уж точно останешься "дубом" и неучем...
И если уж вспомнили великую Фаину Раневскую, то у неё, как-то спросили, что она думает об отношении людей к ней? На, что она ответила: "Говорите и думайте обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши".
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да нет у меня никакой ненависти - в том то и дело ! Совсем нет . Просто засилие бездарей уже задолбало , которые с завидным упрямством лезут наверх !!!  :(  Ну а про "топтать других людей" - это ты у себя там на форуме скажи , где большинство самых лучших спецов вы загнобили ,  унизили и разогнали !
Изменено: Serg-antik - 13.06.2023 08:33:27
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Да нет у меня никакой ненависти - в том то и дело ! Совсем нет . Просто засилие бездарей уже задолбало , которые с завидным упрямством лезут наверх !!! Ну а про "топтать других людей" - это ты у себя там на форуме скажи , где большинство самых лучших спецов вы загнобили , унизили и разогнали !
Я тебе отвечу так, меня интересуют только монеты. Я не обсуждаю людей, они меня не интересуют. Спецов и Классиков уважаю всех, без исключения, так как они связаны с моим увлечением. По остальному обсуждать не хочу, скажу только, что все хороши.
Изменено: 080271 - 13.06.2023 08:48:14 (опечатка)
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Как обычно - уйти от ответа или переобуться.......:spite:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Как обычно - уйти от ответа или переобуться.......
Не слышишь ты меня, как впрочем и многих других людей. Вы вначале в себе разберитесь, спецы и классики, а потом требуйте решений от простых людей...
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Как обычно - уйти от ответа или переобуться.......
К слову  сказать,-Андрей,- адекватный модератор и  как человек,-порядочный и без "лишних тараканов".Лучше уж при встрече ,как-нибудь,с пузырём (чего нибудь вкусненького) всё обсудить.:)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я по гороскопу Водолей, причём в самой его середине, и ничего не могу с собой "поделать"... :)
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Цитата
Serg-antik пишет:
Как обычно - уйти от ответа или переобуться.......
К слову  сказать,-Андрей,- адекватный модератор и  как человек,-порядочный и без "лишних тараканов".Лучше уж при встрече ,как-нибудь,с пузырём (чего нибудь вкусненького) всё обсудить.
Да знаю я , что он не злобный - видно это . Вот лез бы везде поменьше - так вообще хорошо было бы. И за этим остальное подтянется - темы подтирать и править не надо будет .... ибо ошибки исчезнут.:ded:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
080271 пишет:
Я по гороскопу Водолей, причём в самой его середине, и ничего не могу с собой "поделать"...
Беззлобный добрый раздолбай , который всё равно поступит по своему !  :pardon:  Отец у меня водолей..... был. Так что знаю это .
Изменено: Serg-antik - 13.06.2023 10:46:11
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Конечно, все зависит от людей, кумовство, братовство и т.п. оно знакомо всем, оно портит любой социум, и у этого есть много причин.
Начинайте с себя, посмотрите на подхалимажи некоторых особей, «Ай Вася, ай Петя…»
Форум есть форум, запретите сами обращение по имени, и уже будут улучшения.. Поздно их перевоспитывать. А примеров  «убитых» хороших тем полно, конкретно можно уточнить.
© 2022 Monetochkin, Золотые монеты Николая II; работы, исследования...
 
Цитата
Monetochkin пишет:
Конечно, все зависит от людей, кумовство, братовство и т.п. оно знакомо всем, оно портит любой социум, и у этого есть много причин.
Начинайте с себя, посмотрите на подхалимажи некоторых особей, «Ай Вася, ай Петя…»
Форум есть форум, запретите сами обращение по имени, и уже будут улучшения.. Поздно их перевоспитывать. А примеров  «убитых» хороших тем полно, конкретно можно уточнить.
Человек как социальное существо неразрывно связан с обществом. Это единственный биологический вид, не подчиняющийся условиям среды, а искусственно преобразующий окружающую среду в удобную себе — социальную. Человек становится человеком, лишь вступая в общественные отношения, в общение с другими людьми. Индивид, в силу каких-либо причин оторванный с рождения от общества, остается животным.
;)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Цитата
Monetochkin пишет:
Конечно, все зависит от людей, кумовство, братовство и т.п. оно знакомо всем, оно портит любой социум, и у этого есть много причин.
Начинайте с себя, посмотрите на подхалимажи некоторых особей, «Ай Вася, ай Петя…»
Форум есть форум, запретите сами обращение по имени, и уже будут улучшения.. Поздно их перевоспитывать. А примеров  «убитых» хороших тем полно, конкретно можно уточнить.
Человек как социальное существо неразрывно связан с обществом. Это единственный биологический вид, не подчиняющийся условиям среды, а искусственно преобразующий окружающую среду в удобную себе — социальную. Человек становится человеком, лишь вступая в общественные отношения, в общение с другими людьми. Индивид, в силу каких-либо причин оторванный с рождения от общества, остается животным.
Я не понял к чему Вы это (транслируете известные истины), я лишь читал пункт 17 правил, он не зря написан, это мил человек форум
© 2022 Monetochkin, Золотые монеты Николая II; работы, исследования...
 
Цитата
Monetochkin пишет:
Цитата
вахмурка пишет:
 
Цитата
Monetochkin пишет:
Конечно, все зависит от людей, кумовство, братовство и т.п. оно знакомо всем, оно портит любой социум, и у этого есть много причин.
Начинайте с себя, посмотрите на подхалимажи некоторых особей, «Ай Вася, ай Петя…»
Форум есть форум, запретите сами обращение по имени, и уже будут улучшения.. Поздно их перевоспитывать. А примеров  «убитых» хороших тем полно, конкретно можно уточнить.
Человек как социальное существо неразрывно связан с обществом. Это единственный биологический вид, не подчиняющийся условиям среды, а искусственно преобразующий окружающую среду в удобную себе — социальную. Человек становится человеком, лишь вступая в общественные отношения, в общение с другими людьми. Индивид, в силу каких-либо причин оторванный с рождения от общества, остается животным.
Я не понял к чему Вы это (транслируете известные истины), я лишь читал пункт 17 правил, он не зря написан, это мил человек форум
Всегда в общении у людей ,во всех сферах, будет присутствует  личное "выделенное "предпочтение -отношение  к конкретным личностям.Это в природе,и бороться с этим ,как с "ветреными мельницами".
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Всегда в общении у людей ,во всех сферах, будет присутствует личное "выделенное "предпочтение -отношение к конкретным личностям.Это в природе,и бороться с этим ,как с "ветреными мельницами".

Да это везде заметно, далеко ходить не надо, зайдите в любое общественное заведение... Если Вы считаете что это в норме, это Ваше мнение, я считаю с этим надо бороться.
Изменено: Monetochkin - 13.06.2023 11:52:15
© 2022 Monetochkin, Золотые монеты Николая II; работы, исследования...
 
Цитата
080271 пишет:
Я по гороскопу Водолей, причём в самой его середине, и ничего не могу с собой "поделать"...    
Так у нес с тобой день в день, Андрей, только я чуток постарше. )))

Цитата
Serg-antik пишет:
Беззлобный добрый раздолбай , который всё равно поступит по своему !     Отец у меня водолей..... был. Так что знаю это .
Эх, не до любили тебя в детстве. То-то прилип ко мне, как банный лист... Почувствовал водолея... )))  Как это там, Эдипов комплекс? Ты уж, это - держись, что ли...
О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И Опыт, [сын] ошибок трудных, И Гений, [парадоксов] друг. <<А.С.П.>>
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
временами бываешь хамоват...
"временами" ?!
)))

Цитата
Романовъ пишет:
разительная разница между тобой в реале, где ты удивительный, вежливый и интеллектуальный собеседник
Увы, очень жаль, но эта его ипостась ни на одном из форумов, кажется, ни разу не проявлялась.... Наверное. просто стесняется... или бережет себя для "реала"...
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Да нет у меня никакой ненависти - в том то и дело ! Совсем нет...
Дело в том, что бы нормальному человеку говорить с тобой на твоём языке, его нужно сильно разозлить, чем ты часто и пользуешься. Если у тебя при этом нет у самого никакого негатива и злости, на лицо личностная диссоциация.  
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Романовъ пишет:
временами бываешь хамоват...
"временами" ?! )))
Цитата
Романовъ пишет:
разительная разница между тобой в реале, где ты удивительный, вежливый и интеллектуальный собеседник
Увы, очень жаль, но эта его ипостась ни на одном из форумов, кажется, ни разу не проявлялась.... Наверное. просто стесняется... или бережет себя для "реала"...
Когда снимается хотя бы часть социальных рамок при общении на форумах, которые в обычной жизни необходимы, чисто хотя бы что бы в рубильник не схлопотать, человек начинает сиять своими истинными красками. И чем больше закомплексованность в простой жизни, тем больше зашквар.
О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И Опыт, [сын] ошибок трудных, И Гений, [парадоксов] друг. <<А.С.П.>>
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Яромир пишет:
лайкозависимость процветает    
я против отмены минусов  

Конечно минусы должны быть, а вот анонимности быть не должно. Любой знак должен быть с комментарием за что, чтоб искоренить протыкивание по принципу свой/чужой.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Play пишет:
Конечно минусы должны быть, а вот анонимности быть не должно. Любой знак должен быть с комментарием за что, чтоб искоренить протыкивание по принципу свой/чужой
не только свой-чужой, а для самого автора -если минус заслуженный , то возможно исправится или извиниться (грубость ), да и "левых" минусов не будет- по антипатии ,или лично высказанного справедливого замечания ,или поправки, или даже своего взгляда на вещи, отличающиеся от минусовавшего ...да много за что ставили необоснованно. хотя... вон после отмены минусов -минус 8 в репу пролетело... надоело... абсолютно не прозрачная обстановка. Кучка "своих" решают кому жить и что и как делать ....все -пауза!!!!
Изменено: Добрый - 14.06.2023 08:53:28
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Добрый пишет:
хотя... вон после отмены минусов -минус 8 в репу пролетело... надоело... абсолютно не прозрачная обстановка. Кучка "своих" решают кому жить и что и как делать ....все -пауза!!!!
я еще раз попробую политкорректно повторить...или не очень политкорректно  :pardon:  
Цитата
Яромир пишет:
я уже упоминал ранее, что авторитет на этом сайте стремится к нулю, потому что со временем голоса аннулируются (п.7 "о рейтинге" в разделе "авторитет", имхо, неверный, величина со временем связана).
рейтинг сообщений тоже падает автоматически.

мозги есть, чтобы понять, что репа стремится к нулю, или нет? или так и будем искать теории заговоров, сговоры и прочее и свои бестолковые обиженные стенания выпускать в эфир?
тем более, что те, чьи голоса в вашей репе еще действительны, могут просто зайти и отжать свой голос назад.
ну есть мозги, или нет? есть ли стойкость мужская, чтобы не жаловаться и не ныть?
собрались на мужском форуме мальчики и ноют, что им виртуальные минусы в репу суют, мешают им разговаривать  :aa-aa-aa:

Цитата
Play пишет:
Конечно минусы должны быть, а вот анонимности быть не должно
да, предлагаю Сержа на должность заведующего по минусам. чтобы был он один с этой кнопкой, тогда анонимности не будет.
каленым железом выжгем заразу :bomb: :D
Изменено: Яромир - 14.06.2023 10:19:43
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
Серег, ты временами бываешь хамоват, бескомпромиссен и даже быдлячен.
Очень часто по другому просто не доходит.  
Именно благодаря хамоватости и бескомпромиссности ко всяким фрикам и мелким мошенникам Форум считается Топовым в Рунете.  
Лично всегда читаю посты г-на Serg-antik и ценю прежде всего в них прямоту и лаконичность. :good2:
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Яромир пишет:
собрались на мужском форуме мальчики и ноют, что им виртуальные минусы в репу суют, мешают им разговаривать
Тогда к чему вообще эта система голосования ? Или вы мазохист т вам нравятся минусы ? По большому счету -фиолетово, но они есть и не понятно , хотелось бы прозрачности.  Кстати еще минус 4 прилетело (а минусы отменили )....и кто ж тогда смог поставить ? не ...я точно в отпуск...
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Добрый пишет:
Кстати еще минус 4 прилетело (а минусы отменили )....
Не нагнетайте - нынче даже я, как Модератор, могу поставить Вам только "плюс".  Причём как за сообщение, так и за авторитет.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Добрый пишет:
Тогда к чему вообще эта система голосования ? Или вы мазохист т вам нравятся минусы ? По большому счету -фиолетово, но они есть и не понятно , хотелось бы прозрачности.
мое понимание сего инструмента такое...
приходит новичок на форум, один. как ему ориентироваться? он смотрит на авторитет, медали, рейтинги сообщений.... это все для них, новичков и потомков. мне сейчас авторитет, плюсы и минусы - по колено, я уже всех приметил, влепите Сержу -1000, для меня его знания не уменьшатся.
я же приводил в пример тему на "красном":
Цитата
Яромир пишет:
если исключить минусы, то получится вот так:
https://coins.su/forum/topic/278978-pamyatnyi-rubl-1883-koronatsionnyi-atributsiya-i-otsenka/
минусов нет, плюсы видны, кто поставил... как определить по этой теме, что это фуфло? полтора мнения без реакции? а я бы минусов налепил...
ну, можно идентифицировать по плюсам, кто поставил, а толку? вы и здесь так хотите?
Цитата
Добрый пишет:
Кстати еще минус 4 прилетело (а минусы отменили )....и кто ж тогда смог поставить ? не ...я точно в отпуск...
еще раз, для ...  :aa-aa-aa:  
репа с течением времени стремится к нулю, голоса исчезают, срок жизни имеют.
вы где-то в обсуждении, например в 2020 году, в один день получили 5 положительных голосов в репу разного веса (м.б. в диапазоне 5..20: 5х1 и 5х4) и вот сегодня тот день, когда эти голоса исчезают.
что непонятного? и минусы в репе исчезают так же. какая репа бы ни была, она стремится к нулю.
и это не чей-то сиюмоментный минус или плюс, а аннулирование давнего голоса.
доступно объяснил, не?  :aa-aa-aa:  
а вы опять нагнетаете своими домыслами...

если бы можно было вернуть минусы своей репой (пусть мне ее навечно заморозят в "0" ), или отдать свою возможность голосовать, я бы с удовольствием предложил такой обмен, лишь бы вернули минусы, как и было  :hi:  
разве что с оговоркой, что ранее было озвучено - в непрофильных темах все голосование отключить для всех. однако вряд ли это можно осуществить, потому как всегда можно зайти в профиль и проголосовать в нем.
или, может, сделать, как на "красном", только минусы не исключать...там репа только за голосование в сообщения идет, а в профиле отдельно авторитета нет.
Изменено: Яромир - 14.06.2023 12:37:06
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Яромир,
Обьяснили , спасибо , а вот смайлик ваш считаю оскорблением и серьезным. За сим с вами разговор окончен навсегда.тогда по логике я могу повторно ставить плюс кому поставил три года назад? Только вот что-то не дает
Изменено: Добрый - 14.06.2023 13:09:07
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Добрый пишет:
тогда по логике я могу повторно ставить плюс кому поставил три года назад? Только вот что-то не дает
я не знаю точного срока жизни голосов. когда-то это было около 2-х лет, потом админы, вроде бы, увеличили этот срок. я могу поставить плюс некоторым пользователям, которым ставил на заре своей регистрации...
Цитата
Добрый пишет:
а вот смайлик ваш считаю оскорблением и серьезным. За сим с вами разговор окончен навсегда
как себе хотите. прежде, чем сеять смуту, надо хотя бы обратить внимание на то, что по этому поводу было в теме написано ранее.
если не обратили, то обратить и подумать, когда вам повторили и не сеять смуту.
ну уж на третий раз.... я не стол  :pardon:  

вместе с тем не хотел вас оскорблять, хотя и смайликов назад забирать не буду.
это для тех, кто про заговоры, секты думает, психологическое уничтожение личностей и все в этом роде...
не нагнетайте обстановку и другим эти мысли в головы не вкладывайте, а там и смайлы иными могут быть  :hi:
Изменено: Яромир - 14.06.2023 13:51:23
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вкратце предложил бы:

Сформировать "Реестр экспертов СМ" и ссылку на него разместить на главной странице. Его первая версия уже готова - это обладатели соответствующей "медали". С ними  же решить, какую именно информацию размещать в реестре. Это - и признание заслуг, и статус форума, имеющего собственных экспертов. А то медали выданы, а "доска почета пустая". Продумать вопрос монетизации экспертных знаний - тема вполне нормальная для обсуждения и часто востребованная.

Дополнить Профиль пользователя лейблом "Эксперт СМ" - на это новичку гораздо проще и правильнее ориентироваться, чем на плюсы, минусы и многочисленные знаки отличия, в истинном значении которых нужно долго разбираться. Это же будет отличать авторитет, заработанный знаниями, от авторитета, заработанного в торговых темах.

Рейтинг сообщений из Профиля убрать - он чаще всего отражает, что мы тут - "не столы" и пот факту не несет смысловой нагрузки. В сообщениях минусы оставить, лучше без персонализации, иначе будут склоки и ругань. Как иначе дать понять пользователю, что постоянные из раза в раз апы тем сообщениями про то что "лот в урюпинске" или "почта 100 рублей" напоминают мне, что я не стол. Можно аппаратно ввести для пользователей лимит на число минусов в сутки.

Авторитета либо нет и тогда он равен нулю, либо есть - тогда он больше нуля. Отрицательный авторитет - это несерьезно для топового форума рунета.

Ввести кнопку "Поддержать форум" или похожую по смыслу, лучше с минимальной фиксированной суммой и возможностью кратного ей перевода. Ну и знак отличия для тех, кто поддерживает.

Спасибо!
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
Цитата
Serg-antik пишет:
Фаина Раневская: "Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью".

Если что , то это я не про себя ..........просто навеяло .
Серег, ты временами бываешь хамоват, бескомпромиссен и даже быдлячен. Что удивительно, разительная разница между тобой в реале, где ты удивительный, вежливый и интеллектуальный собеседник на темы от петровских рублей до последних модных коллекций одежды, в том числе их подлинности (рублей и одежды), и в инет форумах, где ты временами то ли нумизматический инквизитор, то ли нумизматический опричник, который должен выгрызать и выметать крамолу и измену )

А, что тут удивительного - в Реале - за его выражения и в морду могут дать ( в сети проще).  :)
Извини, конечно, Сергей - но это правда!
Изменено: Clan - 15.06.2023 04:55:47
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Можно только приветствовать то, что случились некоторые изменения. Осознать необходимость перемен и реализовать их - это здорово, не все это могут, люди обычно скачут на своих лошадях пока те не падают замертво.

Тем, кому не по душе оказалась отмена "минусов": не будьте людьми вроде рабовладельцев после отмены рабства, тоскующих по "золотым временам" и рассуждающих о приемлемой форме рабства, которое даже рабством не будет называться. Ничего хорошего у вас не забрали, только возможность нести вред другим. Высказываться можно, а за минусами было все, что угодно: злость, ненависть, зависть, пренебрежение и все прочее, кроме конструктивной критики. Есть что сказать - скажи, нечего или нет желания - пройди мимо.
Удивляет сама дискуссия об уместности хамства и оскорблений на форуме, когда это прямо запрещено правилами форума:
Цитата

Разрешено и приветствуется:
1. Дружеское, вежливое, уважительное и интеллигентное отношение к другим форумчанам, людям, жизни и самое главное - к нумизматике.
...
Запрещено:
...
2.Использовать мат и/или грубые выражения (в том числе в замаскированной форме).
3.Оскорблять кого-либо в прямой или косвенной форме, высказывать неуважение и/или хамить участникам форума.
...
Вопрос в более строгом применении этих правил без исключений. К чему хамство? Вы же себя не позиционируете на уровне ночлежки у вокзала. Если кто-то, как считает некто, заслуживает хамского отношения, и он нарушил правила, он должен быть просто наказан - без хамства. А если он и не нарушил, то о чем вообще речь. Почему другие должны это терпеть? Они не жены, не мамы, бабушки, чтобы "принимать таким, какой есть", терпеть чей-то "праведный гнев" и прочее. Есть правила. Материться же нельзя? Все умеют, не сомневайтесь. Сдерживать себя надо без всяких "но". "Но" - это у себя дома с теми, кто это терпит. Хамство и оскорбления - это деградация форума.
И раз уж фактическое обсуждение "форумных реакций" идет с названием "имен" таких реакций, есть предложение полностью убрать строку "авторитет". Как попытка саморегуляции эта схема провалилась, она привела к потокам негатива, молчанию и обезлюдиванию, повторяться нет смысла. Разумеется, это был показатель чего угодно, но язык не повернется назвать это чистым показателем знаний в нумизматике. Как же, спросите вы, отделить агнцев от не агнцев? Уже вполне отделены системой форумных наград, этого совершенно достаточно для выделения "рангов" участников. Возможно, есть смысл публичных обсуждений выдачи некоторых наград и, скорее, для пущей торжественности, но сама система вполне позитивна. Хочет некто стать признанным экспертом "по версии СМ" - пусть проявит себя, сделает материал, поможет другим, и модераторы или кто-то из действующих экспертов форума выдвинет такого человека к этому отличительному знаку.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
Тем, кому не по душе оказалась отмена "минусов": не будьте людьми вроде рабовладельцев после отмены рабства, тоскующих по "золотым временам" и рассуждающих о приемлемой форме рабства, которое даже рабством не будет называться. Ничего хорошего у вас не забрали, только возможность нести вред другим. Высказываться можно, а за минусами было все, что угодно: злость, ненависть, зависть, пренебрежение и все прочее, кроме конструктивной критики. Есть что сказать - скажи, нечего или нет желания - пройди мимо.
я, как человек, который против отмены минусов, спрашиваю у вас по существу на конкретном, самом простом примере, где не нужно вычитывать несколько страниц (а то и десятков, как это было по 20копеек 1931года):
https://coins.su/forum/topic/278978-pamyatnyi-rubl-1883-koronatsionnyi-atributsiya-i-otsenka/
это подлинник, или фуфло, исходя из обсуждения? и почему сделали такой вывод. надеюсь, не будете рассказывать, что вы не в теме, любой неразберающийся может разместить монету на определение подлинности в ожидании помощи.
какой там будет вред, если я бы налепил минусов этим "всезнайкам", послушав которых можно встрять на деньги, или на ненужную суету с возвратами? которые с завидным постоянством лезут в такие темы "за репой" и никакая критика не помогает, из года в год одно и то же, сизифов труд? а то и за критику можно залететь в баню, или с форума "попросят", потому что не того критикуешь...
а на этом форуме, как раз, из-за минусов никто, практически, и не лезет в такие темы, другого объяснения я не вижу. а если и лезет, то потом по голосованию в сообщение видна польза их мнения.
давайте, не стесняйтесь, выскажите свое мнение по конкретному примеру, это ведь не воздух сотрясать "рабовладельцами"  ;)  
может и еще кто-нибудь высказаться по этому примеру, кто только пользу в отмене минусов видит.
Изменено: Яромир - 15.06.2023 16:01:46
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Сейчас просто фрики и гоблины от нумизматики полезут изо всех щелей !!!  :(  Им теперь раздолье будет , ибо инструмент какого-никакого сдерживания упразднён .  :o  Что ж ........поживём - увидим ..... но не хотелось бы такого .
Изменено: Serg-antik - 15.06.2023 16:20:29
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Яромир, в русском языке персональное обращение на "Вы" пишется с заглавной буквы, Вы это наверняка знаете, правда? Или обращайтесь уважительно, как я к Вам, или не обращайтесь ко мне совсем, я себя не буду утруждать ответом. Обсуждению подлинности Ваши "минусы" явно не помогут. Если Вы имеете авторитет, в подлинном смысле слова, на том ресурсе, Ваше мнение видящий увидит. Вопрос о подлинности не решается голосованием и "затыкиванием" форумными реакциями. Подлинность, к сожалению, в наше время установить часто очень сложно, надо разбираться, обсуждать.
Serg-antik, мне кажется, лучше при необходимости предложить полномочия модератора желающим этого участникам форума при увеличении объема модерирования, создать новые разделы при необходимости, чем быть в запустении. Вот, взять огромную тему меди РИ. Какой там материал? Процентов под 99 это выкопанные монеты, удачно или неудачно сохранившиеся, хорошо или плохо чищеные. И это очень популярная тема нумизматики, наверное, вторая после коллекционирования современных "десяток". И есть эксперты, некоторые здесь еще остались, знания которых просто впечатляют, хотя они, конечно, тоже собирают монеты "из земли", это безальтернативно. Пусть общаются, обсуждают. СМ не превратится в ревью от этого. И важно, что молодые люди начинают с монет попроще и подешевле, для них тоже большое значение имеет общение с более опытными людьми.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
Яромир , в русском языке персональное обращение на "Вы" пишется с заглавной буквы, Вы это наверняка знаете, правда? Или обращайтесь уважительно, как я к Вам, или не обращайтесь ко мне совсем, я себя не буду утруждать ответом.
ознакомьтесь:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum23/topic308018/message3383645/#message3383645
съехали с конкретного вопроса, как и стоило ожидать, одна вода  :(
Изменено: Яромир - 15.06.2023 17:34:27
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Очень резонансная выходит дискуссия :appl: :appl: :appl: Отмену минусовалки приветствую от всей души! :good2:
Но хотелось бы понять - а начисление плюсов в авторитет за активность в темах и его, авторитета, увеличение за счёт получаемых в темах плюсов за свои посты (рейтинг сообщений) по прежнему остаётся или это очковтирательство тоже упразднили?
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Яромир, яснее некуда тому, кто читает, но общего мнения у меня с Вами, очевидно, не будет. Если у ребенка отобрать палку, которой он тыкал других в песочнице, он расстроится и даже может заплакать, это издержки.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
Яромир , яснее некуда тому, кто читает, но общего мнения у меня с Вами , очевидно, не будет. Если у ребенка отобрать палку, которой он тыкал других в песочнице, он расстроится и даже может заплакать, это издержки.
конечно, не будет.
и снова вы видите только то, что сами хотите видеть. и готовы обсуждать что угодно, только не отвечать на поставленный конкретный вопрос.
даже если обратить внимание только на выделенное, то нигде не написано, что со строчной буквы "вы" - это унижение, неуважение или оскорбление.и написано по ссылкам, что имеет место употребление в обоих вариантах.
очевидно, что на мой конкретный вопрос вы ответили: "Яромир не знает правил русского языка"  :D  
к тому же, у меня даже после точки буквы строчные, да и с новой строки тоже, о чем со мной вообще можно разговаривать  :crazy:  
на том и порешим, не спрашивать же, в самом деле, в третий раз...:aa-aa-aa:

в очередной раз это демонстрация того, что может быть в профильных темах - вода, упернутость в своем непогрешимом мнении, увод в сторону.
подсев на "блатную волну", свое рабовладельческое, психологически уничтожающее личность, мнение об отмене минусов выразил с примером, а там, естественно, воля администрации.
Изменено: Яромир - 15.06.2023 20:42:44
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Яромир, ох, задело, было чего задевать, и попало, было куда попадать. Оставьте это, весь мир перед Вами, что за собой "мешок минусов" таскать.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Касаемо конкретно "минусов". Как это всё многим ни неприятно, в смысле недостатков отрицательного голосования, но приходится признать, что форум всё-таки нумизматический. А посему, справедливо будет решать этот вопрос обладателям такой медали: "Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет". По их заслугам и право решения должно быть за ними.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Sergey74 пишет:
Оставьте это, весь мир перед Вами, что за собой "мешок минусов" таскать.
это теперь перед вами и вам подобным весь мир, это вам мир за минусами видно не было, это вы все ныли здесь годами. теперь аппетит появился? к психологу можно больше не ходить?
я не примкнул пошпынять Сержа и высказал мнение против отмены минусов, приведя пример (ответить на который у некоторых то ли мозгов не хватило, то ли желания признать, что отмена минусов неоднозначна).
вы мне вешали блатную волну из-за своих домыслов.
безпочвенно вешали, что обращение на "вы" является неуважительным.
теперь безосновательно вешаете, что у меня мешок минусов отобрали.

разве есть мозги у людей, чтобы из-за моего мнения об отмене минусов делать такие бестолковые умозаключения и на них настаивать?  :fool:  
это за такими пользователями будущее СМ?
или за теми, кто кричит здесь про психологическое уничтожение личности?
да ну на...  :o
Изменено: Яромир - 16.06.2023 10:40:12
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Раз минусы больше не ставят, тогда выскажусь еще разок  :pardon: , как человек новый и на форуме и в нумизматике в целом, но не новый в коммуникации в интернете. Есть опыт модерирования в различных чатах по тематикам меня интересующим. Ну а также опыт в общении с хейтерами под статьями, что я иногда пишу. Здесь мне высказываться всегда было сложно, скорее всего так и останется, так как слишком большой вес у экспертов здесь, я могу только спрашивать и надеяться, что помогут советом.

Перечитал темы, которые привел в пример exkursant пост #158 на красном и немного ужаснулся, до какой степени может дойти неконтролируемое хамство и безосновательная уверенность в собственной правоте, а ведь такие темы интересные превратили просто в балаган. Но я не думаю, что наличие минусов как-то смогло бы исправить ситуацию, здесь явная проблема в модерации, это совершенно неприемлемо, когда админ считает, что в нумизматическом споре он имеет право угрожать банами, если мнение оппонента с его мнением расходится. Такого здесь я вижу намного меньше хоть иногда и такое случается. Администрация здесь работает очень грамотно, не думаю, что что-то подобное можно увидеть здесь, но количество модераторов, лично на мой взгляд недостаточное, возможно в администрации должны быть не только уважаемые эксперты, но также и простые люди, которым форум небезразличен и они могли бы следить только за отслеживанием нарушений правил и здоровой атмосферой на форуме.

По поводу минусов - мое скромное мнение, что минусы в репутацию это самые болезненные минусы, из-за которых возникает много склок, а также это главный способ унизить человека, не вижу в них большой значимости, а вот минусы из сообщений, на мой взгляд убрали зря, лично мне, как не очень опытному собирателю, совершенно сложно оценить насколько совет оказался грамотным без явной идентификации. Ну и да минусы\плюсы в торговых ветках и ветках на отстраненные темы сильно искажают представление об экспертности того или иного участника форума, понятие не имею, как это сделать технически, но если бы возможность такая была, я полагаю это было бы очень полезно.

P.S.
Яромир я вас очень уважаю, так как видел очень большое количество ваших экспертиз, но некоторым людям здесь вы серьезно нагрубили, хотя они явно этого не заслужили. Обидели Доброго, ну не понял он сходу вашу мысль, но человек же он явно грамотный, можно же как-то помягче, ну на самом деле  :oops:
Изменено: ILLin - 16.06.2023 10:42:54
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●