Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 ... 285 След.
Копейка 1762 барабаны, цена монеты
 
Попробуйте выставить здесь в разделе продаж в качестве аукциона, объявив некий старт. Вполне возможно, что и найдется платежеспособный клиент. Аукционы могут принять монету, но придется ждать какое-то время, с Вас удержат комиссию сдатчика + возможно придет письмо счастья от налоговой с вежливой просьбой оплатить еще 13% в бюджет нашей страны.
Ефимок, ну просто прелесть ;)
 
[QUOTE]Ухтинец пишет:
Всегда интересовало, с чего это 55 более похоже на SS.[/QUOTE]
С того, что арабские цифры в быту не применялись, у нас был особый русский путь, мы буквами цифры писали. Почему на ефимках с признаком использовались именно арабские цифры, а не традиционное русское начертание, думаю, объяснять не надо. Для изображения непривычных цифр резчик взял похожие аналоги из алфавита. Если посмотреть на полуустав или скоропись, то именно так и писалась русская буква S "зело". Это была полноценная буква нашей кириллицы, в алфавите она тогда шла после Ж и перед З. Поэтому-то в результате и вышли пятерки, очень похожие на S.

[QUOTE]BUK333 пишет:
Версия в п. 6 - очень красивая, шальная, неимоверная, ничем не подтвержденная, сумасбродная, чересчур свежая и т. д. Конфигурация символов требует обдумывания, созерцания, сравнения.[/QUOTE]
Версия в п. 6 - шизофренический бред, который можно обсуждать лишь при необходимости поглумиться над автором. Антике следовало бы выкладывать подобную муть в менее серьезном разделе форума )
Изменено: Тимофей - 19.04.2024 22:53:00
1 рубль 1720г., помогите определить подлинность
 
[QUOTE]Рубл:шв пишет:
Сравните с оригиналом [/QUOTE]

Откуда это фото? Ваша монета?
Ефимок, ну просто прелесть ;)
 
[QUOTE]Александр Редько (A.P) пишет:
А потом, иностранцам платили обычно золотом, конкретно - дукатами, привычными для европейцев. [/QUOTE]
Откуда такие сведения? Единственное массовое использование золота для выдачи "зарплаты" - это 1610 год, наемникам Шуйского. Все остальныне золотые имели характер награды, жалованной царем. Причем уж дукаты ("угорские") и их доли, не говоря уже о кратных дукатам номиналах, были наградами для высших военачальников, воевод, полковников, старшин, князей и т.п. Золотые монеты в обращении не участвовали, а те мизерные количества что попадали к нам из-за границы - были обычном товаром, за который платили серебром. Нашего золота у нас же отродясь не водилось, что попадало скупалось казной, вроде б. На эту тему есть классическая уже статья Спасского 60-х гг. в трудах ГЭ. Мы сегодня выложили статью Ширякова с описью Кадашевского двора 1706- посмотрите соотношение сырья-ефимков и золота в монете и сырье на 1706 год. Там отношение 2 тонны серебра к полкило золота, и это уже после запуска золота в обращение в качестве монеты, т.е. даже в петровские времена о выдаче "обычной" зарплаты золотом вряд ли можно говорить, а золотые монеты на тот период уже были введены в обращение как платежное средство.
Большой коллекционный аукцион №40, Конрос, Санкт-Петербург, завтра в 12:00
 
И дата 1730    на 31
рукописная книга, может кто знает о чем там речь
 
[QUOTE]волжанин1 пишет:
на обозначение человеческого лица похоже?[/QUOTE]
Может лигатура какая, а может просто то, что у нас сейчас зовется буллет, для графического выделения нового параграфа )
рукописная книга, может кто знает о чем там речь
 
К концу четвертого президентского срока В.В.Путина печатные книги будут непонятной древней диковинкой, как сейчас к примеру логарифмическая линейка или таблицы Брадиса )) А уж такие старые - что-то из предметов антиквариата, предназначение которых затеряно в веках. Я так думаю )
Изменено: Lundgaar - 19.04.2024 22:53:00
Развлечения ради
 
[b]IgorS[/b]
Реверс, плиз, покажите.
Изменено: Lundgaar - 19.04.2024 22:53:00
рукописная книга, может кто знает о чем там речь
 
Ну это примерно как на монете - "ничего что дырка, зато в середине штемпельный блеск".
рукописная книга, может кто знает о чем там речь
 
Реставрация хорошо, но в данном случае, мне кажется, грамотная реставрация будет сложна, да и ее цена превзойдет первоначальную стоимость раз в 10. РЕставрация на коленке никакого особого прироста в спросе не даст. Не та вещь, чтобы вкладывать в качественную реставрацию, да в некачественную тоже. Такое мое имхо.

PS Вы б почитали, что там еще написано, можно было бы регион написания узнать и дату поточнее, кому принадлежала.

PPS Не знаю почему так, наверное что-то наше национальное, но старинные отечественные книги до нас доживают в крайне убогом и затрапезном состоянии, годном в лучшем случае на макулатуру. Если сравнивать с примерным европейскими аналогами, то такое ощущение, что мы испокон веков хранили книги в затопленных подвалах или использовали в нужниках.
[ Закрыто] Рубль 1762 Петр 3 малый кружок, Разновидность? Оценка?
 
[QUOTE]Сибиряк дремучий пишет:
но опять же рамки знать нужно - нормы приличия [/QUOTE]

Рамки и нормы на форуме устанавливаются правилами. В данном случае, нарушений нет.
[ Закрыто] Рубль 1762 Петр 3 малый кружок, Разновидность? Оценка?
 
Сибиряк дремучий, некоторые люди, на которых Вы так гневно набросились, годятся вам в отцы. Все ответы по монете вам уже дали. Не думайте, что после вашей эмоциональной речи вдруг кто-то чудесным образом "прозреет" и увидит необрезанный рубль с оригинальным гуртом.
10 пенни 1875 - R1, оценка рарипупика
 
Это не хлам. У меня вот к примеру ее нет в коллекции, и как-то никто не предлагает.
подскажите что за медальон
 
Английская медаль-частник.
Инфо в Брит музее Ссылка Согласно музею изготовлена во Франции в 1710 Norbert Roettier
Вот описание на Болдвине Ссылка Цена в хорошем VF - 100 фунтов. Из описания лота: медаль, изготовленная клубом Cycle Club, члены которого были якобитами. Ссылка
Изменено: Тимофей - 19.04.2024 22:53:00
Рубль 1813г.Разновидность., Мнения.
 
[QUOTE]Григорий пишет:
Не согласен.
Почитайте внимательно описания состояний.
А "AU" никакого не было просто-напросто.[/QUOTE]

Ну вот выше у Вас же скан, посмотрите - "хорошая сохраннность - быда в обращении непродолжительное время, но короны, держава остались непотертыми". Теперь для сравнения что такое AU из учебника грейдинговой конторы. Лично я вижу практически однозначное соответствие, за исключением того, что сейчас "с дырками, обрезанные и с ушком" вообще не считаются монетами )
рукописная книга, может кто знает о чем там речь
 
Не знаю что там написано, но это месяцеслов скорее всего. На ебее наши рукописные старообрядческие бывают периодически, в подобном лохматом виде в районе 300 долл месяцами стоят в продаже и никому не нужны. Сколько стоит у нас - затрудняюсь ответить, но я б 300 не дал.
На одной странице написано День одиннадцатый ("AI") "+" и текстом "Преподобнаго Отца нашего Михаила Клопскаго, Новгородскаго чудотворца"
Изменено: Тимофей - 19.04.2024 22:53:00
Рубль 1813г.Разновидность., Мнения.
 
[QUOTE]Григорий пишет:
Все-таки, я бы сказал, что "средняя" сохранность, как она определена в этой книжице, соответствует, скорее, VF, а не XF; а "хорошая" - XF, а не AU.[/QUOTE]

Отличная = proof
Оч. Хорошая = MS или UNC
Хорошая = АЮ
Средняя = XF
Плохая = VF

Мне книжка понравилась, кстати.
Рубль 1813г.Разновидность., Мнения.
 
Не так давно мне в руки попалась интересная книга неизвестного автора "Русские монеты XIX века в их сохранности". Книга базируется на Гиле, является по сути оценочным каталогом, но самое примечательное, что там автор приводит разные цены для монет по их сохранности по состоянию на 1905 год. Так вот рубль 1813 с орлом 10г ценится так - XF по номиналу, АЮ 1.25р, МS 1.75 руб. А Гиль оценивал данный тип в 3 руб. В то же время рубль с орлом 14-15 ценится по номиналу во всех состояниях, кроме МS, где он оценен в 1 руб 05 коп.
[ Закрыто] Рубль 1762 Петр 3 малый кружок, Разновидность? Оценка?
 
[QUOTE]IgorS пишет:
Что интересно, я встречал не один рубль Петра 3 с именно такими характеристиками. 3 так точно. А других правлений как то не попадались. Интересно, однако...[/QUOTE]

[QUOTE]Alex Dubovsky пишет:
И что интересно, в одном из изделий были 2 рубля Петра III.[/QUOTE]

Если бы меня без этой ветки спросили, какой самый частый рубль встречается с дыркой, я бы назвал Петра 3, Екатерину 1 и Петра 1. У меня сложилось впечатления от форумов и молотка, что рубли П3 с дырками и с подвесок встречаются не то что нередко, а я бы сказал частенько. Это совершенно субъективное мнение, статистику я не проводил, но сам несколько раз "приценивался" к рублям с дыркой (хочу сувенир на ключи именно с П3). Несколько раз замечал П3 на монисто по ТВ в разных этнографических передачах, типа "Национальный хоровод"; может там и другие рубли на экране были, но запомнился Петр 3.

Популярность крупных номиналов (П1 и Е1) можно объяснить тем, что это были первые крупноформатные монеты, удобные для изготовления украшений. А вот что касается Петра 3... Думаю, если подключить к обсуждению уважаемого Казбека, то можно вывести теорию о том, что образ П3 был популярен на значительной территории империи (поволжье, Урал) после восстания Е.Пугачева ))
Фуфлогон Zema1967, Толкает фуфловые золотые монеты Николая II
 
Насчет угроз и прочего. Похоже, данная ветка была заведена для продолжения каких-то ранее начатых скандальных разборок.
Независимо от мотивации Арес получает ограничение в доступе на форум - бан на 1 неделю: обвинение в продаже фуфла через форум должно сопровождаться доказательствами, а вопрос на эту тему Вы почему-то проигноировали.
ZEMA7691 покидает наш форум навсегда. Причина - продажа фуфла на Молотке.
[ Закрыто] Рубль 1762 Петр 3 малый кружок, Разновидность? Оценка?
 
[QUOTE]Сибиряк дремучий пишет:
..то есть думаете еще в то время монету вытащили из дукача и заново нарезав гурт пустили в оборот?.[/QUOTE]
Нет, это в наше время делают. В дореволюционные времена ценность монисто была выше чем сумма номиналов использованных для изготовления монет. По крайней мере, насколько мне известно, их даже передавали по наследству. А вот ценность рубля П3 до 1917г была равна 1 рублю любого последующего императора.
[ Закрыто] Рубль 1762 Петр 3 малый кружок, Разновидность? Оценка?
 
[QUOTE]Сибиряк дремучий пишет:
аргументировать особо не получилось. Человек у которого была взята монета[/QUOTE]
Да тут нечего аргументировать, гурт нарезан. И судя по обрезанным краям и вытертому полю монета использовалась как украшение.

Нередко нумизматы снабжают монету характеристикой "брал у знающего", "продавец не может обманывать", "продавец сам лично выкопал" и т.п. чушью. Как бы вам объяснить...
Свойста денег таковы, что при обращении они обезличиваются. Вот к примеру, вор украл монетку, купил на нее водку, продавец водки взял монетку и купил ребенку леденец, а продавец леденца ночью шел и его грабитель ограбил. И монетка не помнит предыдущего владельца ))
Ну вот представьте, что то же происходит с монетами и после того, как они попадают в коллекцию. Что бы там ни говорил предыдущий владелец, разбираться с ней надо каждый раз заново. Авторитет продавца не всегда играет хорошую службу.
[ Закрыто] Рубль 1762 Петр 3 малый кружок, Разновидность? Оценка?
 
Ради чего? Могла быть в подвеске или оправе у удмуртской бабушки, потом монету вынули, и, чтобы получить деньжат, нарезали гурт. Он не соответствует оригинальному.
жетон Б.М.Николай II император и самодержавец всеросс. Претерпевший до конца спасется
 
Дело не в личности Н2, и не в факте именно его канонизации.
Дело в самой сути: в идеологии РПЦ, в ее влиянии на воззрения общества на нашу историю, мораль и место в мире. К сожалению, эта роль очень часто оказывается антигуманной и деструктивной, и она противоречит духу и смыслу христианской религии.
Фуфлогон Zema1967, Толкает фуфловые золотые монеты Николая II
 
[QUOTE]Apec пишет:
Модераторы могут проверить мой ящик ЛС и убедиться в этом.[/QUOTE]
Это невозможно. К личным ящикам доступа ни у кого нет.

Вы не ответили на мой вопрос. Почему?
Полполтина 1725 года плата, Мнения о предмете
 
[QUOTE]victor.ragozin пишет:
Что скажете?[/QUOTE]

Скажу, что тема перенесена в раздел "Нумизматический мусор".
1 рубль 1725г. "солнечник", в наплечниках, биткин R3 (особый портрет), обсуждение и оценка
 
[QUOTE]krotik34 пишет:
сюда выносят сейчас много чего фуфлыжного,и такие очевидные фуфлыжки что мама не горюй[/QUOTE]

Да, публикуют. Но на то и форум, чтобы обсуждать.
Ваши же публикации, как правило, характеризуются демонстрацией раритетного хлама, на который форумчане дают в общем-то справедливые оценки. Все бы ничего, но у вас это вызывает какие-то непонятные протесты и обиды. Думаете, индекс R3 делает любой монетовидный кружок желанным экземпляром? Если кружок не сохранил никаких остатков от оригинальной монеты, то он уже и не монета вовсе. А прежде чем платить свои деньги попробуйте почитать архивы форума, поездить в клуб, на Таганку или еще куда, поизучать что такое сохранность и раритет, и как они влияют на цены.  После этого уже имеет смысл расставаться с деньгами.
Рубль 1749 года, Определение степени сохранности.
 
[QUOTE]Bassmaster пишет:
Они и не такое могут написать.[/QUOTE]

Примеров тому масса, да и на эту монету удачному дельцу могут XF-40 написать.
Рубль 1749 года, Определение степени сохранности.
 
[QUOTE]Bassmaster пишет:
Но боюсь более строгие оценщики и ВФ не найдут здесь[/QUOTE]

Уверен, что если закатать в слаб, то NGC поставит VF.
1 рубль 1725г. "солнечник", в наплечниках, биткин R3 (особый портрет), обсуждение и оценка
 
[QUOTE]krotik34 пишет:
закройте тему![/QUOTE]

Никакие такие закрытия темы по воле ТС на этом форуме не практикуются. Темы закрываются лишь в исключительных случаях (нарушение, флудерастия терминальной стадии и т.п.), то есть таких ситуациях, которые никакими правилами не пропишешь. Бросайте привычку требовать у модераторов "закройте тему", они не швейцары и не слуги, по первому требованию закрывать ничего не будут.
Рубль 1749 года, Определение степени сохранности.
 
[QUOTE]alex0580 пишет:
штемпельный блеск не показатель....[/QUOTE]

Согласен с Вами, но тем не менее для состояния VF - это очень и очень достойная монета. Я бы сказал выдающаяся, ведь в VF обычно все очень уныло.
1 рубль 1725г. "солнечник", в наплечниках, биткин R3 (особый портрет), обсуждение и оценка
 
Монета не терта временем, а была снята с подвески, а вычищенный до гладкости рельеф "приподняли" путем шлифовки поля.
Данная "монета" не имеет не то что стоимости 6500 долл, а даже и 650. Я бы лично ее купил не дороже 65 и то лишь для того, чтобы подвесить на брелок с ключами.
То что хозяину монеты в Империи что-то там предложили - это не более достоверно, чем болтовня нашего любимого Таисса о миллионах, предложенных Эрмитажем.

Я не одобряю излищнюю эмоциональность высказываний Serg-antik, и убедительно прошу его проявлять христианское терпение и олимпийское спокойствие.
Но по-человечески такая реакция вполне понятна. ТС далеко не первый раз демонстрирует откровенно третьесортный, если не сомнительный, материал, серьезно обсуждать который можно, пожалуй, лишь в разделе форума "Для начинающих нумизматов".
Экспертиза ГИМ, Немножко дороже
 
[QUOTE]Александр Редько (A.P) пишет:
все свои работы мастер подписывал очень маленькими литерами![/QUOTE]
Если сейчас обращаются уже копии с копий, то литеры уже удалены.
жетон Б.М.Николай II император и самодержавец всеросс. Претерпевший до конца спасется
 
[QUOTE]Антиквар пишет:
характерном именно для Русской Церкви. В этом чине традиционно канонизуют русских князей и государей.[/QUOTE]

Да, там был целый список расстреляных, а "почитание" досталось только шестерым из списка. По мнению РПЦ, простого страдания недостаточно, надо быть царских кровей, пусть и отрекшись от престола. Что в общем-то символизирует.
Надпись на жетоне не самое страшное, как мне кажется.
ПАРА- 3 ДЕНГИ 1771 г, застарелая ошибка или скорее загадка
 
Не юродствуйте )
Вот прямая ссылка
http://www.numismat.ru/blog.shtml?id=178
Фуфлогон Zema1967, Толкает фуфловые золотые монеты Николая II
 
Просьба ответить на вопросы:

Форумчанину Арес: когда и в каких случаях zema1967 продавал на форуме фуфло?
Форумчанину ZEMA7691, ник Gorec76 принадлежит Вам?
жетон Б.М.Николай II император и самодержавец всеросс. Претерпевший до конца спасется
 
[QUOTE]Сергей Анатольевич пишет:
духовной ограниченности [/QUOTE]
Вы, очевидно, духовно развиты, это же заметно. Любовь к ближнему и строгое выполнение заповедей не судить - свойственно только очень духовно развитым людям; так что вас остается только поздравить.
Изменено: Lundgaar - 19.04.2024 22:53:00
жетон Б.М.Николай II император и самодержавец всеросс. Претерпевший до конца спасется
 
[QUOTE]KOOT пишет:
Ну, я думаю, что отношение к Августейшему Семейству пострадавших и казненых, ждавших безропотно участи своей имеет прямое,[/QUOTE]
Никакого. Это напутствие апостолам в том смысле, как им полагается делать и поступать, и какие препятствия их ждут на пути. Н2 в данном случае был расстрелян не за веру или религиозные взгляды, он и семья не являлись частью церкви как религиозной организации (или же являлись, но не более чем любой крещенный по православным обрядам индивидуум), и все танцы с бубнами РПЦ вокруг конкретного исторического события отечественной истории не более чем популизм. Чему свидетелем является и данный "памятник" материальной культуры.
жетон Б.М.Николай II император и самодержавец всеросс. Претерпевший до конца спасется
 
Что характерно, слова "претерпевший до конца..." в источниках были обращены к 12 апостолам. Какая связь между апостолами и Н2, видимо, известно только синоду.
Изменено: Тимофей - 19.04.2024 22:53:00
Талер Владислава IIII
 
[QUOTE]Eugenius пишет:
Возможно ,теперь талер Владислава IIII станет желанным объектом для большего числа коллекционеров российской нумизматики.[/QUOTE]

Есть одно "но". Йевер и альбертусталер традиционно попадают в аукционные каталоги и пользуются спросом по следующей причине: В.Уздеников включил эти монеты в раздел "Иностранные монеты, имеющие отношение к истории России"; но сама Книга охватывает период с 1700 по 1917 годы. Как вы понимаете, есть своего рода водораздел в массе коллекционеров - "до Петра" и "Империя".

Эти очень красивые экземпляры интересны сами по себе, но их датировка и статус иностранщины несколько снижает коллекционный интерес большого числа коллекционеров.
Страницы: Пред. 1 ... 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 ... 285 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●