Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 ... 285 След.
интернет магазин «Монеты Российской Империи», вам известна эта контора?
 
[B]Mike224[/B]
Прокомментируйте, пожалуйста, нижеследующую цитату:

[QUOTE]Apec пишет:
Эта фирма находится в обычном Торговом Центре (кабинет на 4 этаже), брал там монету 10 рублей 1900 г. оригинал. По виду контора закупок и продаж монет, живет засчет спреда (типа АРТЦ "Держава" и Ruscoins.ru). По моему берет монеты на реализацию. Никакой серьезной экспертизы там не проводится (так честно сказали при продаже), поэтому рассматривайте монету сами. Но заверяют, что если монета окажется поддельной, то обязуются вернуть деньги назад.
Здесь под ником Mike224 пишет тот, кто продает эти монеты от этой фирмы. Его лоты на молотке: http://molotok.ru/listing.php/user?us_id=10391146

Никакого негатива об этой фирме не слышал.[/QUOTE]
Изменено: Lundgaar - 19.04.2024 07:27:15
Махинации на интернет- аукционе Thaler
 
[QUOTE]anton1976 пишет:
хотя тут это не редкость по моему как смотрю  объективной картины мало,все друг-друга парафинят только.......
Сидите тут,по несколько с каждого аукциона и извиняюсь "говно" тайком льёте друг на друга хех...чтож говорить,как были "бывшими" барыгами так и остались.[/QUOTE]

Вы подобный жаргон поберегите для общения в других сообществах, здесь не принята блатная лексика мест не столь отдаленных. Но даже и там подобное огульное обвинение прямо с порога "хаты" безо всяких оснований и конкретики может привести к очень неприятным для Вас последствиям. Гораздо более серьезным, чем бан на форуме, в который Вы отправляетесь до следующего года. Будет время ознакомиться с правилами форума.
Изменено: Тимофей - 19.04.2024 07:27:15
интернет магазин «Монеты Российской Империи», вам известна эта контора?
 
[B]anton1976[/B]
Поаккуратнее с подобными заявлениями. Спонсоры = рекламодатели, но никакого влияния на политику форума они не оказывают.
Почему эта ветка в "плохих людях" не знаю, видимо ее сразу тут и завели.
Изменено: Lundgaar - 19.04.2024 07:27:15
Отношение к грейженным и заслабленным монетам, кто как относится
 
[QUOTE]антика пишет:
что слабы для слабоумных[/QUOTE]
Эх, жаль, что месье Авруцкий обходит Старую монету дальними околицами, он бы сейчаст задал основательную трепку за подобные высказывания ))
Изменено: Lundgaar - 19.04.2024 07:27:15
Книга "Екатеринбургский монетный двор. История. Каталог. Документы" (2010), Обсуждение
 
Кто-то взял вензельную монетку и изготовил двушку? Вы уверены в подобной теории?
Антикварно-нумизмат. торговля, неглухая провинция
 
Антикварные магазины в провинции существуют для того, чтобы скупать у населения монеты и антиквариат.
Далее качественный материал отправляется на Вернисаж или московским перекупщикам, (в отдельных редких случаях - на продажу через интернет), далее попадает в руки дилеров.
керамические штемпели.., монеты для обмана коллекционеров.
 
[QUOTE]nikitaia пишет:
Гурты??? вам какие ???? такие подходят ???[/QUOTE]
А как и чем вы их накатываете?
Изменено: Lundgaar - 19.04.2024 07:27:15
Вопрос по платёжным слиткам., Каково назначение поперечных насечек?
 
Да можно просто новую создать, через админку прикрепим.
Вопрос по платёжным слиткам., Каково назначение поперечных насечек?
 
Да, список литературы и ссылок был бы очень интересным! Можно даже сделать это прикрепленной темой в этом разделе, чтобы осталось на пользу всем.
керамические штемпели.., монеты для обмана коллекционеров.
 
[QUOTE]Александр Редько пишет:
Это вы, уважаемый, должны по улице ходить и оглядываться [/QUOTE]

Да ладно Вам, уровень изготовления этих вещей считаю не настолько высоким, чтобы тут ругаться. Эти изделия-накладки на кубках выглядят довольно правдоподобно, но давленые рельефы от монет очень хорошо отличаются. Видел кубки с подлинными монетами, и видел - со слов владельца - с поддельными. Поддельные не скажу, что похожи на дукачи, но как-то настораживают.

Интересно еще и как обстоит дело со штемпельным блеском у ТС?
Изменено: Тимофей - 19.04.2024 07:27:15
Полтина 1881 года, Цена и проходы на аукционах полтины 1881 года
 
Что, разве действительно фуфло? А подробности, поделитесь, пож.
Полтина 1881 года, Цена и проходы на аукционах полтины 1881 года
 
А ссылочку на здешнюю, не подбросите? Чтобы уж для полноты картины.
ЕЖЕГОДНОЕ НАГРАЖДЕНИЕ МЕДАЛЬЮ, медалью "За выдающийся вклад в развитие коллекционного дела в России"
 
Бросьте Вы про "блатных", неприлично даже говорить такое! Какая разница, кто где работает.
По Екатеринбургу все хорошие книги, начиная, кстати, с тонкой брошюры об угольных печатках.
1 копейка 1762, Оценка
 
Пикируетесь на ровном месте, ей богу.  Да причем здесь манера общения, я не пойму. Вы сказали, что знаете штемпель и видели монету. Но фотографии-то нету, а на слово незнакомому человеку верить сложно.
Да бог с ним, подождем. Всплывет еще копеечка.
Золотые монеты царствования Николая II 5, 10, 7.50 и 15 рублей. Оценка стоимости с учетом вновь выявленных видов., В работе дано много новых разновидностей монет. Для всех видов указан тираж и расчетная стоимость.
 
Ок! Сделаем.
Золотые монеты царствования Николая II 5, 10, 7.50 и 15 рублей. Оценка стоимости с учетом вновь выявленных видов., В работе дано много новых разновидностей монет. Для всех видов указан тираж и расчетная стоимость.
 
В принципе для авторов у нас есть механизм опубликования статей http://www.staraya-moneta.ru/lib/569/ , так чтобы сразу можно было разместить, зарегистрировать авторство. Единственное неудобство, в статье 90 изображений, будет немного трудоемко, но по идее можем помочь, если автор даст согласие.
Изменено: Романовъ - 19.04.2024 07:27:15
Вопрос по платёжным слиткам., Каково назначение поперечных насечек?
 
Подкину пороха в версию Бр.Корана. Накопал статью в интернете и пришла в голову мысль. Раз в кладах были обрубки-фальшаки, возможно в те времна проще было проверять подлинность пробы серебра путем разрубания гривны? И существовали ли установленные пробы, ведь проба могла существенно различаться.


<ИСТОРИЯ ФАЛЬШИВЫХ СЛИТКОВ>

    В "безмонетный" период на Руси основным денежным номиналом стала гривна. Первые гривны в виде серебряных слитков известны с XI в. Существовало несколько типов гривен, имевших хождение на Руси в XI -XV вв. Новгородские, весом около 200 г, представляли собой продолговатые бруски. Киевские, более легкие - ромбовидной или шестиугольной формы. Западнорусские, или литовские - округлые палочки с глубокими поперечными бороздками, еще легче. Бесформенные гривны с расплющенными или вытянутыми углами, по весу почти равные новгородским - черниговские. Свои названия гривны получили по местам первых находок.
В течение всего русского средневековья гривна была самой крупной платежной единицей и служила средством накоплений. Слитковая система обращения чаще применялась во внешней торговле. Гривны-слитки также использовались для оплаты при покупке земельных владений, их пожертвовали в монастыри.

    Находят серебряные гривны редко. Они активно использовались в ремесленном производстве, а в XV в., когда возобновилась монетная чеканка на Руси, стали переплавляться в монеты русских удельных княжеств. Серебряные слитки особо ценились на Руси и являются раритетами музейных собраний.

    В средневековье появились фальшивые слитки - гривны из недрагоценных сплавов, внешне похожие на серебро, в основном новгородского и киевского типов. Фальшивые слитки средневековья выплавлялись из меди или бронзы, сверху покрывались серебром. Могли изготавливаться из других недрагоценных сплавов, внешне напоминавших серебро. Подделки XIX в. отличаются серийностью. Они отливались не только из медных сплавов, но и из серебра высокой пробы. Наряду с некачественными подделками есть экземпляры, исполненные виртуозно.

    В наши дни также появляются подделки слитков-гривен уже почти всех известных и даже неизвестных науке типов. Они бывают фантазийны и очень близки к оригиналам. Характерной особенностью поддельных слитков является серебро очень высокой пробы. Средневековые подделки встречаются даже в кладах. Вместе с серебряными и позолоченными украшениями, гривнами киевского, новгородского и литовского типов, присутствуют обломки слитков, изготовленных из недрагоценного металла. Именно такой клад из г. Твери 1906 г. был найден студентом А.И. Ивановым под насыпью Николаевской железной дороги. Обломками фальшивые слитки стали со временем, именно из-за своего химического состава. Во время захоронения сокровищ, приблизительно в первой половине XIII в., они выглядели подлинными.

   Еще один клад с фальшивыми слитками найден крестьянами-кладоискателями в деревне Слободка Минской губернии в 1902 г. Вместе с высокопробными слитками, в кладе почти половина литовских гривен была с низким содержанием серебра, а два обломка слитков - из недрагоценного металла.

   Подделки, изготовленные в период бытования оригиналов, известны и по археологическим раскопкам. В Новгороде на глубине свыше 3,5 м, в слое, датируемом второй половиной XIII в., была найдена гривна киевского типа из недрагоценного сплава. Через несколько лет там же, в слоях первой половины XIV в. была найдена еще одна фальшивая бронзовая посеребренная гривна новгородского типа с 8-ю поперечными насечками. Подобные насечки считаются указанием на величину угара серебра при переплавке сырья в слитки. Древнерусский литейщик брал у заказчика стандартное количество серебра. При выплавке в открытой форме происходил угар серебра, в зависимости от пробы. Это фиксировалось мастером на готовом продукте. Определение убыли достигалось взвешиванием слитка после отливки и сравнением с весом сырья. Чтобы учесть размер "угара", и наносились нарезки как своего рода числовое письмо. Они помогали ливцам рассчитаться с заказчиком, позволяли обосновать как вес готовых слитков, так и уменьшение веса принятого в переработку сырья.

    Антикварные подделки, хранящиеся в фондах Государственного Исторического музея, представлены 18 экземплярами бронзовых гривен киевского типа. Все они отлиты в одной форме с повторением рисунка поверхностей. Гривны в средневековье отливались в открытых глиняных формах, что не очень хорошо сказывалось на внешнем виде слитков. С точки зрения ювелирного производства все русские платежные слитки являются браком. Их поверхность, кроме верхней, застывающей на воздухе, шероховатая, покрыта порами и мелкими и крупными кавернами.

    Восемнадцать экземпляров - достаточно большое количество для одной формы. Когда она "износилась", мастер стал ее подправлять. На нескольких слитках видны искусственно наведенные поры. Вес для изготовителя значения не имел. При том, что слитки имеют одинаковые размеры и имитируют один и тот же тип гривен, весовая разница составляет 60 г. Самыми замечательными из них являются пять - с изображением Михаила Архангела. Тонкая пластина с оттиснутым изображением была изготовлена отдельно, а потом приварена к слитку. Чтобы не видно было шва, умелец зашлифовал боковые грани.

    Очень качественные подделки трех полтин (половинок новгородских гривен) также хранятся в музее. За образец, по всей вероятности, была взята подлинная полтина с клеймами. С нее была сделана закрытая форма, которая повторила все детали на каждой из трех новых. Клейма на полтинах - по четыре на каждой - оказались также литые.

    На рубеже XIV - XV вв. слитки стали метить небольшими клеймами, под влиянием возобновленной во второй половине XIV в. древнерусской денежной чеканки. Клейма ставили сильным ударом чекана с нанесенным рельефным изображением. Современные подделки древнерусских слитков-гривен многочисленны и разнообразны. В музейном собрании их нет.

21 июля 2002
Елена Янюшкина
научный сотрудник Государственного Исторического музея
Вопрос по платёжным слиткам., Каково назначение поперечных насечек?
 
Заключние на нее я еще не делал.
Фото из Спасского:


А вото фото, где "дно" слитка не плоское, а закругленное.
http://www.nbrb.by/bv/narch/333/13.pdf

МОжет быть занесем в эту тему разные источники, статьи, главы из книг по теме?
"Что вижу, то пою" или нумизматическая жизнь в фото он-лайнъ
 
"визуальное исследование проведено с использование 10-кратной лупы при естественном освещении в полевой лаборатории"
1 копейка 1762, Оценка
 
Не надо никаких имен и фамилий на форуме, здесь не фейсбук, тт многие и так знают друг друга.

У Вас нет возможности разместить фото того экземпляра, который Вы показывали ИВШ? Это было бы очень наглядно. Leon писал выше об этом факте, он - я так предполагаю - мог бы опознать "одноштемпельную". Тогда и слова будут весомее.
Вопрос по платёжным слиткам., Каково назначение поперечных насечек?
 
А что можно сказать об этом экземпляре?
Вопрос по платёжным слиткам., Каково назначение поперечных насечек?
 
Не сдача, а вексель, долговая расписка.
Вопрос по платёжным слиткам., Каково назначение поперечных насечек?
 
[QUOTE]Koran_ua пишет:
В раскопках много чего неизвестно. Тимофей, вы шутите? Никогда не видели серебряный нож[/QUOTE]
Нет, не видел. И в гривнах не спец, но предполагаю что нож должен был быть высокой пробы.

Вопрос. А каким счетом пользовались в 12-14 веках? Ведь там были куны, ногаты и резаны. Может быть нарезки были фракцией гуны, и выполняли нечто вроде вексельной функции. То есть дробная часть отмечалась на гривне, и чтобы гривну не рубить наносились насечки, соответствовавшие количеству "резан" в долг?
Вопрос по платёжным слиткам., Каково назначение поперечных насечек?
 
А известны ли в раскопках "ножи из серебра" ? Все же это не оружие против вампиров, должны же остаться материальные свидетельства или упоминания в источниках.
Вопрос по платёжным слиткам., Каково назначение поперечных насечек?
 
На последних 3 фото по 10 насечек, похоже.
А как они обычно идут - по одной "грани" или "вокруг" слитка?
5 копеек 1794 АМ Павловский перечекан на оценку
 
Сложно назвать это обсуждением, но картинки и кое-какая информация вот в этой закрытой теме http://staraya-moneta.ru/forum/forum1/topic29121/
аукцион New York Sale( Дмитрия Маркова и K°), сумасшедшие монетины
 
Sigistenz на Койнпипл написал, что одну из 1726 он лично продал Брекке в 1990 году. Вернее, Брекке позвонил ему в дверь и "заставил" Зиги продать ему копейку за 2500 долл. В принципе он должен знать историю одного из двух экземпляров более подробно.
Изменено: Тимофей - 19.04.2024 07:27:15
[ Закрыто] 5 КОПЕЕК 1794 АМ - ПАВЛОВСКИЙ ПЕРЕЧЕКАН, продаю
 
Обсуждение монет в таком режиме лишено смысла. Все равно что слушать 10 радиостанций одновременно.
ТС может открывать отдельные темы по каждой из своих монет. Эта тема закрыта.
[ Закрыто] 5 КОПЕЕК 1794 АМ - ПАВЛОВСКИЙ ПЕРЕЧЕКАН, продаю
 
В таком виде как сейчас, нельзя: ветку даже поиском найти будет сложно, ведь в ней выставлено много разных монет, фактически информация просто пропадет.
Если у Вас или ТС есть желание - можете добавить в музейные ветки самостоятельно, будем только рады.
[ Закрыто] 5 КОПЕЕК 1794 АМ - ПАВЛОВСКИЙ ПЕРЕЧЕКАН, продаю
 
Топикстартеру:
Поясните, пожалуйста, суть и смысл данной ветки? Вопросов вы не задаете. Выставлена куча разных монет, дискуссия (если ее так можно назвать) превратилась в бессвязный поток просто красивых фотографий.
Если похвастаться - есть ветки в разделе "Музей".
Если прорекламировать - есть ветки аукциона Александр.
Если обсудить подлинность - заводите ветку по каждой монете отдельно.
В том виде, как идет сейчас, тема является рекламным флудом, поэтому может быть просто закрыта.
Золотые серьги 8 века, Обсуждение, оценка
 
Модераторы не стирают, не редактируют и не удаляют ничего, за исключением тех случаев, когда нарушаются правила форума (ругань, мат, адресные оскорбления, дублирование тем и т.п.).
В данном случае размещение заключения музея на продаваемый предмет никаких правил форума не нарушает.
Изменено: Тимофей - 19.04.2024 07:27:15
В. З. Арефьев "Воспоминания очевидцев"
 
Вот фотографии Григория (обложка и выходные данные).
Подскажите, пожалуйста, кто знает - что такое "Нумизматические записки" №№ 1 и 2, ведь обсуждаемое здесь издание именуется как №3.
Изменено: Тимофей - 19.04.2024 07:27:15
Рекомендую к просмотру, "Коллекционер"
 
Так будет еще удобнее ;)
Надо поспособствовать изданию собрания русских монет ГИМа
 
Покажите, пожалуйста, страницы с оглавлением.
Золотые серьги 8 века, Обсуждение, оценка
 
Пользователь krotik34 заблокирован сроком на 3 дня.
Причина: создание множественных топиков-дублей вопреки требованиям модераторов.
дукат 1682-1689, обсуждение
 
А вот этот, на картинке - тот же замес и та же "группа лиц"?
Изменено: Lundgaar - 19.04.2024 07:27:15
Золотые серьги 8 века, Обсуждение, оценка
 
Никаких закрытий старых и открытий новых не будет. Не плодите бессмысленные дубли.
Начали обсуждение - там же и продолжаем.
Гарантии подлинности монет на Wolmar, Обсуждение
 
[QUOTE]Alex Dubovsky пишет:
Можно поинтересоваться , какой лот именно ?[/QUOTE]
Лот 2272. Очевидно подлинная монета, но описанная как пробная. По птичкам уже исписаны тонны сообщений на интернет-форумах, и хотя единого мнения нет, но заявлять "pattern" - довольно смело.
Рекомендации литературы (не нумизматика). Что почитать?, история, культура и быт 1855-1937 гг.
 
М. И. Пыляев Старое житье
Пыляев, Старый Петербург. Разсказы из былой жизни столицы
[ Закрыто] Керамические штемпели (продолжение), Разоблачение фантазёров
 
Друзья, давайте немного отдохнем от цирка. Пользователь Таисс отправлен в отпуск, пусть и он отдохнет от форума несколько дней.
Вычищать ругательства рука не подымается, да и лень, пусть как все есть, так и будет.
Страницы: Пред. 1 ... 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 ... 285 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●