Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 ... 285 След.
Веб-дизайнер Стас Черницкий кинул сайт Старая монета, Утрись говнюк
 
Хочу вывесить тут позорника-фрилансера, который кинул клуб Старая монета на 2500 рублей. Взял деньги за некоторые работы и скрылся в неизвестном направлении.
Хотя веб-дизайн и нумизматика - вещи далекие друг от друга, но тем не менее хочется этого козлика занести в архивы поисковиков и социальных сетей; надеюсь его будущие клиенты воспользуются поиском по инету, прежде чем заказывать у него какие-либо услуги.

ФИО:

Стас Черницкий (известен также как Станислав Чернитский) из г. Санкт-Петербурга
Фрилансер-веб дизайнер

Его телефоны:
Моб. +7 904 *** 1881
Дом. +7 812 *** 8039
Известны ли клады (до 1700) в состав которых входят зарубежные золотые монеты?, Вопрос чешуистам
 
[B]Tretak[/B]
Нигде нет упоминания о золотых монетах
Изменено: Lundgaar - 25.04.2024 11:16:38
Экспертиза ГИМ, Немножко дороже
 
[QUOTE]Leon пишет:
Надеюсь, на СМ ничего не трется в угоду каких-то аук.домов, или группировок.[/QUOTE]

Нет, не трется, и эта ветка тому подтверждение. Более того я сам двумя руками за обсуждение любой проблемы и против любого замалчивания. Но давайте все же обсуждать факты, а эмоции подвергать хотя бы самоконтролю. Согласитесь, что фразы "выпить - не дурак", "тупость" и "безразличие" это предвзятые субъективные оценки и они скорее уводят обсуждение в сторону.

Вы считаете, что экспертиза медных монет в ОД ГИМ делается некачественно. Если убрать обидные фразы, - поправьте  если ошибаюсь - недостаточно высокий уровень экспертизы объясняется Вами личным предубеждением И.В. против меди, чему еще и способствует поточная система подготовки экспертных заключений. Возникает вопрос, почему поточность позволяет-таки в той или иной степени фильтровать подделки по золоту и серебру? Выходит, что это не главный фактор. Тогда остается лишь субъективная непредрасположенность эксперта? По-моему, несостоятельная аргументация.

Я бы еще вчера добавил в пользу ОД ГИМ - это его относительная независимость от нумизматической торговли (аукционов и дилеров), но сейчас - после появления человека из Волмара в ОД - я так сказать уже не могу.

И еще вопрос. Как Вы сами представляете идеальную картину экспертной работы? Что должно быть организовано и как? Напишите, это интересно будет всем.
Экспертиза ГИМ, Немножко дороже
 
[QUOTE]Leon пишет:
ИВШ-это икона, эталон? Вы что хотите сказать?
У меня в архиве полтора десятка заключений(положительных) ширякова на фуфло.[/QUOTE]

Нет, не икона, но Вы сами что хотите сказать? Донести до нас, что ИВШ ошибается? С этим не спорят, ошибаются все эксперты всегда. Так вот у меня не 15 подобных заключений в архиве хранятся, а всего 2. Зато свои. Финансовые потери по ним были 5 значными в юсд. Что мне теперь, пойти повеситься... Заключения теперь воспринимаю как мнение опытного эксперта, а свои суждения стараюсь формировать самостоятельно. Но и вендетту вести против ГИМа не стану. Даже когда я получал бумаги изначально при покупке - я знал, что это просто бумага и все, безо всяких фин.гарантий. ОКазалось, что в нашем нумизматическом мире гарантия - настоящая гарантия от фуфла, - это редчайшая вещь, реже чем Константиновские рубли.

[QUOTE]Koran_ua пишет:
позиция у меня одна - отделить научную нумизматику и музейное дело от коллекционного бизнеса...... Вся эта движуха [/QUOTE]

А я в свою очередь скажу, что вся эта "движуха" с "отделением от коллекционного бизнеса" выгодна только фуфлоделам.
Экспертиза ГИМ, Немножко дороже
 
Слухи донесли, что помощником ИВШ в ОД ГИМ стал..... та-да... Петя Аверин из волмара ))


Экспертиза ГИМ, Немножко дороже
 
[QUOTE]Koran_ua пишет:
вторая монета безусловно подлинная. [/QUOTE]
Да-да. Именно это я и имел в виду.

И не буду я искать какое-то фуфло восьмилетней давности, не стоит оно, честное слово; тем более что оно не единственное.
Я знаю, что Вы имеете очень хорошие знания в нумизматике, и мне жаль, что вы так превратно их используете. Ваши нападки на ГИМ и Ширякова совпадают с Вашей позицией, я считаю их необоснованными, уверен, что они преследуют заведомо нечестные цели.
Известны ли клады (до 1700) в состав которых входят зарубежные золотые монеты?, Вопрос чешуистам
 
[B]Altair777[/B]
И это были естественно серебряные монеты? Попадание золотой монеты в клад мне кажется вообще фантастическим.

[QUOTE]Koran_ua пишет:
Конечно известны. Клад из Киево-Печерской лавры, например.[/QUOTE]
Со златником который? Это не клад, и на мой вопрос он не отвечает.
Изменено: Lundgaar - 25.04.2024 11:16:38
Экспертиза ГИМ, Немножко дороже
 
[QUOTE]Koran_ua пишет:
где я фуфло подлинником называю.[/QUOTE]

Первое Ваше фуфло, названное подлинником, из того что лично помню - это десятикопеечник Павла, буквально в первые месяцы работы форума Нахаленка. После медного матроса (в каком это было году, 2005?) дальнейшие ваши оценки подлинности воспринимаю всегда с живым интересом. Помню и одну из последних ваших "подлинник" - это сребреник, здесь на СМ показывался не так давно.
На сайте внедрена система поиска
 
[QUOTE]скиф пишет:
Поправьте если не то делаю. Но хочется чтобы все просто и доступно любому.[/QUOTE]

Понял мысль. Поправим сейчас.
Изменено: Тимофей - 25.04.2024 11:16:38
Экспертиза ГИМ, Немножко дороже
 
[QUOTE]Романовъ пишет:
Или [/QUOTE]
Или ИВШ что-то такое зарубил, серию какую очередную, вот Украина и беснуется. Бр.Др. Коран регулярно на форумах называет фуфло подлинником и наоборот, знаю его заочно еще со времен WWC. При этом, в монетах он разбирается. При этом до наивности глупые наезды вдруг в одночасье.
Изменено: Lundgaar - 25.04.2024 11:16:38
Известны ли клады (до 1700) в состав которых входят зарубежные золотые монеты?, Вопрос чешуистам
 
Известны ли клады, сокрытые до 1700г, в состав которых входят зарубежные золотые монеты?
Вопрос навеян вот этой темой. http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum42/topic30043/message250886/#message250886
Экспертиза ГИМ, Немножко дороже
 
Вы тему внимательно прочитали?
Экспертиза ГИМ, Немножко дороже
 
[QUOTE]Koran_ua пишет:
Монеты КАК заносятся и выносятся обратно через "служебную охраняемую территорию"? И откуда охрана знает, что выносится не монета из коллекции ГИМа?[/QUOTE]
Слишком что-то вы много хотите знать. Никак грабить ГИМ собрались?
Изменено: Lundgaar - 25.04.2024 11:16:38
Экспертиза ГИМ, Немножко дороже
 
[QUOTE]Koran_ua пишет:
И каким же образом в ЦМВС (центральный музей вооруженных сил) оказались подмененными на копии ордена Ушакова, Нахимова, Суворова?[/QUOTE]
Вот вы задайте этот вопрос на заммлере и авардсе. Там лучше должны знать. Здесь же Вы обсуждаете ГИМ (если ваши бездоказательные эскапады можно назвать обсуждением).
Изменено: Lundgaar - 25.04.2024 11:16:38
Экспертиза ГИМ, Немножко дороже
 
[QUOTE]Koran_ua пишет:
Я по наивности думал, что всех входящих в ГИМ должны проверять металлодетектором. Интересно, как ФСБ смотрит на все эти "экспертизные" движения?[/QUOTE]

Вижу в Ваших постах слишком много негатива, имею личное мнение о его причинах. И не побоюсь огласить. Все наезды со стороны братских украинских форумов и их обитателей в сторону 2 музеев (а именно: в сторону ГИМа и Эрмитажа) объясняются прежде всего тем, что именно в братской республике Украина известные личности изготавливают много фуфла для российских клиентов. Потом фуфло попадает сюда, его нередко отлавливает ГИМ. Если почитать форумы на доменах ua (как в Вашем нике, Коран), то там вообще может сложиться мнение, что украинские светила давно разоблачили т.н. "непрофессионалов" и "шарлатанов" в ГИМе и Эрмитаже.

Но чтобы развеять Ваши подозрения, то да, есть рамка металлоискателя, а сдача монеты идет под бумагу (на руки остается опись). И да, кстати, общение, если кто там бывает - знают, происходит под камерами и на глазах у СМ.

[QUOTE]Koran_ua пишет:
должен БЕСПЛАТНО![/QUOTE]
О моральных причинах взятия платы я написал выше.
Экспертиза ГИМ, Немножко дороже
 
[QUOTE]Alex Dubovsky пишет:
"использование государственных средств производства в целях личной наживу" [/QUOTE]
Наверное, так утверждать нельзя.
Раньше все деньги от экспертизы получал сам музей. Это было одной из статей внебюджетного финансирования (доп.премии сотрудникам, стулья в кабинеты и т.д.).
После известной истории с картинами, когда некто [I]очень властный[/I] накупил фуфлового Коровина, по [I]его [/I] абсолютно волюнтаристскому распоряжению контора под названием Росохранкультура запретила ВСЕМ музеям страны проводить экспертизу. Прежде всего, это коснулось Третьяковки, конечно, и было направлено против нее, но не обошла грозовая туча и нас, нумизматов.
Я не знаю внутреннюю кухню Общества друзей, но предполагаю, что деньги идут не лично в карман экспертов, а все так же являются одним из источников внебюджетного финансирования музея. Создано оно было, я повторюсь, для обхода распоряжения вышестоящей инстанции.

[QUOTE]SERGEI666 пишет:
1. делает помошник - 6000р
[/QUOTE]
О ком идет речь? Назовите ФИО, все равно же узнаем.
Изменено: Тимофей - 25.04.2024 11:16:38
Экспертиза ГИМ, Немножко дороже
 
[QUOTE]Alex Dubovsky пишет:
Читаю эту тему и думаю: практически невозможно представить, как, скажем, работник музея Smithonian в рабочее время выдавал бы частные заключения , основываясь на коллекции Великого Князя, хранящейся в музее. Получается - "все кругом колхозное, все кругом мое" или я чего-то не понимаю?[/QUOTE]

Хорошо, давайте тогда оттолкнемся от обратного.

Для чего существуют музеи вообще? Для чего государство финансирует склад старых вещей? Все (или 99%) музейных работников нашей страны, считают, что их основная миссия хранить. Понимаете - просто хранить. Не изучать, не демонстировать, а просто сохранять. Ради чего? В открытой экспозиции музейных собраний можно увидить от силы доли процента хранимого. Зачем тогда государство создает эти кащеевы подземелья, если их а) никто или почти никто не изучает, б) увидеть в открытом доступе невозможно и в) получить научную консультацию нельзя. Я уже умолчу о пункте д) - полной открытой и доступной описи содержимого фондов.

Мое мнение, что любой музей в любой стране мира должен служить людям. То есть я должен иметь право сверить свой антикварный предмет с аналогами в музее и получить консультацию тех научных сотрудников, которые эти музейные экземпляры хранят и изучают. Вопрос цены и оплаты подобной услуги - это тонкий момент. С одной стороны, музеи финансируются всеми гражданами из бюджета. С другой стороны, в услугах экспертизы нуждаются считанные единицы граждан. Почему бы единицам не оплачивать эти услуги. Размер платы - да, хотелось бы подешевле. Но ведь сейчас заключениями пользуются комм.структуры - барыги и аукцоны, нумизматов лишь небольшой процент. Здравый смысл подсказывает, что при ограниченности ресурсов (всего лишь 1 эксперт, занимающийся всем) имеет смысл вводить заградительные тарифы, чтобы поток подвергаемых экспертизе монет немного сократился.

Да, скажем, уважаемый Leon невысокого мнения об экспертном мнении И.В.Ширякова. Это его право, как нумизмата-энтузиаста.
Но тем не менее, Leon имеет возможность обратиться к И.В.Ш. за заключением и как минимум увидеть в фондах музея заведомо подлинную монету. Отмени "Общество друзей", где Leon сможет посмотреть на монеты? В экспозиции медящек нет вообще, а те кубышки с деньгами 1731+ года, что выставлены под стеклом, для нумизмата ничего не дадут.
[ Закрыто] Мюллеровские медали на деяния Петра, Подлинные и новоделы
 
Не понимаю к чему и куда ведет эта ветка. Если только к тому, чтобы Таисс поупражнялся в словоблудии, то вряд ли это может быть интересным.
Тема закрыта. Если кто из участников захочет добавить что-то по сути (факты, мнения, предположения и фотографии) - пишите мне в ЛС.
Червонец 1701 г., Оценка
 
[QUOTE]Koran_ua пишет:
Аналогичный червонец, отлитый в той же форме, за 52000 евро нашел лоха на Горном №143, 12 октября 2005 года, лот №5808.[/QUOTE]

Извиняюсь за оффтопик: вас в библиотеке разыскивали http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum45/topic28806/message250379/#message250379
Дукат 1605г., подделка того времени
 
[QUOTE]Романовъ пишет:
В заключении этого не отражено, да и могло ли быть отражено вообще? Но находка, несомненно, любопытная.
Надо поговорить со специалистом по этой теме, были ли случаи попыток чекана в нашем гос-ве имитаций дукатов до 18 века, а один из главных специалистов - Ширяков И. В. в том же ГИМе.[/QUOTE]

Любопытная вещь, на самом деле. Госчеканом не является, следовательно к попыткам отнести эту имитацию нельзя. Но с другой стороны, если она лежала в земле, то как она попала вообще к нам? Если ее привез какой-то заграничный купец, то как он ее "сбыл", кому и для чего эта монетка могла понадобиться из наших? Обращались ли золотые монеты вообще, и какое количество их (именно золотых, допетровских) у нас находили в кладах?

А если сделали копию уже в 19 веке, то почему такая "странная" дата, и почему чешуйки были рядом не то в кошельке, не то в кладе.

Ну конечно, нельзя пренебрегать возможностью подделки в наше время, чему надо пока отдать наивысшую вероятность. Уж больно много факторов и вопрос вызывает такая находка.
Дукат 1605г., подделка того времени
 
Скан заключения покажите, пож.
1 Рубль 1800 СМ ОМ, Предлагают монету. Прошу оценить состояние и примерную стоимость.
 
Ха! Милостивый государь! Вы изволили мухлевать! В первом варианте было написано просто, 350рэ. А сейчас, я вижу, впечатаны слова про "спонсоров" )))
Дуэль, только дуэль сможет очистить Вашу честь ))))


ПС

Гони бабки, а то рупь продырявлю! )))))
1 Рубль 1800 СМ ОМ, Предлагают монету. Прошу оценить состояние и примерную стоимость.
 
[QUOTE]Рубл:шв пишет:
1798-й выполнен как-то "аккуратнее" по сравнению с 1800-м СМ ОМ[/QUOTE]
Совершенно справдливое наблюдение. Сам давно обратил на это внимание, 1800 СМ ОМ чаще встречаются какие-то "расхлябанные".
1 Рубль 1800 СМ ОМ, Предлагают монету. Прошу оценить состояние и примерную стоимость.
 
[QUOTE]alex0580 пишет:
Что-то с арифметикой не лады  , за каждый слаб 350руб., а не за фото  [/QUOTE]

Паааазвольте! Купечество обещало 350 за 1 фото, так что, ув. антика, благоволите не задерживать с оплатой, что у вас там чек или что )))
1 Рубль 1800 СМ ОМ, Предлагают монету. Прошу оценить состояние и примерную стоимость.
 
Я лукавить? Да вы что... получил. Хоть бы копеечку кто дал! Поглумились тогда и разошлись. Хорошо, что антика щедрый ))
1 Рубль 1800 СМ ОМ, Предлагают монету. Прошу оценить состояние и примерную стоимость.
 
Вот еще и гурты
1 Рубль 1800 СМ ОМ, Предлагают монету. Прошу оценить состояние и примерную стоимость.
 
По поводу стилистики - крайне сложно ее обсуждать по фотографии, а к рельефу вопросов нет. Нужны, видимо, фото под разными углами при разном освещении, чтобы вообще судить о стилистике. К примеру, мой экз снят в двух разных режимах, посмотрите, кажется, что совершенно разные монеты.

В посте №1 подлинная монета, кладовая, с коррозией, возможно, не очень страшной, и в целом, если над удалением коррозии не работали, то вполне коллекционный экз.
Изменено: Lundgaar - 25.04.2024 11:16:38
Жетон 1774 года, "Мир с турками"
 
Антика, Вы можете задать этот вопрос Игорю Руденко на его странице в здешней книге гостей http://staraya-moneta.ru/guestbook/571/, интересно его мнение.
Хотя сами события несколько разные, ведь в результате "мира с турками" Россия получила Крым, а после подписания "мира с турками" - было лишь создание вассального ханства, все же разные надписи, мне кажется, объясняются исключительно медальерными соображениями (для избежания их дублирования).
Изменено: Тимофей - 25.04.2024 11:16:38
Червонец 1701 г., Оценка
 
[QUOTE]shatil13 пишет:
а почему бы мне , ЭТО, не продать? или же вы, собрались указывать мне, что мне делать? [/QUOTE]

Что Вам делать, конечно же, никто указывать не может. Но торговать подделкой на этом форуме недопустимо, поэтому торги закрыты.
Червонец 1701 г., Оценка
 
[QUOTE]shatil13 пишет:
жду предложений, господа, до полуночи понедельника. не упустите шанс))[/QUOTE]

Так значит монетка на комисе? И вы пришли сюда ее продать? Ну-ну..

Что-то мне не нравится эта идея с торговлей фуфлом на форуме Старая монета. А торговля в этом разделе вообще запрещена. Желающие торговаться - пишите в ЛС автору ветки. Все предложения цены удалены.
Внимание Кидалово!!
 
[QUOTE]MenInGreen.ru пишет:
Уважаемый модератор, уберите из Вашего поста адрес нашего магазина, если это ошибка ждем извинений[/QUOTE]

Чего вы ждете, простите?
Дайте ссылку на обсуждение на оригинальном форуме, в котором коллеги занесли в этот список; если вас там убрали, отредактируем и этот пост.
Червонец 1701 г., Оценка
 
[QUOTE]shatil13 пишет:
я не нумизмат и червонец попал ко мне случайно.[/QUOTE]
А как он к вам попал? Засвеченное фуфло просто так в руки не попадает.
Червонец 1701 г., Оценка
 
[QUOTE]Синадино пишет:
Это да, настоящий, с Горного осень 2005г  [/QUOTE]
Интересно, почем он годом ранее на том же горном продался? На mdv стоит цена в 2004 в 320 EUR.
Результаты одного наблюдения
 
Сергей, спасибо за поправку и очень ценную ссылку!
[ Закрыто] Мюллеровские медали на деяния Петра, Подлинные и новоделы
 
Таиссу заблокирован, срок неделя.
Причина - обильное использование туалетных выражений, несмотря на предупреждение.
Результаты одного наблюдения
 
Не согласен с выводом:
1) На золотых монетах и АГ под копытом почти не просматривается, если бы не банковское серебро, то отгадать что именно там под копытом было бы невозможно в принципе. Тем более невозможно уловить третью Г. Размер монеты и рисунков, а также свойства металла не позволяют обнаружить "Г" со 100% достоверностью.
2) На серебре нет даже намека на третью букву, а ведь по идее она там должна быть.
3) Насколько мне известно, инициалы минцмейстеров и граверов, изображаемые на монетах и медалях, состояли из 2 букв, странно было бы вообразить, что Гриллихес решил сломать традицию и выдумать такое новшество. В лучшем случае третья буква должна была обозначать сына, но в таком случае логичнее было бы предположить букву "А", а не "Г".
[ Закрыто] пробные 2 копейки, монета пробная из меди 1740г(иоанн антонович)
 
Таисс и Кротик24 получают по предупреждению: использовать ругательства в любой форме, а также личные оскорбления запрещено.
Все сообщения содержащие туалетную и подобную лексику удалены, редактировать их никто не будет.
Если не можете обойтись без упоминания слов связанных с испражнениями и прочей гадостью, ничего не пишите вообще.
Жетон 1766 медь
 
В магазине тут такой же за 35000р.
Сребреник Святополка, Продаю
 
Торги остановлены. Пользователю Taiss продажи любых монет на данном форуме [B]без предварительного обсуждения [/B] запрещаются.

Вначале обсуждение подлинности.

Тема перенесена.
Большевистская чеканка серебряной и медной монеты Российской империи, Ваши мысли? возможна ли?
 
Напомните, плз, историю чеканки в Осаке, если не изменяет память, там выпуск вроде бы шел и после революции.
Страницы: Пред. 1 ... 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 ... 285 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●