Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 ... 285 След.
САЙТ НУЖЕН
 
[quote="Александр"] стал произносить нумизматические угрозы .[/quote]

Нумизматические угрозы - это как? Обещал продырявить материал? :)
РУБЛЬ 1798
 
Монета не показывает ни одного признака подлинности. Причем здесь завитушки, без завитушек кривизны полно - в глазах не рябит?

Саша, посмотри фото рубля, который был с коррозией (имею в виду подлинный рубль, что обсуждался когда-то - клиент считал что фуфло). Увидишь сам, что не вглядываясь, отличий в технике исполнения выше крыши
1 руб 1834 - Александр.колонна
 
[b]алексей90[/b], респект за наглядность и глазастость.
РУБЛЬ 1798
 
Монета в первом посте - фуфло.
Монеты, выставленные Сашкой, подлинные.
2 Dubovska: хотел спросить -не стыдно фуфло продавать?
 
[quote="Alex Dubovsky"] обелить свое имя честного человека. :)
Вы можете проверить feedback,  [/quote]

Причем здесь фидбек, он часто не отражает сути. Вы вернули монету в Стак'с и сообщили покупателю, что фуфло продать не можете? Если так, то почему не написать об этом прямо?
РУБЛЬ 1798
 
500 рублей
5 копеек 1788г. ММ, два варианта
 
[quote="дед Щукарь"][quote="Тимофей"]Это сайт Рашнкойн, не путайте с Рускойнс.[/quote]

Это лучше или хуже?[/quote]

Это никак.

Ремарка была ТимВику, он спутал одно с другим.
5 копеек 1788г. ММ, два варианта
 
Это сайт Рашнкойн, не путайте с Рускойнс.
Что за точки на монете?
 
Сплошь и рядом такой эффект встречается на екатерининском серебре рубежа 1780-х гг (на всех номиналах), возможно [b]kazbek[/b] прав.
Что за точки на монете?
 
Следы ржавчины на штемпеле. Распространенное явление
5 рублей 1870 г., Дефект чекана?
 
Трещина штемпеля. Кстати часто бывает на фуфле.
2 Dubovska: хотел спросить -не стыдно фуфло продавать?
 
Как мне кажется, селлер Dubovska не из разряда тех, кто на 100% кинет. Поэтому мне совершенно непонятна причина этой ветки (почему фуфло таки дождалось завершения торгов) и тем более его ответы.
Александр - 23
 
С днем рождения!
Медный рубль 1723 года
 
[quote="ТимВик"] ни подтверждение того, что медный рубль чеканен, .[/quote]

При большом увеличении следы той чеканки и нынешней различить несложно. Сейчас, как мне кажется, никто не знает такие вещи, как сила удара, толщина кружка до удара, диаметр и т.п. Опытным путем фуфлоделы воспроизвести это могут, конечно, но вероятность совпадения стольких исходных факторов сейчас равна нулю (просто потому, что наука этого не знает).
Медный рубль 1723 года
 
Мужики, давайте все же дискутировать о монете, а не о личностях оппонентов - это уже надоело.

Коран, скажите, на медном рубле каков характер блеска монеты, есть ли он, как выглядит в поле и на выступающих частях? Есть ли у вас возможность сделать фото под микроскопом какого либо участка этого рубла, желательно с краю?
Рубль 1818 г.
 
Поэтому и смотрите внимательно, следы преднамренного сведения букв могут быть очень хорошо замаскированы в таком сохране.
Рубль 1818 г.
 
Жаль, что дата не 1818 на этом рубле, было бы интересней :)

Вы буковки смотрите внимательно, на таком сохране может быть что угодно. Цена http://molotok.ru/catalog/lot/13355282/
Медный рубль 1723 года
 
[quote="Фуфлодел"]
ИгорьС, сделаю сканы медалей вышлю вам в личку.
.[/quote]

Если возможно, я бы тоже хотел взглянуть.
деньга 1704г., к обсуждению
 
Короны франзузские :)
Медный рубль 1723 года
 
В медалях сейчас картина не менее интересная по части подделок, поэтому я вопрос задал.
2 Dubovska: хотел спросить -не стыдно фуфло продавать?
 
[quote="Романовъ"] Не понял, ее уже продали один раз после аукциона и покупатель ее вернул? [/quote]

Это вопрос к дилеру, не ко мне.


2 Алекс: я [b]В[/b]ам не друг. Хотите выделить фуфло на этом форуме - милости просим, я лично буду очень рад. Остальное я уже сказал и далее развивать тему нет никакого желания.
2 Dubovska: хотел спросить -не стыдно фуфло продавать?
 
[quote="Alex Dubovsky"] Скажу Вам напоследок вот что - кто что должен делать я разберусь без Вас [/quote]

Покупка фуфловой монеты на аукционе, независимо от имени, не дает никакого права продавать ее дальше. Вы, конечно, разберетесь, а я когда увижу фуфло на любом аукционе - буду любому это в глаза тыкать. Вы уж извините, но компромиссов или объяснений здесь нет и никогда не будет. Вы продаете не гарантии или обязательства, а монету. Поэтому эта ветка выделена в отдельный раздел. В назидание.
Медный рубль 1723 года
 
Если не секрет, может посмотреть и на медали?
Медный рубль 1723 года
 
Насчет пятерки - если посмотреть бумажные тексты тех лет, то увидите, что некоторые цифры (9 и 5 вроде) всегда писались\печатались со смещением.
2 Dubovska: хотел спросить -не стыдно фуфло продавать?
 
Вы можете гадать сколько угодно что написано было на слабе, а вот мне гадать не надо по поводу того, что было на ебее у вас.

[b]Вы продали фуфловую монету. [/b]

Вместо отправки документов покупателю, нужно было вернуть ее назад в а\д. А вы ее выставили на продажу. Фуфло должно возвращаться продавцу, а не идти дальше по цепочке. Вы этого не понимаете, да еще, как мне показалось, раздраженно пытаетесь поумничать. Не надо умничать. И не надо продавать фуфло.

ЗЫ Моя монета не продается. А без коричневой бумажки вы не в состоянии определить, что ей дали в НГС.
2 Dubovska: хотел спросить -не стыдно фуфло продавать?
 
Давно хотел спросить..... http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=160087513712#ebayphotohosting не стыдно фуфло продавать? Обратил внимание на ваши гарантии подлинности и грейд. Без слаба, видать, теряетесь. Верните монету стаксу и не обманывайте людей.
Изменено: innova - 26.02.2007 20:41:06
Медный рубль 1723 года
 
Не надо все-таки упрощать сказанное выше до абсурда. Я понимаю о каком годе идет речь, а также прекрасно понимаю, что штемпель выдерживал от силы 5000 оттисков, после чего его полностью перерезали (не было пуансонов, так?).

Но как вы объясните строгую геометрию узора над обрезом, с прямыми то углами? Звенья Андреевской цепи (?) абсолютно идеальные? Насечки по краю? Абсолютно разные буквы? Вообще при сравнении создается очень стойкое впечатление, то при изготовлении вашего штемпеля- его копировали (вырезая заново?) с подлинных монет, стараясь сымитировать такие несущественные вещи как расстояния между буквами, смещения по вертикали и т.д.
Медный рубль 1723 года
 
Ничего общего между этими штемпелями, по мотивам - да, но штемпеля разные. Это было бы допустимо, учитывая что "пробная" и тиражная монета - вещи разные. Но НАСТОЛЬКО РАЗНЫЕ ВО ВСЕМ?!! И буквы и наклоны и начертания.
Медный рубль 1723 года
 
[quote="Фуфлодел"]Я уже немного узнавал... Нашему Минкульту нужно официальное подтверждение из ГИМа о том, что они согласны провести экспертизу. Кроме того необходимо предоставить квитанцию об оплате экспертизы, застраховать предметы - как это интересно сделать без оценки... Кроме того их небходимо зарегистрировать в управлении статистики - попробуйте их потом продать :-)

Про наших соотечественников... Только в нашем городе за последние три года похоронили 7 человек из Москвы, двое пропали безвести. Причины смерти от обморожения до взрыва гранаты  :!:  Сам побывал на подвале в 1995 году. Подошли на Таганке... с автоматом и в бронежилете, попросили документы - увидели украинский паспорт, повезли в отдел якобы для выяснения личности... Дальше дело техники.

Врядли в альбоме среднего барыги лежат два петровских пробника  :?  Даже если там лежит сотня монет по 1000 долларов, то врядли они интересуют серьезных людей, имеющих деньги и власть. Зато единичные пробники их интересуют. Если рубль будет признан подлинным, то цена ему будет не менее 100000 уе.

Здесь на месте мне предлагали уже в 10 раз дороже, чем я его купил  :)  Продам, если что, пятак КБ за 200 долларов - как раз на дорогу до Москвы хватит.  :)

Я ни в чем не заинтересован - при жизни я их продавать не собираюсь, а после - кому надо сделают экспертизу. Если мне вдруг понадобятся деньги, поверьте, есть что продавать из опубликованного в каталогах  :)[/quote]

Извините, это все бред. Какие бандиты, какие менты, какие гранаты...  Вы же не кило циклодону тащите в Москву. И уж про дорогу от поезда до ГИМа совсем смешно читать. Представляю Шкурко или Ширякова, которые вызывают бригаду на гопстоп, чтобы корана подловить в переходе  :)  :)  :) Цена пробного рубля может быть 100, но я бы и 5 не дал не будь [b]помимо экспертизы [/b]серьезного научного анализа в виде статьи или исследования такого феномена.

Если отстраниться от шуток, то истина в таком интересном вопросе очень важна. Как и каким образом провести экспертизу - в конце концов - вопрос ваш, не хотите ее делать, боюсь сложно будет доказать что-то.
Медный рубль 1723 года
 
[quote="Фуфлодел"] А почему все монеты в книге Фензи не вызывают сомнения в оригинальности? Это что-то типа веры в бога? [/quote]

Монеты Горнунга были собраны еще в начале-середине 19 века, тогда, когда петровские рубли свободно обменивались по курсу 1:1 (ну или по весу в меняльных конторах). Потом эта коллекция была полностью приобретена ВКГМ. Потом эта коллекция через разные руки в 60-х или 70-х годах оказалась в Смитсоновском музее.  Ваш рубль появился что-то около 2005 года, когда петровские рубли на современные обмениваются по курсу 1:Х000000.

Насчет временного ввоза - я бы не стал про бандитов брать в голову, думаю при желании официальный временный ввоз для проведения экспертизы можно сделать, это не так дорого как кажется.
Дырявый крестовой пятак
 
В стародавние советские времена в журнале Наука и жизнь опубликовали "народный календарь" - метод якобы старинного определения дат и дней недели по фалангам пальцев. Долго пытался его разобрать, но больно мудрено все оказалось. Если считать, что у наших предков голова не была забита интернетом и прочей ерундой, то возможно использование бытовых предметов для счета было для них легко и удобно. Но мне кажется уж больно притянуто за уши - калькуляция на медяках.
Медный рубль 1723 года
 
[quote="Фуфлодел"] Тимофей, КБ! Я же писал, что монета почищена мной, а я спецом по чистке не являюсь, поэтому мыл обычным уксусом. Обычный цвет красной меди, без патины, со штемпельным блеском...... Тимофей, монеты в такой сохранности бывают даже античных времен.[/quote]

У Вас было фото ДО чистки, с пятном свежей зеленки. Так как на фото - подозрительно. Более того, мне кажется патина ДО чистки наведенка. Зеленка - тоже чрезвычайно свеженькая.

Не подумайте, что задача всех тут обгадить чужой предмет. Я бы с удовольствием перенес нн-ое количество его иллюстраций в соответствующий раздел на жестком диске, кудя я обычно бросаю интересные монеты. Но пока, к сожалению, Ваши иллюстрации лежат, скажем мягко, в разделе "предметы до экспертизы".

Не думали как-то попробовать экспертизу в ГИМе? Вроде временного ввоза, если официально.
Медный рубль 1723 года
 
[quote="KБ"]Я вот медь собираю, и такого цвета медяки 300 летней давности не встречались. Может это конечно сканер...[/quote]

Да что там 300 летней, в таком виде даже с конца 19в не сохраняются.
5 рублей 1846 - цена и подлинность
 
Я бы не тратил время на рассматривание гурта этой монеты. Не стоит она того. Лучше переплатить и взять что действительно не вызовет вопросов по сохрану или подлинности.
5 рублей 1846 - цена и подлинность
 
О да. Точь в точь как я показывал Вам, г-н Романов, давеча. :) Тот на участке в 45' тоже нормальный был, что не скажешь об остальных 315 :)
5 рублей 1846 - цена и подлинность
 
Покажите весь гурт.
5 рублей 1846 - цена и подлинность
 
[quote="Осип Калашников"]подлинная [/quote]

и как вы определили.... :) :) :)
Медный рубль 1723 года
 
[quote="KБ"]А может не стоит в эфире?-- а то доработают и опять кому то впарят...[/quote]

Да нет уж, давайте валяйте здесь.

2 Коран - вы сами здесь выставляли подробные детальные картинки, если не ошибаюсь.
На форуме был сбой и ряд старых изображений пока не монтировались, но если надо - можно поднять детали заново.
Медный рубль 1723 года
 
Я не говорю, что вы навели патину "до чистки". Я говорю лишь то, что вижу на картинке. У вас якобы красная медь. Она не выглядит естественной красной медью. Ни до чистки, ни естественно после. Зеленка не выглядит естественной.
Медный рубль 1723 года
 
Относительно медного рубля: не нравится наведенная патина "до мытья", не нравится зеленка. Для красной меди монета выглядит неестественно. Вообще предмет выглядит черезчур свежо для 300 лет. Даже самые откровенные новоделы 18 века имеют след времени, а у вас все так свежо....
Страницы: Пред. 1 ... 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 ... 285 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●