Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284
Медные монеты 1917 г., 5 копеек, 1/2 копейки
 
А на самом деле, как я понимаю и как считается, на фото Казакова (верхнем) изображен подлинный пятак, его вроде бы в ГИМе или Эрмитаже изучали, признали подлинным. Откуда инфа - не помню, но вроде бы так.
Медные монеты 1917 г., 5 копеек, 1/2 копейки
 
Какой левый? Тот что верхний или тот что нижний: :) :) :)
Надчекан "Низложение дома Романовых" на серебрянных монетах
 
У меня было фото, но похоже потерял, никак найти не могу. Сделаю когда - выложу (коллекция не у меня).
Надчекан "Низложение дома Романовых" на серебрянных монетах
 
Близко к теме: у моего отца (филателиста во втором поколении) в коллекции есть блок марок-монет (николай 1 где изображен, рыжые, номинал посмотрю позже - напишу), в блоке 12 марок. На стороне блока, где портреты есть надпечатка. Я по памяти процитирую, может ошибусь - "Государь Император подписал манифест об отречении от престола в пользу Великого князя Михаила Александровича. Михаил Александрович отрекся от престола в польу народа. В Государственной думе и Петрограде происходит повсеместное ликование".

Предназначение и историю этой надпечатки я не выяснил, нанесена типографским способом. Скорее всего мотивы те же: кто-то решил увековечить событие.
Надчекан "Низложение дома Романовых" на серебрянных монетах
 
Казаков утверждает в книге, что известен только один "подлинный надчекан".
Акселерация....(в продолжение старушки Е)
 
Эта сильная личность, если я не ошибаюсь, заперла Ленинград с одной стороны во время блокады. Хотя слышал современное толкование, что он был, дескать, добрый, даж не бомбил сильно.
1/4 копейки 1916 г. с немецкого Ебея
 
Нет, я криво выразился,  Zirp неверно понял. Я имел ввиду как раз наоборот - что я не вижу на скане, от чего монете дали ХФ. Она может быть вполне AUNC или UNC. Краснота - это не имеет отношение к нахождению в обращении или нет.

Я не могу однозначно сказать по такой фотографии - АЦ или ХФ. Видно, что монета прекрасно сохранилась, хотя и потеряла красноту.

Это не ВФ, однозначно. Надеюсь, сейчас точнее изложил :)
1/4 копейки 1916 г. с немецкого Ебея
 
Я не согласен, коллеги, про ХФ. Думаю, что если медяк не в красной меди, он, тем не менее, не мешает ему избежать обращения. На скане я не вижу ничего такого, чтобы свидетельствовало об ХФ или АЦ, либо против того или другого.
Старушка Елизавета...
 
Блин, либо я тормоз, либо меня глючит, но я чего то уже какой раз невпопад и непонятно в ответ на что свои посты загоняю. Ты не спрашивал кто на аватаре у Романова?
Старушка Елизавета...
 
Кто сказал, что смешная? Я? Мне нравится вообще то ;)

А на аватаре г-на Романова, по его же собственному признанию, изображен гражданин Романов Н.А., 1868 г.р., беспартийный, из дворян.
Акселерация....(в продолжение старушки Е)
 
Римские императоры при торжественном возвращении с походов гнали перед процессией толпу пленников - представителей порабощенных племен. Какой то нездоровый символизм или совпадение, но финны и прибалты вроде бы первые "ушли".
Старушка Елизавета...
 
Где то дважды даже. Зандер вроде бы писал, и кто-то еще....
Откуда аватарка то, если не с Александра, ссылочку дай плиз или фотку большую, надо.
Акселерация....(в продолжение старушки Е)
 
ТимВик, ты давай какие-нибудь доказательства (ну хотя бы исследования какие авторитетные или еще что) приведи. А то ведь на ранее развитие я тож могу пример привести: тебе в раннем средневековье на свадьбе гулять уже лет через 12 наверное пришлось бы. А нынче - ну не ранее чем лет через 19-20.
И потом зуб - это фигня (ошибаешься ты, КСТАТИ! сколько месяцев - столько зубов, до 2 лет такая формула работает!), моя вот пошла в 7 мес, а на горшок ходить осознанно только сейчас начинает, в 2.5 года. Зуб не показатель. Показатель средний рост половозрелой самки человека 2000 лет назад и сейчас.

Да и потом антропология ведь наука то не такая новая, скелеты рассматривают уже веками. И отрицать акселерацию (т.е. увеличение физических показателей человека - рост\вес) - это для меня все равно что как в ШШША запрещают Дарвина, но разрешают креативизм.
Старушка Елизавета...
 
[quote="Александр"]На этомъ сайте одни хамы и испекулянты :!:
Злые вы, уйду я от вас... :cry:[/quote]

А вот Государь Император Александр потому и запретил портрет свой изображать, ему почему-то казалось, что именно так будет выглядеть его голова при отсечении.
Старушка Елизавета...
 
Вот если на монету шею посмотреть, которая на аватаре у Александра, то там вообще дикие пропорции как у жирафа :)
Старушка Елизавета...
 
185 чего? локтей, вершков, корешков или чего то еще? Может начнем с приведения цифр к метрической системе. ;)

Опять же (та же кольчуга или кираса) - предмет он все ж материальный свидетель, книга то совсем другое. В указах царских про деньги тож много чего писалось, только где те деньги, и те указы.....
Старушка Елизавета...
 
Тима, мое воспоминание всего 1.5 месячной давности, когда я там был по делам в отделе нумизматики и пришлось минут 40 коротать времени. И экскурсовода не было :).
В общем помимо меньшиковского гривенника, вторая вещь, что меня впечатлила тогда - объемы грудной клетки и рост воинов (периода вплоть до Павла). А ведь задохлики в войсках не служили то особо.
Старушка Елизавета...
 
Тима, зайди в ГИМ и посмотри на кольчуги и прочую аммуницию. Еще рекомендую мундиры, пинджачок Петра 1 посмотреть. Прикинь это на себя и ты поймешь, что такое акселерация. Моя суперлегкая категория не влезет, про тяжеловесов не стоит даж говорить. :)
Старушка Елизавета...
 
Насколько я помню, она очень невзлюбила ранний узкий портрет (тот самый рарик первого года ее правления) именно потому, что не было видно стати. В итоге делался и на московских и на СПБ-ных гротескный портрет с неохватными объемами. Кстати и Дасье не пошел по той же причине - не видно было телесной толщины.
Старушка Елизавета...
 
[quote="Александр"]Нет уж, дутки! Ей скучно не было-с.- Тысячи платьев, ежедневные пьянки, сотни любовников, охота, жратва, войны...
не говоря уж  государевых делах...[/quote]

Какие сотни любовников, она ж была так скать в морганатическом браке вроде бы с разумовским; вроде как даж питала к нему самые нежные чувства до самой смерти, равно как и он.
5 копеек 1807 ЕМ
 
Чего непонятного то? Вопрос он и есть вопрос - сколько стоит такая подлинная?
5 копеек 1807 ЕМ
 
Кстати о ценах. Комплект из 3 красных кольцевиков совсем недавно (пару недель назад) на клубе в Мск продался таки за 500 долл шт. Года не вспомню, но самые рядовые - 1802, 1807 и какой то еще. Подчеркиваю, из горящей красной меди, в уникальном виде. От весьма авторитетного дилера. Ажиотажа не было, лежали они недели 3 если не больше.

За такой красивый, запатинированный и с коррозией по полю сколько платить? Долларов 150? 200?
Состояние по скану
 
Судя по налету - это отлично сохранившаяся кладовая водяная монета. Американцы бы написали MS-64 или даже 65, вот только монета некрасивая из-за георгия. Блеск штемпельный сохранился? Надо смотреть на поле возле плеч орла, вокруг рельефа и т.д. - там где как раз волоски от растискивания металла, в общем они то и должны давать шт.блеск. Кстати он сохраняется и на XF монетах - в "крыльях вверх" поле всегда глубоко просажено. А вообще для меня UNC - когда на всем поле такие волоски, вот это правда неувязочка с волосками на щите.
5 копеек 1807 ЕМ
 
Наш барометр в таком случае, извнияюсь за народную поговорку, показывает "полшестого". Так кроме гурта там есть еще что? Цвет, скажем, выдает или что-то невидное на скане?
5 копеек 1807 ЕМ
 
[quote="ZIRP"]И мне гурт не нравится...[/quote]

Шестеренка какая-то.... и где следы коррозии земляной, так органично показанной на поле монеты?
5 копеек 1807 ЕМ
 
А гурт то мне не нравится. Вот посмотрел свои, нигде нет такого ровного, красивого и, главное, плоского гурта. Хотя на 100% ничего не скажу....... вижу отличия в державе, скипетре, на мордах у орлов, но в целом то, придраться сложно.
5 копеек 1807 ЕМ
 
Вообще, конечно, можно предполагать что угодно, можно мантру повторить - "надо смотреть живьем", но на мой скромный взгляд - нормальный пятак. Даже гурт, хотя и плохо видно, вполне нормальный. ЧТО КОНКРЕТНО смутило в этой монете.
Следы пальцев
 
Такое впечатление, что с пальцами уже пытались  что-то сделать, поэтому имхо монета знатная, лучше ничего не делать вообще.

ЗЫ ZIRP а это не вы по Анновским рублям специалист?
Следы пальцев
 
Я б сказал АU50, или XF+
[ Закрыто] Шелдоновская система оценки состояния монет.
 
[quote="Александр"]По мне, эта система есть ни что иное, как одно из многочисленных проявлений американского кретинизма, впрочем, как и слабы. Ваше мнение господа :?:[/quote]

А мне нравится. А то у нас есть любители типа "почти хорошая" или "превосходная" сохранность писать на практически одинаковые монеты. А тут хоть как-то в отдаленном приближении может быть более-менее адекватно....
Жетон 1910 г. нумизматического журнала "Старая монета"
 
8-го будет. 1-го не работает, насколько я слышал.
Петровский рубль - оценка цены и сохранности
 
Ничего общего. Все же выше скорее всего подлинная монета, но с правкой по полю.
Совет по хранению штемпельных раритетов
 
Я вообще то работаю, доделываю чего не успел днем :)
Совет по хранению штемпельных раритетов
 
Считаю, что не совсем. Во-первых, картон картону рознь, не совсем разбираясь в сортах, скажем так, бытовой картон м.быть кашированным, гофрированным - т.е. используются клеевые компоненты. А это химия, и непонятно как она будет реагировать с монетой.

Кроме того, сам принцип закрепления монет, боюсь, ненадежный - монета может выпасть.

Я в общем то пока храню все свои монеты в салфетках. Маленькие пакетики, продаются на BP, без запаха, стерильные. Есть только один минус - нельзя "полистать" материал целиком, по периодам, как это можно делать в планшетах или альбомах. В общем по большей части это и не требуется в жизни, разве показать кому. :)) Но это ведь не главное. :))
Петровский рубль - оценка цены и сохранности
 
Ну сохрано то VF, имхо. А вот подлинность... не совсем разбираюсь в Петре, но уж какой то кружок облизанный. Либо фуфелок, либо реставрация поля.
Жетон 1910 г. нумизматического журнала "Старая монета"
 
Символ этого форума - жетон дореволюционного нумизматического журнала "Старая монета". Стоимость самого жетона - 700 долл по данным аукциона МиМ  №33.

Владелец жетона, возможно добавит инфу.


ЗЫ А я первый.
Изменено: Романовъ - 29.03.2024 09:56:50
Страницы: Пред. 1 ... 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●