Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 След.
10 рублей 1903 г., Оценка
 
Конечно надо брать!
Конрос 220
 
А что были за лоты? Вообще не помню о таком на еженедельных.
Искусственная патина
 
Кстати к разговору о естественности патины. На последнем Горном подавляющее количество монет в слабах было покрыто более-менее одинаковой красивой золотисто-голубой патиной независимо от века монеты. Если верно утверждение, что большиноство монет было из одного источника, то скорее всего вряд ли монеты у этого источника были в таком одинаковом виде изначально. Я предполагаю, что хранились они - в одинаковых условиях(слаб - отсутствие соприкосновения с полем и, видимо, сейфовая ячейка с одинаковым температурно-влажностным режимом), поэтому и характер патины - одинаковый.
Искусственная патина
 
[quote="Виктор"] Господа, наберитесь терпения. Умение ждать, на мой взгляд, одно из основных качеств нумизмата.
И полгода-год не срок для определения закономерностей. .[/quote]

Совершенно верно. Про "год" я имел ввиду даже не покрытие радужной патиной, а про первые результаты, которые можно будет хотя бы как-то сфотографировать. Сейчас пока могу только описывать словами.
Искусственная патина
 
[quote="Александр"]какой цвет? Желтовато-золотистый?[/quote]

Да, именно такой.
Искусственная патина
 
[quote="Александр"] -Радужка красивая? Ждать долго?[/quote]

Пока только начало, но процесс между "ничего" и "началом" занял где то 5 мес. Хорошо и быстро не бывает. Точнее можно будет сказать через еще полгода-год.
Искусственная патина
 
[quote="Don_777"]Если монета той же ценовой категории, то наверное эксперименты по сведению патины на ней проводить не стоит :wink: А вообще серную мазь и тому подобное хорошо сводит жидкость для чистки без названия, которую Нахаленок продает (для серебра).[/quote]

Моя значительно дороже. Понять бы чем такое делается.... и как сводится.

Просто у меня часть монет хранится дома в салфетках, и они начали покрываться радужкой. Что характерно - монеты в конвертиках или холдерах почти не изменились, а вот в салфетках - изменения хоть и небольшие, но налицо. В ячейке в банке - лежат в холдерах и альбомных листах, там никаких изменений тоже нет. Видимо, все ж есть доля правды в бумажных салфетках - они поглощают влагу воздуха и внутри монета полностью сухая. Отсюда, видимо и радужная патина. Поэтому вот меня вопрос и заинтересовал, а не дать ли кому за денежки смыть мне мой экз, чтоб потом заново запатинировалось естественным образом.
Искусственная патина
 
У Макса и Жени продается хорошая монетка, с одним небольшим недостатком, на мой взгляд, искусственная патина легла кусками и оттого вид монеты неприглядный.

Хотел поинтересоваться мнением коллег:
- чем такое наводится\делается
- чем такое лучше сводить.

http://www.ruscoins.ru/show_cat.php?catid=83&grid=1

У меня самого есть одна монета с примерно такой патиной (только следы искусственности на 3 порядка менее заметны, но есть)
Как думаете? Надувательство?
 
[b]IgorS[/b], не понял. Причем здесь это? Мошенник не продавал акк.-ты, а только картинки. Таких умельцев и у вас и у нас полно.
Как думаете? Надувательство?
 
Такие монеты даже с хорошим рейтингом надо покупать с опаской
Рубль 1839 года на открытие Бородинской часовни
 
История вполне обычная, какие сочиняют для продажи подделок. Если коллега по работе хочет продать, то либо ему, либо вам надо брать эту монету, приезжать в клуб Улан-Батор или магазин Нумизмат на таганке (к оценщику комиссионного отдела) и оценивать у тех, кто может оценить или сличить с оригиналом. Эта монета часто подделывается, поэтому даже по себе могу сказать - первый шаг на пути определения подлинности - личность продавца. Если это известный дилер или аукцион - одно, наследство раскулаченной жены - другое. В целом эта монета не создает впечатления на 1000% подлинной. Я ничего не утверждаю, просто есть монеты подлинность которых кричит и орет за 3 версты.
Рубль 1839 года на открытие Бородинской часовни
 
Да, примерно так.
Рубль 1839 года на открытие Бородинской часовни
 
Под залог в 3000 долл, почему нет?
:))

На молотке вроде постоянно бывают такие. Долл 800 попросят - берите.
Рубль 1839 года на открытие Бородинской часовни
 
Ставить заключение о подлинности такой монеты по скану - часто похоже на диагноз по фотографии. По виду, вроде бы нормальная, нужно взять монету и сравнить с оригинальной по гурту. Должно совпадать все, вплоть до шага и количества зубчиков.
Рубль 1839 года на открытие Бородинской часовни
 
Я знаю, что рубчатый, надо фото.
Рубль 1839 года на открытие Бородинской часовни
 
Похожа на настоящую, фото гурта нет? Патина лежит как на современных фуфелах немецкого производства.
Константиновский рубль, 1825 (Копия)
 
Я не буду дискутировать с инженером по поводу математики, так как в реальной жизни моя математика ограничена, как в анекдоте, "так на 3 процента и живу".

По сути все правильно подмечено ТимВиком. Обратите внимание на п.1 (а то как бы не ввести незнающих людей в заблуждение).
Лак на медной монете
 
http://www.coins.su/forum/viewtopic.php?t=7578
Константиновский рубль, 1825 (Копия)
 
[quote="Романовъ"] Чтобы не быть голословным, можешь назвать несколько наиболее ярких проявлений "воспаленного воображения" и отличий от книжного оригинала?[/quote]

Если бы мне довелось в каком-нибудь философском споре доказывать, что белое - это белое, а вот черное - это не белое, то как пример, я бы пожалуй привел вот это изделие. Хотя аксиомы, как известно, не требуют доказательств.
1 копейка 1762 "барабаны", Цена и редкость
 
[quote="йцукен"][quote="ТимВик"]

Проход  13000 $ Окончание истории.[/quote]

....в том-то и дело, что до окончания пока далеко[/quote]


Помните мою просьбу - отметиться на форуме, когда денег заплатят или монету назад вернут? Просьба в силе, это интересно будет знать.
Константиновский рубль, 1825 (Копия)
 
Копия у вас была бы - если бы она была снята с оригинала. А так - это изделие народного промысла. Люди ваши смотрят в лупу и рассматривают не легенду, и даже не изображение настоящей монеты в книге, а плод воспаленного воображения инженера(-ов) с недостаточной зарплатой по основному месту работы. Никакого отношения к настоящей монете этот кругляшок не имеет, ничего хоть отдаленно соответствующего оригиналу в лупу разглядеть там невозможно, держать в своей коллекции подобное - пустая трата денег и полная глупость. В русской нумизматике - если нет достаточно денег на покупку уникальных монет - есть масса различных тем, более-менее доступных, которые принесут коллекционеру куда больше радости, открытий и удовлетворения, чем "держание в руках" левой продукции оборонного завода.

ЗЫ
У меня в коллекции только настоящие монеты и никаких копий.
Константиновский рубль, 1825 (Копия)
 
И что, товарищ резчик из Е-бурга, как бизнес? Процветает?

Перед тем как сканировать изображения Монет для изготовления подобных им кругляшкам, я бы рекомендовал вам научиться работать со сканами, И НЕ РАЗМЕЩАТЬ их на форуме с разлетом в ширину на 3 экрана. Просьба изменить формат картинок.
10 копеек 1915 г. СПБ ВС, Разновидности
 
К словам Виктора добавлю, что фактически эта разновидность уже выделена: были проходы на МиМе и Гелосе (в последнем не полностью уверен) - разновидность там была отмечена. Я считаю, что если в каком-либо аукционном каталоге есть отметка, что "штемпель не описан в нум.литературе", то значит разновидность уже описана. А то что ее нет в 9 самых распространенных каталогах ... так на то в большинстве каталогов есть пустые листы на последних страницах "для заметок" :)
5 копеек 1833 ЕМ ФХ, Оценка
 
[quote="ТимВик"]2 Марк70 почему же XF+ и AU это монета в красной меди?
Красная медь это красная медь. Только часть монет сохранности
UNC и AU могут быть в красной меди, а какие-то могут и не быть,
но всё равно они будут UNC, или AU.[/quote]

Совершенно верно. Даже на слабах пишут МС-64 BN (т.е. полностью покрывшаяся патиной).
5 копеек 1833 ЕМ ФХ, Оценка
 
[quote="ZSt"]
Марк70:
Интересно было бы взглянуть на пятак, который по Вашим критериям заслуживает оценки XF+...AU :) [/quote]

Присоединяюсь к такому желанию. :)

Zst, Георгий - не имеет значение "какой" он - даже непрочеканенная монета может быть штемпельной.
1 рубль 1924г., разновидность
 
[quote="Boris the Blade"] Это понятно, именно поэтому я здесь, но зачем же так серьезно отгораживаться от всего остального нумизматического материала? Разве это разумно? Термин "Железный занавес" появился, помоему, также при Рейгане, хотя он здесь действительно непричем; закончилось развалом. Про coins.su - знаю. Здесь - просторнее. И последнее - см. название форума.[/quote]

Ну, железный занавес мы не строим. Мы строим сайт, полностью ориентированный на империю, этим мы отличаемся. Поэтому здесь может и не быть специалистов, кто мог бы помочь вам.
рубль 1729
 
ТимВик - отсутствие новодельной монеты в каталоге - не есть доказательство фуфлыжности. Может быть все. И косой и прямой и какой угодно. Кто и как их мог систематизировать, эти новоделы, если их делали почти бесконтрольно.

Монета, безусловно, сомнительная, но если у нее есть история (скажем, из дублетов Эрмитажа :)) - то это будет другой разговор.
1 рубль 1924г., разновидность
 
[quote="Boris the Blade"] Рейган говорил, что Империя, "Империя зла". Он был специалистом, так что не придирайтесь.[/quote]

Дело то не в рейгане, а в том что вам бы хотелось получить ответы. На этом форуме есть отдельные спецы по советам, но их куда как больше на coins.su. На старой монете - по большей части обмениваемся инфой об "до 1917го".
рубль 1729
 
[quote="Владлен"] а я зная историю этого Рубля дал гарантию ...[/quote]

И какова же история? :))
5 копеек 1789 и 1804, Оценка
 
[quote="7777777nik"][quote="ТимВик"]Я бы пятак 7777777nikа оценил выше, чем XF.[/quote]

Спасибо, Тимофей, но в данном случае хоть и твёрдый и с хорошей центровкой, но всё же XF...

(раньше, для себя, добавил бы +, но сейчас, когда плотнее стал ими заниматься, уже нет...)[/quote]

Попросил бы не путать ники :))) А то нас тут три юзера с ником, начинающимся на тим :))))
Цветные фото царской России :!:
 
http://www.livejournal.com/tools/memories.bml?user=paszec&keyword=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0&filter=all

Что было тогда и что стало сейчас. Ракурсы как правило почти идентичны.
Надчекан "Низложение дома Романовых" на серебрянных монетах
 
Кстати, подлинность этой вещи сомнения не вызывает, она у нас в семье с 40-х годов. Так вот там выше в ветке была дискуссия - как должно было быть написано на монете - не "низложение.." а "смерть саможержавию". Мне кажется в марте 1917-го надчеканили бы "отречение от престола" :)
Надчекан "Низложение дома Романовых" на серебрянных монетах
 
Как и обещал, наконец дошли руки выложить вот эти сканы. Происхождение этой надпечатки мне неизвестно, как собственно и неизвестно откуда надчекан на монете. Но аналогии просматриваются определенно, как думаете?
Автолюбителям (возможные перспективы)
 
[quote="UFO"] И остановить этих "обмороженных" шОферов :evil: можно ТОЛЬКО "длинным"(и очень) рублем. Но, ОДНОЗНАЧНО начинать надо не с этого конца.[/quote]

Русский путь - это запретить\ограничить, а потом думать что делать. Негде в столице парковаться? Извольте, запретим парковки и увеличим штрафы. Все традиционно - наскоком, разрубить узел и разом и навсегда решить проблему. Это самый простой, но и самый дебильный путь. Сколько сил тратится на это, сколько гигантов мысли потеют натужно над этим. Не потратить ли силы на реальное лечение проблемы и профилактику и не на противодействие симптомам.

Чтобы по встречке не ездили - борись с пробками. Чтобы не парковались под окнами - строй паркинг. Чтобы не пили за рулем - крути страшные картинки по ТВ.

Причем искоренить грехи на 100% все равно не получится, но хотя бы кардинально сократить страшную цифру 13000 смертей на дорогах в год - можно. Но далеко не одними запретительными средствами.
рубль 1729
 
Коллеги, что обсуждать рубль с Авардса - разве он похож на настоящий, даже и если бы с гуртом был? То что это не оригинальная монета для обращения - мне кажется это даже по фото. Есть, конечно, вероятность новодельности - но я думаю, наверняка, на 100% это подтвердить -  необходимо сравнить с однозначно новоделом. Кстати я не согласен с мнением о гурчении после чекана, которое там высказали.
Опять 20 копеек 1914г.
 
Хочу поправить тов. Ч в отношении кабинентной патины. Судя по описаниям ведущих аукционных домов, золотистая патина не определяется АД как кабинетная. Очно я просматривал монеты МиМа, похоже, кабинетной зовут сероватую тусклую патину, лежащую ровным налетом на монете. Золотистая, на мой взгляд, смотрится лучше, хотя она как правило есть только на отдельных участках, но "кабинетная" - это патина в основном серого, дымчатого цвета.
Цветные фото царской России :!:
 
[quote="Романовъ"]В прошлом году в Пушкинском музее была выставка фотографий - "Московское время". [/quote]

Я, к сожалению, не попал, помню даже по ЦТВ показывали, довольно занятно. Хотя их идея снимать людей мне не понравилась, архитектура - другое дело.

А каталог большой? Можно ли еще фото "на контрасте" выложить ;) ?
Цветные фото царской России :!:
 
[quote="АК"] Если надо, завтра выложу.[/quote]

Конечно, надо! Особенно если можно угадать что-то в современном пейзаже. Очень интересно! :)
Цветные фото царской России :!:
 
[quote="АК"][quote="Тимофей"]Интересно бы сравнить, что на изображенных в фото местах находится сейчас.[/quote]
Нилова пустынь сейчас там есть, но с очень удачного ракурса, с другой стороны разрушино гораздо больше.[/quote]

А это где?  :oops: Интересно - может есть какие то современные "краеведческие" фото?
Опять 20 копеек 1914г.
 
Горизонтальные риски - свидетельствую о выской степени сохранности. Обычно они не видны или почти не видны на обращавшихся монетах. Если они есть у вас и нет дефектов - то монету можно смело оставлять в коллекции.
Страницы: Пред. 1 ... 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●