Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 След.
2 коп 1764 Сибирь
 
Причем здесь логика? Наверняка никто не утверждает как я вижу, просто обсуждаем вероятности. Что касается штемпелей - то корона, буква Д и роза вверху оличаются на двух этих монетах.
2 коп 1764 Сибирь
 
Не тогда.

Как объясните убитый штемпель с напрочь забитыми буквами? Это ж сколько надо было новоделов отчеканить?
1 марка 1915 г. и 15 копеек 1911 г. с патиной?
 
К сожалению это предложить не могу :( т.к. сам нуждаюсь.
1 марка 1915 г. и 15 копеек 1911 г. с патиной?
 
[quote="ZIRP"]а мне патина на марке очень нравится,я очень люблю такие монеты :!:
Очень интересно как и где и сколько хранить монеты,чтобы получилась такая патина :!:[/quote]

Могу в таком сохране с примерно подобной патиной уступить такую марку за совсем сущие копейки. :) Но вот как "делается" такая патина - мне тоже было бы интересно знать.
2 коп 1764 Сибирь
 
Какие будут мнения?
Дукат (червонец) 1797 г., Обсуждение
 
Вы все никак не успокоитесь, я вижу :) Вместо задавания наводящих вопросов лучше дайте фото гурта и про происхождение напишите.

Вам же ответили - получайте заключение - это будет основание что-то утверждать наверняка.
1 копейка 1762 "барабаны", Цена и редкость
 
Да я не пугаю, делайте как хотите, монеты ваши ведь и деньги тоже. Подметные письма пришли, это факт, сдатчики считают, что Екатерина их сдала. Гелос может немного подмухлевать (если ему будет выгодно) и все может выйти по-другому.

Изначально я помню вы говорили, что в Е-бурге давали 9к за нее. Простой подсчет делает мероприятие по продаже через аук малорентабельным.
1 копейка 1762 "барабаны", Цена и редкость
 
Потому, что комиссионный продавец не является налоговым агентом (хотя по России это трактуется в разных налоговых по-разному) и по идее он не вправе удерживать налоги.

Официальная выплата, а особенно крупной суммы, на руки физлицу видимо трактуется как полученный доход. Можно долго ходить оббивать пороги, можно и в суд, что бабушка типа в сундуке оставила, и что в собственности уже больше 3 лет, но формально они правы, и я предполагаю, что с 80% вероятностью заплатить заставят. Заодно и проверят почему декларация не подана. Уведомления, конечно же, прислали после 1 апреля, т.е. вроде как выждали положенный срок, надеясь на совесть. Заодно заставят заполнить декларацию и указать доходы (но это легко, т.к. по Мск я слышал, инспектора согласны, чтобы писали мин.доход 5-7к руб\мес, с этого тоже надо будет 13% отдать).
1 копейка 1762 "барабаны", Цена и редкость
 
Теперь ждите письма из МНС  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:
По крайней мере МиМовские сдатчики уже цибульки с требованиями уплатить 13% с полученной суммы на осеннем ауке уже получили.  :mrgreen:
Дукат (червонец) 1797 г., Обсуждение
 
Вы, кстати, забыли ответить на вопрос о происхождении и уплаченной цене. Для полноты картины не хватает :)
Дукат (червонец) 1797 г., Обсуждение
 
[quote="Тимофей"] Даже если вы предъявите бумагу Ширякова на червонец, то покупатель все равно захочет из первых уст услышать от Ширяков его мнение несмотря ни на какие бумаги. [/quote]
Дукат (червонец) 1797 г., Обсуждение
 
Да мы и не боимся. Вывешивайте на здоровье.
Дукат (червонец) 1797 г., Обсуждение
 
[quote="Влад"][quote="Тимофей"][quote="Влад"] Монета, безусловно , подлинная, известного присхождения. [/quote]

Ну вот и хорошо. Получите бумагу в ГИМе и спите спокойно.[/quote]Спасибо.Я сплю спокойно и так. Что и Вам желаю. А еще желаю Вам не быть столь категоричным в суждениях на темы, в которых не очень разбираетесь.[/quote]

Вы пришли на форум и задали вопрос. На ваш вопрос вам дали ответ минимум трое. В итоге вы остались недовольны ответом и начали оценитвать квалификацию ответивших.

Вы абсолютно уверены в подлинности какой-то монеты, но как минимум 1-2 человека в теме вам высказывают сомнения - это повод задуматься и проверить лишний раз. Бумаги на монету у вас нет, продать то, что на фотографии, за рыночную цену невозможно. Даже если вы предъявите бумагу Ширякова на червонец, то покупатель все равно захочет из первых уст услышать от Ширяков его мнение несмотря ни на какие бумаги. Но на эту монетку, я боюсь, вам заключение никогда не сделают, сколь много вы бы ни листали ГМ.
Дукат (червонец) 1797 г., Обсуждение
 
[quote="Влад"] Монета, безусловно , подлинная, известного присхождения. [/quote]

Ну вот и хорошо. Получите бумагу в ГИМе и спите спокойно.
Дукат (червонец) 1797 г., Обсуждение
 
[quote="Awrez"]А все таки как определи что подделка?? Поподробнее плз, и у Влада и у Тимвика монеты имеют минимальное отличие, а цвет на фотке обычно мало о чем говорит[/quote]

Ничего себе минимальное отличие. Это отличие стоит десятка тысяч долларов.

Иногда тяжело описать словами отличия. Надо просто вживую видеть оригиналы и вживую видеть фуфела. По фотографии диагноз на 100% не поставишь. Можно пересмотреть сотни фотографий, но так и не понять в чем отличия. А можно один раз посмотреть очно и этого будет достаточно. Так вот именно эта монета - широко известный фуфел.
Дукат (червонец) 1797 г., Обсуждение
 
Цена оригинала в моем понимании - порядка 8-10к долл.
Дукат (червонец) 1797 г., Обсуждение
 
[quote="Влад"] А вот у Г. М. несколько другая монета изображена, чем у МиМ. Он ошибался?[/quote]

Конечно великий князь ошибался, накупил у барыг фуфелов и сбацал книжку (тогда они, барыги монетные, на сухаревской площади тусовались, про это даже у Гиляровского написано). :D   :D  :D

Давайте с другого конца зайдем. Откуда у вас эта монета? Происхождение известно? Сколько за нее было уплачено?
Дукат (червонец) 1797 г., Обсуждение
 
Такие экземпляры регулярно проходят по рукам, они и выглядят все одинаково именно как этот. Кстати, цена такого фуфла тем не менее 150-200 долл.
Дукат (червонец) 1797 г., Обсуждение
 
Фуфел.
Гангут чеканки 1989 года ?
 
[quote="Владимир70"] т. е. монеты, которой никогда у меня не будет, [/quote]

Impossible is possible, реклама такая есть, вроде Адидаса. Позитивнее надо смотреть на жизнь, тогда все будет получаться, может и 37.5 попадет в коллекцию. :)

А рестрайков в наше время (то есть на современном ЛМД) кроме 37.5 не было. Кстати этот рестрайк как ни странно, но Биткин, к слову, взял да и включил в каталог. Так что если вдруг свалится здоровье, богатство и слава, и вдруг появится в коллекции оригинал, то рестрайк выбрасывать не стоит :)
Обсуждение литературы по нумизматике
 
Скоро (можно сказать в течение нескольких недель) выйдет книга Дьякова "Коллекция петровских рублей в собрании Смитсоновского института". Вещь обещает быть интереснейшая. В Смитсоновском институте хранится коллекция монет великого князя, если я не путаю, то практически все петровские рубли (почти пять сотен) были приобретены в коллекцию князя от Горнунга. Фактически - эта будет энциклопедия по петровским рублям, ведь там будут описаны и сфотографированы не только распространенные, но и уникальные вещи - посмотреть вживую или на качественном фото многих из них просто физически невозможно. А в этой книге будут очень качественные фото, вместе с описаниями. Кто видел книги Дьякова, наверное понимает, что такое "качественные" фото в качественной книге.

Надеемся, будет продажа через наш клуб, так что ждите объявлений :) Тираж будет небольшой, кстати.
РУБЛЬ 1840 ГОДА
 
Скажем, что ничего удивительного, что гурт от полуторника; и ничего удивительного, что гурт с ошибкой. На последнем МиМе как раз был 1840 с гуртом от полуторарублевика "27\15".
Рубль 1842 года
 
Вот с оценкой качества продавца - действительно проблемы.
Рубль 1842 года
 
Монета подлинная. Отличие несущественное - буквы наносили на матрицу пуансонами, при последующем изготовлении - немного сместились буквы. Сомнения только из-за четверки?
Гангут чеканки 1989 года ?
 
Кстати, по идее Виктор прав - год монеты 1914, но ведь проходила информация о дочеканке (?) в 1915?
Гангут чеканки 1989 года ?
 
Здесь надо немного уточнить, что новоделы все таки были в 1927 году, СФА начеканила монет для продажи коллекционерам. Отличий (между 1915 и 1927), видимых на фото или скане, нет.

В данном случае  - просто фуфло дешевого пошиба.
1 копейка 1762 "барабаны", Цена и редкость
 
Если посмотреть историю наших постов (в т.ч. на койнс.су) - то все это было предсказано давно.
Брак на екатерининских пятаках
 
Два аверса в чистом виде (без следов реверса) - представить сложно. Если оттолкнуться от технологии производства - то монета могла "залипнуть" и по монете мог быть удар второй монетой, по каким то причанам оставшейся в чеканном инструменте (изображение будет вдавленное). А вот чтобы два чистых аверса - это надо было сделать преднамеренно только, имхо.
Рубль 1895 г., Обсуждение
 
Если штемпель хранился без работы 10 или более лет, то он подвергался и коррозии, и определенной доработке перед чеканом новоделов. Отсюда могут быть и расхождения.
Рубль 1895 г., Обсуждение
 
Не большевики, а СФА (сов.филат.ассоц.). Чеканились, насколько известно, на оригинально прогурченных кружках оригинальными штемпелями в 1927г. Официально отличить монету 1915 года от монеты 1927 года нельзя, но я полагаю отличия есть и скорее всего специалистам известны.
Снижение стоимости монет из-за отверстия, Обсуждение
 
[quote="Александр"]Ну насчёт цены металла, ты явно загнул! Господа, не слушайте его!
Если монета очень редкая, то я и дырявой не побрезговал бы в своей коллекции![/quote]

Вот тут надо бы поосторожнее. Видел рубль Антоныча с узорным гуртом Анны (очень редкая монета) со следами подвески и золочения, так вот по нему возникли очень серьезные вопросы подлинности. За него объвляли цену, конечно, не стоимости металла, а даже очень внушительную (несколько тысяч долл), но вот подлинность была проблемной.

Конечно редкую монету с дыркой может и стоит положить, но вопрос, я думаю, изначально задавался не про очень редкие монеты, а про рядовые.
Полушка 1773 г., Сибирь
 
[quote="Виктор"]Этого добра нашлепали в огромных количествах где-то
в конце 80-х - начале 90-х годов прошлого столетия.
И до сих пор всё это гуляет по рукам, причем даже  
и за границей попадается.[/quote]

А кстати известна ли история - кто и где это делал? Я помню, что эти копии в конце 80-х никто не выдавал за оригиналы, мне лично всегда объясняли, что это современные новоделы-копии. Стоили кстати недешево по тем временам, рубль-два что ли или около того. Даже у меня такая с тех времен есть :) редкая полушка с нацарапанным иголкой гуртом с насечкой.
Снижение стоимости монет из-за отверстия, Обсуждение
 
Дырка на монете допустима только на указных монетах (т.е. монетах которые дырявили на монетном дворе, просовывали веревку и ставили сургучевую печать вместе с указом о введении новой монеты или указом м.д. изготавливать монету нового типа), на ряде наградных монет (известные золотые средневековый дукаты, которые пришивались). В остальном - дырка превращает монету в кусок металла. Говорить о каком-то проценте снижения цены не приходится, для кого-то - цена металла, кому то и даром не нужна.
Денга 1737 г., Не думал раньше, что аннинская деньга была красивой
 
[quote="Boris the Blade"]Вообще не впечатляет. На любителей старины глубочайшей. Рискну высказаться - все, что чеканили до Александра II - вруки брать неприятно. Извините, если кого-то обидел.[/quote]

Никого не обидели :) Заходите почаще на наш форум, иногда здесь выкладывают изображения действительно замечательных по сохранности монет 18в.
Полушка 1773 г., Сибирь
 
Это современная даже не подделка, а копия.
Денга 1737 г., Не думал раньше, что аннинская деньга была красивой
 
Не думал раньше, и не предполагал, что аннинская деньга была вполне красивой и достойной монетой своего времени. К сожалению до нас дошел по большей части мусор, но иногда могут встретиться такие экземпляры.
Изменено: Романовъ - 29.03.2024 10:32:30
Аукционы
 
Ну, кнопка жадности есть у всех. Ее и искать не надо, она нажимается, как правило, сразу при наличии раздражителя.
Аукционы
 
[quote="Романовъ"]Никто не знает, как робота в УБ можно запустить, чтобы ходил там и торговался? :)[/quote]

Ну, можно предложить стандартную комиссию 10%, максимальные биды и все заработает. :)
10 рублей 1903 г., Оценка
 
Тима, проходимцев тянет на деньги. Там где деньги - там и они.

Кстати, этот случай мне напомнил распространенную схему, когда вышли на свет проводки РКЦ: пользователям обнальных контор рассылали факсы, где говорилось, что с такого то числа платежи на ООО Рога и Копыта не делать, новые реквизиты Копыта и Рога прилагаются. И что удивительно - бывало, что клевали на эту удочку.
10 рублей 1903 г., Оценка
 
А нехороший человек сразу и реквизиты сообщил в письме? Мне непонятно, на кого это рассчитано, покупатель то все равно будет связываться с настоящим продавцом.
Страницы: Пред. 1 ... 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●