[QUOTE]Lion310 пишет: [QUOTE]Collection пишет: НА МОЙ ВЗГЛЯД - фуЛО![/QUOTE]давайте обсудим... в связи с чем такое мнение?[/QUOTE] В связи с некомпетентностью в вопросах подлинности золотых николаевских монет.
Сейчас такое время - люди расстаются с деньгами очень неохотно. Да и рублик вобщем-то "не айс". Мне кажется в районе 25 тр. будет крутиться ценник на эту монету. А 30 тр. потолок.
Монета супер! Судя по прочекану гербов и по прочекану портрета эта десятка имеет все шансы оказаться оригинальной царской. Как известно их официальный тираж 50 тыс. экз. (Рылов Соболин 1993г) тем не менее эти десятки с датой 1909г. встречаются значительно чаще нежели аналогичные собратья 1910г выпуска с тиражом в 100 тыс. экз., но в подавляющем большинстве, а точнее буквально все они встречаются с замыленными гербами и Георгием и "размытым" портретом. Таким образом у нумизматов, занимающихся этой темой, сформировалось мнение что такие десятки отчеканены несколько позднее 1909г. а именно при Советах в период с 1923 по 1927 год., т.е по сути являются рестрайками, как и десятки 1911г. Крайне редко встречаются десятки 1909г. с хорошими чёткими гербами и Георгием и чётким портретом как на десятке 1910г.; по всей видимости они и являются оригинальными, выпущенными столь малым тиражом. До сей поры я видел только 2 такие десятки с признаками оригинального чекана; одна из них сразу стала моей, а от второй есть только фотографии. Это третья. Поэтому,[B] в таком виде[/B], она [B]очень[/B] редка.
[QUOTE]Русланчик пишет: [QUOTE]Романовъ пишет: ваш маникюр [/QUOTE] К сожалению уже нельзя, не разрешают. Фото не мои, и есть только такие. Завтра иду с этой дамой на встречу, вот и думаю, что ей предложить, и стоит ли брать вообще. Не хочу показаться слишком КОКЕТЛИВЫМ, но мой маникюр чуть более утонченный и натуральный, природа наградила меня замечательными, хоть и слегка кривыми пальцами. Или я их сам ломал в детстве, не помню, но без ложной скромности скажу, пальцы отличные. Для нумизмата это важно, я думаю вы понимаете о чем я...[/QUOTE] Не плохо..:D Зачот.. Понятно что пальцы не Ваши а той особи что предлагает Вам монету... С таким ударом и в таком состоянии 20 тр.
Фото слабые, по ним не видно мелких деталей. Если Вы хотите продать эту юбилейную монету (которая, по совместительству, является самой подделываемой монетой среди царских юбилейных) то нужно постараться сделать качественные фото аверса реверса и гурт по кругу. В противном случае Вы комментариев не дождётесь. Я удивляюсь что нужно разжёвывать такие простые вещи..