Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Рейтинг честности аукционных домов, Предлагаю участникам форума высказать свое мнение о честном проведении торгов на российских площадках.
 
Цитата
Polaris пишет:

Постеснялись бы заниматься таким откровенным уничижением. Ведь серьезные игроки рынка (прежде всего коллекционеры, покупавшие и продававшие на Конросе) сразу разгледят Вашу ангажированность и пристрастие в оценке... На Конросе проходит меньше интересного материала, чем на МиМе, РНД, НИКО и Александре, но зато он РЕАЛЬНО ПРОДАЕТСЯ!

В тему ключаться не буду, ибо мой "ангажемент" НАСТОЛЬКО известен, что не стоит даже отдельного упоминания, но я позволю себе несколько слов  о СЕРЖ-АНТИКЕ...

Этот самый Сержантик ангажирован двумя крупными лоббистами нумизматического рынка, которые всем хорошо известны, и без которых занятие нумизматикой в нынешнем её виде было бы лишено смысла нацело:

Итак первый его "хозяин" - это почти безупречное "чувство прекрасного" в монете ( его альбом всегда приятно полистать, хоть и практически сложно там что-то КУПИТЬ)
а второй - это "золотой телец" позволяющий ему, кое что зарабатывать на том, что он умеет увидеть в монете шарм и перспективы этого самого заработка  там, где многие отступаются.

Оба этих таланта "не пропить", да и не отнять у него, хоть и говорят лихие люди, что он  многое для этого уже сделал сам :)
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дилетант пишет:
Сразу видно что вы путаете осеннего Александра, попавшего под Синкону и оставшегося без покупателей и последнего прошедшего 16 декабря довольно бодро и открыто. Не поленитесь и пройдите из кулуаров в зал. Или обращайте внимание на дату постов.
Вы правы. Прошу прощения. 16 декабря не присутствовал. Но намного ли это меняет суть?
 
В сложившейся на нашем базарчике ситуации нумизматическому аукциону по определению настроенному на получении прибыли невозможно не продавать и одновременно угодить всем без исключения участникам. Отсюда всегда компромисс и то что вы называете нечестностью. Готовы ли вы за нужный вам в коллекцию предмет выложить полную цену и ещё доплатить 15% комиссии или при случае попытаетесь честно уболтать владельца продать подешевле принижая качество или играя редкостью?
НЕТ АБСОЛЮТА! А об ОТНОСИТЕЛЬНОМ можно только ПОТРЕНДЕТЬ...
Разница между 20-м и 21-м Александром очевидна даже по прайс-листу. :oops:
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я так понимаю, что угождать надо прежде всего ПРОДАВЦУ-СДАТЧИКУ. Ведь количество и качество материала определяет доходность АД?
Следующая задача ПРОДАТЬ. Продать любым способом. Ведь нет АБСОЛЮТА. И честность ведь тоже понятие ОТНОСИТЕЛЬНОЕ. Наверное, как и то, что прежде чем вступить в эту полемику Вы взяли себе новый ник. Какой дом представляете Вы?
 
Цитата
zloipapa пишет:
Наверно я знаю чуточку больше чем стоило бы говорить, как и большинство здесь присутствующих, посему лучше помолчу.
Но в целом ответ положительный, по обоим. Но иногда и отрицательный  
Если Вы чего-то опасаетесь - создайте еще оди ник, как это сделат Дилетант, например.
 
Это его единственный ник. И ранее другого у него не было.
Изменено: Serg-antik - 06.01.2013 01:02:34
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Очень похоже на правду :)
 
Г-н Polaris. Мой ник вообще первый и пока единственный. Я достаточно свободен чтобы не представлять какой-либо аукцион (не понятно почему вы их всех записали в ДОМА?). Если вы что-то ЗНАЕТЕ об ублажении сдатчиков на аукционах - честно расскажите о своём опыте. Если знаете способ честной продажи монет не стесняйтесь, поведайте! И не надо так возбуждаться! ;)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Господа, не стесняйтесь, пожалуйста.
Пока, единственный рейтинг, который заслуживает внимания - рейтинг metro.
Все остальное - "белый шум".
Разбудите поэта-правдоруба, например.
Включайтесь.
 
Polaris! Прочитал все Ваши посты и слюжилось такое впечатление, что Вы несете какую-то чушь.Пытаетесь доказать коллекционерам и дилерам о честности и порядочности АД и заодно составить рейтинг. Если Вам это надо, то делайте это лично для себя. Думаю, что многие коллекционеры и дилеры не глупее Вас  и очень хорошо разбираются в этих делах. Вам же сказали -  не нравится приобретать на аукционах - покупайте в "кулуарах". А ещё лучше будет, если Вы создадите свой "АД" и продавайте КОЛЛЕКЦИОННЫЕ монеты дешево на радость всем. И заодно будете доказывать, что Ваш "АД" самый честный и самый первый в рейтинге из все известных АД.
15 лет с даты регистрации
 
Если Вам это не надо - не включайтесь в полемику. Тема открыта для тех, кому это надо. Рот затыкать мне не надо. Не демократично как-то :)

Цитата
Дилетант пишет:
Г-н Polaris. Мой ник вообще первый и пока единственный. Я достаточно свободен чтобы не представлять какой-либо аукцион (не понятно почему вы их всех записали в ДОМА?). Если вы что-то ЗНАЕТЕ об ублажении сдатчиков на аукционах - честно расскажите о своём опыте. Если знаете способ честной продажи монет не стесняйтесь, поведайте! И не надо так возбуждаться!  
Знаю на своем примере и на примерах людей, мнению которых я полностью доверяю.
Конкретную площадку (Дом - для простоты) я называть по понятным причинам не буду. Но вот диалог, который у меня состоялся с устроителем.
"Вы озвучиваете нам цену, мы сами устанавливаем старт, а как мы догоним цену до желаемой Вами величины - наши проблемы".
Способ продавать честно - Вы не поверите - удивительно прост. Продавцы несут материал в "закрытое окно", где в замен получают только расписку. Если его не устроила итоговая цена - пусть разгоняет. Это проконтролировать невозможно. Но если последней была его ставка - должен заплатить комиссию дважды - как продавец и как покупатель по правилам аукционного дома.
Вот и все.
Но, мы настолько увлеклись этой игрой, что уверен, прими эти правила все АД сразу - на рынке образуется на время полный штиль. Проидут возможно годы, прежде чем качественный материал начнет вновь появляться на рынке....
 
Цитата
Polaris пишет:
Я так понимаю, что угождать надо прежде всего ПРОДАВЦУ-СДАТЧИКУ. Ведь количество и качество материала определяет доходность АД?
Следующая задача ПРОДАТЬ. Продать любым способом. Ведь нет АБСОЛЮТА. И честность ведь тоже понятие ОТНОСИТЕЛЬНОЕ. Наверное, как и то, что прежде чем вступить в эту полемику Вы взяли себе новый ник. Какой дом представляете Вы?
Если ПРОДАВЕЦ-СДАТЧИК приносит материал с целью ПРОДАТЬ, аукциону нет никакого смысла РАЗГОНЯТЬ или ЗАВЫШАТЬ его лоты, они и так будут проданы и % получены. Если этот П-С хочет получить выше разумного, с нормального аукциона сегодня он уйдёт ни с чем. Если не рассматривать т.н. "ТОП ЛОТЫ", как это продать ЛЮБЫМ СПОСОБОМ? Ещё раз повторю нет такого НОРМАЛЬНОГО ПОКУПАТЕЛЯ на которого действует этот ЛЮБОЙ СПОСОБ, если это не откровенный криминал. Если кто-то не разбирается в редкости - не лезь в раритеты, не разбирается в сохранности - не смотри на дурацкие цыферки-буковки иностранные. Сначала пойми и научись - потом лезь. А вы ЧЕСТНОСТЬ уже как ЯРЛЫЧОК развесить готовы.
Засим откланиваюсь, не интересно...
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата:
Поэт-правдоруб.



Я думаю, что такое знаменательное событие как выход на рынок 10 тысяч качественных монет должно определенно обвалить цены на нумизматическом рынке. Подумаем сами, Гудман 1700 монет, знаменитый Ренесанс 1000 монет. Еще таких знаковых аукционов добавим пару-тройку. Коллекционеры во всем мире извиняюсь пускают слюнки над своими драгоценными монетами с таким провенансом. Все текущие аукционы в листинге сколько качественных монет заявляют? Десятки, единицы, остальное у всех как правило материал на троечку. Сейчас будет 10000 монет за три года. Это покрывает все предложение на всех аукционах вместе взятых. Да еще дилеры не весь скупаемый качественный материал продают, многое кладут "под жопу".

Нас всех просто как медведей в цирке приручили, что русские монеты крайне редки и от этого они дорого стоят. Приручили дилеры, кто аккумулирует в своих инвестиционных портфелях материал, что как известно идет с расчетом на рост цен. Теперь же, когда Синкона не будет плясать под дудку дилеров, а запустит продажу по нормальным рыночным механизмам, количество материала захлестнет рынок, Синкона получит реальную рыночную цену, а дилеры будут сидеть со своими портфелями. Если они почуят ветер перемен то портфели раскроются и будут выходить на рынок с тем чтобы успеть словить высокую цену, пока это еще возможно. Сравните рынок с западноевропейским, ведь какой нибудь уникальный четверной дукат известный в 3 экз, два из которых в музеях продается за сотно тыщ евро плюс-минус. У нас же ширпортребный по встречаемости 37 руб вызывает пот на ладошках. Хотя что в нем редкого обратись к любому дилеру и его сразу достанут из закромов. Другой пример что скупили некоторые лица золото Елизаветы, которое считается сейчас жутко дорогой и значимой позицией. Явный перекос и игра на рынке по нерыночным правилам. Случится распродажа или нет никто не знает, однако предпосылки я вижу без очков.
Клянусь говорить правду, только правду, и ничего кроме правды.
 
Цитата
Дилетант пишет:
 Если ПРОДАВЕЦ-СДАТЧИК приносит материал с целью ПРОДАТЬ, аукциону нет никакого смысла РАЗГОНЯТЬ или ЗАВЫШАТЬ его лоты, они и так будут проданы и % получены. Если этот П-С хочет получить выше разумного, с нормального аукциона сегодня он уйдёт ни с чем. Если не рассматривать т.н. "ТОП ЛОТЫ", как это продать ЛЮБЫМ СПОСОБОМ? Ещё раз повторю нет такого НОРМАЛЬНОГО ПОКУПАТЕЛЯ на которого действует этот ЛЮБОЙ СПОСОБ, если это не откровенный криминал. Если кто-то не разбирается в редкости - не лезь в раритеты, не разбирается в сохранности - не смотри на дурацкие цыферки-буковки иностранные. Сначала пойми и научись - потом лезь. А вы ЧЕСТНОСТЬ уже как ЯРЛЫЧОК развесить готовы.
Засим откланиваюсь, не интересно...
Долго же Вы себя томили этой неинтересной темой :)
Спокойной ночи. Пусть Вам не присняться ярлычки :)
 
Цитата
Polaris пишет:
Но, мы настолько увлеклись этой игрой, что уверен, прими эти правила все АД сразу - на рынке образуется на время полный штиль. Проидут возможно годы, прежде чем качественный материал начнет вновь появляться на рынке....
С какого перепугу штиль должен образоваться на рынке, когда есть полно людей, желающих продать свои монеты и еще больше желающих приобрести.

Что касается честности АД – по-моему эта тема актуальна может быть только для интернет-аукционов со стартом с рубля. Я например в случае продажи своих монет через очный аукцион сразу оговариваю свою минимальную цену, которая одновременно является стартом, и сразу отпадает необходимость во всяких разгонах... Уйдет по старту – хорошо, не уйдет в этот раз – тоже сильно не расстроюсь...И все дела. 8)

И еще, владелец монеты может пытаться разгонять свой лот и без ведома АД, например воспользовавшись услугами дилера, присутствующего на аукционе. Но при этом хозяин рискует приобрести свою же монету и выплатить двойные проценты аукционисту. Не думаю, что имеется много таких желающих стать жертвой собственной жадности.
Изменено: Склихасофский - 06.01.2013 13:42:13
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
ну как первая треть из 10,000 монет обвалила рынок, все мы имели возможность наблюдать :boss:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Синкона - случай действительно на ближайшее время уникальный. Выставлена на продажу большая нумизматическая КОЛЛЕКЦИЯ владелец оной уже почил и повлиять на продажную оценку никак не может, а наследники, как это в жизни часто бывает, не хотят продолжать дело. Дилеры, которым поручили продажу, тоже по России звёзд с неба не хватают. Рынок уже расторможенный высочайшими ценами 2006-08 годов. Главная задача по созданию АЖИОТАЖА была грамотно выполнена. Сама коллекция состоит из полусотни - сотни раритетов, нескольких сот качественных монет и тысяч единиц разного рода ШНЯГИ с великолепным ПРОВЕНАНСОМ. В ходе продаж с нашего базарчика уйдёт несколько десятков миллионов не рублей в Швейцарию (а может и не уйдёт т.к. всегда там и были), а у нас к нашим унылым накоплениям прибавится большая куча ПРОВЕНАНСА по приличным ценам. Окажутся эти монеты на наших аукционах и продолжится данная "шизофреническая" тема о РЕЙТИНГЕ ОТНОСИТЕЛЬНОЙ ЧЕСТНОСТИ.
Ещё раз скажу для непонятливых. Все игры были сыграны задолго до нас, мы видим только переигровки. ПОКУПАТЕЛЬ на рынке главнейший игрок если он будет чётко понимать что и за сколько ему в коллекцию нужно, отвергать предлагаемые продавцом качество и цены, никакие маркетинговые ходы аукционов от печали не спасут. А создание различных заведомо СУБЪЕКТИВНЫХ рейтингов занятие хоть и псевдонаучное но, по сути бестолковое.
Меня даже почти не напрягает ваш Poiaris НЕУЁМНЫЙ ЗАДОР и УПОРСТВО в ПРОВОЦИРОВАНИИ публики, кого-то из участников этого форума вы мне начинаете напоминать.          
Успехов!
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Поверьте, при достаточно большой выборке субъективных представлений отдельных участников, если они, конечно, будут честными, для данной темы получится примерная ОБЪЕКТИВНАЯ картинка как по степени доверия к АД, так, собственно, и по честности самих площадок.
Я вижу смысл ставить в этой оценке как очные аукционы, так и крупнейшие интернет-аукционы. Важно, что бы площадки были на слуху.

Кого бы я Вам не напоминал, Вы заведомо ошибаетесь. Я на этом форуме "без году неделю" и все мои посты под этим ником. Так что по поводу "шизофрении" отправляю Вам мяч обратно г-н Дилетант - Serg-antik...
Изменено: Polaris - 09.01.2013 10:02:37
 
Цитата
Склихасофский пишет:
Что касается честности АД – по-моему эта тема актуальна может быть только для интернет-аукционов со стартом с рубля. Я например в случае продажи своих монет через очный аукцион сразу оговариваю свою минимальную цену, которая одновременно является стартом, и сразу отпадает необходимость во всяких разгонах... Уйдет по старту – хорошо, не уйдет в этот раз – тоже сильно не расстроюсь...И все дела.  

И еще, владелец монеты может пытаться разгонять свой лот и без ведома АД, например воспользовавшись услугами дилера, присутствующего на аукционе. Но при этом хозяин рискует приобрести свою же монету и выплатить двойные проценты аукционисту. Не думаю, что имеется много таких желающих стать жертвой собственной жадности.
Нормальная практика, когда приводится РЕАЛЬНАЯ оценка монеты, а на аукционе при отсутствии ставок по оценке торг начинается от цены, скажем 80% от оценки. Тогда и тренд виден на рост или на спад. Но это не про нас.
Но, даже если бы было так, как пишите Вы - это был бы настоящий прорыв для наших площадок.
Почему затишье?
Люди, которые "вбивались" в материал до 2008, понимая, что договориться с АД нереально и существует реальный риск понести убытки просто "лягут на дно" в ожидании более благоприятной коньюнктуры. И если реальный тренд - спад, то рынок начнут раскочегаривать участники, которым материал достался "как-то так...", например - наследники.
 
Цитата
Polaris пишет:
отправляю Вам мяч обратно г-н Дилетант - Serg-antik...
:D  :D  :D Даже не буду Вас в этом разубеждать , ибо вижу , что бестолку. :fool: Кому надо , тот знает.... Кстати сказать , я очень польщён , что Вы ассоциируете меня с таким  профессионалом высшего класса , как Дилетант. :oops:
Изменено: Serg-antik - 11.01.2013 20:28:41
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
Этот самый Сержантик ангажирован двумя крупными лоббистами нумизматического рынка, которые всем хорошо известны, и без которых занятие нумизматикой в нынешнем её виде было бы лишено смысла нацело:

Итак первый его "хозяин" - это почти безупречное "чувство прекрасного" в монете ( его альбом всегда приятно полистать, хоть и практически сложно там что-то КУПИТЬ)
а второй - это "золотой телец" позволяющий ему, кое что зарабатывать на том, что он умеет увидеть в монете шарм и перспективы этого самого заработка там, где многие отступаются.

Оба этих таланта "не пропить", да и не отнять у него, хоть и говорят лихие люди, что он многое для этого уже сделал сам

:appl:

Вася, ты прямо как Джеки Чан в первых "Доспехах бога". Один ангажисты собрались, вот так и выглядит современный нумизматический рынок, кто то кого то ангажирует по любому  :)  

Не вдаваясь в подробности я бы выстроил свой совокупный рейтинг из плюсов и минусов так, имея ввиду только очные аукционы с большим весом нумизматики:

1. МиМ
2. Александр
3. Нико, Клубный аукцион
4. РНД, Конрос
5. Империя, Знак

Мой рейтинг субъективный, конечно, но так в голове разложилось. Конрос в последнее время в информационном поле высвечивается, как "честный аукцион", как то вот так складывается, больше ему, получается, гордится особенно и нечем. Но вот парадокс, покупатели и сдатчики этого не оценивают, в основном дилеры, которые едут в СПБ в надежде оторвать халяву на "честном" аукционе и продать эту монету потом на "нечестном".

Очевидно, к этим игром на нум. рынке добавятся ВЕАД с сильным административно-финансовым ресурсом (первый аукцион в феврале) и АД "Редкие монеты" (первый аукцион весной). У последнего тоже довольно неплохие шансы, зная одного из организаторов и его целеустремленность в достижении целей.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Большое спасибо.
Так и надо - "как в голове разложилось".
Кто следующий.
Изменено: Polaris - 12.01.2013 03:21:43
 
ВикторИя пишет:
Составить перечень аукционов, с которыми рекомендуется работать, достаточно сложно. Намного проще написать, с кем были большие проблемы и дело иметь не хочется (сгруппированы по странам) - Горный, Кюнкер, WAG, Hess-Divo, Numismatica Genevensis, DMITRY MARKOV, Elmen, Stack's, Goldberg, Ponterio. Интересно, что в этом сугубо субъективном и ни на что не претендующем условном "чёрном списке" оказались аукционы всего 3 стран.

Проба резюмировать доступный положительный опыт:

Австрия - Rauch: удавалось брать интересующие монеты в разы дешевле автобидов - это хорошая рекомендация. По дорогим монетам - купить ничего за разумную цену не удалось.
Америка - Heritage: как ни странно, но давно и регулярно удаётся покупать монеты стоимостью 1-3 тысячи долларов. По более дорогим монетам - 5-20 000 долларов - купить ничего за разумную цену не удаётся. С Heritage не всё в порядке, но, похоже, он под влияние русского бизнеса полностью не попал - слишком велик?
Англия - spink (всё прошло на ура), bonhams (редко продают российские монеты, но удачи были).
Бельгия - Jean ELSEN (небольшой положительный опыт)
Германия - Leipziger Münzhandlung und Auktion Heidrun Höhn, GERHARD HIRSCH Nachfolger, BUSSO PEUS NACHFOLGER (кто-то сказал, что последняя фирма - наследники знаменитой Adolph Hess Nachfolger - сам эту информацию не проверял).
Финляндия - Holmasto, The Finnish Numismatic Society (http://www.snynumis.fi/)
Швейцария - UBS (несколько десятков монет - всё прошло на ура)

Россия - НИКОГО!!!!!!!!  Простые вещи - до 5-10 000 рублей - время от времени удаётся по нормальным ценам купить на конросе.

В пользу не российских аукционов говорит то, что конечно же покупать надо там, где законы неизменны и действуют десятки лет. Когда на вышеуказанных аукционах берут назад и возвращают деньги за монеты за 5 000 долларов, 50 000 долларов и (страшно сказать) 200 000 долларов, это успокаивает и внушает уверенность и вызывает доверие. Да простят меня за крамолу, но Монеты и медали дают гарантию подлинности на монеты - 2 года, а за границей гарантия - БЕССРОЧНАЯ.




Для оживления темы, вот еще одно мнение, которое заслуживает внимания.
 
Цитата
Романовъ пишет:
АД "Редкие монеты" (первый аукцион весной)
Не нашёл такой  :pardon:  не дадите ссылку?
ПС. За год, появились 2 новых аукциона, - это значит "в Багдаде всё спокойно"  :?:
Я про экономическую ситуацию в России  :?:  и Депардье приедет, мож увлечётся?  ;)
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
[ Депардье приедет, мож увлечётся?
Приедет, будет работать "свадебным генералом", на кой ему эта нумизматика? :)
 
Цитата
Polaris пишет:
Для оживления темы, вот еще одно мнение, которое заслуживает внимания.
Тоже почитал комментарий ВикторИя, очень интересный. Гарантия возврата подделок это 1 из главных критериев отбора. Почему только ВикторИя извиняется "за крамолу"? :)  МИМ святее Папы Римского? :D
И почему 2 года, 5 лет было гарантии, кажется. С оговоркой если при определении подлинности методы, не известные на момент продажи... Была такая хитрая оговорка. Зашёл на сайт МИМ, вот их обязательства и гарантии:
Гарантии организатора аукциона
Источником официальной информации о предметах, предлагаемых к продаже на аукционе, является каталог аукциона.
Претензии покупателя к устроителю в том, что приобретенный на аукционе предмет является подделкой, могут быть предъявлены устроителю в течение двух лет со дня передачи предмета покупателю.
Покупатель, предъявивший претензии в отношении подделки предмета (предметов), должен предоставить на каждый предмет не менее двух отдельных независимых экспертных заключений. В экспертном заключении должны быть приведены обоснованные доказательства того, что предмет является подделкой.
Если подделка предмета будет убедительно доказана, то в течение 14 календарных дней после поступления такой претензии этот предмет должен быть доставлен устроителю в том же состоянии, в каком он был на день проведения аукциона.
Устроитель обязуется возместить понесенный покупателем ущерб за исключением случаев, когда:
описание в каталоге, выпущенном к аукциону, соответствует заключению экспертов, действующему на день торгов.
подделка была выявлена научной экспертизой, которая на дату проведения аукциона была технически невозможной или считалась нецелесообразной в связи с ее высокой стоимостью, а также могла привести к порче предмета.
Покупатель не вправе требовать возмещения ущерба в сумме, превышающей заплаченную им цену.
Покупатель не вправе требовать возмещения морального ущерба.
Покупатель не вправе требовать возмещения понесенных им каких-либо дополнительных расходов.
Гарантии распространяются только на покупателя — беспрерывного собственника, получившего от устроителя соответствующие документы на право владения предметом. Этот предмет должен быть освобожден от имущественных обязательств, что обязан подтвердить владелец.
Это, действительно, бизнес по-русски. :D  Никто не вправе! А если претензии спустя 2 года и 1 день, тогда как? Пожелают пути на утлой ладье нумизматики с купленным у них фуфлом? Каких 2 независимых друг от друга экспертных заключений требуют? Почему нельзя требовать возмещения доп. расходов? А если человек из Моршанска? Билеты нынче дороги. И заключение от того же "ОД" хороших денег стоит. Пару раз его прийдётся переделать. И жить в гостиннице. Либо изначально больше дать чтобы без ошибок написали, и именно про то что им даёшь. :)  А это доп.расходы, и немалые. :aa-aa-aa:  :)
Изменено: Alef - 16.01.2013 03:26:38
 
..всё это туфта и филькина грамота ничего не значущая ;) ..как юрист говорю с уверенностью-написано это для морального подавления чтобы отсечь в случае сомнений нерешительных людей.. :) ..указанные правоотношения возникающие при сделке очень хорошо регулируются нормами Гражданского кодекса и в суде руководствоваться будут ГК где по этому вопросу пока ещё слава Богу неплохо всё написано, а не писюлькой этой названной обязательствами и согласием с таковыми-читал такое.. улыбался потом ходил полдня.. думал уровень хороший у аукционного дома а там.  :no-no:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Не все ведь здесь юристы. Пояснить можете?Те в суде это будет признаваться ничтожным, как нарушающее ГК?
И такой вопрос. Ранее МИМ прописывал у себя 5-ти летнюю гарантию, сейчас отвечает по претензиям на купленное 2 года. По крайней мере, так написано. С чем это связано? Про моральную составляющую и уважение к АД всё ясно. Ну как можно относиться к тем кто в 2,5 раза вдруг сокращает срок своей ответственности за проданное. А почему так ими сделано?
 
Здравствуйте, господа.

Согласно части 6, статьи 29 Закона о ЗПП, срок, отведенный потребителю, на предъявление претензий по  некачественно оказанной услуге устанавливается в два года. Таким образом, это положение в каталоге лишь приведено в соответствие с нормами закона о ЗПП.

Срок установленный гражданским кодексом о сделках по купле-продаже, немного больше - там указано 3 года, на выставление претензий.

По нашей практике, тем не менее можно сказать, что  в случае возникновения обоснованных претензий к лотам наших аукционов, до сих пор не было ни одного случая, когда  ситуация не была бы разрешена способом устраивающим все стороны.

К сожалению, прокомментировать информацию о том, что где-то существуют без-срочные гарантии аукционных домов на проданные с торгов предметы, мы не сможем, так как никогда не слышали о том, чтобы где то давалась таковая безоговорочная гарантия.
Изменено: МиМ - 16.01.2013 18:46:54 (поправил цитату.)
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А что Вы можете высказать по обсуждаемой теме?
Что по поводу себя? Возможно, по поводу коллег-конкурентов (без конкретных имен). Буду благодарен за развернутый и лишенный формальностей ответ.
 
Цитата
МиМ пишет:
По нашей практике, тем не менее можно сказать, что  в случае возникновения обоснованных претензий к лотам наших аукционов, до сих пор не было ни одного случая, когда  ситуация не была бы разрешена способом устраивающим все стороны.
Никто ведь не писал что МИМ поступил нечестно к какому-то своему покупателю.
Если есть желание разрешать конфликты чтобы устраивало обе стороны, то зачем эта оговорка про 2 года?
 
В соответствии с законодательством
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
МиМ пишет:
В соответствии с законодательством
Законопослушность - это прекрасно! :appl:
А как согласуются Ваши правила

Цитата
Покупатель не вправе требовать возмещения понесенных им каких-либо дополнительных расходов.
с частью 1, статьи 29 того же Закона о ЗПП?

Цитата
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
  (...)
- возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
15 лет с даты регистрации
 
ГК РФ
Статья 477. Сроки обнаружения недостатков переданного товара
3. Если на товар установлен гарантийный срок, покупатель вправе предъявить требования, связанные с недостатками товара, при обнаружении недостатков в течение гарантийного срока.

Ограничения которые Вы приводите, действуют "если договором не предусмотрено иное", т.ч. при желании Вы можете установить любой срок гарантии.
Тот, кто не опытен- не умеет работать. Тот же, кто опытен- умеет не работать...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alef пишет:
Не все ведь здесь юристы. Пояснить можете?Те в суде это будет признаваться ничтожным, как нарушающее ГК?
И такой вопрос. Ранее МИМ прописывал у себя 5-ти летнюю гарантию, сейчас отвечает по претензиям на купленное 2 года. По крайней мере, так написано. С чем это связано? Про моральную составляющую и уважение к АД всё ясно. Ну как можно относиться к тем кто в 2,5 раза вдруг сокращает срок своей ответственности за проданное. А почему так ими сделано?
..вообще по ГК срок исковой давности составляет три года с момента, когда гражданин узнал или должен был узнать о своём нарушенном праве, общие положения о правах содержат самые первые статьи ГК, честно говоря лень сейчас лезть в кодекс- что-то между 6 и 17 статьями.., там в том числе говорится о способах восстановления нарушенных прав - в том числе путём возмещения.. насчёт двух летно скажем честно и откровенно - это узко.. За МиМ я не скажу ничего конкретного-условия там не читал.. просто меня возмутили условия другого аукционного дома цитату с электронного ресурса которого Вы привели (не будем уточнять и так все знают о чём мы..) ..таким образом по сути у каждого покупателя есть 3 года на то чтобы узнать подлинную монету он приобрёл или изделие.. причём никаких тут дополнительных вторых экспертиз не нужно если идти в суд.. т.к. о том что монета якобы подлинная заявляет лишь только устроитель.., а экспертизу делает аттестованный специалист - вот и вся разница- в суде так и спросят-почему вы устроитель решили что монета подлинная-у устроителяостанется только один выход сказать что так визуально оценили и всё(если конечно не с бумагой продаётся лот).. дело в том, что любой магазин.. аукцион по своей природе является публичным предложением - офертой, каждый аукционный дом какими бы заградительными фразами и прочей мишурой не наполнял "условия" участия и обязательствам по подлинности и возврату изначально на торгах по сути заявляет о подлинности предмета и идентификации его именно как монеты т.е официального платёжного средства той эпохи, заявляет это тем что приводятся ссылки на различные каталоги - так называемые "классификаторы", эти каталоги Биткина, Узденникова и проч. говорят прежде всего о монетах, а не о изделиях.. поэтому на торгах всегда предполагается, что представляется подлинная монета..(если иное не указано к этому лоту-но тогда и ссылок на каталоги быть не должно) Вопрос в том может ли человек позже трёх лет доказывать что мол ему продали подделку-тут всё же закон есть закон.. трёх лет я извиняюсь за обстрактность вполне достаточно чтобы отлучиться ради выяснения истины, моментом когда "покупатель должен был узнать о нарушенном праве" то есть о купленном фуфле является период времени: дата получения монеты+время на экспертизу - конечно это в идеале.. если хочется предъявиь претензии позже 3 лет,то это практически нереально но возможно лишь гипотетически если докажите суду что в каждый из 365 дней каждого года на протяжении трёх лет подряд не имели возможность провести экспертизу - причём отсутствие денег на экспертизу не будет поводом восстановить срок.. А если со сроком всё нормально но тут покупатель с юридической точки зрения более чем защищён.. тут чего только в суде на продавца можно будет не "накидать".. и сделка под заблуждением со всеми вытекающими в том числе.. Если говорить о простых примерах возвращаясь к публичной оферте-то продажа фуфла на аукционе - это тоже самое что если Вы покупаете билет на 555 маршрут допустим где написано Москва - Можайск, а привозят Вас в Калугу.. правовая природа тут одна.. единственное что морально убивает это конечно такое непонятное правовое хамство..-вот за это только отпадает всё желание поворачиваться лицом к подобным ресурсам.. я может дофига моралист,но достоинство человеческое считаю надо иметь и делать так чтоб его уважали..
Изменено: Сибиряк дремучий - 29.01.2013 12:33:28 (дополнение.)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
СтарецЪ пишет:
Удивляет Конрос на первом месте, это как?, или судим только по тому что не получилось договориться о разгоне?, это показатель?  
Да. В этой теме это основной показатель. А еще - строгость оценки монет и медалей. Проходимость фуфла.
Масштабность аукционов и так понятна.
Изменено: Polaris - 24.01.2013 00:22:31
 
Уважаемые участники форума.
По обсуждаемой теме 31 января предлагаю подвести предварительный итог.
Высказанных оценок очень мало. Если кому еще есть что добавить - пожалуйста.
Напоминаю о критериях:
1. Частота применения т.н. "разгонов".
2. Строгость оценки качества материала. Сюда же относится и пропуск подделок.
Предполагается субъективные оценки отдельных участников свести в некую объективную картину по обсуждаемому вопросу.
Просьба не ранжировать аукционы по значимости.
Обоснования оценок приветсвуются.
С уважением.
Polaris.
 
По-моему высказанных оценок немало уже написано. Но у меня вопрос. Несколько удивляет ваша настойчивость к этой теме. Да и со времени регистрации Вы размещали сообщения только в темах обсуждений аукционов.

Вы статью какую пишете для мурзилок, отчего такой жгучий интерес к рейтингам? Поделитесь, если не секрет.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Сбор оперативной информации  ;)
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
По-моему высказанных оценок немало уже написано. Но у меня вопрос. Несколько удивляет ваша настойчивость к этой теме. Да и со времени регистрации Вы размещали сообщения только в темах обсуждений аукционов.

Вы статью какую пишете для мурзилок, отчего такой жгучий интерес к рейтингам? Поделитесь, если не секрет.
Секрета никакого нет.
Просто я замечаю, что монеты, в т.ч. качественные и редкие все труднее продать вне аукциона.
Еще 2-3 года назад это не было такой проблемой. Тогда и цены "припали", но движение было. Сейчас практически "мертвяк". Точнее продать можно, но далеко не по тем ценам, что на ауках. Отсюда вывод о низкой ликвидности рынка.
Встал вопрос о причинах. Только и всего.
Я полагаю, что большинство площадок "балуются разгончиками" и откровенно завышают грейды материала, пытаясь опять разогреть рынок. Но, это приведет (опять!) к надуванию очередного пузыря.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●