Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
О настоящем и будущем СМ
 
"Ничего себе!" Вы используете сравнение двухмерное: попарно сравниваете величины, вот и выходит кратность. Я же указывал в #117:
Цитата
маугли пишет:
Статистика должна охватить максимальное кол-во факторов (векторов), тогда вывод (-ы) будет объективным (максимально приближенным к реальности), а не субъективным (нужным кому-то в конкретном месте в конкретный момент).

Но многомерное сопоставление разнонаправленных векторов это сложная аналитика для многих.
Выше я сообщал:
Цитата
маугли пишет:
...Т.е. это даже не гипербола (в литературе), а гипертрофирование. ...
Но любой участник форума имеет право на своё мнение, если оно не противоречит Законам, Правилам и само собою это мнение соответствует впитанным за жизнь знаниям.
Проанализировать год создания площадки и раскидать его просто на время скорее всего более половины респондентов смогут, а проанализировать, что 2005-08 был подъём, когда СМ только была создана, а иная площадка вовсю существовала, и поделить это на иные вектора смогут наверное немногие, вот и выходит у них кратность. У меня кратности в сопоставлении нет. Именно даже 1:2 не выходит. Но, повторюсь: я тоже умею жонглировать статистикой по принципу "чего хочет заказчик". Но тут-то вопрос истины вроде как основной.
Пример жонглирования, берём малые цифры для упрощения восприятия:
Есть кредитный портфель в банке, всего три займа: 7 рублей, 23 рубля, 70 рублей. Заёмщик 70 рублёвый вышел на просрочку на 5 рублей по графику платежей. Какая относительная просрочка кредитного портфеля данного банка?
Изменено: маугли - 10.06.2023 08:34:11
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
И, в довершение предыдущего поста. Забавно, неужели я так и не смог объяснить, что я НЕ ХОЧУ поста модератора! Зачем он мне?! Зачем мне дополнительная ответственность и нагрузка, которых в моей жизни хватает с лихвой? Мне, не то, что даром, мне за доплату статуса модератора не надо (ну, разве что, за весомую доплату согласился бы - в этом месте следовало бы разместить смайлик). Меня вполне устраивает статус обычного пользователя с ограниченными правами, но и не обременительными обязанностями.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Досадно. Написал большой пост, но случайно снёс его. Бывает. В нём я указывал, что статистика - вещь лукавая.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Всё же, попробую его восстановить.
1.Прискорбно, но англоязычные нумизматические форумы всегда будут иметь бОльшую популярность и вес, нежели, российские. Просто потому, что разговорный английский знает большинство, а разговорный русский не знает подавляющее большинство. Именно поэтому наши форумы будут оставаться локальными, местечковыми, а американские - международными. Возможно, по прошествии времени их сменят китайские, но это уже из разряда гипотез. Поэтому, будем откровенны, вес СМ и СТ несопоставим.
2. К сожалению, имеются заметные отличия и в АТМОСФЕРЕ. На англоязычных форумах отношения между пользователями объективно более доброжелательные, нежели, у нас (хотя есть и приятные исключения из общей тенденции). Соответственно, попытки участников (отнюдь не всегда удачные) создавать контент воспринимаются доброжелательно, или, как минимум, уважительно. И это способствует, как созданию новых тем (а, сколь бы я ни относился к статистике с подозрением, отрицать её значение я не могу), так и популяризации форума. Ведь опасения стать объектом замечаний, насмешек или грубой критики отбивают желание создавать новые темы. Соответственно, мешают развитию форума. Вы полагаете, значительное преимущество СТ по сравнению с СМ в количестве контента является случайным? Отнюдь. Оно проистекает: а) из атмосферы на форуме, б) из количества и разнообразия участников (источников информации).
3. Я вовсе не новичок на этом форуме, скоро уже 7 лет, как здесь нахожусь, причём, не в качестве стороннего наблюдателя, а, в своё время, очень активного пользователя.
4. Очень хочу, чтобы форум развивался. Но для этого нужно понять его проблемы, обсуждать их, и находить способы их решения. А это невозможно без критики, потому что принцип "всё хорошо, прекрасная маркиза" - это медленный путь под гору.
Вот, как-то так...
Изменено: Томич - 10.06.2023 11:45:57
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:  :D   :D   :D  
Цитата
exkursant пишет: PS. Говорю из собственного опыта, ибо сам не профи, а любитель. И мне прилетало.

Давай вместе похохочем  ;)  https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum13/topic19022/message601563/
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Томич пишет:
А, что касается сравнения двух форумов. Ну... полагаю, я был объективен и опирался на сухую статистику известности и популярности.
Цитата
Томич пишет:
А на статистику ориентироваться не надо.
Вы уж как-то определитесь... )))

Цитата
Томич пишет:
...англоязычные нумизматические форумы всегда будут иметь бОльшую популярность...
Этого никто и не отрицает.
Но надо учитывать все факторы, как правильно указывает маугли, и как я писал:
Цитата
Агрегатор пишет:
с учетом размера потенциальной аудитории, времени существования, а также распространенности в мире и популярности языков форумов (английского и русского, соответственно)

Что касается
Цитата
Томич пишет:
1.Прискорбно, но англоязычные нумизматические форумы всегда будут иметь бОльшую популярность и вес, нежели, российские
- скажите, если вам нужна информация или квалифицированная консультация по монетам РИ, где больший шанс ее получить - на СТ или на СМ?
Так что "вес" - понятие относительное, кмк.

Цитата
Томич пишет:
Вы полагаете, значительное преимущество СТ по сравнению с СМ в количестве контента является случайным? Отнюдь. Оно проистекает: а) из атмосферы на форуме, б) из количества и разнообразия участников (источников информации)
Все-таки лучше бы вам оговариваться, что это ваше личное мнение.
Я из любопытства посмотрел пару тем, где кто-то задавал вопросы по американским монетам, и заметил, что собственных знаний и опыта у отвечающих-то, как правило, и вовсе нет.
Либо лишь ссылка на справочники/каталоги (с верой в их абсолютную непогрешимость - если в каталоге указана цена $352, значит, так оно и есть), либо реплики, не несущие полезной информации от большинства отвечающих ("оу, классная монета!" и т.п.).
Уровень провинциального нумизматического клуба, в общем.
Так что - да, количество контента, конечно, этим достигается.
А вот качество?
Но, конечно, это лишь мое впечатление, возможно, надо было прочитать десятки и сотни тем, чтобы составить более обоснованное мнение.

Также замечу, что вообще "количество и разнообразие ... источников информации", в общем, не важно.
В нумизматике (как и большинстве сфер деятельности, где определяющими являются знания и опыт) большинство вопросов не могут решаться голосованием.
А вес мнения сотни "разнообразных участников" будет все равно меньше веса мнения одного (условно) МИМа.

"Атмосфера" - тоже дело такое....
Что лучше - получить десятки улыбочек и похлопываний по плечу от профанов, но никакой реальной помощи - или грубое и нелицеприятное, но правдивое мнение от знающего человека?

Цитата
Томич пишет:
Именно поэтому наши форумы будут оставаться локальными, местечковыми
Так зачем вы тогда здесь пишете, если у вас такое пренебрежительное к форуму отношение?
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Позвольте по порядку.
1. Статистика - вещь субъективная, но совсем отрицать её было бы ошибкой. Наряду с тенденциозными исследованиями (ну, скажем, если среди заключённых выяснить отношение к кражам, то процент положительных отзывов будет выше, нежели, у законопослушных членов популяции, но он не будет отражать реального положения вещей в обществе в целом), существуют и объективные, которым можно доверять. Например, приведённым Вами выкладкам, из которых следует то, что очень не хочется, но приходится признать.
2. Дело в том, что на англоязычных форумах монеты Российской Империи по популярности далеко отстают не только от монет США и Великобритании, но и значительного числа других стран (говоря откровенно, они там не особенно востребованы). Напротив, у нас монеты США, Великобритании и её колоний довольно популярны и пользуются спросом. Соответственно, на англоязычных форумах нет знатоков монет Российской Империи (ну, или почти нет).
3. Категорически не соглашусь с утверждением о том, что англоязычные (янки и англичане) плохо знают историю своих монет и ориентируются по каталогам. Они, конечно, ориентируются по каталогам, только та же "Red Book" - это очень подробный и, я бы сказал, дотошный источник, в котором присутствует множество НЮАНСОВ. Более того, наряду с этими каталожными нюансами, англоязычные пользователи знают массу некатоложных. И, смею Вас уверить, там хватает экспертов в своей области, которые владеют СВОИМ материалом не хуже, нежели наши российским.
4. Насчёт отсутствия реальной помощи - тоже категорически не согласен. Вот, как раз, ОНИ её стараются тебе оказать, потому что им импонирует внимание иностранца к ИХ монетам. Назовём это проявлением их патриотизма или шовинизма, если хотите. Но мне такой шовинизм нравится.
5. Пренебрежительное ли у меня отношение к форуму? Нет. Оно у меня ровное. Я вижу его достоинства и недостатки. первые мне импонируют, о вторых я не молчу.
6. Зачем я пишу здесь? Затем, что мне нравится писать. И пишу я не только здесь. Впрочем, как и подавляющее большинство из нас, которое, как и я, не ограничивает своего общения одним форумом.
Изменено: Томич - 10.06.2023 17:38:41
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Задача:

Есть кредитный портфель в банке, всего три займа: 7 рублей, 23 рубля, 70 рублей. Заёмщик 70 рублёвый вышел на просрочку на 5 рублей по графику платежей.

Какая относительная просрочка кредитного портфеля данного банка?

Кто готов посчитать? :)
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
маугли пишет:
Задача:

Есть кредитный портфель в банке, всего три займа: 7 рублей, 23 рубля, 70 рублей. Заёмщик 70 рублёвый вышел на просрочку на 5 рублей по графику платежей.

Какая относительная просрочка кредитного портфеля данного банка?

Кто готов посчитать?  
при помощи простодушных созерцаний и нехитрых вычислений получаем...5 рублей :crazy:
в условии не указано, что есть заемщики 7 и 23 :)
не указано количество заемщиков.
не указано, 5 рублей 100%-я ли просрочка (мог из положенных 7 заплатить 5, например).
не указано, совпадает ли дата выплат, если заемщик не один.

если заемщиков по одному и все совпадает, то м.б.:
70=5
23=1,64
7=0,5
0,5+1,64-5= -2,86
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Заемщика ТРИ, займа ТРИ.
7 и 23 остатки долгов заемщиков перед банком.
Третий займ 70 рублей (остаток долга по займу), из них 5р на просрочку вышли.
Даты выплат не нужны. На данный момент лишь ТРЕТИЙ (70р займ) вышел на просрочку по графику на 5р.
Это сильно упрощённая модель задачи и по условиям и по цифрам, для устного (быстрого) ответа.

Но вопрос был: какая относительная просрочка кредитного портфеля данного банка?

Яромир, спасибо за вариант,  но Ваши расчёты я искренне не понял.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
маугли пишет:
Это сильно упрощённая модель задачи и по условиям и по цифрам, для устного (быстрого) ответа.
задачи для кого? для рядового обывателя, который должен знать определение, что такое относительная просрочка кредитного портфеля банка? или абсолютная?

Цитата
маугли пишет:
но Ваши расчёты я искренне не понял.
понимать меня не обязательно, обязательно любить и кормить вовремя  :)  
судя по некоторым высказываниям в данной теме, сейчас меня должны начать психологически уничтожать, ведь ответы неверные...  :D  
однако, в теме есть психиатр, вдруг не позволит случиться непоправимому  :crazy:  
Изменено: Яромир - 10.06.2023 21:53:48
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
5,25 %

не учитывая годовой ставки .
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
если заемщиков по одному и все совпадает, то м.б.:
70=5
23=1,64
7=0,5
0,5+1,64-5= -2,86[/QUOTE]я категорически соглашаюсь с этим подсчётом, но у этой задачи очень много правильных ответов, например- 33.33%, а самый мой любимый: Зачем мне холодильник, когда я не курю. У меня то же есть вопрос, какой среднестатистический портфель взяток в банках РФ? Если у кирилла черкалина изъяли 6,3 млрд. рублей
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
маугли пишет:
Но вопрос был: какая  относительная просрочка  кредитного портфеля данного банка?
3.5%
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Абсолютная просрочка в денежном эквиваленте исчисляется, она 5 рублей по условиям данной задачи.
Относительная в % от общей суммы портфеля.
Я нисколько не иронизировал, когда написал, что не понял расчет. А диагнозы Человеку это не по моей части. Я про непонимание мною расчёта указывал выше.
Математически и статистически в этой задаче я могу доказать ТРИ правильных ответа и они в очень сильно отличаются друг от друга.
Один, из тех, что я могу доказать, на доске уже есть.
Изменено: маугли - 11.06.2023 06:23:31
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AAP пишет:
... У меня то же есть вопрос, какой среднестатистический портфель взяток в банках РФ? Если у кирилла черкалина изъяли 6,3 млрд. рублей

Среди работников любой сферы деятельности есть те, кто не берёт взятки, откаты и т.д. Причины у каждого такого Человека свои.
Данный вопрос одновременно провокационный и не имеющий ответа, т.к. это невозможно ни посчитать, ни даже прикинуть, да и надо ли? Всё едино ответ (-ы)  не будет иметь смысла, как средняя температура по больнице.

Как-то давно один опытный кореец мне сказал: "взятки (откаты) есть во всём мире, отличаются они по странам лишь уровнем: от 0,2 до 10 %, но бывают исключения: работа без отката проходит". Он трудился в сфере атомной энергетики.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
5,25 %

не учитывая годовой ставки .
Относительная погрешность - это % (доля) от общей суммы портфеля, измеряется на какой-то момент времени.
Кредитный портфель - это сумма остатка основного долга всех заёмщиков.
В расчёте относительной погрешности годовая ставка по займам (или по каждому отдельному займу) не учитывается.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
маугли, вы не могли бы опуститься до обьяснения мне, недалекому и не сведущему какое отношение имеют ваши опусы к теме ветки или вы так считаете будущее форумах? А то время на прочтение потрачено , а смысл посылов не понял, полезной инфы не увидел ….зачем занимать время у людей?… и кстати - появление минусов очередной раз доказывает , что лучше здесь свои мысли и честный взгляд не печатать . Только подхалимаж и поддержку старейшин, иначе любое , отличное от них ,мнение это криминал и требует наказания . Это ж легко , обьяснять причину минуса никому не надо! Зарабатываешь долго , теряешь в миг ! Хороших выходных и с праздникоом!
Изменено: Добрый - 11.06.2023 07:51:28
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Да уж..Пусть лучше Томич про монеты, чем маугли про дебетЫ :D
Правда,она как проститутка,все ее хотят, но никто ее не любит!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Добрый пишет:
маугли , вы не могли бы опуститься до обьяснения мне, недалекому и не сведущему какое отношение имеют ваши опусы к теме ветки или вы так считаете будущее форумах? А то время на прочтение потрачено , а смысл посылов не понял, полезной инфы не увидел ….зачем занимать время у людей?… и кстати - появление минусов очередной раз доказывает , что лучше здесь свои мысли и честный взгляд не печатать . Только подхалимаж и поддержку старейшин, иначе любое , отличное от них ,мнение это криминал и требует наказания . Это ж легко , обьяснять причину минуса никому не надо! Зарабатываешь долго , теряешь в миг ! Хороших выходных и с праздникоом!

Вы правы, коллега, и очень верно подметили тенденцию.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Добрый пишет:
маугли , вы не могли бы опуститься до обьяснения мне, недалекому и не сведущему какое отношение имеют ваши опусы к теме ветки или вы так считаете будущее форумах? А то время на прочтение потрачено , а смысл посылов не понял, полезной инфы не увидел ….зачем занимать время у людей?… и кстати - появление минусов очередной раз доказывает , что лучше здесь свои мысли и честный взгляд не печатать . Только подхалимаж и поддержку старейшин, иначе любое , отличное от них ,мнение это криминал и требует наказания . Это ж легко , обьяснять причину минуса никому не надо! Зарабатываешь долго , теряешь в миг ! Хороших выходных и с праздникоом!

Легко: это разносторонне развитие личности, это продолжение ранее начатого разговора (см. выше).
Математические, физические, логические, статистические и т.д. головоломки (задачи)  это то, что тренирует мозги, без нового (новых идей, мыслей, задач) они начинают "усыхать". Так происходит старение личности, не физическое, а умственное.
Но: если кто-то парится из-за минусов, в т.ч. психиатр, что для меня удивительно (а точно ли он психиатр?), то тогда ничего не пишите "постороннего", выигрывайте лоты в торгах, продавайте лоты и будет вам "выслуга годов" и стабильный небольшой "с трудом заработанный плюс". Вы хотите понравиться большинству (быть оплюсованным большинством) тех, кого даже не знаете лично.  Я не знаю, как это называется в психиатрии, но это замещение реальной жизни виртуальной осознанное или неосознанное.

Вот тут я посоветовал:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum23/topic378495/
соединить в ферму навес, и, если мой совет непрофессионала по той теме, высказанный доступным языком, потенциально спас чью-то жизнь, то тот день мною был прожит не зря. Хотя кто-то скажет (и уже писали о том), что это не по теме "монет", но мы же не лошади с шорами: на сайте монет о монетах, на сайте строителей о навесе, на приёме и психиатра о жизни "такой" ... Шире взгляд!  :)

Свои варианты ответов на задачу размещу на днях, дам ещё время высказаться желающим. Я не утверждаю, что они правильные, но это те варианты, которые я могу доказать математически, и вы (мн. число) увидите, насколько статистика может быть разнополярная "в угоду заказчику". Всё очень относительно и приблизительно.

Приятного выходного дня всем.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
для меня система голосования (не в авторитет) - это ценность и полезность сообщений по теме. люди могут считать их полезными, бесполезными, вредными и это нормально.
если исключить минусы, то получится вот так:
https://coins.su/forum/topic/278978-pamyatnyi-rubl-1883-koronatsionnyi-atributsiya-i-otsenka/
и какой вывод по этой теме - фуфло, или оригинал? голосованием определять?
кстати, кого не устраивают минусы, могут проследовать на "красный" - там их стаивить может только группа "опытный коллекционер" и администрация, а случается это крайне редко.
если опытный коллекционер ставит минусы администратору, то его из этой группы изгоняют  :D  
а еще там есть всякие доктора, аспиранты, магистры и даже академики...пруфы, ау, мс-сы и т.д.
и по причине отсутствия минусов многие темы просто "затоплены" бесполезным потоком сознания, коснись необходимость прочитать - уйму времени впустую потратишь  :facepalm:  

я уже упоминал ранее, что авторитет на этом сайте стремится к нулю, потому что со временем голоса аннулируются (п.7 "о рейтинге" в разделе "авторитет", имхо, неверный, величина со временем связана).
рейтинг сообщений тоже падает автоматически.
если кто-то целенаправленно кому-то минусит, то голосовалка отключается (это для сторонников теории заговора, п.8 "о рейтинге" ) .
цифра авторитета позволяет в некоторой степени ориентироваться новичку на сайте, потому что многие неновички и так уже знают, кого и почему слушать, не глядя на эти цифры.
есть, например, пользователь МиМ на этом сайте. на текущий момент у него атворитет 40, особенных медалек нет. кому здесь тесно, по сравнению с ним, с авторитетом пусть 30? или 20? и зареган давно, аж в 2009 году.
я, например, слабо представляю, чтобы МиМ, Серж, экскурсант, Вахмурка, Brios, Тимофей и некоторые другие начали стенания, что им авторитет срезали, что они опасаются мнение свое в связи с этим в разных темах высказывать  :D  
монеточкин с отрицательной репой не ноет, в своей теме про навес на негативную реакцию не раздражается.

может быть, стоило бы вообще рейтинг сообщений и авторитет под авой исключить, оставить возможность голосовать за сообщения и всем дать вес голоса "1". или вес голоса привязать к продолжительности регистрации, а не авторитету.
если движок, конечно, это позволит сделать.
или ничего не делать, сколько тех недовольных...  :pardon:  

Цитата
маугли пишет:
Легко: это разносторонне развитие личности, это продолжение ранее начатого разговора (см. выше).
Математические, физические, логические, статистические и т.д. головоломки (задачи) это то, что тренирует мозги, без нового (новых идей, мыслей, задач) они начинают "усыхать".
не знаю, что ваш пример может натренировать, расчеты будут простыми, нужно всего лишь знать специфические правила, которые известны либо профильному специалисту, либо тому, кто с этим сталкивался. либо тренирует мозги этим же профильным специалистам, кто в теме. имхо.
Цитата
маугли пишет:
Но: если кто-то парится из-за минусов, в т.ч. психиатр, что для меня удивительно (а точно ли он психиатр?)
в психиатрии главное первым надеть халат  :crazy:
Изменено: Яромир - 11.06.2023 12:29:25
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
:hi:  Может я ошибаюсь, даже, скорее всего, но мне видится и представляется следующая картина, аллегорично…
Форум находится на очень высокой орбите. Первая ступень, та которая его на эту орбиту вывела… сгорела. Если не совсем, то «выдохлась» точно. Кому-то она, может быть, даже лишним грузом кажется (в силу своей, иногда, беспардонности и бескомпромиссности).
Я считаю это их «заслуженное» право. Это они «поднимали» Форум на эту высоту, тратя свое время, иной раз и нервы (свои и чужие  :spite:  ), делясь знаниями своими и «вытягивали» их из других. Это благодаря им прирастала форумная братия. Думаю, знаете, о ком я. Не буду называть поименно, чтобы не упустить чье-либо имя и обидеть его этим.
Да! и еще, не менее важно! отношу в число «первоступенных» тех форумчан, кто задавал грамотные вопросы, вдумчиво и порой занудливо шел к истине.
Вообщем, не хотелось бы, чтобы «первую ступень» отделили, чтобы она «сгорела в атмосфере» или упала «в акваторию мирового океана»  :pardon:  

Что предлагаю?..
Помнится, теперешний раздел «общение и пр.» назывался «ресторация клуба». «Приятное общение за чашкой кофе», или нечто такое, прошу прощения, если перефразировал.
В свое время предлагал в рамках этой ресторации отвести пару «комнаток» под «номера». Смысл: создавший тему приглашает в нее собеседников на свой выбор, те вольны принять или не принять в ней участие. Если он кого упустил из виду, или у него есть, что сообщить по сути - добро пожаловать. Стороние… имеют право читать, модераторы - вхожи, естественно. Думается, таким образом будут исключены в большей части оффтопы, флуд и пр.
Детали, если предложение приемлемое, детали можно запросто выработать.

Не сочтите за самовольное модерирование… Как насчет того, чтобы обсудить дела и судьбы Форума?  :hi:
Изменено: exkursant - 11.06.2023 13:10:31
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
  Может я ошибаюсь, даже, скорее всего, но мне видится и представляется следующая картина, аллегорично…
Форум находится на очень высокой орбите. Первая ступень, та которая его на эту орбиту вывела… сгорела. Если не совсем, то «выдохлась» точно. Кому-то она, может быть, даже лишним грузом кажется (в силу своей, иногда, беспардонности и бескомпромиссности).
Я считаю это их «заслуженное» право. Это они «поднимали» Форум на эту высоту, тратя свое время, иной раз и нервы (свои и чужие     ), делясь знаниями своими и «вытягивали» их из других. Это благодаря им прирастала форумная братия. Думаю, знаете, о ком я. Не буду называть поименно, чтобы не упустить чье-либо имя и обидеть его этим.
Да! и еще, не менее важно! отношу в число «первоступенных» тех форумчан, кто задавал грамотные вопросы, вдумчиво и порой занудливо шел к истине.
Вообщем, не хотелось бы, чтобы «первую ступень» отделили, чтобы она «сгорела в атмосфере» или упала «в акваторию мирового океана»    

Что предлагаю?..
Помнится, теперешний раздел «общение и пр.» назывался «ресторация клуба». «Приятное общение за чашкой кофе», или нечто такое, прошу прощения, если перефразировал.
В свое время предлагал в рамках этой ресторации отвести пару «комнаток» под «номера». Смысл: создавший тему приглашает в нее собеседников на свой выбор, те вольны принять или не принять в ней участие. Если он кого упустил из виду, или у него есть, что сообщить по сути - добро пожаловать. Стороние… имеют право читать, модераторы - вхожи, естественно. Думается, таким образом будут исключены в большей части оффтопы, флуд и пр.
Детали, если предложение приемлемое, детали можно запросто выработать.

Не сочтите за самовольное модерирование… Как насчет того, чтобы обсудить дела и судьбы Форума?  
Как по мне , то VIP разделы это лишнее. Как всё равно , что когда захотелось посидеть в любимом ресторане , пришел туда в хорошем настроении в предвкушении веселия , а оказалось - ресторан закрыт для чьего-то корпоратива.:(
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Стоило переться  :aa-aa-aa:  туда, когда телефон есть? Позвонил, заказал столик на тот день, когда это возможно.
Изменено: exkursant - 11.06.2023 13:49:38
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
...
Что предлагаю?..
Помнится, теперешний раздел «общение и пр.» назывался «ресторация клуба». «Приятное общение за чашкой кофе», или нечто такое, прошу прощения, если перефразировал.
В свое время предлагал в рамках этой ресторации отвести пару «комнаток» под «номера». Смысл: создавший тему приглашает в нее собеседников на свой выбор, те вольны принять или не принять в ней участие. Если он кого упустил из виду, или у него есть, что сообщить по сути - добро пожаловать. Стороние… имеют право читать, модераторы - вхожи, естественно. Думается, таким образом будут исключены в большей части оффтопы, флуд и пр.
Детали, если предложение приемлемое, детали можно запросто выработать.

Не сочтите за самовольное модерирование… Как насчёт того, чтобы обсудить дела и судьбы Форума?

Своего рода кабачки 13 стульев в приватных комнатах? В этом есть что-то, если такое может быть технически возможным. Правда, сама идея форумов - что бы все могли читать и добавлять в общую копилку. Подобное предложение - дать возможность ТС ограничивать ответы в теме только для людей с определённым рейтингом или выслугой и т.д, при создании темы. Или дать ТС возможность модерировать тему которую они начали. Не в критику модераторам и правилам форума, но в ключе дискуссии, я бы так же предложил ограничивать людей за вульгарное и хамское поведение и переходы на личности. Убрал бы рейтинг, убрав морковку из-за которой некоторые из штанов пытаются выпрыгнуть, но оставил бы голосование в сообщениях. Конечно, все эти изменения (приведённые тут и в разных сообщениях выше) могут изменить форум, как в лучшую, так и не обязательно, сторону.
Изменено: extant4cell - 11.06.2023 14:43:12
О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И Опыт, [сын] ошибок трудных, И Гений, [парадоксов] друг. <<А.С.П.>>
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
extant4cell пишет:
Своего рода кабачки 13 стульев в приватных комнатах? В этом есть что-то, если такое может быть технически возможным. Правда, сама идея форумов - что бы все могли читать и добавлять в общую копилку.

 Конечно, содержание кабинетных разговоров должно быть видно для всех. Насчет «добавлений»… думаю, создатель ветки-кабинета сам в состоянии выбрать участников беседы. В этом смысл, чтобы исключить оффтопы, флуд и излишние пикировки «не по повестке».
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Цитата
extant4cell пишет:
Своего рода кабачки 13 стульев в приватных комнатах? В этом есть что-то, если такое может быть технически возможным. Правда, сама идея форумов - что бы все могли читать и добавлять в общую копилку.
 Конечно, содержание кабинетных разговоров должно быть видно для всех. Насчет «добавлений»… думаю, создатель ветки-кабинета сам в состоянии выбрать участников беседы. В этом смысл, чтобы исключить оффтопы, флуд и излишние пикировки «не по повестке».

Думаю, что я бы такое поддержал. Одно из самых разумных предложений засвеченных тут. :good2:
О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И Опыт, [сын] ошибок трудных, И Гений, [парадоксов] друг. <<А.С.П.>>
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Кабинетные разговоры....работать надо, а не в кабинетах разговаривать....

 
Цитата
exkursant пишет:
Цитата
extant4cell пишет:
Своего рода кабачки 13 стульев в приватных комнатах? В этом есть что-то, если такое может быть технически возможным. Правда, сама идея форумов - что бы все могли читать и добавлять в общую копилку.
 Конечно, содержание кабинетных разговоров должно быть видно для всех. Насчет «добавлений»… думаю, создатель ветки-кабинета сам в состоянии выбрать участников беседы. В этом смысл, чтобы исключить оффтопы, флуд и излишние пикировки «не по повестке».
Хочу обратить Ваше внимание на то, что общение в таких "приватных комнатах" создаст базу для ухода в полемике в такой "приватной комнате" в сторону от истины, так как автор темы в "приватной комнате" будет иметь возможность воспрепятствовать изложению мнения того эксперта(группы экспертов), который не угоден автору темы. И читатели, не искушённые в предмете обсуждаемом в такой теме, могут быть введены в заблуждение( ибо, "видно для всех"). А оффтопы, флуд и излишние пикировки и так запрещены правилами форума СМ и вполне контролируемы модераторами. Как бы с "водой" не выплеснуть и "ребёнка".
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Если ТС не даёт возможности людям высказываться по теме, то сам убивает свою тему. При желании, тот кто не смог высказаться может завести параллельную ветку.
О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И Опыт, [сын] ошибок трудных, И Гений, [парадоксов] друг. <<А.С.П.>>
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Смотрю и не верю своим глазам ! Неужели наконец то убрали кнопки минусов, оставив только плюсы? Надеюсь, что это не у меня одного такое 👍
Изменено: ASilkin - 11.06.2023 18:01:05
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
extant4cell пишет:
Если ТС не даёт возможности людям высказываться по теме, то сам убивает свою тему. При желании, тот кто не смог высказаться может завести параллельную ветку.
Ну почему же убивает? Возможно, он "невинно" продвигает какое-либо направление, например, заведомо ложное, с определёнными целями. И не понятно с какой целью создавать "приватные комнаты", с последующей необходимостью заводить параллельные ветки для установления истины. Ведь есть возможность полемизировать и сейчас, безо всяких "приватных комнат". Это моё частное видение происходящего.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
гастат пишет:
Цитата
extant4cell пишет:
Если ТС не даёт возможности людям высказываться по теме, то сам убивает свою тему. При желании, тот кто не смог высказаться может завести параллельную ветку.
Ну почему же убивает? Возможно, он "невинно" продвигает какое-либо направление, например, заведомо ложное, с определёнными целями. И не понятно с какой целью создавать "приватные комнаты", с последующей необходимостью заводить параллельные ветки для установления истины. Ведь есть возможность полемизировать и сейчас, безо всяких "приватных комнат". Это моё частное видение происходящего.
 
Ну вот… «пошла писать губерния».
Поясню, опять же из жизни. Собственной форумной практики.
Если кто заметил, у меня своя основная тема в нумизматике - технологии, причем довольно строго ограниченного временного пространства. «Восемнашка». Иногда делаю вылазки глубже, в поздние средние века… но почти никогда в 19-20 века. Как правило, это кончается для меня конфузом. Писать о том, в чем мало смыслю - не в моих правилах.
Так вот, квалификации моей хватает, чтобы довольно четко видеть и определять (даже по снимкам), как и что произошло с монетой, был ли какой-то «сбой» в ее производстве, или налицо, так искомое, многими «нарушение технологии».
Если я брался что-либо объяснить, старался это доводить до понятного и логического конца… Из своего опыта могу сказать, что, практически, всегда я сталкиваюсь с откровенно бестолковыми, но напористыми собеседниками. Люди это, в своей профессии, наверняка «доки». Но что может мне донести, скажем  медик о теории обработки металла давлением ? Ровным счетом ничего, кроме собственных логических «умозаключений». Они, эти заключения, натурально походят на правду… но и всего-лишь. Одна, две, три таких «мозговых атак» на предмет разговора - тема убита. Если человек лезет в разговор без надлежащей на то базы знаний - ему нечего делать в этом разговоре. Баста.
 Лично у меня таких «зарезанных» тем на обеих площадках достаточно.
Где-то так.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ASilkin пишет:
Смотрю и не верю своим глазам ! Неужели наконец то убрали кнопки минусов, оставив только плюсы? Надеюсь, что это не у меня одного такое 👍
Когда на соседнем отменили «минусы», но оставили комментарии в оценке сообщения, я ставил «плюс» и писал, что это «зеленый минус» 8-)
Потом и комменты убрали. :D
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
exkursant, я на форуме СМ новичок, дайте, пожалуйста, ссылку на "убитую" Вашу тему. Прочту обязательно, интересна мне эта ситуация.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
ASilkin пишет:
Смотрю и не верю своим глазам ! Неужели наконец то убрали кнопки минусов, оставив только плюсы? Надеюсь, что это не у меня одного такое 👍

Рад, если так. Я эту ядовитую функцию у себя давно отключил. Надоело нервы портить, из-за тех, кто это делал целью своей жизни.

Цитата
гастат пишет:
Цитата
extant4cell пишет:
Если ТС не даёт возможности людям высказываться по теме, то сам убивает свою тему...
Ну почему же убивает? Возможно, он "невинно" продвигает какое-либо направление, например, заведомо ложное, с определёнными целями. И не понятно с какой целью создавать "приватные комнаты", с последующей необходимостью заводить параллельные ветки для установления истины. Ведь есть возможность полемизировать и сейчас, безо всяких "приватных комнат". Это моё частное видение происходящего.

Тут палка о двух концах. Приватные комнаты могут усложнить форум, а вот модерирование своих тем может и облегчить. С одной стороны то, о чём вы говорите, а с другой, есть возможность флудильщиков выкидывать, и тех кто просто нервы пришёл тебе попортить, и кому тема побоку по большому счёту, а просто прокачать свой рейтинг охота. У меня, к примеру, ни одна моя тема по медным монетами РИ не обошлась без срача к ней не имевшого отношения, с самого начала регистрации. Я минусы не ставлю, т. к. отключил себе плюсо-минусо-мёт, но если меня что-то не устраивает молчать тоже не буду. В итоге несколько интересных тем, где было бы ещё что сказать по монетами, продолжив их изучение - зарезаны и закрыты. Будь у меня, как у ТС, возможность чистить мою тему от смердяковщины идиотизмов не чистоплотных людей, оставляя только споры по теме, на форуме остались бы интересные темы с продолжением. А так и писать желание просто пропадает порой, если видишь что время убито напрасно, да ещё и нервы потрепал. Ведь общаться хочется в позитивном ключе, а не в негативе. Можно эту фенкцию включать только тем, к примеру, кто зарекомендавал себя уже созданием интересной темы в прошлом.
О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И Опыт, [сын] ошибок трудных, И Гений, [парадоксов] друг. <<А.С.П.>>
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
гастат пишет:
exkursant , я на форуме СМ новичок, дайте, пожалуйста, ссылку на "убитую" Вашу тему. Прочту обязательно, интересна мне эта ситуация.

Вот видите… вы, новичок, пытаетесь вершить судьбы Форума, который отстраивали другие.
На здешний не дам. Не хочу ворошить прошлое, со многими у меня давным давно мирное сосуществование, да и «деревня эта для меня еще не сгорела». Дам из «погорелой» для меня деревни.

https://coins.su/forum/topic/294719-yustirovka-vremennoi-obzor-tehnologii%C2%A0/?
https://coins.su/forum/topic/199879-o-podgotovke-krupnyh-serebryanyh-monet-evropeiskoi-chekanki-k-tisneniyu-na-nih-pervyh-rossiiskih-rublevikov/
Изменено: exkursant - 11.06.2023 20:34:56
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Томич пишет:
Ведь опасения стать объектом замечаний, насмешек или грубой критики отбивают желание создавать новые темы. Соответственно, мешают развитию форума.

Уберите вашу дебилитирующую систему анонимного (подлого) минусования и этот форум станет сразу несколько сотен процентов добрее.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Уберите вашу дебилитирующую систему анонимного (подлого) минусования и этот форум станет сразу несколько сотен процентов добрее.
Пишут, минусования уже убрали вообще. Спасибо админу, если так. Первый шаг к нормализации.

По поводу того, о чём я и exkursant говорили. Не знаю, на сколько это возможно технически, но придложу альтернативу, которая могла бы устроить многих. Оставить форум таким, как он есть, ничего не меняя, Добавить раздел: Личный Кабинет, и только в этом разделе позвалять ТС модерировать сообщения в своих собственных темах на ряду с официальными модераторами, открытых для чтения публики, и комментариев других держателей личных кабинетов. Читать темы личных кабинетов смогут все, а пользование их функсанальностью можно сделать открытым для более узкого круга, за заслуги в виде поощрения, скажем, за создание интересной темы, которая набрала при голосовании 30 или100 балов. Таким образом, основной форум будет без изменений, а у продвинутых пользователей появится публичная платформа, где они смогут зарываться в свои темы с головой, без отвлечения на излишнюю назойливость. Для исследователей, это был бы важный инструмент, на мой взгляд, знаю по себе, как важно иметь возможность не показухой заниматься, успев написать всё, что думаешь, пока тебя не перебили, а спокойно развивать свою мысль. Не надо иметь семь пядей во лбу, что бы понять на сколько бывает важным возвращение к теме, и возможность её редактирования, когда копаешься в теме, разбераясь в ней постепенно.
Изменено: extant4cell - 12.06.2023 01:40:25
О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И Опыт, [сын] ошибок трудных, И Гений, [парадоксов] друг. <<А.С.П.>>
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●