Попалась вот такая штука. Похоже отчеканена. Возможно пробный оттиск в кольце при подготовке штемпелей. Была среди большой старой коллекции медалей и жетонов не связанных с Россией.
[QUOTE]Гриша пишет: ...И утверждаю,что это гальванокопия.Очень на нее похожа... QUOTE]
Вы несколько раз упомянули метод гальванокопии. Я лично не знаком с использованием этого метода с золотом, а только с медью. Хотя теоретически это возможно для разных металлов, просто другие химикаты нужны. Как вы думаете эту монетку сделали методом гальванокопии, в смысле процесса? Скорее всего вам видится шов в некоторых местах по краю. То есть вы считаете, что она из двух половинок?
Я просто как пример привел. Кстати, памятные медали относятся именно к нумизматике. А с тем, что коллекционеров монет больше, чем коллекционеров медалей, я согласен.
Есть одна ну очень замыленная медаль Дасье, на основание Московского Университета (в серебре). Она путешевствует из аукциона в аукцион на моих глазах вот уже лет 10+. Никак присталища не найдет. Короче, я ближе к оценке Тимофея, чем к оценке Петр1. Из уважения к Дасье скажу 60 тыр. Может кто дырку бюджетно закроет и порадуется некоторое время. Так что, нет некрасивых монет, а есть мало водки. ;)
Для данной монеты я за реставрацию. Без попытки полностью скрыть следы реставрации и убить все признаки подлинности. Причина - эстетическое восприятие. Монеты отмеченные в аукционном каталоге "со следами реставрации" тоже продаются. Да и не только монеты.
Так давайте выпьем за то, что бы наши желания.... :) Да, спасибо nazartst, не все торопятся поделиться изображениями своих монет. А для наглядности это очень даже не мешает. Плюс есть к чему стремиться. :!:
Насчет монеты ТС, как общество думает, есть ли смысл такие монеты реставрировать?
Я так и думал, но текст в интернете мне не попался. Кстати, Доти один из кураторов Смитсониан. То есть мы можем ему задать любые вопросы и получить ответ. Так что, вперед. Если таковые будут, то я их скомпелирую и отправлю.
Да, интересно было бы узнать откуда информация. Я тут поискал на интернете и нашел кое что, но ничего подобного описанному по ссылке постом выше на Старой Монете.
Да, интересно. Хотел сделать заметку насчет фигуры 28. Эту медаль часто атрибутируют "нашему" Дасье и периоду правления Елизаветы, хотя эта медаль сделана отцом Дасье, скорее всего в год смерти Петра. Дасье сын был мало продуктивен в России - две с половиной медали, да две монеты.
[QUOTE]nazartst пишет: Цены конечно немаленькие, но и материал был хороший.Как и следовало ожидать качество стоит денег, давно хотел купить отличный рубль Петра "КО", наконец удалось.[/QUOTE]
Вспомнились Голдберги и аукцион Хесселгессера в 2000ом году. Много монет не продалось. На слете в Нью Йорке, в Декабре месяце того года, Голдберги выставили подносы с непроданными монетами. Бери, не хочу. Трон MS 62 за $1000 никому не надо? И т.д.. Так вот, такого тут не будет. ИМХО.
Поздравляю, достойно вышли из положения. Мне кажется, за последние 20 лет в Штатах все стало намного более полит/культ корректно, во всяком случае на поверхности. Customer is always right.
На Синконе 2 продавалось ТРИ платиновых жетона. Один продался за 12000, второй за 8000, третий за 6250 местных денег. Сколько на руки получили сдатчики? На МиМе в выходные будет продаваться вроде симпатичный. Посмотрим как там пройдет.
С черной толстой дамочкой на стойке регистрации в JFK не доводилось общаться?
[/QUOTE]
Наших бьют! :) Ну дайте дамочке наверстать упущенное за годы рабства ее далеких предков. Хотя, я удивлен. Если это о работнике авиалинии, то сомневаюсь. Ну а если о гос работнике, тогда конечно.
Это я тоже заметил, как заметил и то, что Петр 3 под номером 9, а Павел под номером 70. Описывалась европейская royalty, и явно не от царя Гороха, так что вполне возможно и пожизненное.
Многие факторы влияют на цену - состояние, вес, разгон. Эти жетоны бывают весом 5 грамм, а бывают и 17. Бывают в шикарном пруфе, а бывают так себе. Данный жетон видится средне статистическим. Я предположил цену ОТ 6000 у.е., обозначив нижнюю границу, а там как карта ляжет. Главное не заниматься самодеятельностью, наследство как никак. Жетон превращается, превращается жетон, в подержаный автомобиль. ;) Не так плохо.
[QUOTE]Eugenius пишет: Да,интересная мысль,которая, пожалуй, объясняет наличие этих явных поддельных ефимков в таком серьезном собрании.Кстати,я даже думаю,что подобного обширного собрания ефимков в частных коллекциях больше не существует.Жалко разоренную коллекцию [/QUOTE]
Одни коллекции разоряются, другие пополняются. Мне известны две крупные коллекции ефимков в России.
[QUOTE]kuban46 пишет: По всей видимости наша голова отдана профессии, сердце нумизматике, а душа музыке.[/QUOTE]
Красиво сказано.
[QUOTE]Тимофей пишет: Насчет iPod, наверное это только для самолета хорошо, где гул и свист. Для обычной жизни по мне это убогость по качеству звука и по контенту. Вообще lossless оцифровки любые (что флаки, что aiff) на мое ухо ну никак не звучат. В машине стоит муз сервер, играет в формате WMA, так все равно стараешься слушать CD.[/QUOTE]
Убого, но портативно :) Самолет, пляж, спорт зал, пробежки в парке. Ну куда без него. А наушники Shure вас удивят, даже с iPod, не говоря о серьезных системах.
1970, October 27 and 28, Parke-Bernet, New York, Russian Works of Art. 118 лотов (многие лоты больше, чем один предмет). Золотые, серебряные и медные памятные медали и жетоны Императорского периода. Написано так - Property of the Satra Corporation. Legally acquired in the U.S.S.R.
Недавно занимался поисками наушников с системой уменьшения шума извне. Очень не хотелось покупать огромные, которые закрывают все ухо. В результате выбрал чуть другую технологию и купил наушники фирмы Shure. Ну очень доволен. iPod зазвучал совсем по другому (а подлключить их можно к чему угодно). Как Вы выразились - живой звук. Плюс в самолете тишина и покой.