Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 63 След.
рубль 1721 К В наплечниках с пальмовой ветвью, помощь в определении состояния
 
[QUOTE]МАРМЕЛАД пишет:
Доброго времени суток, я являюсь хозяином этой монеты, и хочу сообщить о том, что сам лично ее "поднял", в том виде, в котором она сейчас есть. Если производились какие то манипуляции с напайкой и её удалением , то это было во времена хождения этой монеты. Скажите, возможно ли такое? С уважением.[/QUOTE]

См. предыдущий пост. Никаких манипуляций (включая напайку) с монетой не было.
рубль 1721 К В наплечниках с пальмовой ветвью, помощь в определении состояния
 
Это результат неправильной  (непараллельной) установки противоположных вереек на гуртильном станке. Это привело - с одной стороны к непрочеканке даты после слова слова «рубль» (прочеканилась лишь цифра «1», на другие цифры даты наслоилось начало слова  «манетн…») , а с другой стороны - на гурте осталось свободное, несколько приподнятое место не подвергнутое воздействию верейки.
[ Закрыто] Комната Смеха
 
Апокалипсис юмора - это отсутствие чувства юмора.
[ Закрыто] Комната Смеха
 
Быль.
Жена брата, женщина с очень непростым характером, купив очередную обновку в виде ярких, не по возрасту вызывающих ботинок, начала дефиле с их демонстрацией.
Я долго смотрел на это, а затем, не выдержав, сказал - ну вот, теперь я знаю, что из себя представляет известное выражение «сука в ботах». Смеялись все, даже она.
[ Закрыто] Комната Смеха
 
Я, за находчивость!;)
1 рубль 1859 "Конь", "Медальный" рельеф?
 
Уважаемый Агрегатор ! Спасибо за предоставленную информацию. Вы, как всегда, исчерпывающе подробны и убедительны. Вопрос окончательно прояснен.
1 рубль 1859 "Конь", "Медальный" рельеф?
 
Уверяю, на уровне слухов подобное приходилось слышать неоднократно от коллекционеров. В нумизматической литературе такой информации не встречал. Поэтому и попросил предоставить такие сведения, если они существуют. Но раз такие уважаемые форумчане как [B](A.P)[/B] и [B] vag[/B] отрицают такую возможность, то ,видимо, следует полагать, что развенчан еще один старый нумизматический миф!
1 рубль 1859 "Конь", "Медальный" рельеф?
 
Бытует мнение, что это Варшавский монетный двор. Хотелось бы увидеть проверенную  информацию на этот счет.
очень интересный николаевский рубль с иероглифами!,, Интересуют ваши мнения...
 
Присоединяюсь к [B]scowl[/B] и благодарю [B]Dmitri 61[/B] за интересную информацию! Но там представлены в основном испанские монеты. А было бы очень интересно увидеть российские монеты (особенно рубли) с подлинными китайскими надчеканами. Вполне возможно, что они существуют и даже находятся во владении или хотя бы в поле зрения форумчан. Мне до сих пор видеть такие монеты не приходилось.
очень интересный николаевский рубль с иероглифами!,, Интересуют ваши мнения...
 
Уважаемый [B]Knight[/B]! Спасибо за добрые слова.:hi:
очень интересный николаевский рубль с иероглифами!,, Интересуют ваши мнения...
 
Что касается рубля с надчеканом в посте №1, то лично я с ним давно разобрался. Это оказалось явным фуфлом, поставленным на поток. Причем такие надчеканки ставили не только на серебряные российские монеты и на медные. Смотрите по ссылке, там все подробно описано и даже вичислен автор подделок.
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum6/topic36920/
Монеты шести царей: кладоискатели нашли в Тверской области древний кошелёк., Статья на tverlife.ru
 
Ну да, логично. Может быть и так.
Монеты шести царей: кладоискатели нашли в Тверской области древний кошелёк., Статья на tverlife.ru
 
Глюк! Видимо, Федор Алексеевич.
Изменено: Eugenius - 07.10.2020 19:39:12
1 рубль, 1852 СПБ. Аттрибуция., Помогите определить монету!
 
Извините за прямоту, но буквы минцмейстера уже абсолютно не имеют значения в отношении этого совершенно убитого и эстетически неприятного  рубля. А кант зависит от центровки монеты (она на вашей – не соблюдена), износа (что тоже имеет место), так что Ваши изыскания мотодологически неверны.
1 Рубль 1766, Оригинал или подделка
 
[QUOTE]SkyJet пишет:
Наверное имелся в виду пробный рубль "Особый портрет" ЯI 1766, действительно редкий и дорогой. Но это явно не он. Более простой вариант рубля грубого чекана - R1.[/QUOTE]

Какой же это грубый чекан? Самый обычный - петербургского монетного двора !
12 рублей 1832г. Платина, на определение подлинности
 
[B]Карл Маргевка![/B] А меня интересует очень простой вопрос. Судя по всему, Вы живете на Западе, скорее всего за океаном, по крайней мере, в стране развитой демократии, где с придыханием Государство относится к частной собственности. Так почему Вы не обратились в полицию с заявлением о мошенничестве со стороны Вашего «друга»? Насколько известно, там к этим делам относятся весьма серьезно. И в таком случае, Вам бы мошенник вернул не только потраченные деньги, но и возместил бы моральный ущерб. Причем сделал бы это молниеносно и с извинениями.
Рубль на обсуждение
 
[QUOTE]Бэкингем пишет:
Я поражаюсь теми людьми кто такое изготовляет :facepalm:  совершенно нет никаких знаний а лезут.Это даже же не портрет императора это на обезьяну лик похож.Кроме как кошмар назвать нельзя.[/QUOTE]

Да ладно, пусть трудятся, все равно ничего даже близкого к совершенству такие примитивные исполнители никогда не добьются! Пусть тратят свои ресурсы и обламываются результатами. Для коллекционеров это гораздо лучший вариант, чем когда за дело берутся такие [B]"ланцы"[/B]. - https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum15/topic229146/
Ефимок с признаком, Почему второй надчекан - дата 1655?
 
[QUOTE]Иваси пишет:

Приветствую.
Если честно, то рубль из первого поста фуфло-925 пробы. Остальное..., как вам хочется.
Но золотниковая проба..., и цианид(про амальгаму молчу), это - Кованый металл.
С Ув.[/QUOTE]

Ну понятно, мы в разных реальностях! Всего Вам доброго. :hi:
Ефимок с признаком, Почему второй надчекан - дата 1655?
 
[QUOTE]Иваси пишет:

Но...,рубль из первого поста, ладно подделка..., но и по всей вероятности показывает пробу ~ 925,или чуть больше.
Это так?
С Уважением...[/QUOTE]

Рубль из первого поста не подделка, а официальный новодел рубля Алексея Михайловича. Это азы русской нумизматики. Хотя, конечно же, в определенном смысле его можно назвать и подделкой.
Ефимок?Оригинал?, Оригинал или нет?
 
:hi:
Ефимок?Оригинал?, Оригинал или нет?
 
Примитивное фуфло.
Ефимок с признаком 1655 с заключением ЦИКЦ
 
Подлинный ефимок с хорошим прочеканом клейм. Особенно приятно выглядит копеечное клеймо, где даже четко прочеканенилось лицо всадника.
Вопрос по платёжным слиткам., Каково назначение поперечных насечек?
 
[QUOTE]Yevgeny_Z пишет:
[QUOTE]Романович пишет:
вот фото- две насечки[/QUOTE] Романович , спасибо!
Теперь от 2 до 17. Счётная версия всё больше накрывается тазом. Зачем ставить счётные насечки, имея всего 2 слитка?
А вот ссудный процент возможен   [/QUOTE]

Евгений, при всем моем огромном к Вам уважении, должен заметить следующее - 2 насечки это все же партия, хотя и самая минимальная. Если считать, что насечки это своеобразный отчет ливца для заказчика о количестве получившихся слитков из давальческого серебра, то вполне могла быть такая ситуация, при которой получилось отлить всего 2 гривны. Ну это так, ремарка. Тема платежных слитков мне уже, увы, не интересна. Больше в обсуждении не участвую.
Рассказы про неожиданные приобретения, удачные покупки и всякие мелкие и крупные удачи, Нумизматический фольклор
 
Конечно же, нельзя  не согласиться с тем, что твердые  моральные устои должны быть в жизни каждого человека, в том числе коллекционера. Но как тут не перейти границы с ханжеством? В этой связи предлагаю в рамках данной темы привести контрпримеры, лучше из своей нумизматической жизни, когда человек сознательно не воспользовался, подобно описанной выше или близкой, ситуацией.  Не собираюсь морализировать, а просто интересно, как часто такое бывает, и бывает ли вообще?
Спрос и цены на монеты в 2020 году и далее, Ваше мнение на ближайшую и дальнейшую перспективу
 
[QUOTE]minibox44 пишет:
На всякий случай напишу: куплю в качестве недорого [/QUOTE]

Забыли добавить - и в количестве!  ;)
Изменено: Eugenius - 04.05.2020 08:24:03
Медная чешуйка, Определить прошу
 
На уроке истории в школе Вам что-нибудь говорили о "медном бунте" ?
Шутливые меры предосторожности от COVID-19 при общении на форуме. Опрос., Как не заразится самому, не зарази и не попасть форуму на карантин ;)
 
Хорошо, принято. :drinks:  А вообще-то я сам виноват. Нечего было писать свой легкомысленный пост. Через некоторое время хотел его убрать, но у меня почему-то отключилась функция редактирования. На самом деле,  по мере понимания разрастающейся трагичности ситуации, на тему коронавируса  все меньше хочется шутить.
Шутливые меры предосторожности от COVID-19 при общении на форуме. Опрос., Как не заразится самому, не зарази и не попасть форуму на карантин ;)
 
Извините, на провокации не поддаюсь! :hi:
Новгородская гривна. Сертификат., Аукцион.
 
Спасибо, мне раньше не приходилось видеть.
Шутливые меры предосторожности от COVID-19 при общении на форуме. Опрос., Как не заразится самому, не зарази и не попасть форуму на карантин ;)
 
ООН сообщила об увеличение домашнего насилия в мире на фоне карантина. На одиннадцатый день домашнего карантина в одной квартире с женой я это начинаю понимать.И это не чужой юмор, а мои личные ощущения, а возможно и ближайшие планы.
Новгородская гривна. Сертификат., Аукцион.
 
Интересно, кто выдает такие сертификаты?  Какая контора? Насколько она профессиональна? А подлинность Вашей гривны видна и без сертификата.
Логотип, "Старая монета" на снимках в темах форума., снят.
 
Думаю,что любой даже не слишком квалифицированный пользователь при желании вполне справится с задачей по удалению логотипа.Тем более если это захотят сделать "нехорошие люди"  в указанных Вами неблаговидных целях.  Зато без логотипа представляемый материал выглядит более полно, так как детали логотипа не накладываются на изображение. Наверняка люди, принявшие решение убрать логотип, это учли.
[ Закрыто] Комната Смеха
 
Уважаемый  [B]rjkz1968[/B], спасибо за дополнение, которое полностью объясняет ситуацию! :good2:
[ Закрыто] Комната Смеха
 
Предыдущий мой пост требует пояснения, так как он почему-то не поддается редактированию, поэтому делаю новое сообщение.
Мой пост (№7253) был адресован выставленному предыдущему посту (забыл ник "автора" ;)  с отвратительным и вульгарным фото, которое модераторы ( спасибо им за это!) убрали. К другим постам я не имею претензий.

[COLOR=#0000FF]Вы всё верно написали, я скрыл предыдущий скабрезный пост с картинкой, незачем такие пошлости среди воспитанных людей. rjkz1968 [/COLOR]
[ Закрыто] Комната Смеха
 
Всякую мерзость тащите сюда :fool:
Рубль 1734, определение
 
Это "идеализированный портрет".
Бранденбург, талер 1642 года, Цифра 2 перевёрнута в дате, вдруг редкая?
 
Перевернута цифра "4".
Появилось видео кражи редких монет с фестиваля нумизматов «Невские клады»
 
Там на записи видно, что он вначале снимает куртку, сворачивает ее, держит по левой подмышкой, а затем на 1,02 минуте записи, берет со стола альбом, оглядывается по сторонам и прячет его под свернутую куртку.
1 рубль 1839 "В память открытия памятника-часовни на Бородинском поле", Состояние
 
Некрасивая, а если точнее - то страшная монета, если и отмоется, то через некоторое время опять станет такой же. Согласен с мнением [B]Егорки[/B].
[ Закрыто] Комната Смеха
 
Это никак не юмор, а грубейшее нарушение медицинской этики и деонтологии!  Ни один врач никогда не позволит себе такого поведения. Байка это, причем не высокоинтеллектуальная.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 63 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●