Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 63 След.
Итоги, рекорды и события 2019
 
[QUOTE]rjkz1968 пишет:
[QUOTE]Eugenius пишет:
Да пошутил я, не принимайте всерьез! С наступающим Новым годом![/QUOTE]
Шутник, Вы, Eugenius   Нельзя так новичков пугать.[/QUOTE]

Хорошо, приму к сведению.:hi:
Итоги, рекорды и события 2019
 
Да пошутил я, не принимайте всерьез! С наступающим Новым годом!
Итоги, рекорды и события 2019
 
[QUOTE]ASilkin пишет:
Уважаемый Тимофей, а есть ли данные, кто самый самый продавец и покупатель на форуме за прошедший год? Кто больше всего купил, а кто продал?[/QUOTE]

Ну да, а еще указать указать общие суммы покупок и продаж, а также персональные данные на них, и адреса - ну что бы налоговикам было проще! ;)
Гривна, Определение.
 
В целом мое мнение не изменилось. Эти гривны тоже требуют пристального внимания в отношении подлинности. Но в одном Вы, конечно же, правы, их нужно смотреть воочию. И, безусловно, лучше провести профессиональную экспертизу, которая, при наличии подлинности, естественно повысит цену предметов.
Гривна, Определение.
 
Мне данная гривна видится современной подделкой. Во-первых, на ней прослеживается как бы мелкий (не глубокий)  рисунок литья, осуществленного в современных условиях, при которых отсутствуют характерные для подлинных экземпляров, глубокие литьевые каверны. Во-вторых, лично я не встречал  поперечные насечки на новгородских гривнах, которые заканчивались бы косой насечкой, расположенной на конце гривны, обычно косая черта расположена со стороны центра гривны. Наконец, как  мне представляется, буквы, имитирующие граффити, нацарапаны слишком старательно и они не соответствуют тому периоду. Но, оговорюсь, это мое личное мнение.
Определение подлинности старинных монет по некоторым физико-химическим характеристикам их сплава., Исследованы параметры сплава более 10 тыс монет разных лет чеканки.
 
[QUOTE]sk60 пишет:
[QUOTE]Тимофей пишет:
Чем вообще объясняется изменение параметра, в 1920-е один, сейчас другой? Временем, прошедшим после термической обработки металла?
Делались ли подобные замеры по золоту?[/QUOTE] В какой мере изменение параметра непосредственно связано со временем обработки металла - пока не ясно. Скорее, это связано с развитием техники и технологий.
Подобные замеры по золоту делались. Тенденции такие же, что и для серебра, только для некоторых временных периодов различия ещё более отчётливые.
В большей мере это касается российских золотых монет примерно с 1830 по 1930 в сравнении с золотыми монетами после 1970. Эти факты более-менее понятны.
Их тоже можно пояснить различиями старых и новых технологий. Но есть факт, который я совсем не могу понять. Может, у кого-то есть информация или догадки, какие изменения в технологии чеканки монет происходили
на СПб монетном дворе с 1810 по 1820. Почему все без исключения, вполне нормальные серебряные рубли и полтины этого периода (около пятидесяти экземпляров) имеют параметр, характерный для  современных  серебряных сплавов?
И другие мне не встречались. Ни до, ни после этого периода вплоть до 1970 такого не наблюдалось.[/QUOTE]

Вывод напрашивается сам по себе. Значит данный метод применительно к нумизматики просто не работает!
Определение подлинности старинных монет по некоторым физико-химическим характеристикам их сплава., Исследованы параметры сплава более 10 тыс монет разных лет чеканки.
 
[QUOTE]sk60 пишет:
               [QUOTE]sk60 пишет:
[QUOTE]Серж-ант пишет:
Выставьте их фото здесь, думаю многим будет интересно...Заодно и насчет подлинности узнаете мнения.[/QUOTE] На фото рубль - монета с отрицательным параметром, характерным для современных (изготовленных после 1950 года) серебряных монет.[/QUOTE]

Конечно же, нужно более качественное и подробное фото гурта данного рубля. Но по аверсу и реверсу рубль видится вполне подлинным. Да и кому нужно подделывать такой распространенный рубль, да еще в таком состоянии? И потом, почему, как вы утверждаете, он изготовлен  именно после 1950 года? А вообще, складывается впечатление, что ТС непрофессиональный исследователь-теоретик, но никак не нумизмат.
[ Закрыто] Комната Смеха
 
[QUOTE]androfagus пишет:
[/QUOTE] Интересно , где сейчас этот Юра !Наверное в небытие .[/QUOTE]

Да, если в плане бизнеса и быта, то так оно и есть.
Рубль 1898 года "В память открытия памятника императору Александру II" (дворик)., Определение на подлинность и оценка.
 
Ну, и ? :|
Рубль 1898 года "В память открытия памятника императору Александру II" (дворик)., Определение на подлинность и оценка.
 
Ну, видимо, у меня проблемы с чувством юмора. Ладно, давайте попробуем дождаться ответа [B]sk60[/B].
Рубль 1898 года "В память открытия памятника императору Александру II" (дворик)., Определение на подлинность и оценка.
 
[QUOTE]coi0101 пишет:

.[/QUOTE] Спасибо за комплимент, уважаемый и авторитетный Eugenius )) но мне не совсем понятен Ваш сарказм... Мне с моим авторитетом и постебаться нельзя? [/QUOTE]

В таком случае лучше обозначать желание пошутить, ну хотя бы в виде соответствующего смайлика, как, например, Вы и сделали в предпоследнем посте. В таком случае и не было бы  сарказма с моей стороны. Будем считать, что в данном аспекте вопрос между нами исчерпан.  А вот в отношении предложенного  [B]sk60[/B] нумизматического эликсира от подделок, ничего не прояснилось.
Рубль 1898 года "В память открытия памятника императору Александру II" (дворик)., Определение на подлинность и оценка.
 
[QUOTE]coi0101 пишет:
[QUOTE]Eugenius пишет:
Предложение самое простое. Изложите здесь на форуме (лучше в отдельной теме, не мешая чужой теме) принцип работы вашего метода, используемое оборудование и примеры результатов анализа.[/QUOTE] А разве не отсутствие этих знаний у фуфлоделов sk60 анонсирует, как залог успеха борьбы с ними?[/QUOTE]

Именно такой ответ (слово в слово) я ожидал услышать от автора этой "методики". Это общепринятый прием уклониться от сути вопроса, прикрываясь якобы опасением просветить фальшивомонетчиков. Странно такое услышать от уважаемого и авторитетного [B] coi0101[/B].
Рубль 1898 года "В память открытия памятника императору Александру II" (дворик)., Определение на подлинность и оценка.
 
Предложение самое простое. Изложите здесь на форуме (лучше в отдельной теме, не мешая чужой теме) принцип работы вашего метода, используемое оборудование и примеры результатов анализа.
Изменено: Eugenius - 01.11.2019 07:28:14
Рубль 1852 НI, Помогите определить подлинность
 
Конечно же, фуфло. Кроме внешнего вида, другой тип орла.
Рубль 1841 года с перерезанной датой., Перерезана дата на рубле
 
Уважаемые [B]betman[/B] и [B]Агрегатор[/B]! Спасибо за ответы на мои вопросы. Да согласен с Вами, тем более, что, как видно из моего первого поста, я, в общем-то, так и предполагал. Честно говоря, обращаясь к форуму рассчитывал в том числе и на ответ [B]Агрегатора[/B]. И не ошибся, получив от него, как всегда, детальный, аргументированный и всесторонний ответ. Еще раз благодарю дорогих коллег.
Рубль 1841 года с перерезанной датой., Перерезана дата на рубле
 
Уважаемые коллеги! Не могли бы Вы помочь мне разобраться в монете? Я показываю фото из каталога прошедшего аукциона. Мне попалась такая же монета, в подобном состоянии. Поэтому я вряд ли смогу сделать фото своей монеты лучше. Я прошерстил весь каталог M-dv.ru. Из 450 монет этого типа и года нашел только один такой рубль (этот, что на снимке). Мой рубль - второй известный мне этого штемпеля. Так вот, вопрос - как Вы считаете, не может ли эта монета являться рублем, отчеканенным штемпелем, перерезанным из штемпеля рубля 1839 года? Там под четверкой вроде бы просматривается нижний хвостик от тройки, а под единицей "хочется видеть" цифру "девять". Хотя понимаю, что это вероятнее всего  цифра "0". Что скажете на этот счет, и насколько частая эта монета, встречалась ли она Вам. Ну и, извините за банальность, какой Вы видите ее цену? С уважением, Евгений.
рубль 1892 г., оценка
 
[QUOTE]levg пишет:

Вопрос по подлинности не стоит.
[/QUOTE]

Конечно не стоит, так как это примитивное фуфло. Но любители таких подделок (видимо в ущерб обращению) найдутся.
Изменено: Eugenius - 17.10.2019 11:47:26
Рубль 1877 H I, Определение подлинности
 
Действительно, очень странная ситуация. Вроде аукцион «Империя», на котором прошла эта монета является солидной конторой, которая не должна была пропустить подделку, да еще не из серебра. С другой стороны, цена ухода монеты (4200 р.) отражает сомнение со стороны участников аукциона. Опять же, если предположить, что это подделка, то фуфлоделы, достигшие таких результатов, уж с весом монеты наверняка справились бы.[B] Iron Mask[/B], если монету приобрели Вы, расценивайте ее как определенного рода загадочный раритет. Увы, в жизни, особенно в нумизматике, не всегда всему находится рациональное объяснение. Хотя, еще далеко не все форумчане высказали свое мнение…

P.S.  Iron Mask, а что со звоном монеты? Может там (хотя и маловероятно) есть какие-то внутренние раковины?
Изменено: Eugenius - 05.10.2019 08:01:39
Рубль 1877 H I, Определение подлинности
 
[QUOTE]pet пишет:
Прикольно ![/QUOTE]

Да, уж! :o
Рубль 1877 H I, Определение подлинности
 
Исходя из логики,все-таки вероятнее всего дело в ошибке при указании веса при описании монеты. Iron Mask, есть возможность показать фото с монетой на весах?
Изменено: Eugenius - 04.10.2019 12:18:18
Рубль 1877 H I, Определение подлинности
 
А в чем интрига? Видится подлинный гурт со следами разрушения элементов гуртильной верейки.
1 Рубль 1725 - Петр Первый, Предложите
 
Вы не обижайтесь! На монете действительно есть  элементы реставрации. И лучше, если потенциальный покупатель увидит это до приобретения монеты, с целью избежать  недоразумений и разборок впоследствии. Именно это и является одной из  целей предварительного обсуждения монет на форуме. Тем более, что монета непростая (10 рублей по Петрову) и востребованная.
1 Рубль 1725 - Петр Первый, Предложите
 
1 Рубль 1725 - Петр Первый, Предложите
 
Глаз (бровь) подгравированы?
Петр 1 1724г Редкий?, атрибуция
 
Уважаемы fomkako! Прошу представит фото штемпеля, о котором Вы пишете. О своей правоте в неподлинности данного артефакта - убежден. Достаточно посмотреть на буквы круговой легенды под портретом, насколько они нечеткие и расплывчивые. Если ошибусь, то буду Вам весьма признателен за проведенный мастер-класс.А пока, в таком разе, пусть ТС выставляет предмет на продажу с Вашей гарантией о его подлинности. Думаю, это будет справедливо. Благодарю, всего доброго.:hi:
Петр 1 1724г Редкий?, атрибуция
 
Ну Вы сами можете сравнить с оригиналом, и все станет совершенно ясно!

Петр 1 1724г Редкий?, атрибуция
 
Вообще-то тот рубль, с которого попытались скопировать эту подделку является одним из самых простых из "солнечников" - 5 рублей по Петрову. Данная монета является подделкой. На подлинных солнечных рублей этого штемпеля буква "У" на реверсе в слове рубль всегда имеет двойной контур в нижней части, чего нет на данной монете. Кроме того, гурт на представленной монете во-первых слишком четок, что не характерно для "солнечников" вообще, а при данной сохранности тем более.Во-вторых - на подлинных рублях гуртовая насечка имеет совершенно другой рисунок, в частности - наклон.
Коронационный рубль Александра III в меди.
 
Приходилось видеть такой медный рубль много лет назад в Питере. Кажется привозил его кто-то из иногородних. Мне представляется эта монета подделкой, хотя, с учетом того, что она  выполнена в меди, скорее ее можно назвать  копией без претензии на подлинность. Думаю, достаточно беглого взгляда на надпись под портретом, особенно на цифры года, что бы убедиться в этом.
На аукционе «МиМ» выставлен ефимок с редким 2-м типом копеечного надчекана., Ефимок с редким 2-м типом копеечного надчекана.
 
Ссылка на аукцион: https://numismat.ru/au.shtml?au=126
Изменено: Eugenius - 22.09.2019 15:04:19
На аукционе «МиМ» выставлен ефимок с редким 2-м типом копеечного надчекана., Ефимок с редким 2-м типом копеечного надчекана.
 
Думаю, любителям ефимков будет интересна информация о том, что на ближайшем аукционе «МиМ» (№126), выставлен   ефимок со 2-м типом копеечного надчекана (лот.№1). И хотя копеечный надчекан на нем, к сожалению, прочеканился не полностью, ефимок видится бесспорно подлинным. Монета очень редкая  - лично мне известно о существовании всего 9  экземпляров таких ефимков.
Рубль 1897 **
 
Вот так появляются птички вместо звездочек. Монету это не портит, скорее наоборот.
Рубль 1797 г. Утяжеленный, Оценка
 
[QUOTE]Aquarius пишет:
В заключении говорится о реставрации (возможной заделки отверстия). Мне кажется что этот нюанс достаточно существенен и его стоило было сразу упомянуть если он вам был уже заранее известен и вы хотели честную оценку.[/QUOTE]

Точно подмечено!
"Осторожно ефимок" или "Ефимки с призраком" .
 
[QUOTE]AAP пишет:
Представленная Вами ссылка крайне не удачная, там представлен " Ефимок" изготовленный из Рейксдальдера. Рейксдальдер чеканился по стопе Имперской монеты с чистым весом серебра почти 26 гр. , а проба была 890-я, Лёвендальдер чеканился в 750 пробе, а чистый вес серебра состовлял примерно 20,7 гр. Никогда не цитируйте чужую глупость.[/QUOTE]

Полностью согласен с Вашим постом!
1 рубль 1767 г. ммд, Оценка монеты
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
ММД ЕI Красный монетный двор.  

А может "Прусский монетный двор" ?
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
Подделка раннего Петра, очередной шедевр Ланца
 
В настоящее время на eBay торгуется очередной шедевр Ланца!


Это продолжение серии его продаж ранних рублей Петра 1.
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum15/topic222214/message2387757/#message2387757
Изменено: Eugenius - 07.08.2019 21:55:37
В средневековом мавзолее в Туркменистане нашли клад серебряных монет, Клад в мавзолее
 
Василий, Вы че это задумали? Вы не вправе покидать форум, так как это будет большой потерей как для форума в целом, так и для простых форумчан, которые Вас уважают как личность  и как очень знающего нумизмата. Не принимайте решения сгоряча, пусть пройдет некоторое время, которое позволит взглянуть на сложившуюся ситуации более объктивно и понять, что она не соразмерна Вашим радикальным планам.
Гривна из кучки, Оценка
 
[B]Тимофей![/B] В отношении стилистики написания буквы А, соглашусь с Вами. Ваш образ (Алиса) убедителен.
А с [B]R10[/B] - не соглашусь. Не могу себе представить, что кто-то додумается в наше время на хорошей подлинной гривне что-то царапать. Зачем это делать, да еще так невнятно? Тогда уж написали бы какое-нибудь читаемое имя. В качестве подобного образца найти подходящий прототип (в плане написания букв) было бы нетрудно. Да и ТС Вам возразит, так как он наверняка знает историю находки этих гривен. Наконец, не выглядят эти царапины-граффити свежими. Впрочем, во всем этом каждый может видеть свое, и по-своему будет прав. Подобный спор может быть бесконечным и не хочется его продолжать. :hi:
Изменено: Eugenius - 06.07.2019 23:23:20
Гривна из кучки, Оценка
 
Есть очень интересная давняя работа по новгородским гривнам М.П.Сотниковой (ссылка ниже). Она расшифровывает граффити на большом количестве слитков. По ссылке (начиная со страницы № 50) М.П.Сотникова приводит прорисовку граффити на новгородских слитках и расшифровывает их. Рекомендую ознакомиться с этим исследованием. Дело расшифровки граффити сложное. Даже М.П.Сотниковой не удалось расшифровать все известные на тот момент граффити.

Что касается граффити на данной гривне, то мне все-таки видится там какое-то осмысленное послание. Другое дело, что расшифровать его может быть и невозможно. Хотя, мне тоже первая буква видится как А, а вторая вроде как - С. Но я, конечно же, утверждать это не могу. Хорошо бы сделать прорисовку всех элементов граффити, может быть удастся понять надпись (если она существует). А в принципе, безусловно, нерасшифрованное граффити можно расценивать, как просто царапины.


http://bookre.org/reader?file=599020
Гривна из кучки, Оценка
 
Это граффити. Обычно эти нацарапанные на новгородских гривнах  буквы, отражают принадлежность слитков в виде имени или прозвища. В данном случае трудно понять, что там написано, но явно что-то более сложное и осмысленное, чем просто царапины. Считаю, что подобные граффити увеличивают привлекательность слитков.
10 копеек 1923 года с дефектом на реверсе, Оценка.
 
Надо же, кокой высокоинтеллектуальный ник у данного персонажа!  Впрочем, и вопрос соответствующий.

Уважаемые модераторы, как Вы считаете, не пора ли сразу избавлять форум от подобных оригиналов?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 63 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●