Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 38 След.
денга 1700, полнотитульная
 
[QUOTE]minibox44 пишет:
Только сначала сделайте нормальные фото, а не эти инстаграмные гифки  
Если монета вся в зелени (малахитовой патине) - то и фото должно это отражать. Реальный цвет, реальное состояние поля. Где гурт?
Хотя мой совет касается только монет, которые есть делание продать выше 3000 р.
Если как хлам, то этих фото достаточно  [/QUOTE]
Абсолютно поддерживаю, но другие уже сделали ставки 6-7 т.р. по таким фото. А по этим фото можно предполагать серьезную коррозию по реверсу, поскольку когда разрушаются буквы (как и пр. выпуклые элементы), это очень значительная стадия. Фото аверса вовсе смазано.
денга 1700, полнотитульная
 
Если не ошибаюсь, разновидность самая простая, хотя сам по себе тип редко встречается. В общем, по поводу 12-15 т.р. - не уверен. Конрос, 2013:
Денга 1706, Оценка, подлинность
 
[QUOTE]Rublev190 пишет:[/QUOTE][QUOTE]А по цене что примерно?[/QUOTE]Разновидность самая простая, но за счет состояния от 2500-3000+.
Денга 1706, Оценка, подлинность
 
Сделайте большие фото и фото гурта. Так вполне себе ничего и, скорее всего, все ок.
Мнение об инвестировании
 
[QUOTE]Sert пишет:
На предыдущей странице Вы утверждаете, что не стоит паниковать, что все под контролем и т.д., а здесь уже говорите, что самое время купить валюту и приводите пример обесценивания "бумаги" в этой стране. Как это понимать?[/QUOTE]
По-моему, мои слова там не вполне означают, что все под контролем. Время или не время - дело личного разумения. Когда я покупал доллар по 32-34,5, у меня были долгосрочные планы относительно личного благосостояния, которые по моему суждению не соотносились с динамикой нашей экономикой, а точнее с духом тогдашней и нынешней России в смысле ее направления, так и ныне придерживаюсь того же. Если у человека денег немного... скажем, он откладывает на авто и предполагает купить его весной 17-го, то, наверное, нет особой нужды обращать рубли в доллары. Если он откладывает на не скорую покупку квартиры или просто имеет запас на черный день-месяц-год, то лучше некоторую и довольно большую часть иметь в долларах.
1 копейка 1709г. БК, Оценка
 
Редкая разновидность, но состояние плохое, поэтому до 1000 руб. - вряд ли кто дороже даст.
Мнение об инвестировании
 
[QUOTE]Тимофей пишет:
Когда надо покупать, я не знаю, но покупать обязательно, а не покупать - невыгодно. [/QUOTE]
Сегодня днем хотел комментарий написать да отвлекли дела семейные, а после нечто подумалось... Написать хотел следующее: в ожидании лучшего курса можно ощутить в районе пятой точки холодные объятия Левиафана. Без паникерства, но если разумно иметь часть накоплений в валюте, то сейчас самое время эту долю увеличить, imho. Тактически можно и ошибиться в курсе, он может несколько просесть, но стратегически - уверен, что это во благо. А подумалось следующее: известно, что в Росс.имп. проблемы с разменом казначейских билетов на золото начались во время и после событий 1905 года (бюджетная политика, изъятие золота населением, война с Японией), а острый вид приняли с началом ПМВ. Так, вот. Скажем, если в 1916-ом еще можно было обменять купюры на золото по курсу рынка, то после февраля 1917-го купюры эти несколько подрастерялись, мягко говоря, а еще чуть позже их смело можно было использовать для растопки. И были ли семейства, которые думали году в 16-ом, что вскоре все наладится, что билеты сохранять стоимость? Наверняка. Сейчас наши купюры, то есть рубли, тоже имеют размен. Пока имеют, пока размен 62,5 за $1. Как дальше - неизвестно. В Венесуэле непосредственное использование купюр сталось дешевле туалетной бумаги, для примера...
И АнтиQарЪ очень интересно подметил, что все разговоры о сохранении сейчас, а не о заработке - такое время.
Да, и сколько было занимательных речей о рубле, как резервной валюте, - тогда было смешно и стыдно за них. Сейчас что-то поутихли.
копейка 1713 БК, Оценка
 
[QUOTE]Sh[um]@k. пишет:
Будут мнения?[/QUOTE]
В таком виде без чистки... 1500-2000 руб. или немного выше.
1 рубль 1771 год . "Сестрорецкий" Антикварная подделка, Оценка подлинности, состояния и стоимости монеты
 
Фуфло теперь называют антикварной подделкой? Да, за фуфло никто $500 не даст, а за антикварную подделку... Ладно, дело интимное, но выглядит этот предмет ненатурально.
5 копеек 1794 год А.М.Павловский перечекан., В определении редкости и по цене.С у\в.
 
[QUOTE]9525255 пишет:
Иногда, правда очень редко можно и удивить. Например таким.    [/QUOTE]
Вы о "барабанах"? Редко очень встречаются, видел фото еще пары-тройки. И на этой вроде не видно следов 10-1796.
Копейка 1805 КМ., оценка для дальнейшей продажи.
 
Цитата
OLD Q пишет:
...найдена в бабушкином цветочном горшке из-под кактуса, на кой она её туда положила - одному богу известно.
Вероятно, бабушка была требовательным нумизматом, оценила состояние на уровне "удобрение" и запитала кактус... ).
Изменено: Sergey74 - 14.10.2016 11:40:45
5 копеек 1727 кд, оценка
 
Kaneps, Вы, конечно, отлично разбираетесь в меди, но мне все же представляется, что монетка правильная, поскольку никаких следов подрезки не вижу и вид монеты натуральный.
Мнение об инвестировании
 
Казалось бы: причем здесь Путин? Ведь речь об инвестировании... Но это тоже фактор в нашей стране. Сейчас вот видео свежее включил и... вы заметили как сильно постарел?
Деньга 1810 ИМ-ФГ, Помогите найти фото
 
[QUOTE]БУРЛЯЕВ пишет:
Sergey74, Вы имеете ввиду объединить пособие по деньге-копейке с пособием по двушкам этого типа М.Забураева?[/QUOTE]
Имею ввиду что-то вроде этого. На цфн есть и другие руководства и вроде как всем сообществом создаются при помощи активных участников.
пробный грош (двухкопеечник) 1727 г., обсуждение подлинности.
 
[QUOTE]vid пишет:
Как вариант  -  новый металлоискатель с лопатой.[/QUOTE]
... чтобы до седин спину надрывать, откапывая полушки-денги и "царицу полей" (2 коп. Александра I). Если подлинная, могут дать и 400-500++ т.р. Может оказаться и старинной подделкой, а может и современной, если рассказ Ваш не полностью отражает факты... Выглядит интересно, как уже все отметили, а дальше только за заключением дело...
Мнение об инвестировании
 
АнтиQарЪ, очень смешной ролик, вся правда о разного рода форекс клубах за 5 мин.
Sert, по поводу 4-5 лет. У нас пока уровень гос.долга довольно низкий, поэтому некоторое время дыры будут латать так, хотя уже сейчас сотни ртов орут "эмиссия! напечатать триллион! целевые кредиты!" - еще воды не по горло, а чуть выше колен, а крики уже таковы. Кстати, целевые кредиты, если они будут использованы в отраслях, производящих продукты, пользующихся позитивным спросом на свободном рынке (это главный критерий полезности), то да, это не приведет к общей инфляции, хотя может быть временная отраслевая, однако, имея ввиду, как у нас все есть и как бывает, деньги будут разворованы и(или) на них будут построены условные пирамиды (стадионы, "уралвагонзаводы", дворцы и пр.), которые не являются генераторами полезного продукты, а являются расходами и объектами субсидирования, а это верная инфляция.
Мнение об инвестировании
 
Все не с такой скоростью становится хуже, как написали ранее. Сейчас реализуется сценарий о заимствованиях: внутренние и внешние. Разного рода меры, связанные с эмиссией для покрытия дефицита бюджета, заморозкой депозитов, изъятием валюты и пр., могут начаться параллельно с проблемами для последующих займов и обслуживания уже полученных. Едва ли нечто подобное грозит в ближайшие 4-5 лет, а что дальше - это пока неизвестно, но тенденции имеются.
По поводу необеспеченного доллара и валют БРИКС - это рассуждения для обывателей, мало понимающих в этом. Такие люди вольны свои кровные денжищи обратить в гречку или тушенку - едва ли кладовая переполнится...

По поводу монет как инвестиций. Если золотые по цене металла, то это в качестве сохранения может рассматриваться. А в смысле коллекционных монет... очень тяжелая тема. Во-первых, это трудно поддающийся стандартизации объект для инвестирования. В смысле, множество переменных характеристик могут относиться к одной монете: состояние по износу, состояние по коррозии, цвет патины, наличие браков, риск подделки - многое оценивается довольно субъективно, поэтому сейчас купив, нет уверенности, что сейчас же можно и продать за те же деньги (в рублях). Во-вторых, рынок сложный, зависящий от рисков в экономике страны, то есть такое вложение не страхует от рисков, а является их игрушкой. Мне кажется, это больше самообман, когда коллекционер, движимый страстью, покупает наши монеты, говоря себе и условной жене, что это инвестиция, что они только дорожают, что выгодно купить сейчас. Для себя вообще не рассматриваю такое "вложение", это чистый расход и чем меньше, тем лучше.
Изменено: Sergey74 - 07.10.2016 10:40:24
Мнение об инвестировании
 
[QUOTE]АнтиQарЪ пишет:
Зато КН
[/QUOTE]
Что за "КН"? Я тут себя поймал на совершенно нездоровой мысли, что к лицам, покупающим сколько бы то ни было заметные объемы валюты, "могут быть вопросы" вроде "тааак, ага... 15.09.2016 Вы купили 25 тыс.$, а говорите, что валюты не имеете...", "... и это в такое-то время Вы не хотите помочь Родине™...", "...такие, как Вы, стоят на пути к процветанию народа..." и т.п. Совершенно сумасшедшее представление в современном-то государстве. Может быть, паранойя. Однако во время написания сего я вспомнил, что именно такие вещи происходили в 1920-ых, когда людей морили и мучили, выбивая царские червонцы и прочие ценности "для нужд государства".
Мнение об инвестировании
 
Есть некоторое впечатление, что РФ может скатиться со временем до состояния Венесуэлы или Венесуэлы-light: экономика все больше огосударствляется, у власти довольно темные люди, неэффективные гос.корпорации живут на дотациях, рынок нефти имеет расширенное предложение, внешняя политика способствует закреплению санкций, частный бизнес под некоторым гнетом обстановки, исчерпание валютных резервов, дефицит бюджета и риски "включения печатного станка". Что же из этого следует? Что в перспективе рублевые активы еще более обесценятся, что непосредственно рубль будет обесцениваться. Такие мысли ведут к тому, чтобы прикупить еще хотя бы 10-20 тыс.$...
Изменено: Sergey74 - 06.10.2016 18:54:41
Деньга 1810 ИМ-ФГ, Помогите найти фото
 
[QUOTE]БУРЛЯЕВ пишет:
С января месяца пытаюсь состряпать пособие по теме "Разновидности деньги-1 копейки образца 1810-1830 гг."...[/QUOTE]
Пособие, может быть, лучше создавать общими усилиями в рамках, скажем, форума цфн, где имеются коллективные пособия по многим типам. Едва ли кто-то будет покупать печатное пособие по такой узкой теме - такой товар имеет столь же узкую аудиторию.
Помогите разобраться., 50 копеек 1896 год.
 
[QUOTE]k_igor пишет:
К сожалению Я согласен, что доказать вину крайне сложно. Это так же к сожалению проблема ТС. Но на самом деле ответ покупателя со стороны похож на ответ 16 летнего юношу... Ни чего не пришло, ни чего не видел, все выкинул и 4 рубля потратил ... Этому поверить ну ни как не представляется возможным...[/QUOTE]
Понимаете, по сути никакого выхода с компенсацией быть не может как бы ни хотелось. Доверился с постоплатой? Доверился, не застраховал. Вот, и пеняй на себя: зря доверился. А что толку кулаками в воздух махать? Скажем, и у меня нет уверенности, что в конверте были обычные 2 руб., но это сомнение в конструктив не может перетечь. Поэтому это только урок на будущее, что тут еще скажешь.
А отправил бы по предоплате, а получил бы покупатель те же якобы наши рубли, - что тогда? Тоже, в общем, ничего: злой умысел отправителя доказать не удалось бы, только деньги были бы у другой стороны.
Помогите разобраться., 50 копеек 1896 год.
 
Если Вы, ТС, отправили на доверии по постоплате, то должны доверять получателю в части его объяснений - ничего более делать не остается, поскольку не было страхования отправления. Вот, если бы была страховка, и получатель вскрыла конверт без сотрудника почты, то да, вина будет, а сейчас переливание из пустого в порожнее: Вы не докажете злой умысел и к чему просить фото упаковки, которую можно смастерить за полминуты, которая не будет совпадать с Вашей, - это ничем не поможет, к сожалению.
1 копейка 1844 ем
 
[QUOTE]dzini пишет:
Аверс реверс середина это от хранения или брак при мон дворе?        [/QUOTE]
Наверняка Вы, скорее всего, знать не будете, но на намеренные повреждения не похоже, а засором штемпеля вполне может быть. Но среднему нумизмату это мало интересно, то есть цену это уменьшает в любом случае. Плюс по реверсу слабый прочекан и механика в "серебромъ".
3 копейки 1840 г ЕМ(большие),вензель не украшен PF, Предпродажная оценка
 
[QUOTE]wwww1111 пишет:

PF64 получить должен.
Инфа 100%.[/QUOTE]
Кстати, там по ссылке ТС монетка ушла за ~160 т.р., что как бы показывает хотелку...
Копейка Петра I 1705 год Б.К, Обсуждение
 
[QUOTE]lex60 пишет:
т.е фальшак в ущерб обращению,я правильно понимаю?[/QUOTE]
По тому, что я написал, да, но дождитесь еще мнений. По последним фото гурт, если присмотреться, все-таки неплохой, хоть и побитый, а в продажной теме гурт по фото больше на обпиленный похож. В общем, по фото тяжело полностью понять как есть на самом деле. Другие, может быть, более конкретно выскажутся.
Копейка Петра I 1705 год Б.К, Обсуждение
 
Видел тему продажи, не стал влазить, не будучи уверенным 100%. Склоняюсь, что литье тех времен: рельеф весь плавный, нечеткий, поле в "пузырьках" (будь это коррозия, было бы под патиной и гладко), гурт многострадальный (похоже на обрезку и далее обточку). Опять же: 100% не дам, не смотря вживую, но явление распространенное и удивляться тут нечему.
п.с. Как бы то ни было, цена мало будет отличаться: фальшак - руб. 400-500, подлинная - руб. 600-800. Imho.
Изменено: Sergey74 - 04.10.2016 19:01:10
3 копейки 1840 г ЕМ(большие),вензель не украшен PF, Предпродажная оценка
 
[QUOTE]pokupatel пишет:
гурт к слову обычный или умерший в условиях хранения не особо правильного
[/QUOTE]
Вы этими словами позиционируете ее как кабинетного хранения? Не было никаких "неправильных условий хранения", были довольно благоприятные условия окружающей среды, в которой монетка   , вроде чердака, подвала или горшка...
3 копейки 1840 г ЕМ(большие),вензель не украшен PF, Предпродажная оценка
 
Что на аверсе, что на реверсе множественная мелкая механика - очевидно, следы оборота, и исходя из этого и общего состояния, я бы отнес ее состояние к xf/xf+, т.е. отличное с минимальными следами оборота. По поводу пруфа, улучшенной технологии чеканки, - не вижу ничего подобного.
1 копейка 1712 бк, Оценка
 
Если бы "до мяса" не чистили, стоила бы 2-2,5 т.р. за рельефность, прочекан и центровку. А сейчас она мало кому нужна, но рублей 800+- стоит.
5 копеек 1776 года ЕМ, предпродажная оценка
 
[QUOTE]Niar317 пишет:
Ну вы блин даёте, жёлтый пятак оценили, как копанину.  [/QUOTE]
Согласен. Мне, наверное, повезло и среди хлама почившего молотка я взял пятак 1782-го ЕМ с точно такой же фактурой по очень невысокой цене, "как копанину". За эту бы ставку сделал в рамках разумного.
Деньга 1804 год КМ, Оцените
 
Их много накопали. Похуже продаются за 3,5-4,5 т.р. Аукцион цену покажет, а так... если 7-8 наберет, то вроде неплохо. Монета хоть и отлежалась в части патины, но корродирована полностью.
Денга, Определение года
 
Цитата
Zuko пишет:
Вряд ли, корона Европейская просматривается
Вроде два орла польских вижу по диагонали - Речь Посполитая.
Советы начинающим нумизматам., Путеводитель новичка.
 
Немного не в тему, однако в тему самую живую о нумизматах. Цитата из мемуаров С.Ю.Витте:

Первый раз встречаю такую характеристику: "нервоуспокоительное ученое дело". Может быть, так.
Кстати, АнтиQарЪ, к Вашим словам о будущем падении цен на монеты РИ. Пока нумизматика РИ довольно популярна и возможное снижение в ближайшем будущем не так очевидно, а вот по поводу монеты допетровских и советских (после 1927 г.) я бы так не сказал, поскольку субъективно эти сегменты наименее популярны и скорее на траектории снижения.
Копейки Петра подлиность
 
Подлинные монеты. Те копии неплохие, но у кого глаз более-менее наметан, вероятно, практически очевидны: фактура не та, "патина" неестественная.
AP2012, в 10-ых гг. медь хуже по сравнению с началом чеканки - субъективно, по тому, что встречается. Связываю это с ухудшением контроля качества, износом оборудования, массовостью чеканки.
10 копеек 1762 года, оцените
 
Неплохая монетка, дальше чистить не нужно, если нет хорошего опыта и знаний.
Кой58, ее просто особенно не чистили, а вероятно, просто отмачивали в мыльном растворе. Если дальше отмачивать и чистить, зелень уйдет.
5 копеек, 1791, ем, ПП
 
9525255, что думаете по поводу цены такой монеты?
5 копеек, 1791, ем, ПП
 
[QUOTE]minibox44 пишет:
С таким гнильем реверансы излишни.  [/QUOTE]
Ничего Вы не понимаете, продавец же пояснил:
[QUOTE]Что Вы называете рыхлостью, я называю не вскрытой до красноты патиной.[/QUOTE]
На возможный упрек покупателя продавец может ответить "трите, Шура, трите, там краснота".
10 копеек 1762, Предпродажная оценка
 
[QUOTE]A. Esenin пишет:
... здесь скорее всего монету немного полирнули, несколько лет назад. Чтобы выглядела поэффектней. В итоге выпуклые части стали светлее поля.[/QUOTE]
Возможно, именно так. Возможно, ее патинировали, а затем выступающий рельеф почистили для контраста. Если монета у Вас в руках, Вам виднее в части коррозии, поскольку что-то вроде просматривается и в рельефе "десятки" (буквы), но тонировано так, что выглядит неоднозначно. Пригласите в тему пользователей КООТ, брата, Serg-antik и(или) exkursant - они могут привести свои аргументы. Вот, 9525255 уже высказался...
1 копейка 1713 г. НДЗ, помогите оценить
 
Сколь редка, столь и состояние плохое. Что-то стоит, конечно, но не много.
копейка 1728, определение
 
С такой коррозией на реверсе... ну, если кто-то реально даст 10, дело его.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 38 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●