Реклама. Рекламодатель: ИП Былинский Алексей Эдуардович ИНН 771889590898
   


Реклама. Рекламодатель: ООО "Лигал Мил" ИНН 7703785411
Горячие темы Поиск  Пользователи  Правила  О рейтинге  Награды форума  Значки в профиле  Тарифы на услуги 
Логин или е-майл:
Пароль:
Я не помню свой пароль
Хочу зарегистрироваться
Войти \ Регистрация
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 24 След.
1 рубль 1865 СПБ-НФ., Подлинность монеты!
 
[QUOTE]Vladign1975 пишет:
В коллекцию![/QUOTE]
металлическим пинцетом за подлинную монету...:facepalm:
5 рублей 1902 года,, Будьте осторожны!
 
я думаю, что гораздо раньше они ходят, вот "одноштемпельная"
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum15/topic87938/message817629/#message817629
Изменено: Яромир - 27.01.2019 13:42:00
Набор для чистки, реставрации монет и старинных изделий, Набор
 
[QUOTE]rjkz1968 пишет:
Ха, этот набор становится на форуме все известней  http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum22/topic100643/message2477937/#message2477937 [/QUOTE]
эхххх, рановато :friends:, только реклама пошла!  :D
ТС, не благодарите ;) :crazy:
[ Закрыто] Комната Смеха
 
[QUOTE]rjkz1968 пишет:
Ух ты, а такой набор и правда существует! [/QUOTE]
я Вам больше скажу, этот  :crazy:  набор уже здесь: http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum48/topic229525/message2475544/#message2475544
только пока тсссс!!! там еще цену не выставили :)
Изменено: Яромир - 13.01.2019 10:18:33
[ Закрыто] Комната Смеха
 
инструкция по чистке монет, прилагается к комплекту инструментов препаратов:
Изменено: Яромир - 12.01.2019 21:35:34
Полтина 1825 СПД- ПД (широкая корона), Прошу высказать свое мнение
 
к примеру, вот родной братец
Изменено: Яромир - 12.01.2019 12:08:53
Полтина 1825 СПД- ПД (широкая корона), Прошу высказать свое мнение
 
подлинность отсутствует
рубль 1897 Брюссель, подлинность
 
по представленным фото жестоко помытый подлинный рубль
5 рублей 1890 г. - АГ., Определение подлинности монеты.
 
подлинная
В кулоне ожерелья нашлась монета библейских времён, Монета в кулоне
 
[QUOTE]Jony пишет:
Мне просто очень понравилась история)[/QUOTE]
загуглил...
предполагаемый источник: https://www.wnd.com/2018/12/holy-land-treasure-hunt-yields-unique-holiday-gift/
там же в статье есть выход на магазин... где есть нечто похожее: https://superstore.wnd.com/widows-mites
1 рубль 1886 гурт гладкий, Подскажите по подлинности .
 
это фуфло
Изменено: Яромир - 03.12.2018 23:46:40
База данных RNGA. Поддельные монеты и медали. Обсуждение., Тема для обсуждения и сообщений участников форума.
 
[QUOTE]Романовъ пишет:
Любые ссылки - это троллинг, особенно с говнофорумов или маргинальных кладоискательских сообществ, пишите здесь и сейчас если хотите, что бы к Вам прислушались.[/QUOTE]
с чего бы дружественный ЦФН (насколько я знаю, на СМ так считают, да и на ЦФН тоже) стал вдруг говнофорумом? или я что-то пропустил?
на форуме я писал, например в этой теме , но ответа от РНГА не последовало, я и здесь не ожидаю от них какой-либо информации.
кстати, и по этому рублю вопрос, с чего бы РНГА записали его в фуфло, я там никаких признаков не обнаружил: http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum77/topic160866/message2277861/#message2277861, как и эксперты фирмы ННР и другие опытные коллекционеры.
по этому предмету 1824 - гурт не в порядке. а Вы считаете, что это гурт подлинной монеты?
Изменено: Яромир - 01.12.2018 23:28:00
База данных RNGA. Поддельные монеты и медали. Обсуждение., Тема для обсуждения и сообщений участников форума.
 
[QUOTE]Романовъ пишет:
комментариев[/QUOTE]
вот есть обсуждение по данному предмету, солидарен, что это фуфло:
http://coins.su/forum/topic/224266-rubl-1824-spb-pd-peredatirovka/
Изменено: Яромир - 01.12.2018 21:02:48
Определение подлинности, 2 серебрянные монеты
 
это даже не фуфло, а сувениры
Рубль Сей Славный Год, подскажите по подлинности и цене
 
фуфло
Народная экспертиза на Auction.ru. Монеты.
 
[QUOTE]Тимофей пишет:
Но вы с "пособничеством" поаккуратнее, за словами следить надо.[/QUOTE]
а как это называется? я [U][U]на фуфло и прогоны указал[/U][/U]. со стороны Аука бездействие. а бездействие [U]при наличии соответствующей информации[/U] - это содействие. а содействие - это пособничество.
Интернет-аукцион "Auction.ru" ("NewAuction"), Пособничество администрации интернет-площадки при продаже фуфла
 
[QUOTE]Тимофей пишет:
Но вы с "пособничеством" поаккуратнее, за словами следить надо.[/QUOTE]
а как это называется? я [U][U]на фуфло и прогоны указал[/U][/U]. со стороны Аука бездействие. а бездействие [U]при наличии соответствующей информации[/U] - это содействие. а содействие - это пособничество.

сообщение перенесено по адресу:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum15/topic148583/message2397776/#message2397776
Изменено: Яромир - 07.09.2019 09:15:35
Народная экспертиза на Auction.ru. Монеты.
 
[QUOTE]Тимофей пишет:
Почему пособничество? Лот выставляется конкретным продавцом, площадка этот лот уже удаляла, а продавец его выставил заново.

И почему отдельная тема, когда есть специально выделенная ветка, которую читают и представители той площадки?[/QUOTE]

пособничество, потому что этот лот площадка за все три прогона не удалила ни разу, в соответствующей теме есть скрины уходов. более того, площадка же ответила, что предмет подлинный, все в теме есть.
именно потому, что в соответствующей теме помимо нежелания разобраться в прогонах данного фуфла еще присутствует мнение, что это подлинник (до сих пор не понятно, каким "экспертам" внимает Аук), создана данная тема.
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum15/topic148583/message2312782/#message2312782
вот завершенные торги первый раз:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum15/topic148583/message2306354/#message2306354
вот завершенные торги второй раз:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum15/topic148583/message2381199/#message2381199
вот продолжаются торги третий раз:
https://auction.ru/offer/1_rubl_1912_sej_slavnyj_god_sostojanie_unc-i113922562535698.html#7
где Вы увидели, что площадка данный лот удаляла?
если есть желание, проследите в той теме мои посты сначала.
[QUOTE]123321123 пишет:
Да, этот товарищ, честно говоря, уже часом под за надоел своими фантастическими прогонами одних и тех же "унцевых" рублей и не только. Какой-то ну уже откровенный поиск дураков без каких-либо намёков на совесть[/QUOTE]
совершенно верно, все так и есть. свои лоты он прогоняет неоднократно, я привел пример лишь по одному, потому что другие, на которые я обращал внимание, хотя бы подлинные. ну и лоты по антиквариату он постоянно прогоняет тоже.
Изменено: Яромир - 15.11.2018 11:53:28
Народная экспертиза на Auction.ru. Монеты.
 
[COLOR=#FF0000]Данное сообщение и комментарии к нему перенесены из отдельной темы в эту ветку[/COLOR]
всем привет.
есть тема на нашем любимом форуме, а именно: "Народная экспертиза на newauction.ru" в разделе "Поддельные монеты для обмана коллекционеров".
решил на примере одного лота продемонстрировать бездействие администрации при продаже фуфла, а так же разгона лота.
из сообщения по этой ссылке можно проследить историю, как я неоднократно заблаговременно уведомлял представителей интернет-площадки об этом фуфле. в работу этот лот неоднократно, с их слов, брали, проверяли, советовались с какими-то своими "экспертами", а воз и ныне там.
это нехитрое фуфло уже в третий раз с момента, как я его заметил, прогоняется на площадке: https://auction.ru/offer/1_rubl_1912_sej_slavnyj_god_sostojanie_unc-i113922562535698.html#7
вот скрин лота на момент создания темы по приведенной выше ссылке:

конечно, этой темой я вряд ли кого удивлю, однако этот факт говорит о том, что на Ауке одни "ровнее" других при продаже фуфла.
можно было бы дискутировать, если бы фуфло было непростым, но в данном случае это совсем не тот уровень.
а ведь кто-то в итоге может этот фуфел и прикупить за немалые деньги...
фото продаваемого фуфла:

Изменено: Яромир - 15.11.2018 11:54:52
Рубль Гедлингера. Об авторстве штемпельных вариантов, (статья exkursant в журнале Нумизматика)
 
искренне рад появлению [B]exkursant[/B] ,тоже надеюсь на дальнейшее присутствие на форуме :)
здравия и благополучия, уважаемый [B]exkursant[/B]!
Народная экспертиза на Auction.ru. Монеты.
 
[QUOTE]Яромир пишет:
попробую повторно...
вот здесь  я обращал внимание на это фуфло в первый раз.
здесь  я обращал внимание во второй раз.
а здесь  интересовался, почему лот не был снят
ну и здесь  интересовался, почему решили, что это подлинник.

и вот опять сей изумительный коллекционный экземпляр на торгах...(конечно же, при этом про разгон лотов и мысль в голову не приходит):  https://auction.ru/offer/1_rubl_1912_sej_slavnyj_god_sostojanie_unc-i111669420977105.html#7
заскриним для истории ссылку:
 

внимание, вопрос к представителям Аука: лот снимать будете?
было бы интересно, по каким признакам Ваши "эксперты" это фуфло считают подлинной монетой (ну, просто ради интереса, хотя от этого фуфло подлинником не станет)   [/QUOTE]

ну и опять бездействие со стороны Аука:


участникам с высоким рейтингом толкать фуфло чуть лучше китайского представители Аука не мешают.
Рубль 1704 года, вопрос о подлинности и браке МД
 
[QUOTE]Dolfin пишет:
А в районе ВСЕА   между В и С  на аверсе? Там пластик не перекрывает[/QUOTE]
превратности фото.... это одна и та же монета.
Рубль 1704 года, вопрос о подлинности и браке МД
 
[QUOTE]PhotoShopRND пишет:
По этим фото все прекрасно видно. Одна и та же монета слегка сменившая окрас от времени.[/QUOTE]
как сказал бы один наш общий знакомый - цветовые маячки :)
Рубль 1704 года, вопрос о подлинности и браке МД
 
[QUOTE]wwww1111 пишет:
Нужны более честные фото.
[/QUOTE]
Рубль 1704 года, вопрос о подлинности и браке МД
 
[QUOTE]Raznoschikov пишет:
Dolfin, это же монета с аукциона "имперская монета"? [/QUOTE]
точно, она и есть. в слабе PCGS, отсюда и пластик
Рубль 1704 года, вопрос о подлинности и браке МД
 
[QUOTE]Dolfin пишет:
но кто-то ж ее чистил, царапку убрал и повторно такую-же патину наложил...[/QUOTE]
помыли, царапку не убирали, патину не накладывали. царапка была по налету, налет серьезный, его смыли, царапка ушла. царапка светлая, но не глубокая, я думаю, что она повредила этот налет, совсем слегка затронув портрет.
если сомневаетесь, то лучше пройти мимо, либо с гарантией возврата, в случае не подлинности по экспертизе.
Изменено: Яромир - 26.10.2018 10:34:58
Рубль 1704 года, вопрос о подлинности и браке МД
 
[QUOTE]Dolfin пишет:
а они отличаются![/QUOTE]
по этим фото не отличаются. на 11 часов на фото, что Вы разместили в своем первом посте - это залом какого-то пластика, или еще чего-то постороннего поверх предмета обсуждения.
Изменено: Яромир - 26.10.2018 10:05:19
Рубль 1704 года, вопрос о подлинности и браке МД
 
[QUOTE]Ал-др пишет:
Потом есть... как бы это сказать...такое понятие как сарказм, что ли... А как ещё отговорить ТС от покупки того, о чем он имеет слабое представление.?[/QUOTE]
а Вы кто такой, чтобы так себя вести с ТС-ом? или он Вам дорогу перешел где?
человек пришел с вопросом по непростой монете, вежливо интересуется, немногие в такой теме разбираются. тем более, у него нет возможности показать кому-то в живую. да и по картинкам сравнивать далеко не у всех получается.
Вы во всем эксперт? в автомобилях, в компах, в другом, что покупаете? может быть, коллекционировать монеты только экспертам-нумизматам положено?
[QUOTE]Dolfin пишет:
Как на форуме голоса раздать? [/QUOTE]
это когда у Вас авторитет появится, сможете раздавать. наверное, сейчас появится  ;)
Изменено: Яромир - 26.10.2018 09:58:23
Рубль 1704 года, вопрос о подлинности и браке МД
 
[QUOTE]Ал-др пишет:
[QUOTE]080271 пишет:
Вот этот предмет был показан в 2014 году, признан абсолютно подлинным. [/QUOTE] И тогда было видно, что фуфло.
С учётом появления клона сомнения у оптимистов должны пропасть.[/QUOTE]
я почитал обсуждение на желтом за 2014 год, не заметил, чтобы там кто-то выразил, что это фуфло
кому было видно, что это фуфло?
Изменено: Яромир - 26.10.2018 00:10:56
Рубль 1704 года, вопрос о подлинности и браке МД
 
я по этим фото вижу один и тот же предмет, слегка почищенный.
Народная экспертиза на Auction.ru. Монеты.
 
попробую повторно...
вот здесь я обращал внимание на это фуфло в первый раз.
здесь я обращал внимание во второй раз.
а здесь интересовался, почему лот не был снят
ну и здесь интересовался, почему решили, что это подлинник.

и вот опять сей изумительный коллекционный экземпляр на торгах...(конечно же, при этом про разгон лотов и мысль в голову не приходит): https://auction.ru/offer/1_rubl_1912_sej_slavnyj_god_sostojanie_unc-i111669420977105.html#7
заскриним для истории ссылку:


внимание, вопрос к представителям Аука: лот снимать будете?
было бы интересно, по каким признакам Ваши "эксперты" это фуфло считают подлинной монетой (ну, просто ради интереса, хотя от этого фуфло подлинником не станет)  :crazy:
Изменено: Яромир - 19.10.2018 11:20:30
что за слаб ?
 
польская контора по слабированию.
насколько сия организация объективна в оценке, думаю, значения не имеет, поскольку даже не знаю, кто придает значение их слабам, в любом случае надо смотреть на саму монету.
а цифра на коробке может отличаться даже если перегрейдить у одного и того же эксперта. ну да тем по этому поводу много.
Изменено: Яромир - 18.10.2018 13:46:31
15 рублей 1897 г. (АГ), Определение подлинности
 
подлинность отсутствует
Народная экспертиза на Auction.ru. Монеты.
 
[QUOTE]Auction.ru пишет:
Не сняли, так как по данной монете мнения разделились.[/QUOTE]
Вы приняли сторону неких "экспертов" и об этом решили даже не уведомлять, спасибо за Ваше отношение к моему мнению.

[QUOTE]Агрегатор пишет:
Позвольте узнать: а чьи "мнения разделились" ?
У вас есть эксперты в штате?[/QUOTE]
тоже интересно, кто именно убедил, что это подлинник и какими экспертами располагает Аук.
Изменено: Яромир - 10.09.2018 18:06:17
Народная экспертиза на Auction.ru. Монеты.
 
[QUOTE]Auction.ru пишет:
Проверим информацию еще раз по тем монетам, на которые вы указываете повторно.[/QUOTE]
ну и? торги завершены, победная ставка 124 400 руб.
можно полюбопытствовать, какие действия Вами были предприняты, почему сей изумительный коллекционный экземпляр не был снят?
Изменено: Яромир - 05.09.2018 00:23:17
Народная экспертиза на Auction.ru. Монеты.
 
[QUOTE]Auction.ru пишет:
Друзья, новые лоты взяли в работу.[/QUOTE]

мой пост был от 22 августа (лист 34 #1688 ), фуфло до сих пор продается, до окончания торгов один день.

[QUOTE]Яромир пишет:
фуфло "рубль 1912 Сей год" с гарантией подлинности:
http://newauction.ru/offer/1_rubl_1912_sej_slavnyj_god_sostojanie_unc-i106646399899481.html#6 [/QUOTE]
Изменено: Яромир - 03.09.2018 08:17:58
Рубль 1718, Подскажите по монетке
 
[QUOTE]водолей пишет:
Это одна и та же монета до и после улучшения внешнего вида.[/QUOTE]
я тоже так думаю. была она в состоянии, как Гю показал с Нико.
Рубль 1718, Подскажите по монетке
 
размещенная фотка гурта такая же, как здесь: http://coins.su/forum/topic/237968-rubl-1718-ok-2-ryada-zaklepok-rosni-opredelenie-podlinnosti-i-otsenka/
а состояние аверса и реверса не совпадают. похоже, кто-то работает над внешним видом  :spite:
Изменено: Яромир - 23.08.2018 22:30:30
1 рубль 1912 Сей Славный Год, Определение подлинности
 
весь гурт скорее всего такой:

если бумага подлинная, то это (censored) :facepalm:
1 рубль 1912 Сей Славный Год, Определение подлинности
 
фуфло
Изменено: Яромир - 22.08.2018 21:39:30
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 24 След.

© 2005-2025. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●