Реклама. Рекламодатель: ИП Былинский Алексей Эдуардович ИНН 771889590898
   


Реклама. Рекламодатель: ООО "Лигал Мил" ИНН 7703785411
Горячие темы Поиск  Пользователи  Правила  О рейтинге  Награды форума  Значки в профиле  Тарифы на услуги 
Логин или е-майл:
Пароль:
Я не помню свой пароль
Хочу зарегистрироваться
Войти \ Регистрация
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 24 След.
1 рубль 1804 СПБ-ФГ AUNC, предложите
 
[QUOTE]Serg-antik пишет:
Ну так и радуйтесь , а я не интернет-маньяк ( в смысле не живу в инете ) , чтобы мониторить всё подряд выискивая клоны . Я живые монетки люблю ...   И если меня просят помочь - то я обычно не отказываю . А трындеть направо и налево на весь инет - тут нет уж , увольте - это прерогатива как раз диванных "эспертов" .  [/QUOTE]
чего Вы, Сергей, так взъелись... в век информационных технологий множество торгов идет в интернете, ведь не у каждого есть возможность посмотреть монету в живую, люди зачастую в разных городах за многие километры находятся, поэтому приходится картинки сравнивать с картинками, ничего не поделать :drinks:
ТС, было бы неплохо, если бы Вы отписались в этой теме о результате осмотра в живую, если таковой состоится :hi:
1 рубль 1804 СПБ-ФГ AUNC, предложите
 
может, слегка только помыл после покупки...
1 рубль 1804 СПБ-ФГ AUNC, предложите
 
так это ТС и купил этот рубль на Ауке...теперь здесь продает. это один и то же рубль. просто освещение разное...
1 рубль 1782 г. СПБ - ИЗ., Определение подлинности, атрибуция, оценка.
 
рубль правильный
Монеты из каталогов корпуса русских монет Вел. Кн. Георгия Михайловича (ВКГМ), современные фотографии и доп. информация
 
я и не говорил, что рубль с Маркова это рубль из корпуса, просто такой рубль там описан.
однако, если верить Adolph Hess и его аукциону от 25 октября 1939, то этот рубль был в коллекции ВКГМ, хоть и нет его в корпусе...ну да и ладно.
чтобы форумчанам веселее было наполнять тему, если у кого есть желание, добавлю такую монету:
10 рублей 1763г.

Изменено: Яромир - 27.04.2018 21:28:48
Монеты из каталогов корпуса русских монет Вел. Кн. Георгия Михайловича (ВКГМ), современные фотографии и доп. информация
 
[QUOTE]extant4cell пишет:
Во вторых, эта монета не описана в корпусе, на сколько я знаю, и поэтому не имеет к этой теме отношения.[/QUOTE]
совсем не описана?

ну да ладно, что спорить  :hi:
Изменено: Яромир - 27.04.2018 16:36:11
Монеты из каталогов корпуса русских монет Вел. Кн. Георгия Михайловича (ВКГМ), современные фотографии и доп. информация
 
[QUOTE]extant4cell пишет:
Яромир, Во первых, вами показанная монет не из собрания ВКГМ. Вот она:
Во вторых, эта монета не описана в корпусе, на сколько я знаю, и поэтому не имеет к этой теме отношения.[/QUOTE]
вот я о чем и говорю - на ауках написано, что из ВКГМ, Вы утверждаете, что нет.
и о чем Вы говорите - фото, показанное мной - абсолютно другая монета, чем та, которую показали Вы - взять хоть клеймо, хоть забоины  :o они даже не одноштемпельные
Изменено: Яромир - 27.04.2018 16:04:23
Монеты из каталогов корпуса русских монет Вел. Кн. Георгия Михайловича (ВКГМ), современные фотографии и доп. информация
 
я думаю, что просто так никто такую информацию не выдаст, потому что атрибутировать черно-белые некачественные картинки монет из коллекции ВКГМ по текущим цветным - это надо приложить немалые усилия, чтобы это было очевидно.
известно, что некоторые при продаже монет грешат "левым" провенансом, и то, что у них написано, что это ex. кого-то там совсем не обязательно, что на самом деле так оно и есть, ввиду чего подобная информация с доказанным провенансом крайне полезна совсем не на уровне просто темы на форуме.
в своем посте №16 Вы пишете, что это все, что Вам удалось найти... вот Вам еще место для поиска - хорошо Вам известный сайт Монетный двор, где можно встретить проходы, например:
https://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,4568/coins,329/type,240/auction,16/date,2009-01-08/lot,1077/images-prohod.html

перевернуть все проходы ауков, которые есть хотя бы на Монетном дворе - надо уйму времени, да еще и перепроверить, что указанные там цветные фото на самом деле ex.ВКГМ.
я, конечно, и сам был бы рад такой бесплатной информации, как выглядят сейчас монеты из коллекций известных личностей прошлого и где они сейчас )))) тока кто ее выдаст? усилия за провенанс денег стоят...
возможно, что я ошибаюсь, тогда буду рад увидеть длинное продолжение этой темы  ;)  
ну и учитывая, что в Ваш адрес пишут известные форумчане, тема все же какая-то в духе их высказываний в Ваш адрес, кмк. буду рад и в этом ошибиться.
правда, посты Serg-antik все удалили...
Изменено: Яромир - 27.04.2018 15:49:04
Подскажите по монете, Подскажите по монете
 
сувенир это, а не серебро, можно в форточку выкинуть.
помогу с фото (реверс размещать смысла нет):
Подскажите по монете, Подскажите по монете
 
[QUOTE]bizon032 пишет:
А где монета?[/QUOTE]
- Жора, жарьте рыбу!
- Так рыбы нет...
- Жора, Вы жарьте, рыба будет!
:D
Рубль 1902 г. подлинность.
 
по-моему подлинный рубль...
только вот тема почему-то в разделе поддельных монет, может я пропустил что, кто подскажет?
Генералиссимус
 
[QUOTE]rjkz1968 пишет:
И вот от Генералиссимуса пришло по почте "обьяснение" ; .......................по рублю 43, - обмана не было, [B]я фотограф плохой, а моя монета была примерно в таком же состоянии[/B]))) Где мошенничество то? [/QUOTE]
я так понял, что ввиду того, что фотограф из него плохой, он не стал фотографировать свою монету, а решил продать ее по фоткам другой монеты, поскольку решил, что его монета примерно в таком же состоянии. торговля картинками, получается. причем, он еще и пытается съехать, что не понимает, что это мошенничество.
по моему скромному мнению, таких надо на доску "почета" вывешивать со всеми их данными и описанием, как они попали на эту доску. можно и вместе с фото. другие десять раз подумают, стоит ли здесь такой хренью заниматься.
пусть еще спасибо скажет, что паяльник в одно место не засунули....... а то весельчак, млять, все у него улыбочки в сообщениях. условий сделки не соблюдает, картинками торгует, форумчане нервничают, еще и между собой из-за него конфликтуют...
Изменено: Яромир - 16.04.2018 12:08:02
Удалить "медный налет" с золотой монеты 10 руб. Николая II, требуются советы по чистке монеты
 
[QUOTE]VanoSM пишет:
Шуманит гель для чистки плит [/QUOTE]
да, гель для чистки плит от "Баги", именно гель, а не спрей. нагрев (можно довести до кипения и немного дать покипеть без монеты) нужен для удаления аммиака, так что когда остынет, то больше греть не надо. бросить монету можно в горячий раствор, можно в остывший. после процедуры монету тщательно промыть.
в Вашем случае поможет, или нет - не знаю, я мыл золотые монеты от всякой грязи и ржавчины, помогало без вреда, да и монеты в целом светлели. если не поможет - останется в хозяйстве средство для чистки плит, чистит, надо сказать, отлично )))
по Белизне - ничего с ней делать не надо, ни греть, ни разбавлять, никаких дополнительных действий. просто положить, и следить. но Вы этот способ уже опробовали.
Изменено: Яромир - 12.04.2018 22:53:07
Удалить "медный налет" с золотой монеты 10 руб. Николая II, требуются советы по чистке монеты
 
в горячем растворе (разбавить вдвое) шуманита (гель для чистки плит) подержите, может и сойдет этот налет.
чистить под присмотром.
к слову, "белизной" золотые монеты чистят в количестве, ничего пагубного она не несет.
при всем этом следует помнить, что чистят не средства, чистят голова и руки.
Изменено: Яромир - 12.04.2018 08:43:45
Настольные медали эпохи правления императора Петра I., Медали, литература, находки, сомнения.
 
[QUOTE]IgorS пишет:
В ГИМе 69 медалей - одна в золоте, 6 в серебре, остальные в белом металле. В Смитсоновском институте в Вашингтоне 10 штук. В Берлинском музее почти вся серия, но кроме 2 медалей в серебре, экземпляры в белом металле.[/QUOTE]
случайно в тему заглянул, не знаю, будет ли интересно...
медаль работы Мюллера в золоте, взятие Выборга 1710г.,находится в одном из музеев Лондона:
Auction.ru. Новости и обсуждение.
 
такая идея реализована на аукционе http://ayby.ru/
там можно задать мпц, услуга платная, но стоит совсем недорого. одновременно с этим условием торгов можно задавать и блиц.
при не достижении мпц Продавец вправе в любой момент снять с продажи предмет торгов, без получения отрицательного отзыва.
как показывают наблюдения, часто обращаются с вопросом "сколько мпц", а так же при выставлении с рубля и с мпц какой-нибудь "тяжелой" монеты (к примеру, рубль "сей год" в унце, или рубль 1911 в унце) ставки зачастую не доходят и до середины примерной рыночной стоимости. сайт не особо раскручен, возможно, что такая идея будет себя оправдывать на Аукционе.ру, но от разгонщиков все-равно не убережет, по сути все останется для продавцов без изменения, просто участникам можно будет "поиграться" в ставки....
1 рубль 1907 года (Э Б ) подскажите по монете
 
подлинность в наличии
Рубль 1884 au details ngc, Оценка
 
[QUOTE]KOOT пишет:
Тогда пусть те, "кто не разбираются" покупают у тех, кому можно доверять...[/QUOTE]
бывает, сам себе не доверяешь, а то кому-то.
я о том, что было бы странным, если бы дядя полицейский советовал кому-то где-то совершить что-то противоправное.
какой-то у Вас антиколлекционерский, ранее обозначенный совет получился при Вашем статусе  :pardon: имхо...
Изменено: Яромир - 02.04.2018 20:24:31
Рубль 1884 au details ngc, Оценка
 
[QUOTE]KOOT пишет:
отдавать грамотному ювелиру, чтобы поправил кромку, после чего патинировать и грейдить в ННР, ну а потом уже[/QUOTE]
а потом уже где только такие монеты не мелькают. а люди, пусть не особенно грамотные в нумизматике, попадают, добропорядочно надеясь на хорошую монету.
Вы ведь такую в коллекцию не положите... а далеко не все обладают хотя бы сколько-нибудь близкими знаниями к Вашим.
вот зачем учите людей дурить  :facepalm:
Изменено: Яромир - 02.04.2018 18:01:44
Новые смайлы, К чему ?
 
а че, прикольно...тему сисек постарались раскрыть :D :cry: :{}
10 рублей 1899 ФЗ какой лицевой штамп
 
тоже думаю, что 6-й
Декларирование монет.
 
[QUOTE]svirt пишет:
Что отвечать,если спросят:"А где ты их взял"?"[/QUOTE]
[QUOTE]KOOT пишет:
оформите сделку покупки/продажи от жены[/QUOTE]
- где ты взял монеты?
- у жены.
- а где она их взяла?
- в тумбочке.
- а как они там появились?
- я положил.
- так а Вы где взяли?
- я же сказал, что у жены
"баян", но навеяло :)
гуртовая ошибка "золотNНика", определение
 
[QUOTE]QWART пишет:
такая ошибка описана у Я.Адрианова - "золотNNика"[/QUOTE]
пример:
гуртовая ошибка "золотNНика", определение
 
по-моему при чеканке обычное начертание так поплыло
Умер Сергей Мавроди
 
коллеги...сегодня общенациональный траур не по Мавроди, а на СМ в топе его смерть висит...
может, мне одному глаз режет, не знаю....
Изменено: Яромир - 28.03.2018 23:16:43
рубль 1720 года, подлинность
 
это фуфло
Медаль., Подскажите, что за медаль?
 
японская медаль.
на лицевой стороне - императорский герб хризантемы и изображение двойного моста у входа на внутреннюю территорию императорского дворца в Токио. на втором плане видны императорский храм и дворец.
https://www.liveinternet.ru/users/2492363/post167007358/
именно с горизонтальной надписью не попалась, по ссылке описания нет, хотя фото есть.
если Вам интересно, можете попробовать продолжить поиски.
с вертикальной надписью распространена и продается на разных ауках вместе с наградной коробкой за 2500 рублей.
Изменено: Яромир - 26.03.2018 18:29:25
1 рубль 1886 на оценку
 
добрый день, мое мнение - подлинная
1 рубль 1886 год АГ Большая голова. Определение., Определение подлинности, состояния и стоимости.
 
добрый день, нет подлинности, т.е. это фуфло
Изменено: Яромир - 21.03.2018 13:57:21
Червонцы 1900 г и два 1901 года. оценка.
 
[QUOTE]veter03051974 пишет:
Гурт[/QUOTE]
фуфло
Биткойн (bitcoin), Прогноз
 
[QUOTE]Dr.Z пишет:
Крупнейшие активы еще доступных биткоинов сегодня принадлежат четырем образованиям:

[B][U]— Asic Miner: 50 тысяч биткоинов.[/U][/B]
— «Фонд стабилизации валюты» МВФ: 70 тысяч биткоинов.
— Правительство Саудовской Аравии: 110 тысяч биткоинов.
— Правительство Северной Кореи: 180 тысяч биткоинов.
[/QUOTE]
вот она, скрытая реклама!  :appl:  покупайте Asic-и для майнинга крипты, и будет вам счастье! (ведь добраться до МВФ, Саудовской Аравии и Северной Кореи несравнимо затруднительнее)
однако реклама со вкусом, похвально  :good:
Изменено: Яромир - 17.03.2018 13:08:10
Фото из прошлого, черно белые и цветные фото
 
подвесная железная дорога в Германии, открыта в 1903 году, г. Вупперталь.

в 1950 году цирковой импресарио задумал провезти в вагоне слоненка. слоненок, оказавшись в столь необычной обстановке, разволновался, дождался, пока поезд оказался над рекой, проломил стену и рухнул в воду, отделавшись легким испугом.
[ Закрыто] Комната Смеха
 
не уверен, что очень соответствует этой ветке, но другой,более соответствующей, я не знаю, поэтому решил поделиться в этой.
торгуется сейчас такой рублик, Продаван в описании указывает: прекрасный сохран орла и портрета Николая 2, которые имеют матовость.
такой вот самодельный валенковый пруф  :D
Изменено: Яромир - 14.03.2018 18:34:00
Дворик 1898г.
 
фуфло по фото
Историческое фото. Кто это?
 
[QUOTE]Doctor03 пишет:
но она заслуживает того, чтобы перед ней сняли шляпу...[/QUOTE]
Принцесса Елизавета Гессен-Дармштадская, 1887 год.
1 рубль 1725 года
 
[QUOTE]kl1.09 пишет:
Стоит чего-нибудь?[/QUOTE]
тоже китайский мусор
1 рубль 1913 года ВС 300-летие дома Романовых, 1 рубль 1896 , 1 рубль 1828 г. СПБ НГ., Проверка на подлинность и оценка цены
 
все три предмета - сувениры.
Изменено: Яромир - 01.03.2018 21:27:22
Рубль 1846 г СПБ ПА, Продажа.Фиксированная цена
 
рубль как рубль, я за подлинность
Рубль 1762 год., Оценка. Спрос.
 
по Петру - денег стоит, сохранность отличная (по этим фото), перспективы для чистки лично мне видятся отличными. если опыта в чистке нет, то попробуйте спросить у Bassmaster (есть на форуме) про чистку этой монеты. он обычно в "чистку и хранение" монет заглядывает, здесь тему может и не увидеть. в этом состоянии ее стоимости не заплатят, а после грамотной чистки эффект финансовый и эстетический будет не сравним с теперешним.
по остальным - на цену такая патина абсолютно не влияет, можно и не смывать. но если очень хочется, то раствор с тиомочевиной уберет без проблем, потренируетесь, главное - не передержать.ну, или 9%-й уксус разведите 18-ю частями кипяченой воды, в этот раствор монету и под наблюдение. потом хорошенько промыть. вероятно, тоже уберет. я как-то интереса ради деревом патинировал, получалось без проблем и с уксусом.
Изменено: Яромир - 27.02.2018 12:04:20
Рубли Екатерины I (1725г, 1726г) + полтина Петра I (1704г)
 
эти вспучивания - электрохимическая коррозия (межкристаллитная).
бывает, что в подобных монетах и звона нет, тогда они совсем гнилые...
Изменено: Яромир - 23.02.2018 10:41:09
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 24 След.

© 2005-2025. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●