Реклама. Рекламодатель: ИП Былинский Алексей Эдуардович ИНН 771889590898
   


Реклама. Рекламодатель: ООО "Лигал Мил" ИНН 7703785411
Горячие темы Поиск  Пользователи  Правила  О рейтинге  Награды форума  Значки в профиле  Тарифы на услуги 
Логин или е-майл:
Пароль:
Я не помню свой пароль
Хочу зарегистрироваться
Войти \ Регистрация
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 ... 184 След.
Посоветуйте книгу!!!
 
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum44/topic23032/message195613/#message195613
Синкона - снятие лотов с аукциона
 
Стопроцентных копий не существует. Это миф. Копия или похожа или нет. Всё зависит от искусства плагиатора. Есть ещё фактор "созерцающего"...

   Механизм снятия копии:  оригинал --------слепок--------технология----------копия

Слепок:  мыло, пластилин, каучук, силикон.   Все дают погрешность.

Технология:
 штихель от руки, штихель в пантографе, травление, литьё, электроэродирование, гальваника, керамика, композиты и пр. Ни одна не обеспечивает стопроцентную передачу  
ни фактуры поверхности ни её размеров. При трансформации "файла" в материал идет его искажение.[B] Будь этот файл цифровым или нет.[/B] С нецифровыми всё более или менее ясно - они остались в прошлом веке. Они не обеспечивали даже стопроцентного "счтывания" с оригинала.
 Цифровое снятие изображения приближают это самое "считывание" к стопроцентному, но технологии воплощающие этот файл в материал, отстают и будут всегда отставать в силу того, что они имеют непосредственный контакт с ним. Лазерное сканирование же пишет только то, что видит. Без контакта с материалом. Т.е. весь "марафет": цвет, патина и пр. ему неведомы.
О рентабельности пока речи нет. Имеет место быть проблема, с которой надо бы разобраться, есть у неё решение или нет.
Синкона - снятие лотов с аукциона
 
Рассматривайте монету как оттиск штемпеля. Всё, что было на нём, монета получила без изменений (исключая края для монет, тиснёных без кольца)
Т.е. скан монеты есть ни что иное, как скан штемпеля.

При наличии соответсвующей поисковой программы, не составит труда сравнить оригинальный штемпель с проверяемым... примерно так, если бы Вы загугливали одну фразу или слово,
и система Вам выбрасывала странички, содержащие эту фразу или слово. Т.е. есть у файлов сравниваемых монет соответствия или нет. В данном случае сравниваются не сами монеты,
а если хотите, их "генетический материал"... примерно так.
Синкона - снятие лотов с аукциона
 
Идея следующего характера...
Сегодня разговаривал со специалистом фирмы (ведущая в Европе) по трехмерному моделированию для ювелирной индустрии.  
Вопрос: как точно можно отсканировать монету?
Ответ: один к одному.

Поясню: речь идет о лазерном сканировании. Сразу говорю - это не моя "материя". Слышал звон, как говорится.
Суть применения в ювелирке следующая: модель или прототип сканируется. Создается файл, описание поверхности, координаты каждой точки поверхности изделия регистрируется.
Лет пять назад читал: монета в 1 евро отсканирована с разрешением в 160000 пикселей. Сейчас наверняка техника ушла дальше, но даже если представить эти сто шестьдесят тысяч пунктов поверхности у которых записана координата (x, y, z) - наводит на мысли...
Итак, имея файл, можно повторить в материале. Сталь, золото, серебро... чего душа пожелает.  Вот  тут-то и загвоздка. Любая, на сегодняшний день существующая технология, воплощает этот файл [B]с искажением[/B].
Т.е. прочитать "геном" поверхности можно, а повторить его нет!!!  Говоря другими словами: вы можете снять отпечаток пальца, а повторить его - никогда.
У Зандера, по-моему, есть фраза про Коллекцию ГИМ: non skandale kabinett , думаю переврал, но смысл понятен.
Итак, почему бы не отсканировать испытуемый экземпляр и... сравнить его файл с файлом заведомо правильным, и вся недолга ;)
Вот так примерно, в таком смысле ... детали, между прочим, тоже укладываются в оччень стройную систему. Вопросы каталогизации, встают совершенно в другом свете.
Например: каталогизировать нужно бы не по штемпелям, а по маточникам...
С уважением.
Изменено: Lundgaar - 06.07.2011 23:07:27
Синкона - снятие лотов с аукциона
 
Смогу только вечером, примерно с 20:00 по Европе. :( Работа...
Изменено: Lundgaar - 27.09.2025 19:17:13
Синкона - снятие лотов с аукциона
 
[QUOTE]Чебурашка67 пишет:



Цитата  


Copperfield пишет:
Ещё раз повторюсь - фуфло ВСЕГДА можно ВЫЯВИТЬ.

Вот здесь позволю высказать свой скепсис.. В последнее время в разряде "дорогих и очень дорогих игрушек" появляются так называемые перечеканы - вспоминается рубль Иоанна на кружке Анны Иоановны - определение подделки произошло ШИВом только "по счастливой случайности", т.к. один из идентичных экземпляров был предоставлен в ГИМ производителем данного девайса.. Из недавних - спорный по мнению многих перечекан 1 рубля 1705 года с польского талера ... Не говорю про медь - появляются регулярно, но это не ко мне.
http://coins.su/forum/index.php?showtopic=62242&st=0[/QUOTE]

Тему нужно делить. По Синконе и по подделкам.
По второму пункту есть соображения, могу поделиться. Осмелюсь утверждать: любую подделку можно вычислить.
красавЕц, размещено на AVITO
 
Аха! Щас, для обращения :D  
В мусор её!!
Изменено: Lundgaar - 27.09.2025 19:17:13
Синкона - снятие лотов с аукциона
 
[QUOTE]Copperfield пишет: ... А коллекции оказались на много % фуфлом.
... Ещё раз повторюсь - фуфло ВСЕГДА можно ВЫЯВИТЬ.[/QUOTE]
 
 Простите за любопытство: а кто-нибудь из тех экспертов (по живописи для банкиров) был превлечен к ответственности за некачественную "фильтрацию" материала? Наверняка "пролёт"в круглых цифрах выражается...

 Да, фуфло в нумизматике можно и нужно выявлять.
Допустим: выявили. Далее? Кто продал? Нашли. Деньги вернули. Предмет оборота? ... оставили в обороте :D
 [B]Перпетуум мобиле[/B] :D :D

Конкретно по Синконе: да молодцы, что продырявят или ещё как обезвредят фальшивку. Ещё бы поставщика засветили 8)
Изменено: Lundgaar - 27.09.2025 19:17:13
Синкона - снятие лотов с аукциона
 
[QUOTE]Тимофей пишет:
Конечно. Кулуарно можно врать и по рабочему телефону и в рабочее время. Меня интересует публичное заявление. К примеру при полном зале перед аукционом. Официально, так сказать.

Наверное, многие сталкивались с тем, что по беглому осмотру И.В.Ширяков может высказать одно мнение, но когда он проводит экспертизу под документ, то мнение может и поменяться.

Лично для меня заявление "в ГИМе смотрели, все ок" ничего не значит. Бумага есть, значит смотрели, нет бумаги, ну тогда значит и нечего ссылаться.[/QUOTE]

Вообщем-то конечно, врут и по рабочему, и не в таких массштабах...  т.е. утверждение: "[B]ОН[/B] приезжает и просматривает " надо-таки в серьез не принимать... :cry:
Изменено: exkursant - 05.07.2011 22:46:06
Синкона - снятие лотов с аукциона
 
[QUOTE]Alex Dubovsky пишет:
А теперь сравните "барыга" и дилер. Похоже ведь,а ?  
[/QUOTE]
В немецком разговорном: (Diller)дилер - торговец наркотиками и если сказать: "Er ist ein Diller" - будет понято недвусмысленно: "он продавец наркотиков, криминальная личность"
Изменено: Lundgaar - 27.09.2025 19:17:13
Синкона - снятие лотов с аукциона
 
[QUOTE]Тимофей пишет:
Назовите, пожалуйста, случаи ПУБЛИЧНОГО заявления о просматривании. Кулуарно не интересует.[/QUOTE]
 Т.е.по Вашему, есть разница в том, что в разговоре представитель аукционатора называет имя конкретно, и то, что он просматривает их материал, с тем, что если бы это было отпечатано "черным по белому" ?
 Конкретно: около 2 лет назад разговаривал с работником одного из именитых домов, в их рабочее время и набрав их официальный телефон... нужно называть такой разговор "кулуарный"?
Изменено: Lundgaar - 05.07.2011 22:29:20
Коллекционер одной монеты, Бывают ли такие...
 
[QUOTE]P911 пишет:
Идея стать монопослистом весьма интересная....
Слышал, что похожая ситуация была с инвестиционными монетами ЦБ серии Знаки зодиака. По сравненнию с другими знаками зодиака "лев" стоит гораздо дороже[/QUOTE]

Лев... это характер. Кроме шуток, есть такая тенденция: рост продаж ювелирки, известным образом, наблюдается к Рождественским праздникам, и немножко на "Св.Валентина".
Так вот:  август - всегда лучший месяц по продажам из остальных 10.
Изменено: exkursant - 05.07.2011 15:50:06
Коллекционер одной монеты, Бывают ли такие...
 
С серебром 1970-1980 была очччень интересная история... унция от 1,5 доллара доходила до 50,00  :o
Синкона - снятие лотов с аукциона
 
15 % ...
я бы сказал, что показатель загаженности Российской нумизматики. И всё. Реноме Синконы от этого врядли страдает. Если бы снятие "давило" на их рейтинг, наверное они
постарались бы найти более элегантное решение... думается репутация поставщика этих монет пострадала однозначно, во всяком случае в глазах Синконы. Эт точно :D
Синкона - снятие лотов с аукциона
 
А почему, сразу, "оскандалиться"??
Ну сняли. Они же только торговая площадка. Даже если бы не сняли... вернули бы по продаже. Нормальная практика.
Уровень специалистов не изменился: одни и те же люди.
две копейки 1767 г. ММ
 
На двух из трех стоящих на МД есть такая загагулина над семеркой. А тем не менее напрашивается вопрос:
сам выкопал??
Могут ли монеты переносить инфекцию?
 
А я погуглил трошки... выясняется, что и здесь 90 процентов со следами... мало того в ноябре 2009 в одной передаче утверждалось, что все 100 :o
Могут ли монеты переносить инфекцию?
 
У нас публиковали, что на 5 процентах бумажных денег следы кокса... т.е. каждая 20-я банкнота  :o
Изменено: Lundgaar - 27.09.2025 19:17:13
цифровая фоторамка, помогите
 
если переформатирует,  GIF - подвижная картинка, а JPG - стационар... на кой ляд мне такая переформа?
мне нужна подвижная картинка...
Изменено: Lundgaar - 27.09.2025 19:17:13
цифровая фоторамка, помогите
 
Отзовись, специалист!! АУУУ!
Цифровая рамка воспроизводит только формат JPG  ... :cry:
Брал в надежде, что будет показывать картинки в GIF,
может можно что-либо предпринять, в смысле тьюнинга, а??
может есть модели, которые  GIF читают? у нас выходной - спецы в загуле.


Помогите чайнику, комната же чайная :D  шибко надо для дела.
Единственная в Европе мастерская из 18 века.
 
[B]Тимофей[/B]
В позиции Вами так хорошо описанной, процентов на 95 - ингридиетнта "а"... ещё может пару процентов будет за "б" - согласен абсолютно. Щеки понадувать, поважничать - хлебом не корми, есть такое... и при том явный фуфел толкать (не монету, информативный фуфел имею ввиду) - очень  смешно,  абсолютно верно сказано. Только смею уверить не моя позиция. В моей есть немного "здоровой" паранойи, как у дяди Мюллера :D.   Про то, что это нужно объяснять обычным коллекционерам - так тем и пытаюсь заниматься. Параллельно пытаюсь отличать любознательность от любопытства...
Изменено: Lundgaar - 27.09.2025 19:17:13
Единственная в Европе мастерская из 18 века.
 
+1
в основной массе нумизматы собирают оттиски, а не инструмент.
2 копейки 1810г., галерея
 
Объясняю: "плохонькая манипуляция" - человек, который это сделал, не счел возможным даже пытаться продать её. А посему попала она в какой-нибудь "тазик по рублю", который, кстати
десятками или сотнями коллекционеров был уже процежен... и никто не подумал отнестись к ней всерьёз (купить). Теперь она Ваша... "у населения" конечно железный провенанс,
почти как "сам копал".
Единственная в Европе мастерская из 18 века.
 
OK... не мытьем, так кАтаньем :D
Фуфлоделием не занимаюсь, а токмо "просвещением". Почему в кавычках - все читают. Боюсь, что фуфлодельческая часть тоже впитывает... хотя надо бы отметить, что нумибратия
выглядит в некоторых вопросах дремучее, чем поставщики-производители. А посему рискую сливать вещи, которые на первый взгляд выглядят "разглашением" неких секретов,на самом
деле ими не являющимися, во всяком случае для производителей фуфелов.
До сих пор считаю, что показав штемпелЯ, окажу медвежью услугу стороне, которой не хотел бы. Боюсь, что на меня попробуют потом "некоторых собак свесить"... причем и те и другие. Боюсь также, быть заподозренным в самопиаре, и протчая, и протчая.
Вообщем отвечая так на вопрос ( дать три веских причины) хотел выяснить, что двигает ставившими сей вопрос  ;)
Изменено: Lundgaar - 27.09.2025 19:17:13
2 копейки 1810г., галерея
 
[QUOTE]Голландец пишет:
Добрый день!
Буквально пару дней назад случайно у населения дешево приобрел вот такую двушку 1810 ЕМ-НМ гладкий гурт. Как-то ноль сомнений не вызывает. Мне кажется штемпель перегравирован.
У кого какое мнение по поводу данной монеты.[/QUOTE]

 Совсем плохонькая манипуляция на вашей двушке... мусор, потому и дёшево.
Единственная в Европе мастерская из 18 века.
 
Называете 3 веские причины, почему я должен это сделать... и вопрос подвергается обсуждению.
Изменено: Lundgaar - 27.09.2025 19:17:13
Синкона - снятие лотов с аукциона
 
Т.е. если заметил подделку - в картотеку... ежели нет - то и подделки вроде бы и не было.
В принципе оно так и есть, всмысле так, кажись рынок и функционирует: есть "отторгающие" и "неотторгающие" монеты. Есть "зарегистрированные и засвеченные"... получается,
что есть "незарегистрированные" и самое страшное... значит существуют "зарегистрированные, но незасвеченные пока" ... с вытекающими отсюда "финансовыми последствиями"  :o
Изменено: Lundgaar - 27.09.2025 19:17:13
Синкона - снятие лотов с аукциона
 
Так тож при честнОм :D  :D  :D  :D
Изменено: Lundgaar - 27.09.2025 19:17:13
Серебряный Российский банковский слиток .
 
Вроде бы не тот...
у этого монетка врезана, а у того как будто на дно изложницы положена.
Тот, кто цену металла даст, тоже по всей видимости пролетит, внешне на чистяк не похоже.
10 копеек 1762 года, прошу оценить монету, стоит чего-нибудь?
 
Тут, в смысле, "там" - всё ясно. Монеты, более или менее ласкающие глаз...  но вот не возьму в домек, что "подвинуло" ТС прикупить сей медяк??
Мотив?
10 копеек 1762 года, прошу оценить монету, стоит чего-нибудь?
 
5600 рэ... цифра-то какая!!! Жигуль стока стоил :D
Изменено: Lundgaar - 27.09.2025 19:17:13
Ремедиум (допуск) состава сплава серебряных монет
 
Ваши данные по пробе, исходя из гидростатического взвешивания...
есть данные, что плотность чистого серебра изменяется при обработке (волочение, тиснение) на 0,065 %  т.е. на сколько я понимаю это может выдать
разницу в таком "опробировании" в пару-тройку единиц.
Изменено: Lundgaar - 27.09.2025 19:17:13
Единственная в Европе мастерская из 18 века.
 
:oops: спасибо :oops:
10 копеек 1796 г, Аукцион №4 "Редкие монеты и медали Императорской России" май 2011года. Лот 21
 
К сообщению 77 поста добавить пока нечего  ;)  :)
С уважением.
Изменено: Lundgaar - 27.09.2025 19:17:13
10 копеек 1796 г, Аукцион №4 "Редкие монеты и медали Императорской России" май 2011года. Лот 21
 
Это Вы серьёзно? Разницы не видите в буковках? Сличите мягкий знак у обеих, "С" наконец... цифры в дате: от начертания до расположения - все разные.
У одного трещина, у другого выкрошка в букве... или Вы так тему "реанимируете"?
Изменено: Lundgaar - 27.09.2025 19:17:13
5 рублей 1870 г. оттиск в латуни, Обсуждение
 
Продавец пишет латунь. Орел "пьяный" - гербы криво развешаны.
По происхождению: может памятная для семьи Ульяновых, в честь рождения Володи :D
Изменено: Lundgaar - 10.06.2011 22:03:58
5 рублей 1870 г. оттиск в латуни, Обсуждение
 
Да всё равно как-то натянуто выглядит... а как вот эту "упорядочить"?
Этюд на тему реальные проходы или фантазии копарей и дилеров., Проход редчайшей меди а Волмаре
 
[QUOTE]ВикторИя пишет:
Попробую уточнить вывод: Кто говорит, что НЫНЕШНИЕ цены на российские монеты НЕИЗБЕЖНО будут расти, говорит неправду. Теперь корректно?[/QUOTE]

Очень правильно, но очень мягко сформулировано про "развитие" цен...
процесс только "пошел", как бы не пытались его тормозить или смягчать.
5 рублей 1847 г., английская подделка времен Крымской войны?, Обсуждение
 
Можно как пункт 4 добавить:  платина, даже в небольшой примеси, серьезно увеличивает прочность золота. Чеканить из такоко металла намного сложнее... ещё одна странность.
А там точно платина?? Палладий дает пластичность...
Изменено: exkursant - 09.06.2011 12:43:55
А. А. Нартов. Описание монетного производства, плавильных печей и действующих махин - 1779 г., Требуется библиографическая консультация
 
Вы уж не обижайтесь уважаемый Андрей,
археографическое и историографическое предисловие, трансклипцию тесктов и пр. можно параллельной книжецей... а альбом как есть-без ремарочек, а???

вот в таком смысле http://www.moleiro.com/de/startseite.htm
Изменено: exkursant - 08.06.2011 22:36:29
Страницы: Пред. 1 ... 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 ... 184 След.

© 2005-2025. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●