Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Подделки в крупных (знаменитых) коллекциях; важные подделки на крупных аукционах, в слабах NGC, PCGS, Интересно?
 
Тема исключительно важная и своевремменая. Я бы даже сказал - запоздалая. Удивительно что раньше никто её не поднимал.

Я и близко не модератор – но скромный совет обсуждать монеты, а не личности. Особенно хозяев аукциона или чьи имена аукционы носят. Например и пример только – Ф.-Р. Кюнкер сегодня больше «почетный председатель» и давно передал бизнес сыновьям. И вообще в специалистах по России не числится. В фирме Hess-Divo – оба нумизмата с огромным авторитетом и репутацией........... И давно уже в бозе почившие. NGC и PCGS – публичные корпорации. Покупка кем-то из читателей этой ветки их акций ведь не сделает этого человека грешным и ответсвенным за ошибки исполнителя!

Инными словами – не все однозначно и просто. Но публичное обсуждение – сильнейший рычаг в сторону очищения рядов. И как говорят мудрые люди «Фальшиво-монетчики – вторая древнейшая профессия на Земле!»
Бородовой знак в слабе NGC. Smithsonian Collection 2019 Russian Beard Token. Что это?
 
Современный сувенир. Продаеться в ларьках музея и на интернете - https://www.moderncoinmart.com/smithsonian-russian-beard-token-copper-antiqued-medal-gem-bu-ogp-sku55980.html?ad=H915GM&gclid=EAIaIQobChMIo9yXgufF5wIVD5SzCh3bZgUnEAQYASABEgKEkfD_Bw­E

В неограниченном количестве по $19.95. Комментировать надо? Расчитано на заезжих туристов (лохов со всего мира).
1 рубль 1756 пробный "Орел в облаках" в Музее МНК
 
[QUOTE]Knight пишет:
...Слышал что уважаемый всеми Вагит Юсуфович в свой частный музей предметы без предварительной сертификации подлинности не приобретает. Не исключено что подставили ни его одного............[/QUOTE]

Главный ребус - сценарий по Достоевскому или по Агате Кристи (напомню - это когда грешили все).
1 рубль 1756 пробный "Орел в облаках" в Музее МНК
 
[QUOTE]HP40 пишет:
Те кто не видел разницы и после замены не увидят.....,[/QUOTE]

"...[B]видящий да увидит[/B], слышащий да услышит". [I]Из Евангелия от Матвея.[/I]

Дорогой, HP40!
На форуме люди ищут истину. А Вы – процесс спора. Хоть так, хоть этак – лижбы выглядить остроумным. Отвечу перефразированием из детского анекдота: «Великому Князю Георгию Михайловичу Романову нравилось. Всем после него тоже нравилось.» Ну а Вам лижбы поспорить....

Напишите пожалуйста что-нибудь конструктивное. А то одна диалектика Гегеля – «Отрицание отрицания..»!
Жалованный золотой Алексея Михайловича 1/4 угорского, Обсуждение, оценка
 
Отвечу подробней: [B]Редкость:[/B] На настоящее время известно примерно 200 экземпляров. Из них примерно половина в частных руках. По частоте может "конкурировать" только с Шуйским.
Инными словами - одна из самых простых в кругу себе подобных.

[B]Историческая ценность:[/B] Служила и как награда, и как средсво платежа. Дата говорит сама за себя - 1654. Переяславская рада - обьединение и принятие Московским Царством Войска Запорожского (Украины) в состав России. На эту тему написано очень и очень много. То есть монета - во всех отношениях историческая.

[B]Состояние:[/B] Уверен что подавляющее большинство дошедчих до нас экземпляров этого типа отверстий не имеют.

[B]Материальная ценность:[/B] Скромная оценка - $1,000. +++. Ну а дальше каждый решает уровень компромисса сам - насколько важно присутсвие или отсутсвие даты и отверстий.

Главное - подлинная золотая до-Петровская монета - [B]это круто! [/B]
Жалованный золотой Алексея Михайловича 1/4 угорского, Обсуждение, оценка
 
100% подлинная монета.

Состояние к сожалению слабое – две дырочки. Пробита гвоздиками своего времени. Дата сверху орла за полем монеты, что также делает данный экземпляр менее привлекательным. Но главное – подлинность присутсвует!
1 рубль 1756 пробный "Орел в облаках" в Музее МНК
 
[QUOTE]HP40 пишет: …Что Вы можете предложить в качестве альтернативы?.. [/QUOTE]
Попытаюсь ответить:
а) иметь собсвенное суждение,
б) не спешить с выводами и особенно необдуманно ставить под сомнение выводы других,
в) верить глазам своим! (Хотя Козьма Прутков советовал иначе),
г) не увиливать от дискуссии и отвечать за собсвенные заявления вызывающе-оскорбительного характера, [QUOTE]HP40 пишет:...он нам здесь по фото будет говорить подлинная или нет.[/QUOTE]
Что касаеться фактической материальной части – то на монетку Американскую имеються:
- каталог Великого Князя ГМ (1896) - (не учтено при описании в каталоге 2009),
- два каталога продаж монет его коллекции (1939 и 1950),
- каталог ЮБС коллекции Содермана (1977),
- каталог Нью Йорского Аукциона (2009).

Существуют также:
- квитанция аукциона на продажу монеты,
- оригинальная бирка,
- документы на оплату.
Боюсь что последние три - информация конфиденциальная, но попытаюсь раздобыть и выставить публично в обмен на аналогичную с МНК. Кто-то ведь кому-то в Москве уплатил. А Москва «уплатила» Нью-Йорскому аукциону или посреднику. Должен быть след. Квитанции, расходные книги, и естественно всеми ожидаемый сертификат подлинности.

Усугублю вопрос еще глубже. Относитесь к этому, по-началу невиному, обмену информацией - как к моменту истины. «Добрые люди» изготовили недостающий предмет в одной из крупнейших коллекций. Те-же, или другие «добрые люди» благополучно пристроили монету в МНК в результате много-ходовой комбинации и не за бесплатно. Уважаемый Вагит Юсуфович до сих пор считает Пробный Рубль 1756 своей гордостью. Об этом говорит и рекламма в Форбс и другое яркое освещение этой редкости. Уважаемого человека и вставили, и подставили. Вероятно не расчитали что монета не будет храниться в подвалах. Не подумали...

Так давайте господа, не видящие ответа на вопрос «..что делать..» сообща раскрутим тему до победного конца. Как минимум и «добрые люди» затаяться, про максимум – вопрос криминальный. Группа «добрых людей» имела и смелость, и наглость, и возможности сознательно подставить уважаемого нумизмата на круглую сумму.

Или слабо? Так вот всем кому слабо – не отвергайте поспешно истину, и не спрашивайте риторически «что делать». А я чем смогу – помогу. Title – юридическое право собсвенности на Пробный Рубль 1756 «Орел в облаках» принадлежит конкретному коллекционеру в США. Да и сама монета «..и нынче там..» - вернее – тут!
Изменено: Knight - 03.02.2020 21:37:08
1 рубль 1756 пробный "Орел в облаках" в Музее МНК
 
[QUOTE]HP40 пишет:
.....он нам здесь по фото будет говорить подлинная или нет.[/QUOTE]

[QUOTE]Hsbk пишет:
Усё просто, шеф. Кто покупает у жулика, тот попал. Кто продаёт у жулика, тоже попал. Кто покупает то, что проходило у жулика, тоже попал. [/QUOTE]


Господа! А не были-бы Вы так добры предложить сообществу свою версию полной каталожной атрибуции расматриваемой монеты. Количество известных экземпляров и их проходы (кроме экземпляра с МНК без онных) не велико.

Искренне надеюсь это для Вас не составит большого труда. Особенно столь известному каталогизатору крупного нумизматического аукционного дома. Тем более что «Новодел» Пробного Рубля 1756 года Вам уже приходилось держать в руках.......Только он оказался совсем не новоделом, а одним из немногих анти-рекордов Синконы. – [COLOR=#FF0000]SINCONA, 2, 24 Окьября 2011, лот 205. - Rouble 1756, St. Petersburg Mint. Gold. Eagle to left. Novodel. 1,08 g. Bitkin H560. Fr. 120. Very rare. Edge fault. Very fine. - Рубль 1756 г, СПб МД. Золото. Орел влево. Новодел. 1,08 г. Биткин H560. Фридберг 120. Чрезвычайно редкий. Неровность гурта. Состояние очень хорошее. Estimate: 1000 CHF. [/COLOR] Продана всего за 3.600 Шв.Франков.
[/QUOTE]
Изменено: Knight - 02.02.2020 05:01:47
1 рубль 1756 пробный "Орел в облаках" в Музее МНК
 
[QUOTE]Гюнтер пишет:
Имеется экспертное заключение ГИМ... [/QUOTE]

Гюнтер,
Огромное Спасибо! Май 2014 года - серьезная точка отсчета.

Факт что Эксперное заключение имеет учетный номер ГИМа - тоже. Стало-быть должна быть личная подпись уважаемого ИВШ, без друзей. Прелюбопытно бы прочитать непосредственно сертификат, тк в ГИМе аналогичной монеты в хранении нет и сравнивать, стало-быть не с чем.........
1 рубль 1756 пробный "Орел в облаках" в Музее МНК
 
1 рубль 1756 пробный "Орел в облаках" в Музее МНК
 
Думаю списывать тему в архив очень даже рановато. Прелюбопытно что думают уважаемые Игорь Владимирович и Вадим Яковлевич. Слышал что уважаемый всеми Вагит Юсуфович в свой частный музей предметы без предварительной сертификации подлинности не приобретает. Не исключено что подставили ни его одного............
Изменено: Knight - 08.01.2020 03:37:33
1 рубль 1756 пробный "Орел в облаках" в Музее МНК
 
1 рубль 1756 пробный "Орел в облаках" в Музее МНК
 
С этого фото можно печатать плакат. Извиняюсь что не могу найти "золотую середину". Это уменшенные с оригинального фото с аукциона 2009, как пост 18, только в формате TIFF.
1 рубль 1756 пробный "Орел в облаках" в Музее МНК
 
1 рубль 1756 пробный "Орел в облаках" в Музее МНК
 
1 рубль 1756 пробный "Орел в облаках" в Музее МНК
 
Уважаемый Гюнтер, Предлагаю разобраться в вопросе поступательно:

1. В ветке обсуждаеться один экземпляр Пробного Рубля 1756 «Орел в облаках», или два разных.

2. Если один – тема закрываеться по неактуальноси. Если два, что лично для меня совершенно очевидно, во возникает куча дополнительных вопросов: От куда? (родословная второго экз-ра), Почему много схожестей (или различий)? И очень многое другое.

3. Местонахождение. Полу-качественными фотками на газете я пытался дать ответ именно на этот вопрос. Сфотографированная монета находиться в США. В фокусе была ни сколько монета – а газета.

4. Сейчас прилагаю непосредственно фотки Американского экземпляра. Оставляю разобраться по экземпляру уважаемого Аликперова и его происхождению Московским коллегам. Но монета Музея МНК явно не происходит из Корпуса и аукционов Великого Князя, Содермана, Н-Й аукциона.  
1 рубль 1756 пробный "Орел в облаках" в Музее МНК
 
Тимофей, спасибо! Я уже грешным делом плохо подумал. Ни про Вас конечно, а неизвестные силы. Ведь намечаеться история. Интересная история.....

Последние фотки на газете и идем дальше.
1 рубль 1756 пробный "Орел в облаках" в Музее МНК
 
Монета мне не принадлежит. Я всего-лишь - "особа приближенная...". В Апреле владелец вопрос проигнорировал, но сейчас наделал штук 30-40 фоток в разных форматах. Буду выставлять блоками во избежание санкций на пост большого обьема файлов.
1 рубль 1756 пробный "Орел в облаках" в Музее МНК
 
1 рубль 1756 пробный "Орел в облаках" в Музее МНК
 
1 рубль 1756 пробный "Орел в облаках" в Музее МНК
 
Всех приветсвую! Специально зарегистрировался на эту тему еще весной. Есть что сказать.

Лот 1077 с Н-Й аукциона 2009 г. находиться в Америке.

Пока выставляю качественные фотки c архива, любезно предоставленные аукционом. Фотки самой монеты сегодня выставлю отдельно.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●