Реклама. Рекламодатель: ИП Былинский Алексей Эдуардович ИНН 771889590898
   


Реклама. Рекламодатель: ООО "Лигал Мил" ИНН 7703785411
Горячие темы Поиск  Пользователи  Правила  О рейтинге  Награды форума  Значки в профиле  Тарифы на услуги 
Логин или е-майл:
Пароль:
Я не помню свой пароль
Хочу зарегистрироваться
Войти \ Регистрация
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 104 След.
5 рублей 1828 год спб пд, Определение подлинности
 
Без вариантов..
5 рублей 1828 год спб пд, Определение подлинности
 
По фото похоже на фуфло. Гурт в резкости должен в этом убедить.
Рубль 1912 г." Памятник А3", Определение подлинности
 
По фото подлинный.
Рубль 1865 г. Спб- нф, Определение подлинности
 
Ты не знаешь к чему докопаться? И к чему здесь эти идиотские смайлы? Выделил именно моё сообщение почему-то.. Ты докапывайся лучше до своих земляков, с никами столиц союзных государств - там хоть есть к чему докопаться :spite:
Рубль 1865 г. Спб- нф, Определение подлинности
 
Даже по этим фото шестёрка не соответствует. Да и поле вокруг двух последних цифр плохое. Похоже на перерезку.
Османская Империя, Атрибуция
 
Спасибо - выяснил уже на соседнем. 100 пара или Юзлук Селима III. Скорее всего подделка для обращения, т.к. вес маленький.
Османская Империя, Атрибуция
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по монете, а то совсем не моя тема. Вес 26г.
Номинал, год, правитель, редкость, стоимость. Заранее спасибо.
Рубль 1727 г. (Пётр 2); рубль 1734 г., Определение разновида и оценка
 
Норм.
Рубль 1727 г. (Пётр 2); рубль 1734 г., Определение разновида и оценка
 
По фото все подлинные. Сомнения есть только по Матросу. Гурт по кругу у него покажите.
Рубль 1727 г. (Пётр 2); рубль 1734 г., Определение разновида и оценка
 
Подлинные рубли. Пётр не коллекционный.
У кого что растет, Поделитесь
 
[QUOTE]Добрый пишет:
  Сейчас в районе Лазаревского под Сочи. А них тут как раз инжир поспел! Наемся на всю жизнь ! В день по кило ! Вкусно!!![/QUOTE]
В Геленджике инжира много. Как-то раз шёл я с работы поздно вечером, по темноте. Проходил мимо дерева, сорвал инжир и целиком съел) Глаза на лоб как вылезли - во рту смесь привкусов тройного одеколона и тухлой капусты. А всё дело в том, что на инжире и внутри него, когда он поспеет и потрескается, любит сидеть клоп-черепашка, его ещё американской вонючкой кличут)
Вобчим ощущения не из приятных) Теперь проверяю каждый фрукт перед отправкой в последнее путешествие)
Рубль 1912 сей славный год., Определение подлинности,оценка.
 
По таким фото вполне может оказаться подлинным. Не стоит огульно фуфлить монету по недостаточно информативным снимкам.
10-рублевая монета периода правления Николая II, определение
 
[QUOTE]маугли пишет:
кто, что видит в поле "между "10 рублей" и орлом ?[/QUOTE]
По одному такому фото сложно сказать, к тому же важный участок реверса закрашен. Либо там двойной удар, либо механика сбивает с толку.
10-рублевая монета периода правления Николая II, определение
 
О чём вы говорите? Гурт прокатан по технологии - он убеждает в подлинности. По поводу следов на реверсе, да - что-то там есть, но это не повод сразу фуфлить.
По-моему интрига в том что реверс поздний (а не ранний, как обычно) на 1899г, что совершенно не характерно. Я не сам до этого допёр, мне подсказали что реверс поздний)
10-рублевая монета периода правления Николая II, определение
 
Привет. 1899г. скорее. Но есть вероятность 1911
Весна - Лето 2022, фото
 
Давно уже смотрю в своём городе на эту скульптуру, точнее на один из её атрибутов, и не могу удержаться от улыбки) Её автор, видимо, весьма далёк от нумизматики. Скульптура "Коробейник":
10 рублей 1900 Помощь с оценкой
 
Да, вполне. Монетка состоянием слабовата, но 40-41т должны дать.
10 рублей 1900 Помощь с оценкой
 
Да, поле засвечено. Посмотрите на качество фото в других темах. А также обрезать надо фото.
10 рублей 1900 Помощь с оценкой
 
По таким фото 38тр.+-
15 рублей 1897, Определение подлинности
 
Подлинная.
Кто и зачем гнобит новичков на форуме?
 
[QUOTE]Если Бы пишет:
Ну собственно, ясно, почему администрация не участвует в этой дискуссии. Ей, как ни кому, она, да и любая другая движуха, крайне выгодна. Посудите сами,- кто бы стал продавать на площадке, ВПЕРЁД заплатив деньги, не будучи уверенным в том, что продастся? А т ут таких хоть отбавляй. Почему ? Дураки-энтузиасты разогрели, раскрутили форум своими знаниями, о которых тут кто-то ратует,-мол, поделись знаниями, и твой авторитет будет ого-го...Вот для чего авторитет, чтобы за него боролись, злились, обсуждали и старались побольше писать и желательно с более ценной информацией. А выигрывает кто ? Знатоки, которые от этого теряют своё конкурентное преимущество? нет, конечно. Новички,, которые, высунув язык, мотают на ус ? Как бы да, но новички начинают участвовать в торгах, принося администрации прибыль на ровном месте. Вот и вся недолга...Спасибо понимающим людям, которые сидят и посмеиваются от тутошних страстей ![/QUOTE]
Как-то вы узко мыслите. "Заплатив деньги", "конкурентные преимущества" - Всё у вас заточено на бабки. Вроде русский, а психология уже англо-саксонская. Не о том думаете. Выигрывает нумизматика, если вы конечно сможете это осмыслить.
Хотя тенденции в последнее время (благодаря подобной психологии) поганые - одно "купи-продай" на форуме; серьёзных познавательных тем нет совсем; настоящие профессионалы нумизматики появляются теперь в основном лишь в непрофильных разделах, например как эта тема. Ничего хорошего это не сулит. Молодой крови в нашем хобби кот наплакал, так что скоро продавать будет НЕКОМУ, и все эти "конкурентные преимущества" пойдут прахом.
Старые коллекции
 
Вживую патина тёмно-серая; некие малочисленные коричневые вкрапления есть на защищённых легендой участках поля аверса, а на пузе орла как раз следы этой самой жёлтой бумаги отпечатались; неравномерная немного, это да - условия хранения не идеальные видимо были. Цена меня не интересует, главное что мне такая патина очень нравится.
На вашей монете патина равномерней и насыщенней; смотрится очень красиво, тем более на достойной по состоянию монете. Это действительно вековая патина, а у меня до века явно не дотягивает.
Кто и зачем гнобит новичков на форуме?
 
Мисюрь, люди смотрят на негатив и реагируют соответственно. Если для Вас действительно так важны эти виртуальные цифры, то Вы лучше переходите к позитиву: создайте интересную тему по монетам Италии, например. Знаю что Вы их собираете. И авторитет должен будет подрасти. Здесь уже верно было сказано: если Вы привнесёте на форум свои знания и поделитесь ими, то в накладе не останетесь..
Старые коллекции
 
Кстати эта старая бумага, в плане патины, действительно делает чудеса (см. фото поста №8). Но очень уж много времени необходимо для этого.. На мой вопрос деду как долго там лежали монеты, ответ был: "лет 40-50". Пожалуй заложу проверю - думаю что минимум лет через 20 результат должен быть виден. А то у меня всё лежит в закрытых дубовых планшетах, без доступа воздуха, уже года 2-3, и патины я никакой не наблюдаю что-то.. Надо менять режим хранения. Дело за малым - надо только дожить..
Старые коллекции
 
На самом деле "старая коллекция" это лишь красивое словосочетание. А вообще коллекция коллекции рознь, будь она молодая, старая или средняя. Всё зависит от уровня и знаний коллекционера который эту самую коллекцию собирал.
Я вот видел деда за 90 которому, который каждую монету хранил в старой жёлтой бумаге. И вот он аккуратненько разворачивает с таким трепетом эту бумагу, которая крошится у него в руках, а там реставрированный обмылок XVIII века, зато в красивейшей патине. Старая коллекция - ни дать, ни взять..  Зато у другого деда, из этой самой жёлтой бумаги, выпригивали просто нумизматические бриллианты навроде таких:
Кто и зачем гнобит новичков на форуме?
 
Опять авторитет, бесконечная тема.. Выпрашивают в личке, да - мол я вам поставил плюсик в авторитет и вы пожалуйста тоже плюсаните. Я грю отзыв о сделке вам поставил, а в авторитете отмечаюсь только за нумизматические знания, так что извините. По сути погоня за цифрами в авторитете это тщеславие, способ потешить своё самомнение и не более того, ибо реально, какие-то цифры в инете имеют малое значение, гораздо важнее то как человек показывает себя в деле, в жизни, какими реально обладает знаниями и проскакивает ли у него фуфло по незнанию. А то бывает авторитет форумный заоблачный, а в нумизматике слаб совсем.
Старые коллекции
 
Маркетинговый ход и больше ничего. Если монета красивая, то не важно из старой коллекции она или найдена вчера копателями. Хотя у меня лично "старая коллекция" ассоциируется со старой, красивой, естественной, тёмно-серой, густой патиной. Такие монеты и вправду обладают особым шармом, по крайней мере мне так кажется.
Рубль 1902, возврат монеты., Обсуждение
 
Зачем здесь балобол, от которого ничего кроме понтов в этой теме нет? Или ты может считаешь что деформация по окружности это брак, специалист? Нечего сказать по существу проходи мимо.
Рубль 1902, возврат монеты., Обсуждение
 
Вот интересно: причём тут "другое"? Покупца неустроила деформация, её и обсуждаем. К чему эти танцы с бубном и выколачивание понтов? Можешь вообще ничего не говорить - без тебя разберёмся.
Все кто считают что изогнутость монеты по линии окружности (не путать с вогнутостью или выпуклостью центра монеты как на 10-1910) это брак производства, либо полные дилетанты, которые действительно совсем не понимают технологию чекана монет, либо аффилированные с продавцом люди, т.е. группа поддержки.
Рубль 1902, возврат монеты., Обсуждение
 
Подобную деформацию увидеть на фото продавца ты никак не можешь - не надо тут в уши дуть несведущим и понты колотить.
Рубль 1902, возврат монеты., Обсуждение
 
[QUOTE]Serg-antik пишет:
Мне вот непонятно только одно : продавец выставил  максимально честные  фото на которых  всё прекрасно видно  ! И всё понятно что и откуда . Ну если кто-то что-то не видит и не разбирается - нахрена ж  денег то наваливать  ставки ставить на аукционе ?   А потом скулёж начинается ....... не понимаешь - учи матчасть и набирайся опыта ! И только потом голосуй деньгами .[/QUOTE]
По этим фото в продажной теме, подобную деформацию увидеть невозможно. "Понятно" ему - ты в доле чтоли? Такое можно увидеть только положив монету аверсом/реверсом на ровную поверхность, как это сделал ТС. Продавец подобные фото не предоставил, следовательно его фото не совсем честные. Имел я дело с гнутой монетой - вживую понятно сразу что она гнутая, следовательно продавец не мог этого не заметить. Он намеренно умолчал об этом в надежде на "прокатит", вот и весь сказ. Это несомненно важная информация - об этом надо обязательно упоминать при продаже; гнутость это верный минус к цене.  
И ещё важный момент который нужно отметить: удар по гурту и эта деформация никак не взаимосвязаны, если только монету не зажимали в тиски и не били по ней молотком, ибо при обычном падении монеты и удар об пол, такая деформация невозможна. И конечно это никакой не брак - не надо чушь пороть.
И последнее касательно происхождения сего явления. Мне попадались гнутые монеты без каких либо следов/дефектов по краям от плоскогубцев или тисков, т.е. согнуто "мягкой силой". Думаю что элементарно согнули пальцами. Сегодня это кажется невероятным, но тогда, в то время, каждый третий мужик в кубанской станице гнул рукой подкову.., это сейчас одни доходяги вокруг))
Рубль Анны 1731 Определение
 
По фото не то.
3 рубля 1874, Определение подлинности
 
По фото не то.
На оценку и подлинность рубль 1725 года., На оценку и подлинность рубль 1725 года
 
50-55 имхо.
1 рубль 1883г. "На коронация Александра III", определение подлинности
 
Царапаный, пройдите мимо. Такой не будет радовать. Это простейший рубль - найти его в приемлемом качестве не проблема.
Рубль 1859 "конь", Определение подлинности
 
Продал подобный предмет как копию за 2,5тр на прошлой неделе в клубе. Когда-то купил для изучения. Пробу похоже держит.
Рубль 1912 ЭБ
 
Ещё и коррозия.
3 рубля.1838г.-2 рубля 1756г.- рубль 1756г. -полтина 1756г., Определение подлинности и оценка.
 
Да. По фото все монеты плохие.
О рисках по окантовке/и ближе к центру, реверса 12 рублей на серебро 1830-1845 гг., Выпуклые риски.
 
Вы похоже не представляете себе реальную практическую редкость монет этого номинала любого года. Люди на югах собирают внушительные коллекции, включая молодых Петров, и подборки рублей ИА, по 50 с лишним лет, и при этом, подлинных 12шек в руках никогда не держали.., по сравнению с этими монетами, николаевские десятки 1910 года - это простейшие монеты)).  Вобщем Это крайне редкие монеты: думаю что во всём мире их подлинных осталось 300-400шт. всех годов. Уродовать подлинную такую монету будет только идиот, в силу того что кмк осуществить качественную т.н. "перерезку" года на монете из платины гораздо сложнее чем в случае с серебром или золотом, в силу её тугоплавкости. Поэтому не морочьте голову с этими рисками.
О рисках по окантовке/и ближе к центру, реверса 12 рублей на серебро 1830-1845 гг., Выпуклые риски.
 
Вот фуфела. Количество рисок совпадает(посчитал на одной). Считайте сами:
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 104 След.

© 2005-2025. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●