Реклама. Рекламодатель: ИП Былинский Алексей Эдуардович ИНН 771889590898
   


Реклама. Рекламодатель: ООО "Лигал Мил" ИНН 7703785411
Горячие темы Поиск  Пользователи  Правила  О рейтинге  Награды форума  Значки в профиле  Тарифы на услуги 
Логин или е-майл:
Пароль:
Я не помню свой пароль
Хочу зарегистрироваться
Войти \ Регистрация
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ... 204 След.
Предложение по уточнению условий оплаты доставки ( внесение изменений в правила).
 
[QUOTE]монетарист пишет:
Пример- блошка, покупаю одну монету за 300р. с описанием "почта на покупателе", выясняется что отправка посылкой 1го класса. А продавец на Таймыре.
В итоге проще минус за не чистоплотного продавца получить, чем чувствовать, что тебя нае....[/QUOTE]P.S. По-моему, вполне можно выяснить все нюансы, задавая вопросы в теме или личке [B]перед[/B] тем, как что-то купить.
Уж всяко лучше, чем портить репутацию.
Имхо.
Предложение по уточнению условий оплаты доставки ( внесение изменений в правила).
 
[QUOTE]rjkz1968 пишет:
Вообще не понимаю тех, кто категорически отказывается указывать, где находится монета, а на вопрос, ещё и хамят. Не далее как сегодня  https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic327546/message3608024/#message3608024 [/QUOTE]Ну так, в правилах это уже есть.
А за их выполнением должны следить модераторы и принимать меры, если надо.
Как и произошло в теме по ссылке.
Предложение по уточнению условий оплаты доставки ( внесение изменений в правила).
 
[QUOTE]монетарист пишет:
Пример- блошка, покупаю одну монету за 300р. с описанием "почта на покупателе", выясняется что отправка посылкой 1го класса.
... Сам всегда указываю где находится монета и стоимость отправки просто з/п и з/п 1го класса[/QUOTE]Отправка монет почтой России разрешена только посылкой, обсуждали это много раз.
Отправка письмом (в т.ч., "з/п и з/п 1го класса" ) или бандеролью - нарушение правил почты, причем, отправка посылкой 1-класса весом 50-100 грамм дороже отправки письмом 1 класса обычно выше не намного (порядка 50~100 рублей).
Кмк, если покупатель и продавец договорятся, и продавец добровольно согласится нарушить почтовые правила, чтобы покупатель сэкономил 50 рублей - это их личное дело, но требовать от продавца нарушать правила покупатель не может..
Два одинаковых ника., Такое возможно?
 
[QUOTE]helldog пишет:
Может дубли не удалять, а банить. Удалённую учётку думаю заново можно завести, а вот забаненный аккаунт уже еще раз не заведёшь.[/QUOTE]Если поэтому не удаляют, то соглашусь - возможно, в этом есть смысл.
Хотя "[I]функцию отправки emailа[/I]" все-таки зря удалили... не запрещают же сотовую связь из-за того, что ей пользуются мошенники.
Получается, мошенники пару раз использовал эту функцию не по назначению, а пострадают все добропорядочные форумчане и навсегда.
Два одинаковых ника., Такое возможно?
 
[QUOTE]Avitus пишет:
[QUOTE]Агрегатор пишет:
Кстати, видим, что аккаунты клонов продавцов DSidorov, Bot2526, Parkinsons до сих пор пока не удалены...[/QUOTE]
Вот к слову, загадка - они вроде удалены, но в списке их все ещё отображает[/QUOTE]Потому что они забанены, но аккаунты не удалены.
В отличие от клонов brain999, Юра551 и нескольких других.
Рубль 1841 золотинка.вес 20,27, Как часто встречается?и разница в цене?
 
[QUOTE]Genadij пишет:
Как часто встречается?[/QUOTE]Не слишком часто.
[QUOTE]Genadij пишет:
и разница в цене?[/QUOTE]Она есть.

Надеюсь, вас мои ответы устроили не в меньшей степени, чем всех ваши фотографии.
Два одинаковых ника., Такое возможно?
 
[QUOTE]Avitus пишет:
[QUOTE]Агрегатор пишет:
Достаточно следить за списком вновь зарегистрированных и оперативно удалять дубли[/QUOTE] Не уверен, что этот список доступен всем. И если нет, и его видят только модераторы, то наверное нужно их пожалеть. [/QUOTE]Если не ошибаюсь, работа модераторов следить за порядком на форуме.
А список доступен даже незарегистрированным (гостям): идете по ссылке "Пользователи" вверху страницы, там жмете "Использовать фильтр", выбираете "Упорядочить по дате регистрации", видите вот это:


Кстати, видим, что аккаунты клонов продавцов DSidorov, Bot2526, Parkinsons до сих пор пока не удалены...
Рубль 1841 золотинка.вес 20,27, Как часто встречается?и разница в цене?
 
[QUOTE]Genadij пишет:
Как часто встречается?и разница в цене?[/QUOTE]Хорошо бы поставить более крупные фото фрагмента с буквами "ИН".
(И вообще лучше бы, уважая участников форума, обрез[I]а[/I]ть фото: чтобы показывать монету, а не фон и не пальцы)
Два одинаковых ника., Такое возможно?
 
[QUOTE]Тимофей пишет:
Скидывайте сюда ссылки, будем их удалять.[/QUOTE][QUOTE]Avitus пишет:
Обратил внимание, в давно прошедших темах появляются  вот такие комментарии . Пять - для разблокировки ЛС. Думаю, если сообщать о появлении подобных, то возможно они не успеют напакостить[/QUOTE]Достаточно следить за списком вновь зарегистрированных и оперативно удалять дубли


[QUOTE]Тимофей пишет:
Мы отключили функционал отправки еиайла, теперь только через систему ЛС.[/QUOTE]Как обычно, вместе с водой выплеснули и ребенка....
1) Теперь у добросовестных новичков нет никакой возможности связаться, например, с продавцом в случае победы в торгах.
2) В ЛС нельзя прикреплять файлы (например, фото монеты), поэтому связь с помощью кнопки email в некоторых случаях была необходима.
Изменено: Агрегатор - 15.10.2021 14:48:37
[ Закрыто] кидок не удался., хотели кинуть на деньги.
 
Также внимание к "приватным предложениям" от клонов продавцов DSidorov, Слава86, konstantin.t и других, см. тут
Изменено: Агрегатор - 14.10.2021 17:41:34
Два одинаковых ника., Такое возможно?
 
Ага, вот для чего: тыц
Два одинаковых ника., Такое возможно?
 
[QUOTE]Dimaks пишет:
Вчера на форуме появился ещё один DSidorov [/QUOTE]А также новые дубли Юра551, Слава86, konstantin.t и другие...
Два одинаковых ника., Такое возможно?
 
[QUOTE]Романович пишет:
Обнаружил на форуме полного двойника по своему нику.
Такое возможно?[/QUOTE]Целая тема - "Новые попытки мошенничества, Мимикрия под ники известных форумчан" была про это, почитайте.
Народная экспертиза на Auction.ru. Монеты.
 
смешное фантазийное фуфло "с гарантией"
https://auction.ru/offer/polupoltinnik_1798_g_sm_om_serebro_ves_5_08_gr_r-i205765265872025.html
фуфло "с гарантией" ("[I]Монета новая... Ждала своего часа в полной сохранности от царапин и других внешних воздействий[/I]" )))
https://auction.ru/offer/moneta_1_rubl_1883_v_pamjat_koronacii_aleksandra_ii­i-i205822928397132.html
Рубль 1893 года. UNC., Оценка.
 
[QUOTE]coi0101 пишет:
эта тема всё больше становится похожа на маркетинг с расчётом на выгодное предложение в ЛС.[/QUOTE]Так у ТС все темы предпродажные такие предпродажные )))
Народная экспертиза на Auction.ru. Монеты.
 
фуфло "с гарантией"
https://auction.ru/offer/1_rubl_1814_goda_mf_ne_chastyj_podlinnost_100-i205777889134248.html
Аукционный дом "Редкие монеты". Обсуждение.
 
[QUOTE]rarecoins пишет:
Уважаемые коллекционеры.
На сайте опубликован каталог осеннего очного аукциона №29 "Коллекционные монеты и медали".  
...
Аукцион пройдет в очной форме 2 октября 2021 года.[/QUOTE]Слушайте, не только результаты предыдущего аукциона (№29) так и не опубликованы, но и сам аукцион даже из вашего же архива пропал.
Это мода теперь такая, все скрывать?
Или совсем грустные были результаты?
Или вы боитесь чего-то?
Народная экспертиза на Auction.ru. Монеты.
 
фуфло "с гарантией"
https://auction.ru/offer/nikolaj_2-i205431067257389.html
ПоАтина?, Помощь в определении.
 
[QUOTE]vag пишет:
даже если был один такой штемпель, изначально было отчеканено порядка 10-20 тыс. штук (примерно столько, кажется, служит в среднем одна штемпельная пара на крупном серебре).
Понятно,, что до нашего времени дошла малая часть этого тиража, но, уверен, найдется ещё существенное количество экземпляров[/QUOTE]10-20 тыс? А не меньше?
Да и я же не написал, что их 12 и все; я написал, что "[I]известно на данный момент суммарно примерно в 10-12 экз[/I]".
Может, конечно, всплывут еще, сколько-то рассмотрят у себя в коллекциях "А" вместо "Л", сколько-то откопают, добавится еще десяток или два.
Но сути (и пропорций встречаемости) это все, скорее всего, не изменит существенно, и относительно "обычных" "поАтины" все равно останутся редкими и интересными.
Имхо.

[QUOTE]vag пишет:
(оффтоп) То же самое, полагаю, можно и сказать про рубль 1818 с орлом "первого типа". Лично держал в руках три штуки, два из них были в моей коллекции (остался один).[/QUOTE]Ну, такая история: Кочерегин писал, что для получения его в коллекцию он потратил аж 12 лет "стараний".
Еще лет 10-12 назад было известно (показаны публично, прошли на аукционах) всего 3 (если не путаю) экз.
В 2015 (после Синкон) уже 9.
Сейчас у меня уже зафиксировано то ли 12, то ли 13.
И сколько еще лежит нераспознанных в коллекциях, да и в земле?
В общем, "плодятся, как тараканы"... )))
Но редким от этого он быть не перестает, спрос все равно превышает предложение.
Вот если вдруг найдут их кладик, штук 100 хотя бы - тогда да, оценки редкости изменятся.
ПоАтина?, Помощь в определении.
 
[QUOTE]vag пишет:
Вы можете сделать фото фрагмента по образцу моих? Чтобы снять все вопросы?[/QUOTE]По-моему, вопросы уже сняты:


Жаль, конечно... поАтину 1818 хотелось бы найти (а вдруг Юсупов не просто ошибся?)

[QUOTE]vag пишет:
думаю, просто 99,9% публики вообще не обращает внимания на такие "детали" (с их точки зрения) на относительно слабых монетах. Иначе статистика была бы иной.[/QUOTE]К счастью, есть 0.1%, которые тщательно рассматривают монеты и их фото с форумов и аукционов...
Да и вряд ли статистика может коренным образом измениться, если это уникальный штемпель, как я написал выше.

Вот вам еще задача: сколько вы видели полтин 1815 года с короткой чертой на реверсе (обычно черта длинная) ?
Это тоже неописанная разновидность - такая же, как есть у полтин 1814МФ, которые бывают с короткой или длинной чертой (встречаемость практически одинаковая).
Так вот, их в 1815 еще меньше, чем поАтин - лично я видел 3 (три) штуки.
При том, что видел этих полтин сотни... ну, может, пропустил или не заметил, конечно....
ПоАтина?, Помощь в определении.
 
[QUOTE]vag пишет:
[QUOTE]Агрегатор пишет:
Первая в каталогах не описана и известна на данный момент суммарно примерно в 10-12 экз.[/QUOTE]
не уверен по поводу 10-12 экз.[/QUOTE]Я тоже не "уверен", но это сколько я видел всего.
Обратите внимание, что еще 5 лет назад уважаемый [B]водолей[/B] писал всего о 5 экз.
Я искал специально - смотрел проходы аукционов и т.п., и нашел, конечно, больше (кстати, много появилось именно после 2017 года), но всего не более 20, при том, что многие из них это повторные появления той или иной монеты.
Кстати, тут я упоминал о своих поисках и обещал, как закончу, написать об этом, но так и не написал, поскольку руки так и не дошли пока доделать эту работу до конца и сравнить и систематизировть все фото (сейчас посмотрел - скопилось уже 165 фото) и проходы.
Но навскидку это до дюжины экз., как я и написал выше; и, кажется, все одноштемпельные - в т.ч. поэтому их не может быть очень много.

[QUOTE]vag пишет:
Я свою 1815 (с скверном состоянии, но все же) нашел без большого труда.[/QUOTE]Возможно, это психологический эффект.
Бывает, что редкая монета попадается быстро и достается без особых затрат (как денежных, так и усилий на поиски), и начинаешь считать, что она простая.
У меня так было пару раз - покупал какую-то монету мимоходом и недорого, и долго думал поэтому, что она простая и частая, и удивлялся, чего это другие годами ее не могут найти.
(Кстати, ПОАТИНА 1815 сейчас аж 2 штуки сразу торгуются на аук-ру, кмк, довольно приличные и недорого)
ПоАтина?, Помощь в определении.
 
P.S. Кстати, кому интересно - поАтину 1815 наиболее подробно на этом форуме обсуждали тут и тут, а 1819 тут.
ПоАтина?, Помощь в определении.
 
[QUOTE]goga1 пишет:
Есть такая полтина[/QUOTE]Кмк, стоит все-таки размещать фото хотя бы одной стороны полностью, а не только фрагмент.
Какого хоть года монета-то?

[QUOTE]vag пишет:
Очень на то похоже[/QUOTE]
[QUOTE]goga1 пишет:
мне кажется или действительно ошибка в написании  в слове полтина[/QUOTE]По таким размытым фото ничего толком не разглядеть, можно только гадатть.
Однако, скорее "[I]не похоже[/I]", чем "[I]похоже[/I]".
Судя по расположению предполагаемой горизонтальной перекладины в букве "А" на ваших фото, это всё-таки "не оно".
Поскольку на монетах, где реально есть "ПОАТИНА", перекладина в "А" располагается ниже, вот так:
 

Поэтому прав, скорее,[QUOTE]Eugenius пишет:
трещинка штемпеля[/QUOTE]

[QUOTE]vag пишет:
Но встречается не то, чтобы редко в отдельных годах этого типа...[/QUOTE]Да?
В этом типе ошибка "ПОАТИНА" бывает на полтинах 1815 (левый фрагмент выше) и 1819 (правый фрагмент).
Первая в каталогах не описана и известна на данный момент суммарно примерно в 10-12 экз.
Вторая (1819) описана (например, у Семенова), но их тоже не так, чтобы очень много: штук десять я видел в общей сложности, возможно, в нумизматическом обороте есть еще десяток или около того.
(Еще есть "гипотетическая" поАтина 1818 в каталоге Юсупова, но ее, скорее всего не существует; кмк, ошибка автора).
И вы правда считаете, что наличие суммарно 20~30 монет с такой ошибкой можно охарактеризовать как "[I]встречается не то, чтобы редко[/I]" ?? ))
10-рублевки 1898-1911, Типирование
 
[QUOTE]Комиссар-Рэкс пишет:
Совершенно необязательно упираться ни в 1906-1907 годы, ни в пробники, ни в пруфы, если собирать монеты, чеканенные для обращения[/QUOTE]В принципе, согласен.
(Только, если не путаю, никаких 10-рублевых монет 1907 года не было, и "упереться" в них невозможно )))
Но вопрос (именно про 10-рублевки) был поставлен так:
[QUOTE]Monetochkin пишет:
На сегодняшний день известно 37 (25 ц.ч.+12 с.ч.) разновидностей 10 рублевых монет Н2, царского и советского чекана.
Возможно ли собрать всю коллекцию одному человеку ?[/QUOTE]А, насколько я понимаю, 10р. 1906 входит в число "[I]25 ц.ч.[/I]".
Народная экспертиза на Auction.ru. Монеты.
 
[QUOTE]Auction.ru пишет:
В этом лоте копия жетона? Технически перенести этот лот в нужную категорию не сможем, так как иначе придется отменять ставки. [/QUOTE]Во-первых, это не монета, а жетон.
Во-вторых, я не спец, но на мой дилетантский взгляд, мне он кажется еще и неподлинным (если я ошибаюсь, пусть меня поправят).
Если так, то надо закрывать продажу "с гарантией продавца" в любом случае - есть там ставки или нет.
Имхо.
Фото осени 2021
 
Вчера


[QUOTE]Если Бы пишет:
напротив перекрёстка ул.Волгина и Миклухо-Маклая, куда в юности ходил Агрегатор за монетками[/QUOTE]Только не ходил, а ездил. И не в юности, а в детстве. И не за монетками, а за марочками. А так - все верно. Как в армянском анекдоте.

Кстати, про этот магазин на Волгина, 23 (бывшая "Филателия" ), из сети: "[I]к большому сожалению, 10 июня 2021 года он закрылся. Это был последний из более чем 20 магазинов Союзпечать. Ушла эпоха[/I]"
Народная экспертиза на Auction.ru. Монеты.
 
не монета
https://auction.ru/offer/zheton_v_pamjat_vseross_vystavki_v_moskve_1882_g_se­rebro_84proba_d_24mm_bolshaja_redkost-i204725475421432.html
Рубль 1814 и 1818
 
[QUOTE]orenkai56 пишет:
Подлинные. По состоянию и стоимости приблизительно равные. Если Вас сохран устраивает, лучше брать обе в коллекцию, т.к. монеты различаются не только по дате. А так 18 немного интересней.[/QUOTE]1818 немного лучше по состоянию, но он чаще, так что "поинтереснее" все-таки 1814, кмк.
Аукцион Naville Numismatics, каковы условия доставки ?
 
[QUOTE]sergey.artischev пишет:
как отправляют- почтой или курьерской фирмой - не понятно[/QUOTE]Не покупал, но условия легко найти:
Тут, пункт 18:. Every shipment will be made by registered and insured post, at the Buyer’s own expense and risk.
А тут в п.6.1 расценки.
Выявление поддельных денежных знаков Банка России
 
[QUOTE]Если Бы пишет:
У меня приятель пару раз в кафе пытался расплатиться поддельной пятитысячной, честно предупреждая, что она фальшивая...[/QUOTE]По краю ходит ваш приятель, это называется "сбыт заведомо поддельных банковских билетов", ст. 186 УК РФ.
И неважно, предупреждает он или нет.
Изменено: Агрегатор - 30.09.2021 13:58:56
Сорванный мной аукцион, В теме не полноценное описание
 
[QUOTE]Агрегатор пишет:
... продавец обязан разместить в первом посте " всю важную информацию " (п.4.  правил  торговли форума).
... по правилам (п.1) в заголовке темы должно быть указано " полное и качественное описание предмета ".[/QUOTE]
[QUOTE]Тимофей пишет:
Вся важная информация о лоте размещена в первом сообщении торговой ветки, ссылка приведена тем же шрифтом, что и основной текст.[/QUOTE]Мне кажется, что "информация" и "ссылка на информацию" все-таки разные понятия.
Правила требуют размещения информации, а не ссылки на нее (например, будь то обсуждение на форуме или статья в БСЭ).

Кроме того, "полного и качественного описания" (которое, на мой взгляд, должно включать указание на неподлинность) не было дано и в заголовке.

Имхо.
Боны с автомобилями, Ищу купюры с изображением автомобилей
 
https://www.youtube.com/watch?v=V487I6Dxv6E
Сорванный мной аукцион, В теме не полноценное описание
 
[QUOTE]Knight пишет:
Но я сторонник, что подобные проблеммы должны честно описываться при продаже.[/QUOTE]Согласен на все сто.

Помимо ссылки на обсуждение продавец обязан разместить в первом посте "[I]всю важную информацию[/I]" (п.4. правил торговли форума).
Неужели кто-то считает, что факт, что монета не подлинная, а подделка, не является "важным" ??

Кроме того, по правилам (п.1) в заголовке темы должно быть указано "[I]полное и качественное описание предмета[/I]".
Мне кажется, что при продаже фальшака (подделки для обращения) "полное описание предмета" обязано включать упоминание, что это фальшак.

Имхо.

[QUOTE]Тимофей пишет:
Что касается правил Старой монеты и честности. Действия продавца прозрачны и понятны - монету обсудили, версию о подделке огласили, вся информация открыта, вплоть до нестыковке веса. Продавец ничего не скрывал, ссылку на обсуждение разместил. Никаких претензий к продавцу нет. [/QUOTE]Не оспариваю вашу трактовку правил.
Однако теперь, кажется, я примерно понимаю, каких моральных норм придерживаются составители всяческих договоров, инструкций, и т.п., где самые важные (и, порой, существенно ухудшающие условия сделки для одной из сторон) условия излагаются мельчайшим возможным шрифтом в самом низу страницы...
Изменено: Агрегатор - 28.09.2021 21:20:43
Рубль 1893 года. UNC., Оценка.
 
[QUOTE]coi0101 пишет:
P.S. Был у меня похожий по сохрану, продан тут в 2020-м:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum101/topic275955/ [/QUOTE]Теперь давать ссылки на торги старше года означает дискриминировать участников, не платящих форуму за торговые подписки, поскольку у них нет доступа, и по ссылке они могут видеть только вот это:
2 монеты Афганистана, определение типа и подлинности, оценка
 
[QUOTE]нумизмат01 пишет:
По всем признакам Афганистан, то перерыл все, а информации не нашёл. [/QUOTE]А где вы "перерыли" ? В Краузе смотрели?
Я вот не спец ни разу, но видно цифры года: если не путаю, левая 1316 год хиджры (1898-1899 г.р.х.), правая 1333й год (1914-1915 г.р.х.).
Серебро? В закорючках чтоб не разбираться, меряете вес и диаметр - если ок. 4.5 гр., то пол-рупии, если ок. 9 гр. - рупия.
Дальше смотрите Краузе; например, пол-рупии 1316 г:

Вторая тогда KM#852.
Рубль 1831 года СПБ НГ, Определение подлинности и оценка
 
Следов напайки не вижу... если и была, то снята очень аккуратно, кмк.
По цене - тысяч 10-12, наверное.
Рубль 1852. Пруф лайк или нет?
 
[QUOTE]Малахов Ю пишет:
Пишу наверное банальщину, но мы, обыватели, вправе считать таковые монеты пруф-лайком[/QUOTE]Технически "PL" сейчас называют монеты, чеканенные по "улучшенной технологии", по факту - в теме просто монета, изготовленная по "обычной" технологии, но новым штемпелем и на качественном оборудовании.
А "пруфлайк" значит "похожа на пруф"; монета похожа (зеркальное поле и т.п.) ?
Да, похожа.
Значит, вправе.
Имхо.

[QUOTE]Aquarius пишет:
Но вот допустим если настоящий PL попал в обращение, то при слабировании он может получить AU58 PL? Я что-то не видел такого грейда на русских рублях. [/QUOTE]Может.
(Да и почему бы ему в обращение не попасть? Ведь для обращения они и чеканились, это же не "настоящий пруф" )
Но американские грейдеры русским монетам PL вообще дают очень неохотно, а грейд AU58PL просто редкость.
Например, рубли (весь XIX и XX век) - в общей сложности всего 8 монет в AU58PL в NGC:


Из них в интересующий нас период по одному в 1851, 1853, 1858.
В 1852 ни одного (хотя больше всего MS 61 PL и MS 62 PL именно в этом году).

Кстати, у меня есть очень похожая на вашу монета; нормальных фото не удосужился сделать, вот фото из базы NGC:


Куплена у Элмена с описанием "AU PL" (известно, что у него оценки достаточно консервативные), а получила в NGC просто MS 61, без "PL".
Кто-нибудь сталкивался с такой книгой?
 
[QUOTE]Boris GodonEarth пишет:
Если это не очередной троллинг, в чем я не уверен, то выскажу гипотезу, что это не книга, а альбом для монет в коже. Причем достаточно современный.... На альбом может, только если внутри есть монеты.[/QUOTE]Причем, если они там есть (что достаточно легко понять по весу), то, судя по картинкам на обложке, высока вероятность того, что это будет набор "редкостей" китайского происхождения.
50 копеек 1900, оценка
 
Если оценок больше нет, то вопрос закрыт, всем спасибо.
Полтина 1855 года СПБ HI "ПОАТИНА", Оценка
 
Думаю, 15-20 тыс.
По встречаемости.
Ориентиры по  цене: раз два
Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ... 204 След.

© 2005-2025. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●